Ремонт колонок JBL - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ремонт колонок JBL


viczay
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Может кто из мастеров подскажет где можно купить для замены динамики для колонок JBL TLX2/

В них установлены пищалка А0401А, средние А0404А и басовик А0408А.

Нужны пары для всех ибо пищалки замяты, а на средних и басу рассыпались подвесы. Может есть аналоги получше, которые можно установить без изменения кроссовера.

Подвесы тоже не могу найти.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, viczay сказал:

Нужны пары для всех ибо пищалки замяты, а на средних и басу рассыпались подвесы.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kolonki_jbl_tlx_-_2_1941793067 Всего то и без гимора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, конечно, я как-то сам не догадался... :)

Но тут вот в чем дело - во-первых, там подвесы из-за времени также оставляют желать лучшего и менять шило на мыло нет смысла, а во-вторых, это не спортивно :) и в-третьих, они мне дороги как память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, viczay сказал:

не спортивно

Cпортивнее искать какие-то подвесы например на али и переклеивать.
Еще спортивнее заменить динамики на другие. С учетом нынешних цен в Мск 8000-20000 за один 8" динамик.

И магазин с запчпастями для сабжа и чей-то реальный опыт ремонта кажутся маловероятными, не та модель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

Cпортивнее искать какие-то подвесы например на али и переклеивать.
Еще спортивнее заменить динамики на другие. С учетом нынешних цен в Мск 8000-20000 за один 8" динамик.

И магазин с запчпастями для сабжа и чей-то реальный опыт ремонта кажутся маловероятными, не та модель.

 

Раньше в Москве был центр JBL где меняли подвесы,динамики,и диафрагмы на вч. и шп. сейчас незнаю работает илинет.Вообще то сейчас есть мастера (в Москве и в Питере))) у которых есть подвесы,или меняют на кожу,замшу,или фетр.Давно не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Леха Д сказал:

Вообще то сейчас есть мастера (в Москве и в Питере))) у которых есть подвесы,или меняют на кожу,замшу,или фетр.Давно не проблема.

ТС ради спортивного интереса все это хочет проделать сам!. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2022 в 19:13, irharry сказал:

ТС ради спортивного интереса все это хочет проделать сам!. :D

Это путь настоящего самурая.
Достоин уважения, если... Если.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2022 в 16:49, viczay сказал:

Спасибо, конечно, я как-то сам не догадался... :)

Но тут вот в чем дело - во-первых, там подвесы из-за времени также оставляют желать лучшего и менять шило на мыло нет смысла, а во-вторых, это не спортивно :) и в-третьих, они мне дороги как память.

 "ибо пищалки замяты, а на средних и басу рассыпались подвесы"...      ну да...похоже есть чего вспомнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolaevich сказал:

 "ибо пищалки замяты, а на средних и басу рассыпались подвесы"...      ну да...похоже есть чего вспомнить. 

Да, бывает такое что появляются детишки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, viczay сказал:

Да, бывает такое что появляются детишки :)

Ну тогда может нужно пойти дальше...и отдать эти колонки детишкам под скворечники весной? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, viczay сказал:

что появляются детишки :)

Вряд ли детишки рассыпали подвесы. Помимо али https://aliexpress.ru/popular/для-динамиков-подвес.html есть и в Мск https://aliexpress.ru/popular/для-динамиков-подвес.html , возьмите линейку и поищите подходящие. 

Еще можете попробовать обратиться в это самое Научно-производственное предприятие "ДИФФУЗОР" за ремонтом, и даже твитеров. Цены я хз, но по крайней мере не эзотерические:gl:. И какая-то репутация есть. Неэзотерические :gl:и вменяемые ремонтники тоже бывают, знакомый как-то находил по объявлениям - я результат видел\мерил\использовал в его колоночки.

Кстати сабж у меня был немного, купил распродажные и продал через несколько месяцев без потерь или чуть дороже, не помню.

зы: поправьте в описании системы словечко аккустика - очень непонтово))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irharry, что именно image.png.f866e54d843faf63c7694a8953e3ef26.png?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Flaesh сказал:

что именно image.png.f866e54d843faf63c7694a8953e3ef26.png?))

Да просто ТС согласился с судьбой этих колонок :

Ну тогда может нужно пойти дальше...и отдать эти колонки детишкам под скворечники весной? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, irharry сказал:

Да просто ТС согласился на совет

Точнее - лайкнул пост. Спора нет, скворечный совет вполне здравый и самый легковыполнимый :). Или домики для котиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2022 в 18:49, viczay сказал:

спортивно

Ну че там?)) Замена подвеса без отклеивания пылезащитного колпачка https://www.diyaudio.com/community/threads/wharfedale-12-refoaming.388632/#post-7080844 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Flaesh сказал:

Ну че там?)) Замена подвеса без отклеивания пылезащитного колпачка https://www.diyaudio.com/community/threads/wharfedale-12-refoaming.388632/#post-7080844 

Утро доброе!

Решил последовать совету и купил Pioneer S-77twin. Как звучит мне понравилось, это космос по сравнению с TLX2 даже на хреновеньком техниксе.

Вот теперь ломаю голову какое усиление тех же лет для нее купить? Думаю что вот этот вариант должен подойти Pioneer SA-8800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, viczay сказал:

космос по сравнению с TLX2

Поздравляю с обновкой! А как они, Пио, по сравнению с Zingali Overture .3? Шкала сравнительных аудиофильных оценок: гoвнo-земля-небо-космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гу они подключены к другому усилку - на даче простенький техникс А800Мк, а Зингали с лампой. Они же разные совсем, но Пио порадовал. Эти JBL в сравнении просто бубнелки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, viczay сказал:

бубнелки

Уже не не помню особо звук ТЛИкс2ов, но у меня тоже дубасили гипертрофировано.

10 минут назад, viczay сказал:

же разные совсем

Ну не настолько совсем)). Даже несколько похожи компоновочно, столбик 2*6.5" и рупорок между ними. Дзингали точно славятся своеобразным сведением, про Пио не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Зингали очень классно звучат джаз, классика, а типа металла конечно проиграют тем же вилкинсам. Но вполне приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, viczay сказал:

с лампой

А если лампу какую-нибудь дачную?)) Отечественную или китайскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
28.07.2022 в 13:39, viczay сказал:

На Зингали очень классно звучат джаз, классика, а типа металла конечно проиграют тем же вилкинсам. Но вполне приемлемо.

День добрый. Как считаете, стоит зингали увертюры покупать? Есть праймар 30 и старенькая сонька 555, многие рекомендуют или зингали, или 40 динаудио юбилейки, или что-то из танноев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, darcmooria сказал:

День добрый. Как считаете, стоит зингали увертюры покупать? Есть праймар 30 и старенькая сонька 555, многие рекомендуют или зингали, или 40 динаудио юбилейки, или что-то из танноев.

То что вы перечислили они все разные по звуку,

слушайте, какие АС понравятся те и берите,вы же будете слушать музыку а не советчики .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...