Твик маломощного однотакта 6С41С - Страница 86 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Твик маломощного однотакта 6С41С


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Yroxi сказал:

Беру свои слова "взад" и приношу извинения за метание бисера.

Методов море, только не нужна такая емкость в этом усилителе. Чесслово забивание гвоздей микроскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, p.maltsev сказал:

Могу ошибаться, но вроде раньше выяснили, что ваши конденсаторы 4700 мкф на 45 В. Проверьте еще раз или лучше скиньте фото. Сейчас одна банка 4700 на 450 в стоит от 7 000 рублей.

450 в .......У нас на Металлорынке -есть несколько вариантов ..В районе до 2 т р они 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, p.maltsev сказал:

Методов море, только не нужна такая емкость в этом усилителе. Чесслово забивание гвоздей микроскопом.

Мастер Ашот -посоветовал .Сказал -можно и хорошо будет .Сам собирает усы ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, p.maltsev сказал:

Методов море, только не нужна такая емкость в этом усилителе. Чесслово забивание гвоздей микроскопом.

Так -они -не спалят выпрямитель и транс -вытянет? .Я заказал выпрямитель -Идет из Свердловска.В Перми -нет его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:

Так -они -не спалят выпрямитель и транс -вытянет? .Я заказал выпрямитель -Идет из Свердловска.В Перми -нет его 

Могут, если будут включены до первого дросселя и без токоограничивающего резистора, про который вам Yoroxi любезно указал выше. Либо, как вариант, делать схему плавного заряда этих емкостей. Но еще раз, для особо, упертых - не надо ставить эти емкости в ваш однотактный усилитель. Я набросал вам схему БП, которого будет вполне достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, p.maltsev сказал:

 не нужна такая емкость в этом усилителе. Чесслово забивание гвоздей микроскопом.

Емкости 47\100мкф, после "хорошего" дросселя, на канал, вполне достаточно. ну и такая же в питании драйвера. О бумага\масло, не пишу, "это другое". Классическая схема WE 91  усилителя, пример достаточной величины емкостей...

DSC-0452.jpg.942766c80d0bed1c65b2a2b855b16f8e.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yroxi сказал:

Емкости 47\100мкф, после "хорошего" дросселя, на канал, вполне достаточно. ну и такая же в питании драйвера. О бумага\масло, не пишу, "это другое". Классическая схема WE 91  усилителя, пример достаточной величины емкостей...

У меня без дросселя получилось 170 мкф на канал, т.е. 200 мкф из стандартного ряда. Поэтому, запихивание банок 4700 мкф в БП вашего усилителя, Александр, бесполезная трата места, сил, средств и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

21.03.2022 в 08:43, p.maltsev сказал:

Было бы неплохо собрать выпрямитель анодного напряжения на диодах Шоттки, но подходящий тип попался только этот https://www.chipdip.ru/product/c3d04060e

Цена не подарок, да и стоимость всего проекта Акро, наверное не располагает к таким затратам. Поэтому сойдут обычные ультрафасты.

Выслали диод без одной ножки .Халтуру лепят 

 

P_20220406_202222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Выслали диод без одной ножки .Халтуру лепят 

"А в зоопарке тигру не докладывают мяса!"(c):LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даташит не судьба посмотреть.:Sad:Хотя интересно было посмотреть как бы акробат тот же мост диодный спаял из одиночных диодов с тремя "ногами".:Waks: Вот на фото для примера два полноценных диодных моста для накалов ламп собраны из трех корпусов.;)

IMG_20220314_221742.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2022 в 08:43, p.maltsev сказал:

Было бы неплохо собрать выпрямитель анодного напряжения на диодах Шоттки, но подходящий тип попался только этот https://www.chipdip.ru/product/c3d04060e

Цена не подарок, да и стоимость всего проекта Акро, наверное не располагает к таким затратам. Поэтому сойдут обычные ультрафасты.

Так как собирать этот выпрямитель ? Из 3 штук? Или 2 ? Или 4? %D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82-%D0%B8%D0%B7-%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D1%88%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%BA%D0%B8.jpg image.png.715d4d279e1f092d5195540151535a2e.pngДиодный мост из диодов Шоттки - Diodnik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Acrobatic сказал:

Так как собирать этот выпрямитель ? Из 3 штук? Или 2 ? Или 4? 

Александр, у вас талант создавать себе трудности и потом мужественно их преодолевать. Собирать выпрямитель придется из 4-х штук, по вашей первой картинке. Скачиваем и смотрим даташит по ссылке выше. Выводы корпуса этого диода припаиваются к контактным площадкам печатной платы. Я х.з. каким образом вы это сваяете. Но есть и хорошие новости - с выводами у диода все в порядке, обломанных нет. 

WhatsApp Image 2022-04-07 at 12.44.51.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, p.maltsev сказал:

- с выводами у диода все в порядке, обломанных нет. 

WhatsApp Image 2022-04-07 at 12.44.51.jpeg

У меня -2 ножки . На картинке -3 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, p.maltsev сказал:

 Выводы корпуса этого диода припаиваются к контактным площадкам печатной платы. 

 

Откудого в моем усе -печатные платы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

У меня -2 ножки . На картинке -3 ....

На короткий отвод по центру не смотрите. Считайте, что его нет. Номер 3 на картинке это металлический теплоотвод, связанный с ногой 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, p.maltsev сказал:

. Собирать выпрямитель придется из 4-х штук, по вашей первой картинке.

Ну так в моем случае -из скольких диодов мне надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Откудого в моем усе -печатные платы? 

Этот вопрос надо было задать себе до покупки диодов в таком исполнении. По ссылке все прекрасно было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Ну так в моем случае -из скольких диодов мне надо? 

Из 4-х диодов. Написал же выше. Нарисовать картинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, p.maltsev сказал:

Из 4-х диодов. Написал же выше. Нарисовать картинку?

Пока не надо ..Но я то начал бучу с Чипом -по поводу ножки ..Требую замену на диод с еще одной ножкой .Жду от них пояснений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Acrobatic сказал:

Пока не надо ..Но я то начал бучу с Чипом -по поводу ножки ..Требую замену на диод с еще одной ножкой .Жду от них пояснений 

Будете выглядеть глупо. Вам прислали исправный диод. Третья нога в этом корпусе, как пример, есть у транзисторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, p.maltsev сказал:

Будете выглядеть глупо. Вам прислали исправный диод. Третья нога в этом корпусе, как пример, есть у транзисторов.

Вряд ли..Ведь специально под "идиота" косит"..:Sad: Я же где то писал пацан сидит 12-16 летний за компом.Стучит по клаве и вовсю стебётся над "глупыми дядьками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Случайный гость сказал:

Вряд ли..Ведь специально под "идиота" косит"..:Sad: Я же где то писал пацан сидит 12-16 летний за компом.Стучит по клаве и вовсю стебётся над "глупыми дядьками"

Предлагаете до дальнейших консультаций стребовать у Акро фото паспорта и подтвердить личность?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Пока не надо ..Но я то начал бучу с Чипом -по поводу ножки ..Требую замену на диод с еще одной ножкой .Жду от них пояснений 

Акуратно подпаять проводок, будет три вывода, делов то, а то пока "замену" пришлют из ЧиД...

"проще" подпаять к задней площадке, она соединена со "средним выводом"...:dw: Потом сложить все это в презерватив(что бы не поцарапаться) и засунуть в ж....у!

Грустно все это 1267593990_WhatsAppImage2022-04-07at12_44_51.jpeg.cf7e714e88df994ac7327f22385a7cc5_2.jpg.0a8e7bd719ae39536a3e613fece8815f.jpg

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник: И дело не пойдет на лад, Да и примечено стократ, Что кто за ремесло чужое браться любит, Тот завсегда других упрямей и вздорней; Он лучше дело все погубит И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить иль выслушать разумного совета."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, p.maltsev сказал:

Предлагаете до дальнейших консультаций стребовать у Акро фото паспорта и подтвердить личность?:D

В обязательном порядке!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем нужно было покупать именно в таких корпусах:fj: .Выбор диодов Шоттки  да и других быстродействующих очень большой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...