Английский звук - что это? И существует ли он? И какой ещё есть звук? Или звукИ? - Страница 14 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Английский звук - что это? И существует ли он? И какой ещё есть звук? Или звукИ?


Paradox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, Kir сказал:

Нет уж, нет уж... Смешной чувачок всегда открыт к новому)). И если я чего-то не знаю (а в аудио я не знаю процентов 90), то всегда буду рад восполнить это незнание. И товарищ Лаптев, как источник знаний, совершенно не  исключается. Но, к сожалению огромному, от него не знания, а лишь снобизм исходит..)).

Тут воздержусь вам отвечать, читать Лаптева не просто, с этим соглашусь, но со многим, что он излагал, даже с тем, что не воспринимал в его изложении и интерпретации - потом, после приобретения опыта прослушивания обсуждаемых аппаратов - соглашался сам. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 407
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, igarr сказал:

читать Лаптева не просто,

Читать Лаптева просто, с ним спорить сложно. (даже если в принципе согласен, но хочешь уточнить детали) ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Читать Лаптева просто, с ним спорить сложно. (даже если в принципе согласен, но хочешь уточнить детали) ;):)

А зачем спорить обязательно? Чтобы что? Если с чем то не согласен или имеешь другое мнение, то рубаху порвать, но своё мнение высказать?

Впрочем, каждый решает сам. Пойду в ветку про ХайЭнд, может нашли чего там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, igarr сказал:

рубаху порвать, но своё мнение высказать?

Рубаху порвут обязательно, только как иначе проверишь свои предположения и домыслы? Часто это всё, чем приходится оперировать в нашем трудном деле поиска чёрной кошки в тёмной комнате. :rolleyes:

...,иными словами, добывать информацию приходится любыми способами...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Рубаху порвут обязательно, только как иначе проверишь свои предположения и домыслы? Часто это всё, чем приходится оперировать в нашем трудном деле поиска чёрной кошки в тёмной комнате. :rolleyes:

А может не порвут, если с уважением относишься к чужому мнению, даже если оно не совпадает с твоим?
 

Но нет, как часто @Dmitry пример приводил - все должно быть как в песочнице, набрал горсть песку и в глаза оппоненту, бах - и решил для себя проблему, победил :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, igarr сказал:

А может не порвут, если с уважением относишься к чужому мнению, даже если оно не совпадает с твоим?

К достойному, даже противнику, всегда относишься с уважением. B)

В частности к Лаптеву (раз уж про него разговор зашёл) всегда относился с уважением, даже когда он мной был недоволен. Хотя противником и не считаю, ну может ситуативным иной раз, так это нас всех преследует - специфика жанра. :ol:

....главное не копить обиды и неприязнь - вот что хотел сказать...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Английский звук - раз ты в него веришь, значит он есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shellback сказал:

Английский звук - раз ты в него веришь, значит он есть!

Тем более что он совсем не суслик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня летом эксперимент будет (надеюсь) тк то, что раньше стояло на даче будет перемещено в кабинет дома, на дачу постараюсь воспроизвести то, что было дома до 1996г)))

АС договариваюсь JBL 4301B, усилитель уже договорился с другом Victor AX900 он мало стоял у меня около года где-то, деки конечно пионер не буду брать, тут подумаю и обвяжу старым квестом (его валом дома) и очень хочется узнать впечатления спустя почти 30 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 часов назад, igarr сказал:

«Мелко Хоботов”,  я же вам не про душевный трепет, а про «английский звук» :))

Видимо, за 30 лет я так ничего и не понял в аудио...))). Мне всегда казалось, что подача звука и степень отклика на неё - вещи взаимосвязанные )

И куда уж мне с Лаптевым после этого спорить)...))

А что касается кругозора в области "железа", тут я готов согласиться - у здешних корифеев он на порядок шире... Но я уже и не стремлюсь к этому. Да и никогда не стремился. Аудиофилом уж точно себя никогда не считал. Я в своей жизни и слушал-то может быть, по хорошему, 10-15 брендов музыкальных... Что-то своё в них нашёл. И радуюсь. И теперь меня только музыка интересует... И то - уже всё более ограниченная её часть...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kir сказал:

Видимо, за 30 лет я так ничего и не понял в аудио...))). Мне всегда казалось, что подача звука и степень отклика на неё - вещи взаимосвязанные )

И куда уж мне с Лаптевым после этого спорить)...))

А что касается кругозора в области "железа", тут я готов согласиться - у здешних корифеев он на порядок шире... Но я уже и не стремлюсь к этому. Да и никогда не стремился. Аудиофилом уж точно себя никогда не считал. Я в своей жизни и слушал-то может быть, по хорошему, 10-15 брендов музыкальных... Что-то своё в них нашёл. И радуюсь. И теперь меня только музыка интересует... И то - уже всё более ограниченная её часть...)

Да не обижайтесь вы со своим 30-им летним опытом, никто вас обидеть не хотел, опыт прослушивания у всех разный. Сам тут не так давно с Моранз в лужу сел, всегда думал что пред 9-ый был только ламповым, ан нет, товарисчи поправили…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Kir сказал:

Видимо, за 30 лет я так ничего и не понял в аудио...))). Мне всегда казалось, что подача звука и степень отклика на неё - вещи взаимосвязанные )

 

Вы обидчивый, но вроде вменяемый, восприимчивый, что есть «подача звука»?

Надеюсь вы в курсе, что параметры любой системы в природе - измеряемы, а уж аудио - тем более :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, S.Laptev сказал:

 

 Как будто что-то застали в 70-е, 1,5 сломанных магнифона - акай и сони и вертушка дюаль, сами писали, теперь 15 лет ищете крутой хайэнд у дядюшки ли с али бабы.

Слушали запоем японцы... американский рок энд ролл и рок, т.к. другого быть не могло у них и играли подражая и ударные были и японские барабаны!

 

Можно подумать -без профилактики -у вас бы работала техника 70 х....Я вам не говорил -но у меня были пару не плохих колонок КЛХ -Американских .Без задратых верхов .Отличные Сансуи -усилители с хорошими верхами и пространственным звуком .Но кабелей -не было и я толком не смог реализовать все это .Продал .Некоторые мужики комбинировали Джи Би эль с Ямахай -я не стал .Еще покупали Бозе и Бэнг анд О .Но Бозе -я купил только сейчас и доволен звуком .Лампа Манакова -вписалась в эти полочники и кабеля акуст -подошли ..................................................Японцы в 70 -ни чего не играли в роке и Японские барабаны -не тульте к западным .-звук -полностью противоположный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Kir сказал:

 

 

 

12 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Читать Лаптева просто, с ним спорить сложно.

А что с ним спорить? Он признает только свою позицию и иногда искажает -противоположную -не вникая в опонента 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kir сказал:

И куда уж мне с Лаптевым после этого спорить)...))

Матёрый человечище…. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, igarr сказал:

Вы обидчивый, но вроде вменяемый, восприимчивый, что есть «подача звука»?

Надеюсь вы в курсе, что параметры любой системы в природе - измеряемы, а уж аудио - тем более :)

 

Да не такой уж я и обидчивый)).

На мой взгляд, "подача звука" - это некий интегральный показатель, куда входит и напор, динамика, эшелонирование и даже такие показатели, как "мягкий" и "жёсткий"... Как это измерить? Может я ошибаюсь, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kir сказал:

Да не такой уж я и обидчивый)).

На мой взгляд, "подача звука" - это некий интегральный показатель, куда входит и напор, динамика, эшелонирование и даже такие показатели, как "мягкий" и "жёсткий"... Как это измерить? Может я ошибаюсь, конечно...

Ну если знаете слово - эшелонирование, то значит уже круто разбираетесь. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Kir сказал:

Да не такой уж я и обидчивый)).

На мой взгляд, "подача звука" - это некий интегральный показатель, куда входит и напор, динамика, эшелонирование и даже такие показатели, как "мягкий" и "жёсткий"... Как это измерить? Может я ошибаюсь, конечно...

А более просто можно, приземлённо - типа измеряемых показателей: АЧХ провалена в середине, отсутствие 2-ой гармоники, наличие 3-ей и 5-ой. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка вышла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

В Зеленоградске отель 12, при нем ресторанчик, я рядом буду жить 

В каком смысле? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Деточкин сказал:

В каком смысле? )

Ошибка вышла :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

Ошибка вышла :))

Хамовники в действии, а ты ругаешь. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Деточкин сказал:

Хамовники в действии, а ты ругаешь. )

Да блин, свиданку назначал, и так спалился :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Деточкин сказал:

Хамовники в действии, а ты ругаешь. )

Первая кружка хорошо пошла, вторая и третья - не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, igarr сказал:

Первая кружка хорошо пошла, вторая и третья - не очень

Тоже не фанат Хамовников, теперь Томское в приоритете. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...