Почему я в поисках винтажа ? - Страница 49 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Мирный меломан сказал:

 Чтобы полностью возродить аналог, нужно вернуться к аналоговым инструментам и аналоговой записи на студии, а не как сейчас.

Этим занимается 1 проц музыкантов ...И слушать -этот 1 процент? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Alex_rem сказал:

 

Вы вроде рядом, может вы его видели?

 

Может и рядом .Но все его замусоренные посты напоминают  собрания в Раде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Игорь Калинин сказал:

У меня несколько другое мнение сложилось по харманам, это второй ещё был стереоресивер начала 90-х

Верхи согласен и уже писал, что старания барабанщика и все переливы железа видны на очень высоком уровне. По басу вот удивляет меня ваше мнение....мне так там всё нравится и панч и скорость и глубина. Единственно что не хватает - это округлости и душевности на середине - и тут он начисто сливает тому же экспозуру и многим другим усилителям. (это печалька)

Скорость -да -у них на высоте .А какие дины по н\ч -у вас ? Я все таки думаю средние у них -укрепляют верха .Но нет -густоты низов и такого  даже намека на сбалансированность верхов и низов -как у Найм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Этим занимается 1 проц музыкантов ...И слушать -этот 1 процент? 

Кстати, а ничего и возрождать не надо - надо сохранить то что было! Проблема и беда, что всеобщая цифровизация и архивация аналогового наследия имела какие-то проблемы и не всех устроила по конечному результату. Вот и всё - это единственная причина к возврату, к возвращению того материала и техники и утилитарного, а не коллекционного обращения к винтажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Кстати, а ничего и возрождать не надо - надо сохранить то что было! 

Все .Это уже не возможно .Гемор .Таких возможностей что может цифра -аналог -не сможет .Аналог -только окрас и ограничен качеством катушек .Я в сомнении что 100 проц -можно сохранить .Микрофоны -надо -те и еще разные узлы -в звукозаписи ..Есть такие агрегаты -что полностью -без цифры? .Думаю инженера -найдут цифры в цепи современной аналоговой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Acrobatic сказал:

Скорость -да -у них на высоте .А какие дины по н\ч -у вас ? Я все таки думаю средние у них -укрепляют верха .Но нет -густоты низов и такого  даже намека на сбалансированность верхов и низов -как у Найм 

Пятидюймовые перлесы в колонках 

Audio Physic Yara

 

 

 

 

 

IMG_0179.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Acrobatic сказал:

Если вы -занимаетесь аудио 50 лет -почему нет у вас ни логики ни последовательности? .Именно путь Ч -его логика -помогли мне реализовать пред .Но не вы! 

У меня всё логично и последовательно, с примерами, ссылками, всё Тут, каждый может отследить и убедиться! Чатем путал вас, хотел, чтобы у вас случился пожар, хотел вам плохого, постоянно рекомендовал вам "метод слепого тыка", а это смертельно опасно!

Там ведь и собирать нечего, там всё готово было, а теперь слушайте то, что чатем вам устроил!

1 час назад, Кружка сказал:

Если честно, так я плохо на государственном - 3_й язык для меня. И по знанию, и по востребованности.

Это похвально всё, 3 языка и т.д. а вопрос-то и где ответ?

За что выкинули с форума десятки человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Acrobatic сказал:

Все .Это уже не возможно .Гемор .Таких возможностей что может цифра -аналог -не сможет .Аналог -только окрас и ограничен качеством катушек .Я в сомнении что 100 проц -можно сохранить .Микрофоны -надо -те и еще разные узлы -в звукозаписи ..Есть такие агрегаты -что полностью -без цифры? .Думаю инженера -найдут цифры в цепи современной аналоговой 

Я в смысле то что уже записано, но да , время неумолимо и хватит только на наш век .... однако новым поколениям может оно и не нужно и никто не заплачет.... как часто мы плачем по каретам и лошадкам??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, S.Laptev сказал:

За что выкинули с форума десятки человек?

С какого бодуна этот вопрос задаётся мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ничего смешного Сергей, это практически самые винтажные по звуку колонки из современных столбиков, так же смело и легко уходят вниз как старые колонки и так же естествено искажают если не справляются с уровнем-мощностью. И никакой синтетики и искусственных анаболиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

 

Немного не так ...Не политика . Это фундаменты основоположения звукостроения .Чатем -классический звук топовых исполнителей в топовом зале сугубо классики .Его оппонент -Звуки природы -Гром и птицы . Затихающии  звуки после ударов камнем по натянутым высоковольтным проводам .Белое безмолвие зимой ночью  в безветрие и минус 30 градусов 

Нет, не спасут Чатема Ваши пламенные речи о пении птиц и ДжекЛондоновском белом безмолвии. Для меня существует как бы два идеала звука. Первый, это ламповый однотакт с подходящей акустикой. Когда Яша Хейфец играет на своей скрипке прямо у тебя в комнате, а щипок джазового контрабаса просто физиологически ощущается каждой клеткой твоего тела. И второй, транзисторный. Он немного компромиссный, но зато более универсальный. При правильном подборе компонентов можно хоть и с небольшими потерями, но прекрасно слушать любые жанры музыки. Хоть Рок, хоть БСО. У Чатема нет ни того, ни другого. Вот сколько я ни пытался слушать его записи, у него просто какой то невнятный пердёж. И если попытаться провести какую то аналогию с Вашей образностью, то у меня получается тридцатиградусная жара неподалеку от площадки с контейнерами для мусора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Зачем плодить новые сущности, тем более моего личного интереса - энтузиазма не достаточно для этого. Если бы не винил то ниже миллениума и не смотрел даже, а так винил и кассетники и вообще возврат к аналоговому звуку востребованному для попсы-рока 70-х не заставил бы заниматься древним "хламом" Однако затягивает и даже эстетика, дизайн тех лет 70-80-х но не 60-х (кроме периода крупных кнопок и цветной раскраски особенно у тех же кассетников) 

Р.S. Однако план действий уже озвучивал. Усиление и CD - 90-00-e аналоговые источники 70-80-е а современная цифра-файлы максимально новое, тут технологии развиваются-меняются бурно.

План действий был другой, купить двухскоростной кассетник, с 9-й скоростью, усиление хотели другое, колонки у вас были другие, с авито и из магазина, который рядом с домом! Вот и надо тему завести, про полувинтаж, в муках выбора, запутался, поможите и т.д.

58 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну что за манера навязывать своё "единственно правильное" мнение??? Ну так и я могу отправить вас в ветку по вертушкам 50-х !!! И за что семафор опять, неужели ваши подковёрные дрязги уместней тут чем тот мой пост, обобщающий и по теме? Топикастер не за то начал тему и ваше рейдерство выглядит немного странным. Я пишу именно про то с чего началась тема и может это вам лучше открыть свою - другую??? Типа "Настоящий и бескомпромиссный винтаж" с указание года выпуска и границами плаца по которому позволено маршировать!!!

(похоже я тоже начинаю сердиться) 

Вам кто и чего навязывает? Вы как чатем, залезаете в чужую ветку и начинаете рассказывать про своё, выкладывать картинки не по теме, ругаться даже и тоже боитесь красных кружочков! Это смущает сильно.

Тема называется Почему я в поисках винтажа, а вы его не ищете совсем, определились давно, ищете другое, но не покупаете ничего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, S.Laptev сказал:

Тема называется Почему я в поисках винтажа, а вы его не ищете совсем, определились давно, ищете другое, но не покупаете ничего.

Ну как же, конечно ищу, потому и планы меняются.... и покупок обменов последнее время было даже слишком много.... просто это не ваш уровень...и не тот сектор покупок, что для вас важно как выясняется....и на каких основаниях вы считаете что имеете право указывать что и кому дозволено обсуждать в этой ветке....я вот этого никак не пойму....:o  .... при том что во многом с вами согласен, но вы просто вынуждаете оппонировать своей категоричностью и несправедливой оценкой многих участников этой ветки...:wacko:

P.S. Или я в вашу личную переписку залез, вы хоть понимаете что такое форум??? :o   блин, ну зачем вы так обостряете??? :kl: .... и почему я, не плюну на это дело ??? :kl: .....нет ответов на эти вопросы....может только у психологов, как уже намекал в этой теме....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Игорь Калинин said:

и почему я не плюну на это дело

Потому что Вы как те клопы, которые выкинутый диван обратно домой заносили. От Вас избавиться невозможно нигде. Вас просто надо игнорировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Ну как же, конечно ищу, потому и планы меняются.... и покупок обменов последнее время было даже слишком много.... просто это не ваш уровень...и не тот сектор покупок, что для вас важно как выясняется....и на каких основаниях вы считаете что имеете право указывать что и кому дозволено обсуждать в этой ветке....я вот этого никак не пойму....:o  .... при том что во многом с вами согласен, но вы просто вынуждаете оппонировать своей категоричностью и несправедливой оценкой многих участников этой ветки...:wacko:

P.S. Или я в вашу личную переписку залез, вы хоть понимаете что такое форум??? :o   блин, ну зачем вы так обостряете??? :kl: .... и почему я, не плюну на это дело ??? :kl: .....нет ответов на эти вопросы....может только у психологов, как уже намекал в этой теме....:)

Что вы ищете не моего уровня, кому я тут указываю, что не так, вы название темы читали? Вы уже до абсурда договариваетесь - ....это практически самые винтажные по звуку колонки из современных столбиков...

Кому вы оппонируете, кому и что доказываете, вы даже не удосужились статейку, например, поискать, вы даже не спросили, где нужно искать и Никто тут не спросил! Не спросили про сайты, на которых можно ещё с винтажём познакомиться, ссылки не попросили, впрочем, никто не попросил....  вам это не надо, вам надо красоваться, постить и спорить, о чём угодно, вам не суть нужна, а процесс!

Я вот статейку в руках держу, на двадцать страницах она....  там всё точно и определённо порасписано:

Винтаж батл оф вайн - грит винтаж оф 1965....

Мэншен оф привар винтаж - дом довоенной постройки....

60 винтаж классик энд рэйсинг карс....

Винтаж аудио - Классик аудио...

Все вертушки Торренс, произведённые в Швейцарии можно смело брать, а более позднее...

Весь модельный ряд ЕМТ, все Швейцарские столы Торенс, Гаррард 301.... Техникс СП 10

Соул Маранц производил очень качественные усилители, но до тех пор пока не продали марку японцам...

Х.Х. Скотт делал отлично звучащие вещи, так и хлам....

И т.д.и т.п. ....... по всем фирмам и конторам, с моделями и рекомендациями всякими...

..............

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкреплю Ваш пост ссылкой и картинками: https://inthouse.ru/index.htm . Что бы кто то хоть раз сам увидел эту технику, а не по рассказам Рабиновича.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alex_rem сказал:

Ещё один, у товарища находится, восстанавливали 2 года. Снятие старой краски (была поцарапана) заваривания отверстий, покраска, изготовление БП.

Matsushita professional FR-953A turntable

P.S. Saec-WE406 тонарм. 

FB_IMG_1625900143366.jpg

А что есть SAEC -406? Можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, igarr сказал:

А что есть SAEC -406? Можно подробнее?

Я извиняюсь, описка... конечно же 407...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex_rem сказал:

Я извиняюсь, описка... конечно же 407...:(

На 407 он плохо похож :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, igarr сказал:

На 407 он плохо похож :) 

Да, вы правы :), вертушка у товарища,  похоже он туда поставил 308... честно сознаюсь, не помню...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Любому, кто вмешивается в чужую драку, достаётся больше всех. :Fufu:

А так хотелось за полувинтаж - аппараты средней ценовой категории возраста до 90г :Cry:

(с этого ведь ветка началась)

P.S. Кстати, харман 82-го года прекрасно сохранился и работает, за исключением дурацких переключателей типа П2К натыканых где надо и не надо. Исключаю вместе с ненужным предом, тембрами и лишней коммутацией - и ещё какая красава получается! :Cool: (и никаких гнилых, разваливающихся плат, как у того американца) 

Игорь, лучше поменяйте свой экспоушкн на 3010, подайте остальнре барахло, купите парный к 3010 сидюк,  свою немецкую акустику махните на харберт 5 или 7, и просто слушайте музыку, да у хармана были хорошие усилки , но точно не Ваш, это например HK1200, аппараты из серии сигнейче, или серия китейшен.

И все равно 3010 будет поинтереснее ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex_rem сказал:

Да, вы правы :), вертушка у товарища,  похоже он туда поставил 308... честно сознаюсь, не помню...:D

На 308 похож :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, igarr сказал:

На 308 похож :) 

Потому что это он и есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex_rem сказал:

Потому что это он и есть :)

Так и есть. Очень не плохой тонарм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Игорь, лучше поменяйте свой экспоушкн на 3010, подайте остальнре барахло, купите парный к 3010 сидюк,  свою немецкую акустику махните на харберт 5 или 7, и просто слушайте музыку, да у хармана были хорошие усилки , но точно не Ваш, это например HK1200, аппараты из серии сигнейче, или серия китейшен.

И все равно 3010 будет поинтереснее ..

Полностью поддерживаю. Я когда то напрямую сравнивал 2010 и 3010. Последний просто на голову лучше. И с Харбетами получается система очень достойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...