TRIUMPH - торжество русской инженерной школы. - Страница 18 - Triumph Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

TRIUMPH - торжество русской инженерной школы.


Леонардо
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Only сказал:

Даже несмотря на то, что на магнитах динамиков цемент неаккуратно

Спасибо за понимание!  поясните, что имели ввиду плиз! в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леонардо сказал:

Врачи исследователи вакцин проводили на себе первые испытания - инженеры закладывают почки .....на что ради дела не пойдешь?!

 я хорошо помню рассказ из детства, как мальчика в игре забыли на посту и он стоял и стоял - его же ведь на охрану поста поставили!  Был у меня случай в армии - я был дневальным и нужно было в офицерской гостинице разбудить командира - ему на автобус и в Москву в 5 утра. Прихожу к гостинице, а дверь закрыта и на стук ни кто не выходит. В итоге, мне пришлось сломать дверь сильно повредив руку - приказ я выполнил! 

Это все к чему - есть люди с повышенным чувством долга к поручениям и я часто страдаю от того, что я из их числа - излишний перфекционизм и ответственность  мешает жить!  Однако, он создает мотивацию и вот так появляются  вещи которые за зарплату не получаются.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

@Сергей Ефимов Не нужно сюда тащить всякий мусор с других форумов. Да ещё и не проверенный и не подтверждённый официально. Также напомню что для данной темы это оффтоп. Ещё одна такая выходка, и будет бан на неделю. А пока устное предупреждение. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рупор ВЧ подразумевает рассеиванию звука( обычно так).. А здесь грубо торчащие головки крепления.. Может стоит их сделать заподлицо с рупором? И в один цвет?... Так же было бы эстетичнее с точки зрения дизайна. 

Screenshot_2021-12-08-15-40-13-934_com.android.chrome.jpg

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, СлушаюМузыку сказал:

Рупор ВЧ подразумевает рассеиванию звука( обычно так).. А здесь грубо торчащие головки крепления.. Может стоит их сделать заподлицо с рупором? И в один цвет?... Так же было бы эстетичнее с точки зрения дизайна. 

Screenshot_2021-12-08-15-40-13-934_com.android.chrome.jpg

в живую все смотрится отлично - хочешь помочь делу - приезжай и смотри воочию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир ХайЭнда полон мифов, сказок и легенд!  Я уже писал, что когда я начинал, то пришлось стартовать с минусовой позиции - это ошибочные установки которые как бурелом мешают разобраться. Сейчас, мне смешно все это слышать и отвечать иногда себя заставляю.  

Тут звук который в 99 процентов случаев нам приходится слышать просто очень плох и на него влияет всё и очень сильно - я привожу такой пример - стоит молодая березка и ее качает даже слабый ветерок и другое дело вековой дуб - ему и буря не страшна.  Большинство мифов возникло именно от того, что уже никакой звук сильно меняется и от кабелей и от прочей мелочи - много людей постигло науку вот таких влияний и считают себя экспертами - все это пустое.....

Когда звук есть на 90 процентов от желаемого, хотя бы, то ему до этих мелочей нет дела - он стоит твердо на ногах и на мелочи просто не реагирует.   Вот ваша задача, получив сегодня образчик, понять, что важно, а что так себе....

Важно прежде всего:  правильный исходный сигнал с конвертера, правильный принцип усиления, динамики сделанные так как нужно звуку, а недотепам инженерам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кульминация Скрябинского "Прометея" звучит или с характерным шквареньем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Hemi said:

Кульминация Скрябинского "Прометея" звучит или с характерным шквареньем?

Все звучит, Григорий. Все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонардо, небольшое предложение по музыке. Попробуйте найти или скачать диск, мне кажется хорошее исполнение и хорошо записан.

  

Back.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, igor25 сказал:

Леонардо, небольшое предложение по музыке. Попробуйте найти или скачать диск, мне кажется хорошее исполнение и хорошо записан.

  

Back.jpg

Этот диск не слушал и, нисколько не оспариваю его ценность для Вас, но он DDD,  а для демонстрации Музыки, а не звуков надо выбирать исключительно AAD! Леонид это хорошо знает, он делал очень музыкальные записи, передающие атмосферу события, а не выхолощенные звуки. 

  • Нравится 3
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, felix сказал:

Этот диск не слушал и, нисколько не оспариваю его ценность для Вас, но он DDD,  а для демонстрации Музыки, а не звуков надо выбирать исключительно AAD! Леонид это хорошо знает, он делал очень музыкальные записи, передающие атмосферу события, а не выхолощенные звуки. 

Что то не помню , чтобы Леонид в аналоге что то записывал , напомните ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МихаилМ сказал:

Что то не помню , чтобы Леонид в аналоге что то записывал , напомните ?

обращайтесь к Леониду. я не писал, что он аналоге делал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Все звучит, Григорий. Все.

Когда под этими словами подпишется ЮАМ и А. Никитин, - начну верить.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, felix сказал:

обращайтесь к Леониду. я не писал, что он аналоге делал. 

Ну коли вы считаете его записи очень музыкальными и заслуживающими внимания , то значит и DDD имеют право на жизнь, или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МихаилМ сказал:

Ну коли вы считаете его записи очень музыкальными и заслуживающими внимания , то значит и DDD имеют право на жизнь, или как ?

Ну, на жизнь они имею право, какое-то своё...  но, для демонстрации Музыкального События нет. Стоит сразу ограничить выбор демонстрационных фонограмм AAD. Это, если по максимуму! Когда ко мне случайно приходил любитель шансона с котлетой нала, я засовывал своё Музыкальное Событие ещё дальше, чем о него находится шансон и демонстрировал клиенту шансон, он довольный уезжал с железом, я, довольный оставался с котлетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hemi сказал:

Кульминация Скрябинского "Прометея" звучит или с характерным шквареньем?

В чьём исполнении предпочтительнее слушать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, felix сказал:

Ну, на жизнь они имею право, какое-то своё...  но, для демонстрации Музыкального События нет. Стоит сразу ограничить выбор демонстрационных фонограмм AAD

 

49 минут назад, felix сказал:

Леонид это хорошо знает, он делал очень музыкальные записи, передающие атмосферу события, а не выхолощенные звуки. 

Ещё раз раз говорю - в аналоге Бурцев ничего не писал , нет у него AAD .

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, МихаилМ сказал:

 

Ещё раз раз говорю - в аналоге Бурцев ничего не писал , нет у него AAD .

Ещё раз отвечаю, я и не писал, что Бурцев писал в аналоге. Надо уметь читать написаное.

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, igor25 said:

Леонардо, небольшое предложение по музыке. Попробуйте найти или скачать диск, мне кажется хорошее исполнение и хорошо записан.

  

Back.jpg

Приносил я этот диск в субботу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Hemi said:

Когда под этими словами подпишется ЮАМ и А. Никитин, - начну верить.

Видите ли, Григорий.

ЮАМ - это, безусловно, Голова. Респект ему и уважуха.

А.Никитина не знаю. Но готов допустить, что  он тоже голова.

Но ни разу не понимаю, какое отношение имеют эти уважаемые Gentlemen, к тому, что рояль звучит как рояль, а БСО как БСО?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, felix сказал:

Ещё раз отвечаю, я и не писал, что Бурцев писал в аналоге.

Но тем не менее

1 час назад, felix сказал:

он делал очень музыкальные записи, передающие атмосферу события, а не выхолощенные звуки.

Хотя

1 час назад, felix сказал:

для демонстрации Музыки, а не звуков надо выбирать исключительно AAD!

:) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2021 в 20:10, SolSound сказал:

https://cloud.mail.ru/public/TC5K%2FVGDmB3aeE

Записал несколько роликов на свой самсунг а 50. Кому интересно, послушайте. 2 трека апокалиптика, 2 диструбд. Завтра, как вернусь в Нижний Новгород и отосплюсь, дополню про шоурум. 

Очень хороший звук, прозрачный и реалистичный. Состоявшийся. На записи немного выделяются частоты около 1200 Гц и 12 кГц (второе - скорее телефон), что местами делает звук излишне веселым, но качеству и восприятию это не мешает нисколько.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про шоурум небольшое дополнение: очень атмосферно, уютно и по домашнему. Интеоесный интерьер.. Помещение не сказывается на звуке. Акустика вполне гармонирует с размером комнаты. Есть комната для прослушки, есть комнаты чтоб спокойно сесть   покалякать о том и о сем с чашечкой кофе или бокалом вина не мешая тем кто слушает. В общем мне понравилось. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, felix сказал:

Этот диск не слушал и, нисколько не оспариваю его ценность для Вас, но он DDD,  а для демонстрации Музыки, а не звуков надо выбирать исключительно AAD!

Во-первых, глядя на год записи этой пластинки (1989) не факт, что это DDD. В любом случае, зная технологию работы Игоря Петровича (светлая память!) - микширование производилось на аналоговой консоли перед записью на две дорожки (неважно, в аналоге или цифре). И вообще - эта маркировка в данном случае не подходит в принципе, так как запись пришлось обозначать бы как DAD, что в принципе не соответствует реальности.

Во-вторых - И.П. был большим  энтузиастом цифровой звукозаписи (по крайней мере в то время) и увлечённо рассказывал о возможностях новой техники (тогда это был DAT).

Но он, конечно же, меньше понимал в "демонстрации Музыки", чем вы. Это и так понятно.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, krulfa сказал:

Очень хороший звук, прозрачный и реалистичный. Состоявшийся. На записи немного выделяются частоты около 1200 Гц и 12 кГц (второе - скорее телефон), что местами делает звук излишне веселым, но качеству и восприятию это не мешает нисколько.

Записывал сидя в главкресле, телефон горизонтально, микрофон вправо. Видимо по этому звук немного вправо уехал. Записи как бе не для оценки и на качество не претендуют, больше для "я там был, все видел, слышал..." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...