PCM vs DSD - Страница 5 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Смотрите на других инфорумах. Здесь, ничего, кроме как советов на покупку дака за 50-70.000 евро не получите (игра здесь такая))). Четыре страницы (уже)... ниочом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

37 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Я не знаю про копеечную, а у меня на базе калинки, и это - все сходство. 

Я к тому, что если Стереофил рекомендует.........значит её можно спокойно покупать и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Snoc Xua Trom said:

Смотрите на других инфорумах. Здесь, ничего, кроме как советов на покупку дака за 50-70.000 евро не получите (игра здесь такая))). Четыре страницы (уже)... ниочом.

Да у меня вопрос был совсем другой. Этот теоретики набежали и понеслась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Евгений Смирнов сказал:

Да у меня вопрос был совсем другой. Этот теоретики набежали и понеслась.

Так разжевана тема, чего в ней еще можно добавить? Любой цап на акм будет вам играть лучше дсд чем рсм. Хотите «от кутюр» - покупаете интелнук (8 генерация не выше) на 5i ставите туда памяти 32 гб и ссд на тб, после чего ставите или Блэк Винил от Александра М (100% качества) либо Руун a с качеством похуже но зато сервис зашкаливает и тд.

и слушаете музыку.

фсе :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное что вся однобитная технология это аппаратное переобразование в однобитный сигнал , вы все давно слушаете DSD  и сами того не зная , и как оправдание однобитной технологии  там был применен простой фильтр на выходе такой же и как в DSD преобразовании , то есть сони просто выкинула псм преобразование как ненужный блок и поступило очень дальновидно  , ведь сама передискретизация трясет сигнал из нутри в процессе передискретизации и чего то там ещё , извиняюсь если излагаю с не точностями . Самому можно послушать чистое " преобразование " можно в проекте Signalyst , вернее его как такого во там просто нет , а сам факт перевода псм в DSD только облагораживает звук и освобождает его от лишнего преобразования который надо ещё и фильтровать потом . Сам давно слушаю псм только в DSD  конвертации , рун этим занимается , пытался не раз потом слушать обычные цапы и уже не было той непосредственности в сигнале , легкости и певучести ! Сами цапы которые на акм или другие смысла подавать на них dsd я думаю нет , хотя есть чипы пропускающии dsd поток в нативе ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Снегирь сказал:

извиняюсь если излагаю с не точностями

С очень-очень большими "не точностями" :)

 

16 минут назад, Снегирь сказал:

Сами цапы которые на акм или другие смысла подавать на них dsd я думаю нет , хотя есть чипы пропускающии dsd поток в нативе ! 

Не согласен. Старшие чипы от Asahi Kasei и Cirrus Logic поддерживают режим Native DSD. Они не просто пропускают DSD поток, но содержат набор фильтров для его преобразования в аналоговый сигнал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю так уже года два , все устраивает , пробовал на Т+А подавать dsd поток там отдельный чип выделен на это и естественно сразу виден положительный результат , да новые чипы неплохо было бы погонять на прямую !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2021 в 18:12, Евгений Смирнов сказал:

Вот и я говорю, что ж Вам эти шотландцы покоя не дают? Есть столько других производителей, а Вы даже в ветке про MSB умудрились п-ся из-за Linn. 

Похоже у вас какая-то зацикленность на данном бренде, раз вы его регулярно упоминаете, причем как по теме, так и без. Да еще и за другими ветками следите. :)

В 20.12.2021 в 18:12, Евгений Смирнов сказал:

А что шикарного в их стримере и ЦАПе и чем он лучше Bryston?

Технологичность. Стример Bryston (BDP-3) - это, по сути, обычный ПК, в красивом корпусе и с хорошим питанием. Вышеупомянутые бренды создали свои оригинальные разработки. Linn среди них первые это сделали, пойдя на определенный риск, за что достойны уважения. Но это дело прошлое, а у Bryston, увы, воз и ныне там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, PXC 450 said:

Похоже у вас какая-то зацикленность на данном бренде, раз вы его регулярно упоминаете, причем как по теме, так и без. Да еще и за другими ветками следите. 

Я прекрасно знаю, на что способен Линн, слушал, в том числе, и их топовую цифровую систему с активными колонками. За эти деньги, что там просят, есть гораздо более интересные варианты, как и в сравнении с системой с активными кроссоверами. 

2 minutes ago, PXC 450 said:

Технологичность. Стример Bryston - это, по сути, обычный ПК, в красивом корпусе и с хорошим питанием. Вышеупомянутые бренды создали свои оригинальные разработки. Linn среди них первые это сделали, пойдя на определенный риск, за что достойны уважения. Но это дело прошлое, а у Bryston, увы, воз и ныне там.

Поподробнее можно о "разработках" Линн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Снегирь сказал:

Слушаю так уже года два , все устраивает , пробовал на Т+А подавать dsd поток там отдельный чип выделен на это и естественно сразу виден положительный результат , да новые чипы неплохо было бы погонять на прямую !

Этим новым лет как будённовскому Орлику. Cмотрим тот же Teac 503.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.12.2021 в 21:38, Евгений Смирнов сказал:

Я прекрасно знаю, на что способен Линн, слушал, в том числе, и их топовую цифровую систему с активными колонками. За эти деньги, что там просят, есть гораздо более интересные варианты, как и в сравнении с системой с активными кроссоверами. 

Каждый имеет право на мнение. Я тоже слушал их топововую активную систему с внешними активными кроссоверами и 8-ю мощниками Solo. И если бы на то время у меня уже не было бы дома системы Linn, я бы после этого никогда больше не посмотрел бы в сторону этого бренда. :) Но, к счастью, ранее мне выпал шанс услышать и другие конфигурации их систем в других условиях. И вот одна из таких в свое время меня по-настоящему зацепила. Именно тогда я и понял, какой звук ищу. Ни одна другая система подобных ощущений не вызвала. Было ли это прямое попадание в цель или же мне повезло (сошлись все звезды), не знаю, но о своем выборе я еще ни разу не пожалел.
Судить железки (а тем более целые системы) по отдельному неудачному опыту прослушивания или же, наоборот, по восхвалению в каком-то журнале - дело неблагодарное. Ну и конечно никто не отменял личные пристрастия. Есть бренды которые и мне непонятны. А стоят ли они своих денег, не берусь судить.

В 21.12.2021 в 21:38, Евгений Смирнов сказал:

Поподробнее можно о "разработках" Линн?

Ну, как вам сказать, о стримере, в отличие, скажем, от ЦАПа, многое можно понять и узнать по внешнему виду. Когда под крышкой стримера видишь Intel NUC, уже подсознательно понимаешь, что тебя ждет с т. з. звука:BDP-3.jpg.5d2c431b17a75bbd67a3c9eef2d4cbe5.jpg

А когда на глаза попадается вот такая простая, незамысловатая красота, невольно, затаив дыхание, ждешь чуда:

397827627_Klimax2007.jpeg.a2b679ac33868a85ef1ddd782e6cd111.jpeg

А ведь эти две модели разделяют ровно десять лет...
Кстати, как верно выше подметил novichok2021, в их стримо-ЦАПе BDA-3.14 так же применена сторонняя разработка довольно посредственного уровня (немного доработанный Raspberry Pi). Бренды, действительно серьезно относящиеся к стримингу, к счастью, не балуются подобными вещами.

P. S. К слову о разработках, по части ЦАПа Linn тоже ушли вперед, создав собственный (Organik), а Bryston все еще пользуются сторонними чипами (AKM).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, я не совсем понял Ваш пост, из него не следует, что ожидать от Брайстон, Стереофил А+ рекомендованный компонент, и чем он лучше или хуже Клаймакс. 

Учитывая цену Клаймакс и кошерность, понятно, что можно запостить любую фотку и любоваться часами. Мне тут хороший или плохой звук совсем не очевиден. Я всегда слушаю сам.

Сегодня приносили на продажу, например, Линн Клаймакс предусилитель и мощник Твин с Чакрой БП. Ну что Вам сказать? Пред вчистую Брайстон БП-26 в моей системе слил. Вы фотку пред не хотите выложить, чтобы полюбоваться?

А мощник я даже обсуждать не хочу: меня, правда, уверили, что с Динамик будет другая планета, но "свежо придание, а верится с трудом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, PXC 450 said:

P. S. К слову о разработках, по части ЦАПа Linn тоже ушли вперед, создав собственный (Organik)

Опять кто-нибудь помогает, не иначе. Я помню, как они на выставке пытались выдать картриджи за собственные разработки. Пока их на землю не опустили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...