Подключение и настройка акустики с использованием ресивера Denon AVR-1706 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подключение и настройка акустики с использованием ресивера Denon AVR-1706


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!


Достаточными знаниями по акустике не обладаю, знакомые развели руками, поэтому приходится обращаться к форуму.

Дело в том, что мне отдали ресивер Denon AVR-1706 в комплекте с шестью колонками (по сути спас от отправления на свалку). Подключить все это дело мне не удалось. Прикупив двойной тюльпан с переходом на 3.5 джек, я со спокойной душой прикрутил провода от колонок к клеммам ресивера, воткнул тюльпан в два разъема с маркировкой AUX, джек в телефон, однако этим ничего не добился – звука нет. У всех колонок по два провода – у двух красный/черный, еще две с маркировкой минус на одном, оставшиеся две вообще без маркировки.

Так что возникло два вопроса:

1. Предполагает ли данный ресивер такое банальное подключение к смартфону или к ПК, и что для этого нужно сделать?

2. Если ресивер на такую функцию не способен, какое оборудование стоит прикупить, чтобы схема была: включил, вставил, и слушаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Judas изменил заголовок на Подключение и настройка акустики с использованием ресивера Denon AVR-1706
  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

55 минут назад, Judas сказал:

Всем доброго дня!


Достаточными знаниями по акустике не обладаю, знакомые развели руками, поэтому приходится обращаться к форуму.

Дело в том, что мне отдали ресивер Denon AVR-1706 в комплекте с шестью колонками (по сути спас от отправления на свалку). Подключить все это дело мне не удалось. Прикупив двойной тюльпан с переходом на 3.5 джек, я со спокойной душой прикрутил провода от колонок к клеммам ресивера, воткнул тюльпан в два разъема с маркировкой AUX, джек в телефон, однако этим ничего не добился – звука нет. У всех колонок по два провода – у двух красный/черный, еще две с маркировкой минус на одном, оставшиеся две вообще без маркировки.

Так что возникло два вопроса:

1. Предполагает ли данный ресивер такое банальное подключение к смартфону или к ПК, и что для этого нужно сделать?

2. Если ресивер на такую функцию не способен, какое оборудование стоит прикупить, чтобы схема была: включил, вставил, и слушаешь?

Если колонки подключили правильно, то надо искать переключение входа в ресивере на AUX. Попробуйте еще добраться до меню - видео-выход на ТВ - желтый тюльпан с надписью Monitor

el_avr1706_back.png?mw=1220

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, olegm сказал:

Если колонки подключили правильно, то надо искать переключение входа в ресивере на AUX. Попробуйте еще добраться до меню - видео-выход на ТВ - желтый тюльпан с надписью Monitor

el_avr1706_back.png?mw=1220

Ресивер удалось заставить показывать на экранчике надпись IN AUX, либо VIRTUAL AUX, но результата нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Judas сказал:

Ресивер удалось заставить показывать на экранчике надпись IN AUX, либо VIRTUAL AUX, но результата нет(

А на телефоне громкость точно включена для наушников (разъема)? Попробуйте другие входы - что aux, что  CD - там неважно. Колонки настраивали? Судя по инструкции , там есть микрофон, значит должна быть процедура настройки колонок. Звук в этом случае есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...