Английский звук - что это? И существует ли он? И какой ещё есть звук? Или звукИ? - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Английский звук - что это? И существует ли он? И какой ещё есть звук? Или звукИ?


Paradox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, S.Laptev сказал:

A куда они деваются без включенного тембра

все инструменты на месте , никуда не деваются , только у них в звучании пропадает то , за что платят немалые деньги )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 407
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

все инструменты на месте , никуда не деваются , только у них в звучании пропадает то , за что платят немалые деньги )))

Они для этих целей пытаются использовать кабели разной кривизны и заоблачной стоимости. Получается не очень.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ZUEVV сказал:

Недоразвитый.

наоборот ! темброблоком можно подтянуть звук инструментов ближе к оригиналу ))) я знаю как звучат бас гитары , к примеру )) но когда Варвик стример 1 , звучит как джаз бас ))) тут , как бы , не понятно , зачем это слушать )) или бочка 26 дюймов , звучит как пукалка ? а там звук будь-здоров ! или том бас похож на выбивание ковра ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mandarin oriental сказал:

Они для этих целей пытаются использовать кабели разной кривизны и заоблачной стоимости. Получается не очень.

ну да ))) иногда коллекционные скрипки дешевеют раз в 100 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Деточкин сказал:

Крикливой, только верхняя середина бывает

нет , это акустика тракт показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

наоборот ! темброблоком можно подтянуть звук инструментов ближе к оригиналу ))) я знаю как звучат бас гитары , к примеру )) на когда Варвик стример 1 , звучит как джаз бас ))) тут , как бы , не понятно , зачем это слушать )) или бочка 26 дюймов , звучит как пукалка ? а там звук будь-здоров ! или том бас похож на выбивание ковра ))))

Просто ребята не знают, что с этим темброблоком делать. Покрутят-повертят... вроде и так хорошо, и так неплохо... "А как должно быть на самом деле?" "а ну его нафик, лучше отключим вовсе, чтобы не дай Бог слух не испортить". А его (слуха) просто нет, либо он недоразвитый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mandarin oriental сказал:

Просто ребята не знают, что с этим темброблоком делать. Покрутят-повертят... вроде и так хорошо, и так неплохо... "А как должно быть на самом деле?" "а ну его нафик, лучше отключим вовсе, чтобы не дай Бог слух не испортить". А его (слуха) просто нет, либо он недоразвитый.

есть такое ))) " а как у тебя ручки стоят , что б как у тебя звук был " :LOL: я впал в прострацию сразу от вопроса ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mandarin oriental сказал:

А его (слуха) просто нет, либо он недоразвитый.

для этого нужно было перестать ходить на концерты , как только на концертных площадках начали вешать линейный массив )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

для этого нужно было перестать ходить на концерты , как только на концертных площадках начали вешать линейный массив )))

Да если честно, то и акустическая камерная с вокалом - джазз звучит порою неблагозвучно. Потому что музыканты играют там, куда их пригласили, а про акустику помещения организаторы что-то слышали когда-то давно в передаче "Очевидное-невероятное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mandarin oriental сказал:

Да если честно, то и акустическая камерная с вокалом - джазз звучит порою неблагозвучно. Потому что музыканты играют там, куда их пригласили, а про акустику помещения организаторы что-то слышали когда-то давно в передаче "Очевидное-невероятное".

теперь это вообще везде . друзья музыканты обижаться начали , потому что на концерты к ним не хожу ))) я просто это не могу слушать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mandarin oriental сказал:

а про акустику помещения организаторы что-то слышали когда-то давно в передаче "Очевидное-невероятное".

так у них одно на языке - " сейчас мясом зал набьётся , нормально будет " )))

а в попсовой тусе в гримёрке - " пора , пойду быдло веселить " )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

так у них одно на языке - " сейчас мясом зал набьётся , нормально будет " )))

Вот такие "акустики" и слухачи теперь сплошь и рядом. Про вред темброблоков нам рассказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mandarin oriental сказал:

Вот такие "акустики" и слухачи теперь сплошь и рядом. Про вред темброблоков нам рассказывают.

наблюдал за работой в студии " первых ласточек из Беркли " ))) сводил трекинг моим друзьям . одну песню в стерео свёл . потом сказали что времени уже нет , перенесли остальное " на завтра " )) уехал . сделал им сведение и на следующий день ему показали )) " сделай так же " - обиделся , злился . но не смог )) он всё время в наушниках-затычках слушает музыку с телефона в МП-3 . что он может сделать за пультом ? то что он слышит в этих затычках ? ))) вот он и насводил звук для смартфона )) другой модели звука у него нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mandarin oriental сказал:

Про вред темброблоков нам рассказывают

без темброблока можно спокойно слушать записи до 1962 года . по крайней мере на ленте ( копии с реальных мастеров ) у меня были записи , когда я пред вообще убирал из тракта - он только всё портил . даже коробочку сделал - обход преда специально для этих 5ти катушек )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще странные рассуждения об английском звуке, если не лезть в темы про хи-енд.

Английский звук - это прежде всего преобладание детальной и теплой середины, где в музыкальном плане происходят основные события, скромные, но плотные и подвижные, подтянутые басы, и при всем этом хлесткие, но не сильно не выделяющиеся верха, шелковые и не агресивные.

Английский звук -как хороший теплый шерстяной свитер, прострный в теле, но и плотными резинками на рукавах, на шее и снизу:). С течением времени, в середине и в конце 90х  этот "эталон" ушел из Британии. И все стало как и везде.

Любителям американского звука английский звук не интересен,  и бас не бьет в поддых, и "верхов" (звона маловато будет:)) нет, и середина мутная, не прозрачная и не детальная:LOL:

Каждому свое, мне британский звук ближе всего, японские холодные голографические картинки надоедают, музыка в них теряется. От типичного амерского звука начинает болеть голова и страшная усталость. Но не всегда, ибо например Мэнли или Аудио Резач могут очень по человечески звучать, тепло и уютно. 

Кстати есть еще и скандинавский звук, и при этом например Датский (это симбиоз английского и амерского звука, порой очень хорош, привет Dynaudio) заметно отличается от Норвежского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то много звуков разных собралось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Eloy сказал:

А вообще странные рассуждения об английском звуке, если не лезть в темы про хи-енд.

Английский звук - это прежде всего преобладание детальной и теплой середины, где в музыкальном плане происходят основные события, скромные, но плотные и подвижные, подтянутые басы, и при всем этом хлесткие, но не сильно не выделяющиеся верха, шелковые и не агресивные.

Английский звук -как хороший теплый шерстяной свитер, прострный в теле, но и плотными резинками на рукавах, на шее и снизу:). С течением времени, в середине и в конце 90х  этот "эталон" ушел из Британии. И все стало как и везде.

Любителям американского звука английский звук не интересен,  и бас не бьет в поддых, и "верхов" (звона маловато будет:)) нет, и середина мутная, не прозрачная и не детальная:LOL:

Каждому свое, мне британский звук ближе всего, японские холодные голографические картинки надоедают, музыка в них теряется. От типичного амерского звука начинает болеть голова и страшная усталость. Но не всегда, ибо например Мэнли или Аудио Резач могут очень по человечески звучать, тепло и уютно. 

Кстати есть еще и скандинавский звук, и при этом например Датский (это симбиоз английского и амерского звука, порой очень хорош, привет Dynaudio) заметно отличается от Норвежского.

У меня, вроде бы, тоже "английский" звук, но другой: фундаментальный и детальный одновременно, на тутти в классике жахает - будь здоров, но и камерный джаз отыгрывает вполне уютно. Вопрос терпения, времени и денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пешеход сказал:

У меня, вроде бы, тоже "английский" звук, но другой: фундаментальный и детальный одновременно, на тутти в классике жахает - будь здоров, но и камерный джаз отыгрывает вполне уютно. Вопрос терпения, времени и денег. 

Я разве сказал что нет детальности? Она просто теплая и аналоговая. А по взрывности, напору, ритму - все отлично, не заплетаются басы, полное отсутсвие каши. 

Да и не про хи-енд речь, хи-енд это уже нейтральное и беспристрасное  звучание, и там нет нациоальности звука. А я  о том как себе представлялся классический Хи-фи английский, теплый меломанский  звук времен еще британской сборки электроники : Квод, NVA, Кримсонза, ранних Сайрус, Экспоушен, Сагден, EAR; Акустика Харбет: Спендор, еще британская Вайфиделити, проАк 90-х годов.

У меня Naim черненький, от него тоже от классического английского звука рожки да ножки:), да и акустика Кудос хоть и плоть от плоти британская, но по динамике и подаче тоже ближе к нейтральности, хотя и тепла хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Она просто теплая и аналоговая. А по взрывности, напору, ритму - все отлично, не заплетаются басы, полное отсутсвие каши. 

англичане всегда стремились к нейтральности в большинстве своём, но как и везде отклонения были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

англичане всегда стремились к нейтральности в большинстве своём, но как и везде отклонения были.

Это Вы про американцев. У англичан в хи-фи сегменте особой нейтральности не было. Наоборот искуственное придание теплого, меломанского окраса, теплая серединка+хорошая ритмика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выяснить бы для начала что такое "английский звук".

Это вся система от туда + обвязка  или только АС или только Источник или Усилители, пред и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темброблок - это зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eloy сказал:

У англичан в хи-фи сегменте особой нейтральности не было

В этом сегменте вообще тоска у них была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shellback сказал:

Выяснить бы для начала что такое "английский звук".

Это вся система от туда + обвязка  или только АС или только Источник или Усилители, пред и пр.

Зачем уводить от темы? Причем тут откуда  и куда?:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

В этом сегменте вообще тоска у них была

Никакой тоски не было, замечательная электроника, кто имел тот с теплотой вспоминает. Именно не дорогая техника хорошо играла музыку, включи и забудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...