Какой бренд сабвуфера выбрали Вы? - Страница 51 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой бренд сабвуфера выбрали Вы?


 Поделиться

Бренд сабвуфера  

154 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

И всё дела. Чего там было мучиться.  

Видели бы Вы эти горбы с провалами АЧХ в десяток дБ, когда я ставил на те места, где мне казалось правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Editor сказал:

Видели бы Вы эти горбы с провалами АЧХ в десяток дБ, когда я ставил на те места, где мне казалось правильным.

Чего на них смотреть? :) На ух там улучшения  любому слышны....даже кому слон на ухо наступил. :)

Взяли бы что-то типа svs pro...то ещё проще бы настройка была. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Flaesh сказал:

Либо получаете одно удовольствие до приличного результата, либо недостаточно возитесь

Поэтому я и задал вопрос, а с чем, каким аппаратом, начинать возиться. Основная система (акустика) и выстраивалась по 1 см в день. Топперы вставали, уходили. Кабели. Выделенка. Менялись шипы и т.д. В подписи почти всё указано. Дело то не в том, что плохо звучит, играет всё прекрасно, на мой слух. Захотелось поискать блох в нижнем регистре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с ответившими, надо взять микрофончик и всё-таки заняться измерениями. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KVN_RUS сказал:

Чего на них смотреть? :) На ух там улучшения  любому слышны....даже кому слон на ухо наступил. :)

Взяли бы что-то типа svs pro...то ещё проще бы настройка была. :)  

Да, с сабом лучше, не спорю.

С SVS проще за счет процессора с эквалайзингом. Хотелось избежать такого вмешательства.

P.S. понимаю, что регулировка среза и гейн на сабе тоже своего рода эквалайзер, но все же.

 

4 минуты назад, rostksk сказал:

Поэтому я и задал вопрос, а с чем, каким аппаратом, начинать возиться. Основная система (акустика) и выстраивалась по 1 см в день. Топперы вставали, уходили. Кабели. Выделенка. Менялись шипы и т.д. В подписи почти всё указано. Дело то не в том, что плохо звучит, играет всё прекрасно, на мой слух. Захотелось поискать блох в нижнем регистре.

Вот купите/одолжите микрофон, настройка сразу станет легче. И сантиметры своей основной акустики тоже сможете выставить до миллиметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Editor сказал:

Да, с сабом лучше, не спорю.

С SVS проще за счет процессора с эквалайзингом. Хотелось избежать такого вмешательства.

P.S. понимаю, что регулировка среза и гейн на сабе тоже своего рода эквалайзер, но все же.

 

Вот купите/одолжите микрофон, настройка сразу станет легче. И сантиметры своей основной акустики тоже сможете выставить до миллиметров.

Осталось только согласиться, что покупка саба была намного эффективнее чем замена усилителя а тем более перебор шнурков. Но на это надо иметь уже изрядную смелость. :) 

Зы. Что толку бегать с микрофоном ? Стены не передвинешь а систему не менять. Саб надо брать  и улучшать звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2022 в 01:10, Тру и Ывел сказал:

Ну вот вы ж понимаете, что 

1) полочники 6,5" а не напольники 2х6,5" 

2) изобарик

Насколько я в курсе, любая промышленная АС с изобариком кричит об этом дальше, чем ее видно. Будь то Линн или Нит. 

Решение хорошее, но примерно из той же оперы, что KF92. Покупаем объем и искажения по цене динамика. 

3) сшивка на 60 ... А тут как сшивать? На 40?

https://www.stereophile.com/content/dali-ikon-6-loudspeaker-measurements

Смотрю на измерения. Ну где-то на 50 шить надо, а не на 60.

Не особо большая и разница.

Не акустика изобарик, а саб. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Осталось только согласиться, что покупка саба была намного эффективнее чем замена усилителя а тем более перебор шнурков. Но на это надо иметь уже изрядную смелость. :) 

Вообще никак не связанные вещи. 

Саб никак хреновый усилитель или шнурки не исправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

Осталось только согласиться, что покупка саба была намного эффективнее чем замена усилителя а тем более перебор шнурков. Но на это надо иметь уже изрядную смелость. :) 

Никакой смелости мне не надо для этого: саб дал драматическую прибавку, рядом не стоявшую с заменами кабелей. С усилителем только сильно не согласен. Сошлюсь на ИМХО. )

5 минут назад, KVN_RUS сказал:

Зы. Что толку бегать с микрофоном ? Стены не передвинешь а систему не менять. Саб надо брать  и улучшать звучание.

Стены не передвинешь, а вот обработать стены можно и нужно. Для этого тоже микрофон в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, rostksk сказал:

играет всё прекрасно, на мой слух. Захотелось поискать блох в нижнем регистре.

Вы сравнивали это "прекрасно" с "нормально"?:gl: Там чаще не только блохи, а еще и вши-людоеды и гигантские ядовитые черви:ph34r:..

 

41 минуту назад, Editor сказал:

Видели бы Вы эти горбы с провалами АЧХ в десяток дБ, когда я ставил на те места, где мне казалось правильным.

Актуальные измерения не выкладывали? Как там викустики?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Flaesh сказал:

Вы сравнивали это "прекрасно" с "нормально"?:gl: Там чаще не только блохи, а еще и вши-людоеды и гигантские ядовитые черви:ph34r:..

 

Актуальные измерения не выкладывали? Как там викустики?))

Викустики лежат на шкафу, на неделе должен прийти "очумелец" на установку. Обязательно отрапортую по окончанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bato сказал:

Смотрю на измерения. Ну где-то на 50 шить надо, а не на 60.

Не особо большая и разница.

Не акустика изобарик, а саб. 

Да я понимаю, что по графику можно как-то сшить. 

А фактически перспектива следующая: в настроенную систему с f3 39 Гц (или ниже, если комната позволила) и чувствительностью 91 дб присобачить как-то 

а) недосаб с безэховой 27 по -10 дб и искажениями, на которые неприятно смотреть при его цене

б) свс с ну очень неприятным гвз, который большинство аудиофилов отправляют в кино бубухи озвучивать

При этом резать АС либо вовсе нечем, либо только силами фильтра свс, что тоже такое себе решение. 

Мне кажется, оба варианта весьма сомнительны.

А что изобарик ваш саб, это понятно. И его производительность обязана быть нетипичной для 8" ЗЯ.

Так-то и JL 8" есть в природе, и Kef 62, но этот микрорел - совсем другое дело. Его не к большим напольникам прикручивать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Editor сказал:

отрапортую по окончанию.

Вопрос был про объективное сравнение нынешнего, после передвигания, состояния НЧ с изначальным.
Про викустики тоже интересный отдельный вопрос.

16 часов назад, Bato сказал:

Смотрю на измерения

Квазибезэховые, т. е. в неизвестной степени отличающиеся от того, что @rostksk слышит в мп. Иногда стереофилы публикуют (старообрядческие) измерения в мп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Вопрос был про объективное сравнение нынешнего, после передвигания, состояния НЧ с изначальным.

Вот до саба:

harbeth.jpg.8b49d241fcbe2df3cb06679fe9e69d40.jpg

Вот с сабом - лучший результат передвижений:

44.jpg.1ddb99746a7d13a1ddfd562eccb0cea9.jpg

Теперь надежды на акустическое оформление комнаты и дальнейшие поиски расположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Editor сказал:

Вот

На др. форуме я после публикации файла постил как есть и как можно хотеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я остановил всё до инсталляции панелей.
Просто начну заново с учетом изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Editor сказал:

остановил всё до инсталляции панелей.

Нынешнее состояние сохранили файлом? Потом можно будет видеть разницу (непосредственно услышать её уже не удастся, только воспоминания и файл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно )
Скрины и файлы.
Да и непосредственно перед установкой сделаю контрольный замер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Editor сказал:

Конечно )
Скрины и файлы.
Да и непосредственно перед установкой сделаю контрольный замер.

Зачем...чтобы сертификат выдали и всеобщее одобряемс?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Зачем...чтобы сертификат выдали и всеобщее одобряемс?

Удивительный вывод...
Затем, чтобы увидеть конкретное влияние конкретных акустических панелей и понять в какую сторону двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Editor сказал:

Удивительный вывод...
Затем, чтобы увидеть конкретное влияние конкретных акустических панелей и понять в какую сторону двигаться дальше.

Что увидеть то?  Это когда много месячный выбор саба в конечном итоге привел к банальной величине скидке на распродаже?

Зы. У вас что..концертный зал или рядовая комната? Куда там двигаться то? Или важен сам процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Что видеть то?  Это когда много месячный выбор саба в конечном итоге привел к банальной величине скидке на распродаже?

Зы. У вас что..концертный зал или рядовая комната? Куда там двигаться то? Или важен сам процесс?

Опять неправильный вывод. Я купил бы Кабасс, будь он в одной ценовой категории с СВС, ибо, на мой взгляд, он отыгрывает значительно лучше. Но он был выше моего бюджета.
У меня рядовая комната. Двигаюсь в сторону уменьшения негативного влияния КдП и приведения RT60 к желаемому значению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Editor сказал:

Опять неправильный вывод. Я купил бы Кабасс, будь он в одной ценовой категории с СВС, ибо, на мой взгляд, он отыгрывает значительно лучше. Но он был выше моего бюджета.
У меня рядовая комната. Двигаюсь в сторону уменьшения негативного влияния КдП и приведения RT60 к желаемому значению.

Ваше движение в неправильном направлении. Вам же советовали для начала купить саб........а не терять деньги и время на замену усилителя.

Зы. Зачем вам это значение. Чтобы было  потом его полюбить вопреки тому, что вам говорят ваши уши?

Зы2. Если чего ..это моё мнение......не обращайте внимание. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь я начал движение в эту сторону, потому что мне не нравится. Экспериментировал с диванными подушками, коврами. Понял, что это точно движение в нужную мне сторону.
Более того, заказал минимальный комплект из четырех басс-ловушек и восьми панелей. Чтобы послушать-померить и понять куда двигаться дальше и двигаться ли вообще. Я просто другого пути не знаю.
К вопросу о хвастаться. Я не писал, пока меня не спросили )
Хорошего звука и радостей от прослушивания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Editor сказал:

Так ведь я начал движение в эту сторону, потому что мне не нравится. Экспериментировал с диванными подушками, коврами. Понял, что это точно движение в нужную мне сторону.
Более того, заказал минимальный комплект из четырех басс-ловушек и восьми панелей. Чтобы послушать-померить и понять куда двигаться дальше и двигаться ли вообще. Я просто другого пути не знаю.
К вопросу о хвастаться. Я не писал, пока меня не спросили )
Хорошего звука и радостей от прослушивания!

Я знаю. :)

Саб куплен..звук стал много лучше. Нужно просто остановиться. :) 

Хорошего звука и радостей от прослушивания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...