Почему я в поисках винтажа ? - Страница 45 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я в поисках винтажа ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Alex_rem сказал:

Ещё один, у товарища находится, восстанавливали 2 года. Снятие старой краски (была поцарапана) заваривания отверстий, покраска, изготовление БП.

Matsushita professional FR-953A turntable

FB_IMG_1625900143366.jpg

Фантастика! Это же сколько труда, терпения и любви! Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Да, типичная история, многие вплотную занялись домашним аудио только в нулевые....а поезд ушёл и пока сообразили, было наделано много ошибок. Теперь вот винтажники обострились и опять та сказка про вершки и корешки. Кругом злоба и обман. :(

Какую-то опять ерунду пишите, на самом деле не важно, кто и когда начал и совсем тут ни при чём даже воспоминания про 60-70-80 - это всё тут оффтоп!

Никто не запрещает заниматься Винтажём здесь и сейчас! И вам не запрещает. Вот ув. Хрен, бросив всё, начал заниматься в 2000-м году, я, целенаправленно стал интересоваться лишь 2005-м, с появлением сайта Классик аудио!

Какая злоба и обман, только помощь и доброта, посоветовал вам ещё и шикарные усилители по вашим деньгам, к магнитофонной деке и ещё к чему-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alex_rem сказал:

Ещё один, у товарища находится, восстанавливали 2 года. Снятие старой краски (была поцарапана) заваривания отверстий, покраска, изготовление БП.

Matsushita professional FR-953A turntable

FB_IMG_1625900143366.jpg

Уважуха!

Перед такими делами преклоняю колено. У самого руки как и у всех деятелей культуры из одного места, так если по-мелочи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Да, типичная история, многие вплотную занялись домашним аудио только в нулевые....а поезд ушёл и пока сообразили, было наделано много ошибок. Теперь вот винтажники обострились и опять та сказка про вершки и корешки. Кругом злоба и обман. :(

P.S. Сергей, а вы своими семафорами и какой-то непримиримой агрессивностью, только дискредитируете свою тему - тему винтажа и его ценностей. Не уподобляйтесь той "пятёрочке" 

....пожалуйста....и с уважением...

Практически нет никаких винтажников, их крайне мало, есть старьёвщики, вот они и дискредитируют т.н. винтаж, называя так любое старьё, они себя так тешат, типа они в теме, понимают, а на самом деле просто хлам старый скупают. Винтажа в нормальном состоянии крайне мало и он дорог, и самое главное, задумавшись о его приобретении надо понимать, где и чем будешь его ремонтировать. Всё остальное - это разговоры в пользу бедных.

Винтаж винтажём делает не год выпуска, а уникальный звук на то время, т.е. в модельном ряду фирмы может и не быть его совсем, а может одна модель, две и т.д. Нужно много искать, читать, изучать мат часть, прежде, чем реально лезть в винтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, S.Laptev сказал:

 

Жалко мужика, прям до слёз, земелю....

 

Крокодиловы слезы ...В реальности -вы бы консультировали советом -как Чатем а не несли бы пургу постоянно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, S.Laptev сказал:

Какая злоба и обман, только помощь и доброта, посоветовал вам ещё и шикарные усилители по вашим деньгам, к магнитофонной деке и ещё к чему-то...

Злоба и обман не от вас и за советы огромное спасибо. От вас раздражительность и попытка всех построить. :) Сергей, мы тут больше поболтать, за жисть и за аудио, а вы всё пишете про какую-то работу, которую вам трудо делать в жару и мы все непослушные.....мне так и не понятна до конца ваша позиция и мотивация....:lp: .....и совершенно нет желания конфликтовать .... особенно с вами...тем более есть симпатия.....но уже моя личная вредность и упрямость, не позволяют уступить вашему давлению...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мирный меломан сказал:

Ничего не тролю!  Я пишу как есть. У меня нет никакого интереса писать с каким то пристрастием. Ничего не продаю и не покупаю и не ремонтирую. 

Это называется троллинг.

А зачем пишите? У вас ничего нет, винтажа, винила и прочего и интереса никакого нет, слушали лишь старое радио, смысл пребывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Крокодиловы слезы ...В реальности -вы бы консультировали советом -как Чатем а не несли бы пургу постоянно 

Какую пургу, уважаемый и где, примеры?

Попробуйте сначала на вопросы мои ответить, для начала, хоть на один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, S.Laptev сказал:

Это называется троллинг.

А зачем пишите? У вас ничего нет, винтажа, винила и прочего и интереса никакого нет, слушали лишь старое радио, смысл пребывания?

Так потому и пишу. Что бы молодежь думала а не соглашалась с только вашим мнением. В этом и смысл пребывания. Вы не показали как звучит винтаж. Как верить вам что он звучит божественно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Acrobatic сказал:

Я именно для таких как вы написал ..Личность -это всего узор в череде событий .Изменишь узор -и человек преобразится .........

Что бы вы не говорили про Ч -его продукция -работает -

а ваше определение дросселей в 10 гн -нуждается в проверке ..Однотактная ветка -не доступна и они -не скажут свои секреты для народа 

Для каких - таких, что имеете ввиду, которые знают всё, не понял, какой узор, какие события!?

Про какую продукцию, про эту, вы смеётесь?

Моё определение дросселей не Нуждается в проверке, я свои дроссели ставлю на 10 гн!

Ветка про Мощные однотакты, а у вас немОщный, никаких секретов нет, любой расскажу!

 

097.thumb.JPG.014ecf7b223e35bd6b2ef84ec9a7276b.JPG.dd8825ef475b8b0ebeae0f9d6fc829e7.JPG

 

173765391_FotoSketcher-IMG_5283.thumb.JPG.2a95a2f60ffccf4a269ca991e59bb3ca.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, S.Laptev сказал:

Какую пургу, уважаемый и где, примеры?

Попробуйте сначала на вопросы мои ответить, для начала, хоть на один!

Если вы -не отвечаете на мой -почему -я должен -на ваш отвечать? .Вы -пришли -ушли -скинув фейки --Я должен разбиратся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, S.Laptev сказал:

Для каких - таких, что имеете ввиду, которые знают всё, не понял, какой узор, какие события!?

Про какую продукцию, про эту, вы смеётесь?

Моё определение дросселей не Нуждается в проверке, я свои дроссели ставлю на 10 гн!

Ветка про Мощные однотакты, а у вас немОщный, никаких секретов нет, любой расскажу!

 

097.thumb.JPG.014ecf7b223e35bd6b2ef84ec9a7276b.JPG.dd8825ef475b8b0ebeae0f9d6fc829e7.JPG

 

173765391_FotoSketcher-IMG_5283.thumb.JPG.2a95a2f60ffccf4a269ca991e59bb3ca.JPG

О боже! А оно вот это что? А оно работает вообще? Я в этом не соображаю. Но выглядит как как раз аппаратура тех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Acrobatic сказал:

Если вы -не отвечаете на мой -почему -я должен -на ваш отвечать? .Вы -пришли -ушли -скинув фейки --Я должен разбиратся? 

Так вы не читаете!!! А люди хулиганят в ветке, не дают нам общаться, как вЫ понять-то не можете?

На какой я вопрос не ответил? На всЕ, подробно и со ссылками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, S.Laptev сказал:

Для каких - таких, что имеете ввиду, которые знают всё, не понял, какой узор, какие события!?

Про какую продукцию, про эту, вы смеётесь?

 

 

 

 

 

Сейчас я слушаю вообще то вот это ..Как придет новый транс -скину свою лампу Ум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, S.Laptev сказал:

 

На какой я вопрос не ответил? На всЕ!!!

Почему винтаж считаете 70 е года? Это -ваша виртуальная таблица? Откудого эта таблица ? Вы ее составили ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мирный меломан сказал:

О боже! А оно вот это что? А оно работает вообще? Я в этом не соображаю. Но выглядит как как раз аппаратура тех лет.

У нас в Перми на Авито -десятки таких -от 5 до 10 т р .Мы с Чатемом хотели собрать -но у меня осцилографа нет -делать замеры и я оставил эту затею .При том -приглашали Лаптева -принять участие в соревновании -он дизертировал .Похоже -он только такие фотки и может скидывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мирный меломан сказал:

О боже! А оно вот это что? А оно работает вообще? Я в этом не соображаю. Но выглядит как как раз аппаратура тех лет.

Верхний снимок - это поделки чАтема, "учителя" Акробатика, который его завёл в китайское болото и псевдо лампы!!

Внизу трансы и дроссели Тамура и Хасимото, на которых делал я!

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Сейчас я слушаю вообще то вот это ..Как придет новый транс -скину свою лампу Ум

Так это не надо слушать!

Вот видите, как сообщения мои вам забивает Мирный меломан? Или нет?

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Почему винтаж считаете 70 е года? Это -ваша виртуальная таблица? Откудого эта таблица ? Вы ее составили ? 

Это везде есть, я писал про статью, в которой всё есть, УЖЕ ПЯТЬ РАЗ!

Я уже ДВА РАЗА призывал вас задуматься самому, страницу назад, две страницы назад, трудно вернуться, почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мирный меломан сказал:

Так потому и пишу. Что бы молодежь думала а не соглашалась с только вашим мнением. В этом и смысл пребывания. Вы не показали как звучит винтаж. Как верить вам что он звучит божественно? 

Начинаю понимать, что все проблемы таких споров от жёсткого противопоставления и попытка выдавить неугодный, нелюбимый сектор аудиопродукции обобщая и огульно пакетируя в хлам. 

Попробую возразить всем!:Waks:

Достойная техника была во все времена и во всех секторах и ценовых и региональных и вообще любых. Задача специалистов и "гуру" её отыскивать, о ней рассказывать (и как бонус-результат продавать) но не обливая грязью всё остальное, тем самым только дискредитируя (повторюсь) свои поиски и труды....получая обратку столь же агрессивную и несправедливую!

"Ребята - давайте жить дружно!" (с) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы, главное, не ругайтесь и не тратьте свои нервы)) все это в интернете, сродни, извращению. чувствуете, что собеседник переходит в разряд нечисти, лучше в игнор его поставьте. тихо, спокойно и мирно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, S.Laptev сказал:

 

Винтаж заканчивается к середине 70-х! Всё, что новее, просто старая техника....

 

Происхождение этого явления -можете обьяснить ? .80 е -не винтаж? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, S.Laptev сказал:

 

Это везде есть, я писал про статью, в которой всё есть, УЖЕ ПЯТЬ РАЗ!

 

Где эта статья с градациями  винтажа по годам? Это интересно не только мне -чтобы народ не путался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Acrobatic сказал:

У нас в Перми на Авито -десятки таких -от 5 до 10 т р .Мы с Чатемом хотели собрать -но у меня осцилографа нет -делать замеры и я оставил эту затею .При том -приглашали Лаптева -принять участие в соревновании -он дизертировал .Похоже -он только такие фотки и может скидывать 

Опять врёте, или не поняли, как всегда, я помогал изо всех сил, а чАтем мешал, троллил и издевался, я пожаловался на него, а забанили менЯ! Я не могу даже читать ту ветку, не только учить! Понимаете или нет? Я это уже три раза вам объяснял, а вы не читаете, похоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, S.Laptev сказал:

Опять врёте, или не поняли, как всегда, я помогал изо всех сил, а чАтем мешал, троллил и издевался, я пожаловался на него, а забанили менЯ! Я не могу даже читать ту ветку, не только учить! Понимаете или нет? Я это уже три раза вам объяснял, а вы не читаете, похоже!

Где ваша таблица? Почему боитесь квалификационного тестирования? И с Чатемом и теперь ? Я допускаю что в прошлой жизни -вы занимались ремонтом ламповой техники и остатки -обрывки знаний -перенеслись в теперешнюю жизнь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, S.Laptev сказал:

Так вы не читаете!!! А люди хулиганят в ветке, не дают нам общаться, как вЫ понять-то не можете?

На какой я вопрос не ответил? На всЕ, подробно и со ссылками!!!

Сергей, если вам необходимо пообщаться без помех, что мешает сделать это в личке??? А здесь публичное пространство и каждый имеет право на своё мнение. В чём проблемы? Ну не пойдёт народ строем - вашим строем! :);)

 Но прислушается если информация интересная, а человек квалифицированный.

(излишняя напористость отпугивает, или в боевую стойку кого провоцирует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...