Почему я в поисках винтажа ? - Страница 47 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Филипов сказал:

А кто такой Чатем?

 

1 час назад, nikotin сказал:

Сподвижник. Соавтор идеологии. Маркс/Энгельс, Ленин/Сталин, Акробатик/Чатем....  Ну в общем где то так :)

Немного не так ...Не политика . Это фундаменты основоположения звукостроения .Чатем -классический звук топовых исполнителей в топовом зале сугубо классики .Его оппонент -Звуки природы -Гром и птицы . Затихающии  звуки после ударов камнем по натянутым высоковольтным проводам .Белое безмолвие зимой ночью  в безветрие и минус 30 градусов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Игорь, вам полегчало?)) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Не скажете .Почему тогда Европа не может запустить на Марс ни чего .А Китай может .Технологии то -с Европы .А скоростной поезд по Американским технологиям? По краденным ? .Но почему -Америка -не может обогнать Китай  тогда по скорости? ...Я думаю -вы молодежь -живете в виртуальных фактах .А реальные -не видите  

Они запускают, просто вы не знаете, ракета Ариан, например. А какая связь между дешёвым подделочным ширпотребом и космическими технологиями?

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Две страницы назад -есть от вас продажи винила с 1975года .Может вы проецируете и технику под продажу винила? 

Это иллюстрация к сказанному, тому, что вы не прочитали, или не смогли найти! Читайте, пока не забили!

В третий раз, в последний!

В 09.07.2021 в 15:43, S.Laptev сказал:

Нет, это не так, но для вас это и не важно, вы и старого не много видели, а винтаж и подавно не застали, просто не в курсе, от слова совсем!

Винтаж заканчивается к середине 70-х! Всё, что новее, просто старая техника....

Включите логику, не киевскую, подумайте! Время борьбы за качество и звук закончилось, Имя сделано, можно и просто сосредоточиться на активном зарабатывании денег, для этого производства перенесены в страны с более дешёвой и более работящей раб силой, требующей меньшую оплату за свой труд, во всю идёт работа над новым стандартом, СД, сулящим огромные прибыли, резко снижается выпуск винила и прочего аналога и кассет. Производство в узкоглазых странах из местных, дешёвых деталей тоже резко повлияло на качество звучания, всё так просто, всё прослеживается и проверяется, 1975-й год - это точка отсчёта.

Про винил был пример - пример был!

Ещё нужно сравнить два усилителя Маранц 1973 года и второй 1978-го, для примера, это два разных усилителя! Один американский, другой японский, ничего общего, кроме названия.

Читайте, пока не забили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crusader-no сказал:

По поводу учителей и учеников...

maxresdefault (1).jpg

Юрий ЛозаЭто -Лоза -если не знаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, S.Laptev сказал:

 

Так если вы не знаете, что такое винтаж, у вас нет никакого опыта, что вы можете противопоставить, кроме разговоров ни о чём? Мимо темы? Я не обязан, во первых, ничего показывать непонятно кому, у кого нет имени, города, аппаратуры, ничего!

Тут полно примеров, как он звучит, есть сравнения ленты, винила, СД ищите.

Продолжим. 

Так поэтому я вас и спрашиваю. Покажите. Вы же противопоставляете нам свой опыт. А какой у вас опыт? Где вы лично видели винтаж о котором говорите? У себя на рабочем столе? Так он у вас был на ремонте. Вы не слышали звук нового винтажа. Если слышали, тогда назовите марку модель год покупки, что у вас было в пользовании с новья? А то что вы ремонтировали и к вам попало на ремонт это уже было неисправное, после многих лет эксплуатации. И как вы починили и чем, одному богу известно, еще и какой звук после этого стал. Далее, звук советских ламп я себе прекраааасно представляю. Узкий невнятный диапазон после гудящего трансформатора. Не думаю что сама ламповая технология у буржуев в этом вашем винтаже винтажей чем то отличалась радикально. Там стоят такие же лампы и такие же трансформаторы которые не могут нарушить законов физики. Возможно звук этих аппаратов был и получше. Но суть оставалась одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, S.Laptev сказал:

Они запускают, просты вы не знаете, ракета Ариан. А какая связь между дешёвым подделочным ширпотребом и космическими технологиями?

 

 

Ариан -винтаж и не сегодняшняя техника ..Не суйте дешевое потделочное сюда .Я и Западные неудачные проекты с Китайским нутром могу привести пример .Речь о Китайских цапах  с фирменной своей разработкой -что выбирает народ -голосую именно за них в сравнении с ценовым сегментом Западной продукции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, S.Laptev сказал:

 

Винтаж заканчивается к середине 70-х! Всё, что новее, просто старая техника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:
9 минут назад, S.Laptev сказал:

 

Винтаж заканчивается к середине 70-х! Всё, что новее, просто старая техника...

Это похоже -ваша статья -на которую вы ссылаетесь постоянно классифицируя  винтаж ..Но для меня -это не аргумент ..Я тоже могу выдумывать и писать статьи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Acrobatic сказал:

Это похоже -ваша статья -на которую вы ссылаетесь постоянно классифицируя  винтаж ..Но для меня -это не аргумент ..Я тоже могу выдумывать и писать статьи 

Ну так дайте своё определение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Потому что -не смогли помочь мне собрать пред -а Чатем смог ..А обрывки -потому что например если тема об усе Манакова -вы ищете в ин-те все о нем ..Через полчаса -скидываете -что прочитали .А если вас -тестировать и задать вопросы что -нет в ин-те -вы не ответите 

В ПЯТЫЙ РАЗ объясняю ВАМ, я вам всё рассказал и объяснил ещё в теме про конденсаторы, вмешался чатем и позвал в свою ветку, вот пускай кто нибудь найдёт и покажет её ВСЕМ!

Пусть все увидят, как чатем троллился, глумился и мешал мне ВАМ помогать, он начал оскорблять, ....Я вас на Х... вертел, я пожаловался, и МЕНЯ забанили, потому что у него справка, его все гнобят и унижают, а забанили МЕНЯ, понимаете? Я ту тему давно не вижу, тем более не могу вам там отвечать, понимаете?

Мне зачем что-то искать про манакова - он меня Банил 20-раз с 2005 года! Он такой же, как чатем, я его знаю как облупленного, его УСИ нельзя делать!

17 минут назад, Acrobatic сказал:

 

Немного не так ...Не политика . Это фундаменты основоположения звукостроения .Чатем -классический звук топовых исполнителей в топовом зале сугубо классики .Его оппонент -Звуки природы -Гром и птицы . Затихающии  звуки после ударов камнем по натянутым высоковольтным проводам .Белое безмолвие зимой ночью  в безветрие и минус 30 градусов 

чАтем - классический звук? Вы слышали харкающий хрюк, гул и фон его? Вы тоже смеётесь тут?

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, S.Laptev сказал:

В ПЯТЫЙ РАЗ объясняю ВАМ, я вам всё рассказал и объяснил ещё в теме про конденсаторы, вмешался чатем и позвал в свою ветку, вот пускай кто нибудь найдёт и покажет её ВСЕМ!

Пусть все увидят, как чатем троллился, глумился и мешал мне ВАМ помогать, он начал оскорблять, ....Я вас на Х... вертел, я пожаловался, и МЕНЯ забанили, потому что у него справка, его все гнобят и унижают, а забанили МЕНЯ, понимаете? Я ту тему давно не вижу, тем более не могу вам там отвечать, понимаете?

Мне зачем что-то искать про манакова - он меня Банил 20-раз с 2005 года! Он такой же, как чатем, я его знаю как облупленного, его УСИ нельзя делать!

чАтем - классический звук? Вы слышали харкающий хрюк, гул и фон его? Вы тоже смеётесь тут?

Посмотрел его ветку и видео  , фон чего? Устройства пишущего ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Acrobatic сказал:

Юрий ЛозаЭто -Лоза -если не знаете!

Вы буквально восприняли А это не хорошо. Вы не поняли собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Alex_rem сказал:

Ну так дайте своё определение...

Мое определение -полувинтаж ..Но я нашел статью что говорят о 20 летней давности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Мое определение -полувинтаж ..Но я нашел статью что говорят о 20 летней давности 

Как это полувинтаж? Вы нашли статью про тряпки, Т.Е. половина тряпки старая, а другая современная что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Мое определение -полувинтаж ..Но я нашел статью что говорят о 20 летней давности 

А аудиотехника-то тут причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Alex_rem сказал:

Ну так дайте своё определение...

Простите, что влезаю - тоже решил попробовать.:)
Начнем от печки. Vintage в переводе - "возраст", "срок службы", "старинный", "классический". Под это определение можно мести все железо, выпускавшееся от нескольких лет назад и уходя вглубь до самых первых образцов.
Теперь про "Одесские разницы". До середины 60-х годов - это в основном ламповые конструкции. С начала - середины 60-х на рынке стали появляться транзисторы. Сначала германиевые, потом кремниевые. С начала 70-х в крупную серийку пошли микросхемы на уровне несложной логики в управлении и операционных усилителей в аналоговых цепях. Следующий этап - конец 70х - начало 80-х, когда примитивные "и-не" "или-не" сменило первое поколение CPU (или микропроцессоров). А с 90-х годов построение бытового железа под управлением CPU приняло массовый характер. Это в крупносерийке и у крупных производителей. Где-то в то же время стали появляться мелкие фирмочки - эдакие "гусары-одиночки с мотором". Их девизом стало: мы делаем ТАКОЙ ЗВУК, который у крупных производителей вы никогда не получите. При этом "мелкие" не гнушались пользоваться CD-приводами, микроконтроллерами, дисплеями и прочим, что выпускать под силу было только крупным технологическим гигантам.
Посему лично я делю винтаж на "ламповую" (то есть, "дотранзисторную") эпоху, начальную полупроводниковую, когда девайсы были беспроцессорными, то есть "без царя в голове" и на "винтажную новодельную", когда во главе проигрывателей, магнитофонов, усилителей стали применяться CPU.
Ну, как-то так...:) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, S.Laptev сказал:

 

Пусть все увидят, как чатем троллился, глумился и мешал мне ВАМ помогать, он начал оскорблять, ..

Чатем -творческая личность а не слесарь с Балатово .Он требует к себе спецефического обращения .Это с вашим другом Случайным можно общатся пиная  поджопники  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, S.Laptev сказал:

Как это полувинтаж? Вы нашли статью про тряпки? Т.Е. половина тряпки старая, а другая современная что ли?

Шикарное сравнение! Спасибо! Это как это? А можно тогда аналогию провести как современный (цифровой) звук усиливать старьем что ли? Но зачем?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, S.Laptev сказал:

Как это полувинтаж? Вы нашли статью про тряпки, Т.Е. половина тряпки старая, а другая современная что ли?

Лаптев -вот в этом вся ваша беда -молодых .Вы создаете фейки -искажая все И получив виртуальную картину грязной лужи -плещетись в ней -игнорируя факты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мирный меломан сказал:

Шикарное сравнение! Спасибо! Это как это? А можно тогда аналогию провести как современный (цифровой) звук усиливать старьем что ли? Но зачем?:huh:

Я бы не советовал окунатся в лужу Л .Вы пойдете по замкнутому кругу -как Колесо Сансары в Буддизме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Acrobatic сказал:

Чатем -творческая личность а не слесарь с Балатово .Он требует к себе спецефического обращения .Это с вашим другом Случайным можно общатся пиная  поджопники  

Так почему он за восемь лет так и не сделал ничего? Только ерунду в посылочных ящиках и калонки с маленьким динамиком от приёмника с диапазоном 20-20000, почему 4 сайта угорали от него со смеха?

7 минут назад, Acrobatic сказал:

Лаптев -вот в этом вся ваша беда -молодых .Вы создаете фейки -искажая все И получив виртуальную картину грязной лужи -плещетись в ней -игнорируя факты 

Я на 4-ре года младше вас, какие молодые? И занимаюсь аудио чуть больше 50-ти лет, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@x'tallспасибо конечно, но мне был интересен ответ @Acrobatic...

За пожелание удачи тоже спасибо...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:

Я бы не советовал окунатся в лужу Л .Вы пойдете по замкнутому кругу -как Колесо Сансары в Буддизме 

Да нет, я свой выбор сделал, в 12м году. И спасибо моему другу за то что направил в нужном направлении. Я по крайней мере живу в "королевстве кривых зеркал" осознанно и он мне рассказал заранее что и как будет. Я удивляюсь насколько он был прав. Но оно и понятно теперь. Он работал в сфере профессионального аудио. Чтобы полностью возродить аналог, нужно вернуться к аналоговым инструментам и аналоговой записи на студии, а не как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, lomik70 сказал:

Игорь, вам полегчало?)) :D

Забил и ещё поспал. А тут видимо действительно частная разборка и лишнее присутствие нежелательно. Да чужой негатив собирать, думаю тоже не лучшее занятие, как-то отруливать надо, но может будет что про винтаж и "старую технику" или действительно забить на неё....вот ведь винил делов наделал. Разговоров про него много, позитива хватает, а вот то что его окружало, как-то подозрительно усложняет ситуацию. Мол винил прекрасен, но жил в полном дерьме. (акромя штучного винтажа) С этим тоже надо разбираться, учитывая что меня интересует "средний класс" (вот это да, я использовал применительно к аудио, хотя "полувинтаж" тоже прикольно и готов к соавторству, которое мне приписывают) :P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...