Полочная или напольная - Страница 26 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочная или напольная


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Тыщ бы за 100 и чуйку 90

Не бывает такой чуйки на мидбасе 6,5".

Берите двухтактный ламповик ватт на 50 и он раскачает что угодно в разумных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 937
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Bato сказал:

Не бывает такой чуйки на мидбасе 6,5".

Берите двухтактный ламповик ватт на 50 и он раскачает что угодно в разумных пределах.

Может стереотипы, может глупость, но лампу только SE рассматриваю.....да и менять что-то, когда так повезло с тем что имеею, это большой риск, большие деньги и хлопоты.....с транзисторами сильно проще, либо пошёл, либо нет, а тут целая история всегда....потому легче акустику и может эти JBL 4306 (8" 89дб) когда-нибудь, наберётся информация и может где услышу...это вообще давняя мечта и видимо ещё нескоро осуществимая....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря. Двухтактная мощная лампа-ОЧЕНЬ удобно.

И вообще нет геморроя с подбором акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Может стереотипы, может глупость, но лампу только SE рассматриваю.....да и менять что-то, когда так повезло с тем что имеею, это большой риск, большие деньги и хлопоты.....с транзисторами сильно проще, либо пошёл, либо нет, а тут целая история всегда....потому легче акустику и может эти JBL 4306 (8" 89дб) когда-нибудь, наберётся информация и может где услышу...это вообще давняя мечта и видимо ещё нескоро осуществимая....:rolleyes:

Вы,что решили все таки деньжат в банке подзанять?! :em:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bato сказал:

Зря. Двухтактная мощная лампа-ОЧЕНЬ удобно.

И вообще нет геморроя с подбором акустики.

Согласен, только меня средняя и меньше громкость интересует в помещении до 18кв.м. потому всё так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, razamanaz сказал:

Вы,что решили все таки деньжат в банке подзанять?! :em:

Издеваетесь?!  ......я ещё старые долги не отдал.... :jk:

....а информацию собираю (и мечты-планы) на десять лет вперёд....:rolleyes::D

.....а жабли эти, всего-то года три как обратил внимание...как с лампами связался....сначала новодел и не рассматривал, а потом смотрю народ как бы и ничего к ним относится.....;)

(скотты вот были...бас сказка, а вот верх не очень был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Согласен, только меня средняя и меньше громкость интересует в помещении до 18кв.м. потому всё так.

У меня 17 метров комната. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Издеваетесь?!  ......я ещё старые долги не отдал.... :jk:

Да мне показалось,что к JBL там разным прицениваетесь! Да и между лампой и транзистором выбираете!:) Вот  и подумал,что в банк перед Новым годом собрались! Себе подарок сделать!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, razamanaz сказал:

Да мне показалось,что к JBL там разным прицениваетесь! Да и между лампой и транзистором выбираете!:) Вот  и подумал,что в банк перед Новым годом собрались! Себе подарок сделать!:D

Да нет, примеряться-приценяться это перманентное состояние, за что "конкретный" такой народ и поругивает. :ol:

....а аппаратов всегда много в доме (в масштабе не для продавца) и вечная ротация....может и плохо это.... :lp: .....потому как ценовую планку приходится понижать и вечные убытки.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Да нет, примеряться-приценяться это перманентное состояние, за что "конкретный" такой народ и поругивает. :ol:

....а аппаратов всегда много в доме (в масштабе не для продавца) и вечная ротация....может и плохо это.... :lp: .....потому как ценовую планку приходится понижать и вечные убытки.... :(

Ну пусть убытки! Но потом то это радость!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Тру и Ывел сказал:

Он же Arcam SA30 с тиковыми боками и ретро-корпусом. Аркам дешевле. 

Без коррекции у стенки будет ... интересно. Но можно попробовать хотя бы в салоне заценить. У них внеосевые оч хорошие и искажения для их калибра вполне себе. 

Так я ж это...с точки зрения  эстетики...деревянные щечки под стиль стола и тумбы юмбы. А так то да.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Блин, красавчики!!! Тыщ бы за 100 и чуйку 90 и тогдаб массово под лампу пошли, в смысле маломощные однотакты. :rolleyes: (вероятно подсел навовсе, а колонок новодельных со старой идеологией и нет похоже других) :(

.....хотя яры мои, грех жаловаться, тоже максимально "винтажный" характер имеют, из всех новых столбиков что слышал....:lo:

P.S. Однако 4306 вроде как подойдут......:lp: ..... как сильно могут отличатся по качеству и в чём принципиальная разница???

Уууу...в живую бы послушали ...ваще наверное...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, novichok2021 сказал:

Вариант дешевле и лучше

+

WWW.PULT.RU

Купить Полочную акустику Dali RUBICON 2 walnut в интернет-магазине Pult.ru: цена: 187190 руб., , Рейтинг: 4 из 5. Комната прослушивания в Москве, доставка по всей России

WWW.PULT.RU

Купить Активный сабвуфер SVS SB-1000 Pro Black Ash в интернет-магазине Pult.ru: цена: 74990 руб., 1 отзыв о товаре Рейтинг: 5 из 5. Комната прослушивания в Москве, доставка по всей России

 

No Samvdufer! ))) (stop narkotik))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Издеваетесь?!  ......я ещё старые долги не отдал.... :jk:

....а информацию собираю (и мечты-планы) на десять лет вперёд....:rolleyes::D

.....а жабли эти, всего-то года три как обратил внимание...как с лампами связался....сначала новодел и не рассматривал, а потом смотрю народ как бы и ничего к ним относится.....;)

(скотты вот были...бас сказка, а вот верх не очень был)

Рупорные современные берите....рупорные. С этим новым волноводом HDI. Где то давно читал такое. Там один дядька говорил мол, сделайте бас, а остальное само приложится. Насколько я понял джибиэль именно так и делает.  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

Рупорные современные берите....рупорные. С этим новым волноводом HDI. Где то давно читал такое. Там один дядька говорил мол, сделайте бас, а остальное само приложится. Насколько я понял джибиэль именно так и делает.  )

Я тоже это понял уже, к лампе шёлковые пищалки не лучший вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Я тоже это понял уже, к лампе шёлковые пищалки не лучший вариант!

Да ладно, это  смотря какие шелковые... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry сказал:

Да ладно, это  смотря какие шелковые... 

Не спорю....всегда можно найти идеал и давно помню формулу "дело не в принципах, а в степени их реализации" ....но в моих условиях (для моего усилка и в равной ценовой категории) думаю рупорные пищалки будут лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Я тоже это понял уже, к лампе шёлковые пищалки не лучший вариант!

Они и к камням не лучший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Bato сказал:

Они и к камням не лучший :)

Спасибо за поддержку (и укрепление внутренней уверености в этом мнении) но веских доводов как в одну так и в другую сторону привести не могу. Тут как ночью по тайге - всё на ощупь и в локальном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Спасибо за поддержку (и укрепление внутренней уверености в этом мнении) но веских доводов как в одну так и в другую сторону привести не могу. Тут как ночью по тайге - всё на ощупь и в локальном опыте.

Это он специально.....запутывает. Шелк ему плохой..да ещё  к камням. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, novichok2021 сказал:

Это он специально.....запутывает. Шелк ему плохой..да ещё  к камням. :) 

К камням и цифре, тут у шёлка больше компромиссных совпадений - согласен.....однако как уже выше отметил - к предметному спору не готов.....только общее мнение-впечатление....:ol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Я тоже это понял уже, к лампе шёлковые пищалки не лучший вариант!

 

52 минуты назад, Bato сказал:

Они и к камням не лучший :)

А какие ещё есть способы усиления? Цифровое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, DmSheen сказал:

А какие ещё есть способы усиления? Цифровое?

Вопрос не очень ясен, но лично я под цифровым подразумевал контент - источники. Тут считаю, шёлковые пищалки лучше подходят. Что касается усиления и D класса, то особого опыта нет, зато есть масса стереотипов о его несовершенстве, а вот лампа, как по мне, требует точной мембраны и акустической нагрузки её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Спасибо за поддержку (и укрепление внутренней уверености в этом мнении) но веских доводов как в одну так и в другую сторону привести не могу. Тут как ночью по тайге - всё на ощупь и в локальном опыте.

Ну во-первых опыт, во вторых можно посмотреть, что бренды любимые ставят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету однозначного ответа на этот вопрос.

А позволяет ли комната напольную,а что нравится в звучании.

Полочники всегда будут деликатнее.

А напольники всегда шире и весомее.

Точнее я слышал только одну акустику которая это опровергла, надо теперь перелопачивать форум чтоб узнать название, забыл.

Худенькие столбики, полосочками, басовый динамик в боку.

Но я не слышал ничего более масштабного и музыкального.

Стоило помню это удовольствие как параход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...