Почему я в поисках винтажа ? - Страница 48 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Alex_rem сказал:

@x'tallспасибо конечно, но мне был интересен ответ @Acrobatic...

За пожелание удачи тоже спасибо...:)

Ну ответа-то не будет, он опять на пляж убежал.

Александр, вы почти единственный человек, ну кроме Сергея, который знает всю историю от и до и у которого всё Это происходило на глазах, буквально, и вы участвовали во всё этом... скажите мне, он правда такой, ну, необучаемый, или тоже прикидывается?

Счас про вертаки винтажные продолжим......!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Забил и ещё поспал. А тут видимо действительно частная разборка и лишнее присутствие нежелательно. Да чужой негатив собирать, думаю тоже не лучшее занятие, как-то отруливать надо, но может будет что про винтаж и "старую технику" или действительно забить на неё....вот ведь винил делов наделал. Разговоров про него много, позитива хватает, а вот то что его окружало, как-то подозрительно усложняет ситуацию. Мол винил прекрасен, но жил в полном дерьме. (акромя штучного винтажа) С этим тоже надо разбираться, учитывая что меня интересует "средний класс" (вот это да, я использовал применительно к аудио, хотя "полувинтаж" тоже прикольно и готов к соавторству, которое мне приписывают) :P:D

Абсолютно частная. Двух персон. И я ошибся. Ветку ТС правильно назвал, а вот я предложил ему переименовать в "Месть Акробата", немного ошибся с тем кто кому мстит. Прошу прощения.:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, S.Laptev сказал:

 скажите мне, он правда такой, ну, необучаемый, или тоже прикидывается?

Я вас немного не понимаю... вы о Акробатик?

Если да, то честно, - не знаю)))

Вы вроде рядом, может вы его видели?

А про вертушки - да, что люблю то люблю...)

Мои правда уже закончились..., а нет ещё один есть, но это торенс тд 2000, переделаный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Мирный меломан сказал:

Абсолютно частная. Двух персон. И я ошибся. Ветку ТС правильно назвал, а вот я предложил ему переименовать в "Месть Акробата", немного ошибся с тем кто кому мстит. Прошу прощения.:blush:

Любому, кто вмешивается в чужую драку, достаётся больше всех. :Fufu:

А так хотелось за полувинтаж - аппараты средней ценовой категории возраста до 90г :Cry:

(с этого ведь ветка началась)

P.S. Кстати, харман 82-го года прекрасно сохранился и работает, за исключением дурацких переключателей типа П2К натыканых где надо и не надо. Исключаю вместе с ненужным предом, тембрами и лишней коммутацией - и ещё какая красава получается! :Cool: (и никаких гнилых, разваливающихся плат, как у того американца) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Мне зачем что-то искать про Манакова - он меня Банил 20-раз с 2005 года!

Ну и в конце концов забанили с концами :)

И нужно признать, постоянно изливающих помои таки стало на 1_го меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Alex_rem сказал:

Я вас немного не понимаю... вы о Акробатик?

Если да, то честно, - не знаю)))

Вы вроде рядом, может вы его видели?

А про вертушки - да, что люблю то люблю...)

Мои правда уже закончились..., а нет ещё один есть, но это торенс тд 2000, переделаный...

Да, а больше никого и нет. И я не знаю уже....

Нет, не совсем, километрах в 40-ка, он в деревне, в пригороде, в Муллах или Гамово, сколько раз спрашивал, где точно, молчит, как партизан.

Упаси бог, видел его друзей с металлорынка, ашота, может других.

Денон 80-й ещё хотели.

18 часов назад, Alex_rem сказал:

Ну Сергей, мы не торопимся...:)

Кор куплен, тонарм будет Saec, база под него уже готова... потихоньку, винтаж не требует торопливости...

Ещё один, пользуюсь почти каждый день...

 

20210709_210340.jpg

Родные, швейцарские, прошли почти все - 121, 124, первый и второй версии, 134, 135.

Немецкие почти все, начиная с дешёвых с 150, 160 ....  заканчивая 125-ми марк один и два, 126 хорошо знаком.

Торы - это поэзия, сказка, работают вечно, круглые сутки, ломаться нечему, одна деталька - мотор и всё, невероятное по износу и чистоте обработки железо! Жаль всё это с пассиком, очень жаль.

Вот ваш 930-й, но уже в полном фарше:

IMG_4009.PNG.d6ba9be94750a0a898c5229df5ef1a31.PNG.9b6162d81a2a7a5a0bc427d9a863147d.PNG

Каждый раз хочется отойти от аутентичности и приладить второй тонарм.....  и опять, два года жалею, что не решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Любому, кто вмешивается в чужую драку, достаётся больше всех. :Fufu:

А так хотелось за полувинтаж - аппараты средней ценовой категории возраста до 90г :Cry:

(с этого ведь ветка началась)

Да, признаю свою ошибку, не учел ещё и что тут же электричество кругом.

 

Screenshot_2021-07-10-15-35-55-65.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, S.Laptev сказал:

Да, а больше никого и нет. И я не знаю уже....

Нет, не совсем, километрах в 40-ка, он в деревне, в пригороде, в Муллах или Гамово, сколько раз спрашивал, где точно, молчит, как партизан.

Упаси бог, видел его друзей с металлорынка, ашота, может других.

Денон 80-й ещё хотели.

Родные, швейцарские, прошли почти все - 121, 124, первый и второй версии, 134, 135.

Немецкие почти все, начиная с дешёвых с 150, 160 ....  заканчивая 125-ми марк один и два, 126 хорошо знаком.

Торы - это поэзия, сказка, работают вечно, круглые сутки, ломаться нечему, одна деталька - мотор и всё, невероятное по износу и чистоте обработки железо! Жаль всё это с пассиком, очень жаль.

Вот ваш 930-й, но уже в полном фарше:

IMG_4009.PNG.d6ba9be94750a0a898c5229df5ef1a31.PNG.9b6162d81a2a7a5a0bc427d9a863147d.PNG

Каждый раз хочется отойти от аутентичности и приладить второй тонарм.....  и опять, два года жалею, что не решился.

Ну да, торы наверное все были... кроме престижа и бетона...

Покупал, ремонтировал, слушал и продавал... 280 , 3... было штук по десять...

Барахла ещё осталось на один с небольшим), даже корпус есть. 

930 - ваш?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Любому, кто вмешивается в чужую драку, достаётся больше всех. :Fufu:

А так хотелось за полувинтаж - аппараты средней ценовой категории возраста до 90г :Cry:

(с этого ведь ветка началась)

Так ветку новую откройте, делов-то!

Начиналась правильно, многие сразу пытались в правильное русло её направить, ни колотушечники по тёте Клаве победили!

6 минут назад, Кружка сказал:

Ну и в конце концов забанили с концами :)

И нужно признать, постоянно изливающих помои таки стало на 1_го меньше!

Радость-то уже должна пройти! Благодаря вашим стараниям, тысячам ваших подмётных писем и жалоб, забанили десятки людей, сейчас сидите у разбитого корыта, мечтаете монакова завалить и найти нового хозяина, но уже всё, поздняк метаться! ССылку дать сюда, про ваши крокодиловы слёзы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex_rem сказал:

Ну да, торы наверное все были... кроме престижа и бетона...

Покупал, ремонтировал, слушал и продавал... 280 , 3... было штук по десять...

Барахла ещё осталось на один с небольшим), даже корпус есть. 

930 - ваш?

 

318 (320) нормальная машина? Ещё 115 интересует, но думаю он похуже будет....так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, S.Laptev сказал:

Так ветку новую откройте, делов-то!

Зачем плодить новые сущности, тем более моего личного интереса - энтузиазма не достаточно для этого. Если бы не винил то ниже миллениума и не смотрел даже, а так винил и кассетники и вообще возврат к аналоговому звуку востребованному для попсы-рока 70-х не заставил бы заниматься древним "хламом" Однако затягивает и даже эстетика, дизайн тех лет 70-80-х но не 60-х (кроме периода крупных кнопок и цветной раскраски особенно у тех же кассетников) 

Р.S. Однако план действий уже озвучивал. Усиление и CD - 90-00-e аналоговые источники 70-80-е а современная цифра-файлы максимально новое, тут технологии развиваются-меняются бурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Игорь Калинин сказал:

318 (320) нормальная машина? Ещё 115 интересует, но думаю он похуже будет....так?

Хороший, немного усилий приложить... 115 мне не понравился...

Это моё мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, S.Laptev сказал:

 Благодаря вашим стараниям.

Не льстите себе так сильно. Единичный пользователь форума с любой позицией мало чего стоит в общем контексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, S.Laptev сказал:

 

Вот ваш 930-й, но уже в полном фарше:

IMG_4009.PNG.d6ba9be94750a0a898c5229df5ef1a31.PNG.9b6162d81a2a7a5a0bc427d9a863147d.PNG

Каждый раз хочется отойти от аутентичности и приладить второй тонарм.....  и опять, два года жалею, что не решился.

Второй тонарм на 930 просто обязательно. Раньше на радио по дешевке в сравнении с 927-ми 930 столы покупали, а мы только на второй тонарм потянем). Я даже не стал у Фабрициуса площадку покупать, из 60-летней фанеры вырезал и прикрепил к подставке. Хотя у Фабрициуса все понтово сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кружка сказал:

Не льстите себе так сильно. Единичный пользователь форума с любой позицией мало чего стоит в общем контексте.

Прибалтика, плохо по русски? Я разве про себя, писал, зачем от всех умных избавлялись, от В.Пронина, от Е.Комиссарова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, S.Laptev сказал:

Прибалтика, плохо по русски?

Если честно, так я плохо на государственном - 3_й язык для меня. И по знанию, и по востребованности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Alex_rem сказал:

Ну да, торы наверное все были... кроме престижа и бетона...

Покупал, ремонтировал, слушал и продавал... 280 , 3... было штук по десять...

Барахла ещё осталось на один с небольшим), даже корпус есть. 

930 - ваш?

 

Аналогично, от дюжины и больше, сильно затянуло поначалу.

Нет не мой, тут слямзил, у Некст саунд кажется.

20 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Зачем плодить новые сущности, тем более моего личного интереса - энтузиазма не достаточно для этого. Если бы не винил то ниже миллениума и не смотрел даже, а так винил и кассетники и вообще возврат к аналоговому звуку востребованному для попсы-рока 70-х не заставил бы заниматься древним "хламом" Однако затягивает и даже эстетика, дизайн тех лет 70-80-х но не 60-х (кроме периода крупных кнопок и цветной раскраски особенно у тех же кассетников)

Ну так и пишите в темах про винил и про кассетники, как ведь хорошо там общались, или забыли опять?

Вот только приступили к вертушкам 50-х, только начали, все вертушки 50-х годов, к сведению, кроме Денона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, S.Laptev сказал:

Аналогично, от дюжины и больше, сильно затянуло поначалу.

Нет не мой, тут слямзил, у Некст саунд кажется.

Ну так и пишите в темах про винил и про кассетники, как ведь хорошо там общались, или забыли опять?

Вот только приступили к вертушкам 50-х, только начали, все вертушки 50-х годов, к сведению, кроме Денона.

Ну что за манера навязывать своё "единственно правильное" мнение??? Ну так и я могу отправить вас в ветку по вертушкам 50-х !!! И за что семафор опять, неужели ваши подковёрные дрязги уместней тут чем тот мой пост, обобщающий и по теме? Топикастер не за то начал тему и ваше рейдерство выглядит немного странным. Я пишу именно про то с чего началась тема и может это вам лучше открыть свою - другую??? Типа "Настоящий и бескомпромиссный винтаж" с указание года выпуска и границами плаца по которому позволено маршировать!!!

(похоже я тоже начинаю сердиться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похвастайтесь чем-нибудь, кто-нибудь а? В смысле фото. 

У меня закончились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема называется 

Почему я в поисках винтажа ?

И каждый рассказывает свою историю, и каждый подразумевает своё под этим понятием!!!

И у вас Сергей, только один голос (пусть и самый авторитетный) и только одна позиция из многих, которую вы можете отстаивать на общих основаниях.

Это вы можете услышать? :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

 

А так хотелось за полувинтаж - аппараты средней ценовой категории возраста до 90г :Cry:

(с этого ведь ветка началась)

P.S. Кстати, харман 82-го года прекрасно сохранился и работает, за исключением дурацких переключателей типа П2К натыканых где надо и не надо. Исключаю вместе с ненужным предом, тембрами и лишней коммутацией - и ещё какая красава получается! :Cool: (и никаких гнилых, разваливающихся плат, как у того американца) 

У меня 2 Хармана .Оба ресиверы ...Звук по верхам -топовый .Особенно у НК7000 ....Я по началу думал -что это мне кажется про топовость .Но пообщался с человеком -что имел несколько именно этих моделей .Наши ощущения от звука -полностью совпали И именно от верхов .Он так же говорил что имея Макинтоши  и другие усы -лоб в лоб -сравнивал .Харман-лучше всех оказался .....................................................................................................................................................................Но что меня не устроило -это низа .С цифрой -низа дают худосточный цифровой призвук .Не знаю -на какие колонки расчитывали конструкторы Хармана? Может на Джи Би Эль? Надо пробовать -разные дины .Может и можно найдти компромисс     

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Игорь Калинин said:

Любому, кто вмешивается в чужую драку, достаётся больше всех. :Fufu:

А так хотелось за полувинтаж - аппараты средней ценовой категории возраста до 90г :Cry:

(с этого ведь ветка началась)

P.S. Кстати, харман 82-го года прекрасно сохранился и работает, за исключением дурацких переключателей типа П2К натыканых где надо и не надо. Исключаю вместе с ненужным предом, тембрами и лишней коммутацией - и ещё какая красава получается! :Cool: (и никаких гнилых, разваливающихся плат, как у того американца) 

Я во так смотрю на Вашу систему, откуда Вы берете все свои истории про технику, которой у Вас сроду не было? Вы сами какой винтаж ищете и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S.Laptev сказал:

Как это полувинтаж? Вы нашли статью про тряпки, Т.Е. половина тряпки старая, а другая современная что ли?

А вы -напишите  статью что аудиовинтаж-отличается от вин и тряпок .Ну и ссылайтесь на эту свою статью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько другое мнение сложилось по харманам, это второй ещё был стереоресивер начала 90-х

Верхи согласен и уже писал, что старания барабанщика и все переливы железа видны на очень высоком уровне. По басу вот удивляет меня ваше мнение....мне так там всё нравится и панч и скорость и глубина. Единственно что не хватает - это округлости и душевности на середине - и тут он начисто сливает тому же экспозуру и многим другим усилителям. (это печалька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S.Laptev сказал:

Так почему он за восемь лет так и не сделал ничего? Только ерунду в посылочных ящиках и калонки с маленьким динамиком от приёмника с диапазоном 20-20000, почему 4 сайта угорали от него со смеха?

Я на 4-ре года младше вас, какие молодые? И занимаюсь аудио чуть больше 50-ти лет, кстати.

Если вы -занимаетесь аудио 50 лет -почему нет у вас ни логики ни последовательности? .Именно путь Ч -его логика -помогли мне реализовать пред .Но не вы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...