Полочная или напольная - Страница 24 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочная или напольная


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, aldun сказал:

нужен контроль в маленьком помещении. Если с меломанской акустикой..типо вот Дали...наверное будет норм?

Мне не нравятся ДАЛИ. Может, субъективно.
Всякие слышал, не нравятся.
Вот кстати вспомнил - Сергей Проворов, пока не занялся мощной активкой (а потом Аурусом), баловался вот такими делами. Там и ДАЛИ были.
http://www.la-vega.ru/index.php/upgrades/72-up-of-dali-lektor-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 937
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Eloy сказал:

Ну начали водой по дереву))) и лампа лампе рознь, ламповые аудио резач , и прочие америкосы на лампе дадут жару многими транзисторам и в экстриме.))) 

Так ЦЕНА же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Субъективно..100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если зайти с Лавардин и Хаберта,  прекрасная связка  для всего, тут и контроль и певучесть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, aldun сказал:

нужен контроль в маленьком помещении. Если с меломанской акустикой..типо вот Дали...наверное будет норм?

меломанской? Если только с верхними линейками ,может быть , а в ашем бюджете  -это будет всего лишь -типо нормально (с)

Начались метания - всё так знакомо:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

А если зайти с Лавардин и Хаберта,  прекрасная связка  для всего, тут и контроль и певучесть... 

Не слышал ни одного Лавардина. У Харбета может быть провал в середине, особенно если не сидеть на оси. И дорогие они непомерно почему-то. В цену упирается кстати очень многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересные полочники.
http://www.la-vega.ru/index.php/upgrades/63-upgrade-cabasse-altura-riva

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

При этом он знает что он хочет... Певучесть, контроль.... Система первая но познания имеются!... И всё перед покупкой послушать!.... И сравнить... Но при этом багажа предыдущих сравнений нет.... И новые сравнения не появились.... Но он не торопится покупать.... Так что тема только начинается!) 

Вообще в приличном обществе о собеседнике в третьем лице не принято говорить)

19 минут назад, Dmitry сказал:

 

Начались метания - всё так знакомо:) 

Ну а какжеж иначе?:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, aldun сказал:

Вообще в приличном обществе о собеседнике в третьем лице не принято говорить)

Ну а какжеж иначе?:D

 

Я как раз на один такой приличный ресурс заходил неделю назад пытался вопросы задавать!... Мне сразу предъявили!... Оплата вперёд за консультацию на карту если передумаешь менее чем сутки услышать мнение то оплата не возвращается!.. Здесь часто неприлично но где ещё таких бесплатных ду#аков найдешь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Я как раз на один такой приличный ресурс заходил неделю назад пытался вопросы задавать!... Мне сразу предъявили!... Оплата вперёд за консультацию на карту если передумаешь менее чем сутки услышать мнение то оплата не возвращается!.. Здесь часто неприлично но где ещё таких бесплатных ду#аков найдешь))) 

Да уж..тут кто просит помощи народ в основной массе капризный. Это  не хочу..а это не буду. :) 

Да и ещё советчиков оттянет по полной..... что советуют не то. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Игвин сказал:

Не слышал ни одного Лавардина. У Харбета может быть провал в середине, особенно если не сидеть на оси. И дорогие они непомерно почему-то. В цену упирается кстати очень многое.

Игорь , ну нафига же? Акустика и усиление хорошо известны во всех  мире , есть поклонники, есть и не любители. Но это не Дали и не Кембридж аудио все же. И ещё  Хуберт всегда славился именно своей серединой, и тем что акустика для меломанов, в отличие от более строгих и аудиофильских спендор. 

Кстати не обязательно Лавардин, Лаксман 505, 507 даст ещё и тепло и бережное отношение к музыке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Eloy сказал:

Игорь , ну нафига же?

Что нафига? Если у меня другое мнение, я его говорю. И всё. Без нафига.
Если не слышал - говорю что не слышал.

По Лаксманам согласен. Которые в классе А. По акустике - не совсем.
Когда большой басовик в паре с мелким пищиком - тут как ни крути, а бесшовного стыка не бывает.
Просто ты к такому привык, а мне не нравится.
И направленность у них скачет, басовик сверху уже как прожектор, а пищик снизу отличная дисперсия.
Что получается? НЕРАВНОМЕРНОСТЬ. Тембральные перекосы, в зависимости от того, как сидишь.
Гораздо лучше стыкуются небольшой мидбас с пищалкой. Из таких больше шансов получить звук. Посмотри хоть на итальянцев - они так и делают. На мелкие полки у Фокала. И так далее. У LS3/5 ровный звук, а почему? Потому что мидбасик мелкий, и может играть довольно высоко. (Ну, там и фильтр ещё жутко сложный, вообще-то) :)
Электроакустика-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aldun сказал:

Нее..товарищ слушает с трубкой и легувалином в бокале. Хочу певучести, но что б был контроль  баса , что б не гудели, по этому усилитель

.

А может действительно, сразу на лампу ориентироваться, тем более к камину, да и вообще всё помещение располагает и музыкальные предпочтения. Тогда совсем другие колонки и там нет строгой поляризации полочники-напольники. (скорее тумбочки) :)

....хотя мои напольники аудиофизики 90дб удивительно хорошо играют с SE  ламповиком на 6-9 Ватт .... и вообще единственные в своём роде, что разлучили меня с полочниками используемыми всю жизнь по убеждению....

....а усилитель при равной цене с экспозуром 2010 например, не даёт шансов на своём поле ( хотя экспозур очень хорош именно на середине) и в пух и прах разбивает его же на чужом поле - контроль и качество баса транзисторному экспозуру даже и не снились такие....это к разговору о балансе качеств транзисторной и ламповой техники.... при общих понятных приоритетах, на практике бывает разное....:rolleyes:   (металюжную музыку есно никак в расчёт не беру тут) :ec:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Игвин сказал:

Что нафига? Если у меня другое мнение, я его говорю. И всё. Без нафига.
Если не слышал - говорю что не слышал.

По Лаксманам согласен. Которые в классе А. По акустике - не совсем.
Когда большой басовик в паре с мелким пищиком - тут как ни крути, а бесшовного стыка не бывает.
Просто ты к такому привык, а мне не нравится.
И направленность у них скачет, басовик сверху уже как прожектор, а пищик снизу отличная дисперсия.
Что получается? НЕРАВНОМЕРНОСТЬ. Тембральные перекосы, в зависимости от того, как сидишь.
Гораздо лучше стыкуются небольшой мидбас с пищалкой. Из таких больше шансов получить звук. Посмотри хоть на итальянцев - они так и делают. На мелкие полки у Фокала. И так далее. У LS3/5 ровный звук, а почему? Потому что мидбасик мелкий, и может играть довольно высоко. (Ну, там и фильтр ещё жутко сложный, вообще-то) :)
Электроакустика-с.

Точно, помню Санчес ругался, что тётка из-за угла поёт. А я был в восторге, лучшего тогда в связке с компанитом и не слышал. :rolleyes: ....хотя тогда СЛАшка с динами в фаворе была и приходилось опять против общего мнения выступать...:)

....про винтажные приоритеты-авторитеты вообще молчу....воспринимались как атракцион - интересно, но не из реальной жизни .... теперь опять не знаю где правда, видимо нет её, а есть плохая или хорошая техника и наши вкусы... главное найти хорошую и свою .... :lo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё выбираете?

Chario остлушаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bato сказал:

Ещё выбираете?

Chario остлушаны?

Так гдеж их отслушать то?

выбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aldun сказал:

Так гдеж их отслушать то?

выбираю.

Я летал за 1200 км домой к человеку послушать! Он сам предложил именно АС... Сейчас они сняты с производства покупать их не собирался у него... Но до этого у данного человека я купил уже три компонента на немалую для меня сумму...... А так да послушать я лично не пускаю на то что выложил для продажи на Авито ( спрашиваю если покупать то приходи внешний вид соответствует описанному я ручаюсь).... Ходоки послушать, посторонние люди не кому не нужны. 

Второй вариант мы с товарищем покупали в складчину на двоих слушали и если не понравилось продавали со скидкой...... До этого я покупал сам то чего небыло в наличии в магазине на заказ а что есть и если вам поверят можно взять со 100% предоплатой домой (этот совет дарю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, novichok2021 сказал:

VOVA,который со святой земли, было хотел поменять полочные Фокалы  (с Аку играют)  на что-то напольное ...но вовремя передумал. Взял саб Рел 9...........и не нарадуется  теперь.

Не кошерно конечно по местным меркам......зато к душе и звуку. :) 

Но там всё проще было ..выбор и покупка заняли чуть больше недели. :) 

Вооот...а у ТС вообще то общая 32 кв.м. какие там 15 метров? А пойдет на кухню в остальные 17 метров за углом там этих полочников и не слышно будет. А девочки если танцы на столе захотят? Мощи нет. Надо и об этом думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, aldun сказал:

Так гдеж их отслушать то?

 

:)https://youtu.be/JuFn_IR4MEY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мирный меломан сказал:

Вооот...а у ТС вообще то общая 32 кв.м. какие там 15 метров? А пойдет на кухню в остальные 17 метров за углом там этих полочников и не слышно будет. А девочки если танцы на столе захотят? Мощи нет. Надо и об этом думать.

Там меньше 15 метров  для прослушки..учитывая сложную геометрию. Полочников там хватит за глаза  и удобнее подстраивать (положением, поставками и итд.) Главное взять под свой любимый тональный баланс. А с  мощным музыкальным сабом..........не только 32....и 62 спокойно хорошо озвучишь. Да и усилителя хватит.....100...не больше.  А с большими напольниками............там будет просто геморой...с любыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мирный меломан сказал:

Вооот...а у ТС вообще то общая 32 кв.м. какие там 15 метров? А пойдет на кухню в остальные 17 метров за углом там этих полочников и не слышно будет. А девочки если танцы на столе захотят? Мощи нет. Надо и об этом думать.

Не не не..у меня на кухне радиоточка...а девочки на столе уже оттанцевались давно. Вообще валить не планируется, нужен лаундж, но качественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aldun сказал:

Не не не..у меня на кухне радиоточка...а девочки на столе уже оттанцевались давно. Вообще валить не планируется, нужен лаундж, но качественный.

Фи,   всё так банально, без интриги  - типа танцы на столах, девочки , сгоревшие  твитеры и проткнутые ножом диффузоры НЧ ,  соседи ,участковый... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Dmitry сказал:

Фи,   всё так банально, без интриги  - типа танцы на столах, девочки , сгоревшие  твитеры и проткнутые ножом диффузоры НЧ ,  соседи ,участковый... 

Совсем недавно видел фокалы с давлеными твитерами и вогнутым сч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Совсем недавно видел фокалы с давлеными твитерами и вогнутым сч.

Тож другу продал полочники однажды в баньку-предбанник - долго не прожили. (почему их твиттеры никому покоя не дают???) :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...