Какой CD плейер за 500 евро купить? - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой CD плейер за 500 евро купить?


AlnicoBlue
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Linn Karik поищите. В эти деньги ничего лучше играть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 hours ago, Eloy said:

Naim CD5i поищите, или как вариант CD5X, CD5XS, безотказные и ритмично музыкальные лошадки. В не Naim системах неймовской отсебятины не превозносят

Зачем?Я предпочитаю изделия больших корпораций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евгений st сказал:

Зачем?Я предпочитаю изделия больших корпораций.

 Naim  мала для Вас?))) широкий вы наш человек)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Eloy said:

 Naim  мала для Вас?))) широкий вы наш человек)) 

Можно купить Ямаху,Денон,Пионер и так далее Там будет обычный нормальный хи фи,как я люблю.А эти меджики,пратты и так далее ну их на фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Евгений st сказал:

Можно купить Ямаху,Денон,Пионер и так далее Там будет обычный нормальный хи фи,как я люблю.А эти меджики,пратты и так далее ну их на фиг.

я больше про надежность как у АКМ-74

Пратт, мейджик это к найм усилению, источники более менее ровные и нейтралные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгений st сказал:

Да сказать по правде не хочу ничего британского покупать.Ну их.

А японцы весьма не дешевые хорошо рок играют, например Акуфейс.

Для меня современные Ямаха,Денон,Пионер ну просто ни о чем...(ИХМО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Eloy said:

Для меня современные Ямаха,Денон,Пионер ну просто ни о чем...(ИХМО)

Каждому свое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тут все продают свои........то так и быть ...свою тётю соню cdp -x505 es тоже могу продать. Бронетанковый аппарат, без вмешательств рукосуев и в отличном состоянии...........в благородном цвете шампань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2021 в 15:05, AlnicoBlue сказал:

Продал колонки. Вот, думаю, какой плейер сейчас можно купить  за эти деньги в интернете? Может что изменилось на рынке, и есть приемлимые аппараты за эту цену?  

Компакты не основной контент, если в год 300 дисков слушать ну чтобы годика на 3 - 4 хотябы аппарата хватило. Тоесть  хотябы 1000 другую моторчасов надо.

только Экспож,этот плейер лучше всех за свою цену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2021 в 19:10, Евгений st сказал:

Каждому свое))

Нет никакого каждому свое, как нет на вкус и цвет. Вкус, он или есть или его нет. Есть хорошо звучащие, а есть никакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 02.10.2021 в 06:43, skost1970 сказал:

Linn Karik поищите. В эти деньги ничего лучше играть не будет.

 А с какими нибудь  плейерами Вы лично сравнивали? Хотя бы попамяти, или  какие аппарты до Карика были?

Сильно звук улучшился с покупкой Линна? И ещё, какую музыку лично слушаете? Извините за обилие вопросов, но полтысячи для меня деньги, тратить впустую не хочется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2021 в 18:31, novichok2021 сказал:

Если тут все продают свои........то так и быть ...свою тётю соню cdp -x505 es тоже могу продать. Бронетанковый аппарат, без вмешательств рукосуев и в отличном состоянии...........в благородном цвете шампань.

Интересное предложение, а что это за модель, чем хороша? Какой у неё реальный уровень звука?  Сколько может стоить такой аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.10.2021 в 20:38, Леха Д сказал:

только Экспож,этот плейер лучше всех за свою цену!

Возможно они делают неплохую аппаратуру. но испытываю неприятие к этой совершенно невыговариваемой фирме. Если название не выговорить, думаю мне не понравиться их  характер звука. Подсознание будет работать. Всё равно, спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
29 минут назад, AlnicoBlue сказал:

Возможно они делают неплохую аппаратуру. но испытываю неприятие к этой совершенно невыговариваемой фирме. Если название не выговорить, думаю мне не понравиться их  характер звука. Подсознание будет работать. Всё равно, спасибо за совет.

Я много лет был владельцем Exposure 3010 S2. Я не могу сказать, что это аппарат универсальный. Да, звук "а-ля аналоговый", очень подробный, чистый... Но вот ту же классику многосоставную я на нём не мог слушать... чуть в кучу мешает. Но название тут совсем не причём... масса аппаратов с куда более простыми названиями играют ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Kir сказал:

Я много лет был владельцем Exposure 3010 S2. Я не могу сказать, что это аппарат универсальный. Да, звук "а-ля аналоговый", очень подробный, чистый... Но вот ту же классику многосоставную я на нём не мог слушать... чуть в кучу мешает. Но название тут совсем не причём... масса аппаратов с куда более простыми названиями играют ещё хуже.

спасибо за инфу. ни "плохо" ни "ещё хуже" за полтысячи мне ненужно. Хочу, чтобы и звук радовал, и  всё остальное... Иклассику я люблю и буду на компактах подкупать. Вот на прошлой неделе купил все караяновские симфонии Бетховена 63 года,   на ДГ. 5 дисков коробочка. Надо резерв винилу иногда делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2021 в 12:42, Acrobatic сказал:

CDM4 Поворотная лазерная головка, новый рекомендуемый двухъядерный проигрыватель CD-карт, Hi-Fi шасси, полностью алюминиевый активный CD-проигрывательhttps://aliexpress.ru/item/4001186913860.html#:~:text=CDM4 Поворотная лазерная головка%2C новый рекомендуемый двухъядерный проигрыватель CD-карт%2C Hi-Fi шасси%2C полностью алюминиевый активный CD-проигрывательCDM4.jpg

Сами слышали этот аппарат? Ну или люди мнению которых доверяете?

 А то описание функций и возможностей, мне лично  мало говорит о его реальном звуке.

Есть там музыка или только цифровизация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlnicoBlue сказал:

Сами слышали этот аппарат? Ну или люди мнению которых доверяете?

 А то описание функций и возможностей, мне лично  мало говорит о его реальном звуке.

Есть там музыка или только цифровизация?

Я вывел -для себя -чисто теоретически .Аппарат новый .Мнение сложится только после нескольких лет и сотни покупателей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Тоесть, хотите на мне протестировать?

Я мало верю, что производители сейчас выпустят чтото путное за 500 евро.

Это противоречит всем экономическим и идеологическим трендам.

Всё хорошее должно быть теперь  или дорого, или очень дорого. Так что скорее всего наш удел только бу. И копать спрашиватьпереспрашивать на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, AlnicoBlue сказал:

Это противоречит всем экономическим и идеологическим трендам.

Всё хорошее должно быть теперь  или дорого, или очень дорого. Так что скорее всего наш удел только бу. И копать спрашиватьпереспрашивать на форумах.

Не знаю, как идеологическим, но отчасти это так.

И всё, конечно, зависит как от убеждений человека, так и его финансовых  возможностей. И сейчас есть люди, которые могут себе позволить технику и за 2 и за 3 тыс у.е. и дороже ... И новую, к тому же. Их меньше, чем это было ещё 10 лет назад, но они стали ещё богаче..)).

А к "перевороту в психике", который позволяет смотреть на рынок БУ, тоже надо ещё придти... Лет 25 назад, даже при очень скромных доходах, я и думать не мог о вторичке. Экономил, копил месяцами... И дороже чем за 1000 у.е. ничего себе позволить не мог... Другое дело, что сейчас тоже самое (не тоже самое, а примерно тоже по уровню) стоит уже под 2000, а то и дороже... А сейчас, лет 6 или 7 как.. на новое ничего смотреть не могу )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут люди которые могут себе позволить дорогую технику. Неравенство было и надеюсь будет. Это нормально  и естественно

Пойнт что раньше качественное хорошее добротное долговечное могло быть и недорогое. Оно было поменьше, понекрасивей, не иметь моря дополнительных функций, не нести  знака особого социального статуса, или даже прямо указывать на невысокий статус владельца.  Но оно в сердцевине своей было хорошим, добротным,  просто поскромнее. Честным, так скажем.

сейчас подлинное качество,  добротностьь это  уже привиллегия. Вот стройки вокруг, смотрю как строят люксжильё . Нефонтан на мой вкус. Стены оч тонкие 20.25 см блок.

раньше был интерес в людиках, в их правильном культурном  досуге, их  хорошем сне и быте, сейчас его судя по всему меньше.

 

В молодости можно экономить копить строить планы на очень далёкое будущее но молодость проходит.

1000 долларов за 25 лет назад и сейчас . Недвига подоражала в 3 в 4 в 5 раз. Винил даже в 10 раз. Авто в 2 раза. Увы увы.

 

На одном форуме есть редкий посетитель,  обладатель интересной коллекции винила и аппаратуры. Лет 15 назад он рассказал как купил персональную фонтеку известного джазмена за 300 долларов. Блюноты и Риверсайды промокопии, да   с автографами Великих, в великолепном состоянии. И всё за 300 долларов. Сейчас только одна пластинка из той коллекции может стоить больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlnicoBlue сказал:

 А с какими нибудь  плейерами Вы лично сравнивали? Хотя бы попамяти, или  какие аппарты до Карика были?

Сильно звук улучшился с покупкой Линна? И ещё, какую музыку лично слушаете? Извините за обилие вопросов, но полтысячи для меня деньги, тратить впустую не хочется.

 

Основная фишка линов из 90х это аналоговый, музыкальный звук. Нет слабых мест. Есть аппараты детальнее, есть драйвовее, но по совокупносиости без минусов. Стоит убойный привод Hitachi, один внешний вид которого внушает доверие. Если захотите расти, как привод к серьезному цапу вполне. Ритейл их был не слабым. В 90е не было дистрибьюции Линна в России, поэтому незаслуженно мало о них говорят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома перебывало много чего на прослушке, потому и говорю, что в эту цену отличный звук. А уж из современного так- называемого хай-энда.... Два примера. Он уделял Миметизм за 6500 уе и Аестетикс за 9000 уе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlnicoBlue сказал:

Интересное предложение, а что это за модель, чем хороша? Какой у неё реальный уровень звука?  Сколько может стоить такой аппарат?

Серия  es...топ от Сони. Модель вторая в ряду от самого верха. Звук без цыканий, буханий ..без пыпячивания середины.

Сделан с запасом  как танк ..да и вес такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, skost1970 сказал:

Основная фишка линов из 90х это аналоговый, музыкальный звук. Нет слабых мест. Есть аппараты детальнее, есть драйвовее, но по совокупносиости без минусов. Стоит убойный привод Hitachi, один внешний вид которого внушает доверие. Если захотите расти, как привод к серьезному цапу вполне. Ритейл их был не слабым. В 90е не было дистрибьюции Линна в России, поэтому незаслуженно мало о них говорят. 

Мнение о звуке поддержу, реально лучший СД, что у мне довелось слушать. Привод у ЛИНН собственной разработки, от Хитачи только лазерная головка. Вообще их было выпущено очень немного по меркам массовой продукции от Сони или Пионер, плюс своеобразный дизайн, поэтому и не раскручены на нашем местном рынке вторички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kir сказал:

Я много лет был владельцем Exposure 3010 S2. Я не могу сказать, что это аппарат универсальный. Да, звук "а-ля аналоговый", очень подробный, чистый... Но вот ту же классику многосоставную я на нём не мог слушать... чуть в кучу мешает. Но название тут совсем не причём... масса аппаратов с куда более простыми названиями играют ещё хуже.

вы аналоговый слушали звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...