Почему я в поисках винтажа ? - Страница 46 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Игорь Калинин сказал:

А я сразу авто вспомнил:

43c8881s-1920.jpg

Toyota Mark II 

 

Кажется с японских б/у авто в первый раз весь холивар и понесся...:ee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

26 минут назад, Acrobatic сказал:

У нас в Перми на Авито -десятки таких -от 5 до 10 т р .Мы с Чатемом хотели собрать -но у меня осцилографа нет -делать замеры и я оставил эту затею .При том -приглашали Лаптева -принять участие в соревновании -он дизертировал .Похоже -он только такие фотки и может скидывать 

Десятки таких чего? Поделок от татаринов и чатемов? Так это и тысячи не стоит!

Или дросселей и трансов? Покажите где, всЁ скуплю!

21 минуту назад, Acrobatic сказал:

Происхождение этого явления -можете обьяснить ? .80 е -не винтаж? 

На две страницы назад у вас есть возможность вернуться и прочитать, сможете?

13 минут назад, Acrobatic сказал:

Где ваша таблица?

Почему боитесь квалификационного тестирования? И с Чатемом и теперь ? Я допускаю что в прошлой жизни -вы занимались ремонтом ламповой техники и остатки -обрывки знаний -перенеслись в теперешнюю жизнь! 

 

Какая таблица? Я не писал ничего про таблицу! Я писал про статью!

Какое тестирование? Кто будет тестировать, вы и чатем, начинающий забавный самоделкин, над которым смеётся весь интернет? Да, я профф. радиотехник! Почему обрывки-то знаний у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, S.Laptev сказал:

Да, я профф. радиотехник! Почему обрывки-то знаний у меня?

А в современной цифровой электронике тоже разбираетесь? Кстати, а у вас есть своя ветка? Вот с этим как раз применением радиотехнических знаний? У меня и правда накопились вопросы. А человеку который мне помогает со всем этим, сейчас не до меня совсем.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex_rem сказал:

@S.Laptev Сергей, а где сейчас классик аудио? Пардон за оффтоп...

Александр, нет уже года полтора....

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Злоба и обман не от вас и за советы огромное спасибо.

От вас раздражительность и попытка всех построить. :) 

Сергей, мы тут больше поболтать, за жисть и за аудио, а вы всё пишете про какую-то работу, которую вам трудо делать в жару и мы все непослушные.....мне так и не понятна до конца ваша позиция и мотивация....:lp: .....и совершенно нет желания конфликтовать .... особенно с вами...тем более есть симпатия.....но уже моя личная вредность и упрямость, не позволяют уступить вашему давлению...:)

Хорошо, что хоть это понимаете.

А почему эта сугубо техническая тема про винтажную технику за поболтать за жизнь и о том и о сём? Вы с чего это решили? Почему есть разные темы про технику, про старую, про СД плейра, почему там нельзя болтать о разном, а тут можно? Вы про Правила форума хоть что-то слышали?

Личная вредность и упрямство обычно наказываются на других форумах!

59 минут назад, Мирный меломан сказал:

Так потому и пишу. Что бы молодежь думала а не соглашалась с только вашим мнением. В этом и смысл пребывания. Вы не показали как звучит винтаж. Как верить вам что он звучит божественно? 

Так если вы не знаете, что такое винтаж, у вас нет никакого опыта, что вы можете противопоставить, кроме разговоров ни о чём? Мимо темы? Я не обязан, во первых, ничего показывать непонятно кому, у кого нет имени, города, аппаратуры, ничего!

Тут полно примеров, как он звучит, есть сравнения ленты, винила, СД ищите.

30 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Сергей, если вам необходимо пообщаться без помех, что мешает сделать это в личке??? А здесь публичное пространство и каждый имеет право на своё мнение. В чём проблемы? Ну не пойдёт народ строем - вашим строем! :);)

 Но прислушается если информация интересная, а человек квалифицированный.

(излишняя напористость отпугивает, или в боевую стойку кого провоцирует)

Вы это серьёзно? С каждым в личке? А вы будете тут кавардак устраивать, говорилку ни о чём? А почему бы вам и не поболтать о разном в теме Одиночества и ещё чего-то, там т.с. Лебедев приветствует это, а?

Не ходите строем, откройте СВОЮ тему и болтайте там о разном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.07.2021 в 15:20, Филипов сказал:

Китай не рывок сделал, а сп..л технологии

Не скажете .Почему тогда Европа не может запустить на Марс ни чего .А Китай может .Технологии то -с Европы .А скоростной поезд по Американским технологиям? По краденным ? .Но почему -Америка -не может обогнать Китай  тогда по скорости? ...Я думаю -вы молодежь -живете в виртуальных фактах .А реальные -не видите  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

 

Я уже ДВА РАЗА призывал вас задуматься самому, страницу назад, две страницы назад, трудно вернуться, почитать?

Две страницы назад -есть от вас продажи винила с 1975года .Может вы проецируете и технику под продажу винила? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так начинается фильм ужасов:jc: не, драмма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

А почему эта сугубо техническая тема про винтажную технику за поболтать за жизнь и о том и о сём?

Это образно и это то, зачем сюда простые смертные приходят. (вообще на сайт, поговорить об аудио и всём что вокруг этого - а вокруг это жизнь, а не только лаборатория-мастерская) Это не есть сайт продавцов и инженеров - это сайт обобщающий всё это и пытающийся помочь и тем и другим, объединить и создать общую атмосферу, площадку где могут все они встретиться.

 

1 час назад, S.Laptev сказал:

Личная вредность и упрямство обычно наказываются на других форумах!

Не больше чем у других и могли бы с пониманием отнестись к этой самокритике. 

1 час назад, S.Laptev сказал:

Не ходите строем, откройте СВОЮ тему и болтайте там о разном!

Ну здесь так скажу, топикастер упомянул аппараты того уровня и даже того бренда, что есть в наличии и интересуют меня здесь и сейчас, потому и вступил в беседу. Но он правильно, или не правильно, назвал их "винтажом" и вот тут именно вы, начали всех строить, обучать и озвучивать единственно правильное и достойное мнение. Естественно люди стали возражать....и не пеняйте и не обвиняйте всех разом и строем...вас услышали и надеются что вы тоже слышите остальных.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Acrobatic сказал:

Не скажете .Почему тогда Европа не может запустить на Марс ни чего .А Китай может .Технологии то -с Европы .А скоростной поезд по Американским технологиям? По краденным ? .Но почему -Америка -не может обогнать Китай  тогда по скорости? ...Я думаю -вы молодежь -живете в виртуальных фактах .А реальные -не видите  

Не, раскосые не так шагали к этому)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Да, я профф. радиотехник! Почему обрывки-то знаний у меня?

Потому что -не смогли помочь мне собрать пред -а Чатем смог ..А обрывки -потому что например если тема об усе Манакова -вы ищете в ин-те все о нем ..Через полчаса -скидываете -что прочитали .А если вас -тестировать и задать вопросы что -нет в ин-те -вы не ответите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Acrobatic сказал:

Потому что -не смогли помочь мне собрать пред -а Чатем смог ..А обрывки -потому что например если тема об усе Манакова -вы ищете в ин-те все о нем ..Через полчаса -скидываете -что прочитали .А если вас -тестировать и задать вопросы что -нет в ин-те -вы не ответите 

А кто такой Чатем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Филипов сказал:

Не, раскосые не так шагали к этому)  

Так тут были персонажи что говорили в Китае хлам дешевый .Но как ракета -хламовая с дешевыми деталями -долетает у них до Марса? У Европы с топовыми -технологиями и деталями -не летит туда .Может Китайцы и детали и технологии -украли? Но чьи? Инопланетян? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Филипов сказал:

А кто такой Чатем?

Наберите в поисковике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Но он правильно, или не правильно, назвал их "винтажом" и вот тут именно вы, начали всех строить, обучать и озвучивать единственно правильное и достойное мнение. 

Так он стал ссылатся на свое видение винтажа статьей .А я не могу ее найдти .И он -не указывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Acrobatic сказал:

Так тут были персонажи что говорили в Китае хлам дешевый .Но как ракета -хламовая с дешевыми деталями -долетает у них до Марса? У Европы с топовыми -технологиями и деталями -не летит туда .Может Китайцы и детали и технологии -украли? Но чьи? Инопланетян? 

Дело не в том что китайцы делать не умеют, просто конкретно в аудио они не всегда знают что надо, для этого нужны соответствующие школы и традиции. Даже у кого они есть, регулярно ошибаются, а тут ..... типа "плохо когда не знаешь, да ещё и забыл" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Acrobatic сказал:

Так он стал ссылатся на свое видение винтажа статьей .А я не могу ее найдти .И он -не указывает 

Одна статья не поможет, никому не поможет.....просто мнение - одно из!!! Даже если очень авторитетное!!! "Не сотвори себе кумира" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Это грустная грусть и профанация. Впрочем в современном мире подобное происходит со многими вещами. Маркетинг и беспринципная жажда наживы "успешность" несмотря ни на что и прочее, прочее, прочее. Это новый - цифровой мир! Ну а нас старичков, утешает только одно - что на наш век хватит! И винтажа и ретро и даже антиквариата. А новым людям, что не знают и не ведают - и грустить не о чем! 

P.S. А ещё я ненавижу в большие супермаркеты за едой ходить, где всё пропитано новым духом, обмана и стяжательства, где мозг загружают ненужной информацией плавающими ценами, скидками-накидками запудриванием мозгов и расположением товаров где тобой пытаются манипулировать. Особенно явно это проявилось в частном случае, типа ремонта и модернизации ближайшей "Пятёрочки" раньше был вполне удобный маршрут следования по кругу когда всё набираешь что нужно и не делаешь лишних телодвижений а в центре пара параллельных рядов с сопутствующими товарами. Теперь же сделали всё рядами стеллажами всё перепутали повторами и бессистемностью и главное понимаешь что намерено с желанием тебя задержать и вынудить совершить дополнительные покупки. Как всё омерзительно! Впрочем за что боролись......

Игорь, с такой пламенной речью прямо вижу вас на броневике, с красной ленточкой!!!!!

 Кожаное пальто могу вам одолжить даже свое)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Филипов сказал:

А кто такой Чатем?

Сподвижник. Соавтор идеологии. Маркс/Энгельс, Ленин/Сталин, Акробатик/Чатем....  Ну в общем где то так :)

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eloy сказал:

Игорь, с такой пламенной речью прямо вижу вас на броневике, с красной ленточкой!!!!!

 Кожаное пальто могу вам одолжить даже свое)))))))))

Люди учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Филипов сказал:

Люди учатся.

Нет, просто дико влом идти в тот самый магазин, а тут Сергей ещё, как всегда не с той ноги встал....вот и набралось на пламенную....:gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу учителей и учеников...

maxresdefault (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crusader-no сказал:

По поводу учителей и учеников...

maxresdefault (1).jpg

:LOL::LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Теперь же сделали всё рядами стеллажами всё перепутали повторами и бессистемностью и главное понимаешь что намерено с желанием тебя задержать и вынудить совершить дополнительные покупки. Как всё омерзительно! Впрочем за что боролись......

У Них там маркетологи -вынуждены все время внедрять новое -чтобы оправдать зарплаты .Но почему они не подсчитывают -то что продавцы вынуждены постоянно отрыватся и переставлять горы товара ..ценники .Продавцы и так перегружены и постоянно хмурые ....От переставлений -выгоды -сомнительны .Все и покупатели -раздражены 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Дело не в том что китайцы делать не умеют, просто конкретно в аудио они не всегда знают что надо, для этого нужны соответствующие школы и традиции. Даже у кого они есть, регулярно ошибаются, а тут ..... типа "плохо когда не знаешь, да ещё и забыл" (с)

Это не относится к Китайцу Ли .У него -четкая философия .Традиции .Даже названия аппаратов -из Греческой мифологии .Ни каких скидок и распродаж .Ни каких выставлений товара на Али или Ебей .Только на заказ и в одном месте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...