Оптимальный усилитель для колонок Radiotehnika s90 - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Оптимальный усилитель для колонок Radiotehnika s90


Рекомендованные сообщения

6 часов назад, herzen сказал:

 

 

Вот обладатели такого "добра" и разносят по интернету мифы о мыльном звуке ВСЕХ Техниксов. Вы для начала хотя бы поимейте в хозяйстве связку SU-A6/SE-A5. Всякие 800-е, 900-е и 1000-е - это только названия именитого бренда, к качественному звуку не имеющие никакого отношения.

Слушал именно верхние модели усилителей  техникс ,  конечно 7000 е ус. мощности мне не удалось послушать, но взрослые моноблоки открытой архитектуры, с предом и некоторые аппараты из 80 х и с акустикой состоящей из отдельных модулей, по-моему 10 000 ной. 

Везде все как у Марка Левинзона, но увы звука нет. И это не свалки на продажу, а в личном пользовании коллекционеров. Это же отностся к роскошным внутри интегральникам панасоник, из которого потом слепили убогий на микросборках 900 техникс, с огромным трасом и полной симметрией, что увы не дало ничего для, звука, ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Eloy сказал:

Слушал именно верхние модели усилителей  техникс ,  конечно 7000 е ус. мощности мне не удалось послушать, но взрослые моноблоки открытой архитектуры, с предом и некоторые аппараты из 80 х и с акустикой состоящей из отдельных модулей, по-моему 10 000 ной. 

Везде все как у Марка Левинзона, но увы звука нет. И это не свалки на продажу, а в личном пользовании коллекционеров. Это же отностся к роскошным внутри интегральникам панасоник, из которого потом слепили убогий на микросборках 900 техникс, с огромным трасом и полной симметрией, что увы не дало ничего для, звука, ... 

так это не для звука всё ! это для бизнеса )))) вечная переборка девайсов - прибыль разных фирм ! про звук тут где ? фабричное производство создавалось совсем для других целей ! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ClassicVoice сказал:

так это не для звука всё ! это для бизнеса )))) вечная переборка девайсов - прибыль разных фирм ! про звук тут где ? фабричное производство создавалось совсем для других целей ! ))

Ну из старого мне сансуй 900 серии, кенвуд серии л с выносным  блоком питания, марантз рм 14 ( старый 90 х, очень живой напористый и ритмичный) и рм 17ки, пионер 009.

А вот про акку и лаксы ничего плохого сказать не могу, ни про старые ни про новые, только далеко не все они под что погорячее старого хард рока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eloy сказал:

Ну из старого мне сансуй 900 серии, кенвуд серии л с выносным  блоком питания, марантз рм 14 ( старый 90 х, очень живой напористый и ритмичный) и рм 17ки, пионер 009.

А вот про акку и лаксы ничего плохого сказать не могу, ни про старые ни про новые, только далеко не все они под что погорячее старого хард рока

я вообще не понимаю , как можно рок на транзисторе слушать ))) в машине - безысходность . в одной совсем со штатным звуком слушать невозможно , во второй хоть харман-кардон штатно стоит . и то - не всё слушается с удовольствием 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alyr сказал:

Вы правы, не в одинаковом. На электронике я по максимуму выкручиваю тембры Нч и Вч, то же самое делаю в Ямахе, т.е я настраиваю с помощью и Электроники, и Ямахи максимально приятный для себя звук. Без этих настроек, скорей всего, Ямаха будет играть лучше Электроники (последняя сейчас находится на профилактике, поэтому проверить не смогу).

Тут получается у кого запас по регулировке больше тот и победил? Попробуйте отключить все эффекты и тембры может и понравится, со временем :) у s-90 вч динамики далеко не лучшие. Надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, владлен сказал:

Попробуйте отключить все эффекты и тембры может и понравится, со временем :)

это актуально для музыки , которая была записана в 50-60ые годы . после 62 года без темброблока делать нечего )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, P.W. сказал:

Не надо передергивать. Я говорил про КОНКРЕТНУЮ модель усилка.

Это так, но люди моделей не запоминают, а в памяти остается лишь название бренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, herzen сказал:

а в памяти остается лишь название бренда.

в любой теме каждый выбирает для себя главное ))) кому-то выучить бренд достаточно , если в звуке ничего не понимаешь )))) 

пысы прикалывает как люди восторгаются звуком системы , которая понижает звучание инструментов , на которых играют музыканты в фонограмме , в десятки раз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ClassicVoice сказал:

это актуально для музыки , которая была записана в 50-60ые годы . после 62 года без темброблока делать нечего )))

Это шутка такая? )) Я слушаю преимущественно музыку 70х-80х и только через директ без темброблока. Без него звук гораздо чище и приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ClassicVoice сказал:

это актуально для музыки , которая была записана в 50-60ые годы . после 62 года без темброблока делать нечего )))

Странно, но у меня его нет совсем, уже много лет, и не разу не возникала мысль о его приобретении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, владлен сказал:

Тут получается у кого запас по регулировке больше тот и победил? Попробуйте отключить все эффекты и тембры может и понравится, со временем :) у s-90 вч динамики далеко не лучшие. Надо пробовать.

Обычно такие системы подключают чем попало, кабелями с рынка, которые сильно портят звук. А потом выкручивают эквалайзер, чтобы хоть что то исправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, herzen сказал:

Это шутка такая? )) Я слушаю преимущественно музыку 70х-80х и только через директ без темброблока. Без него звук гораздо чище и приятнее.

всё зависит от темброблока . встроенные всегда были не тем , что положительно на звук влияет . баксандал с вариациями на тему - всегда зло ! активные - то же . а вот линейные , которые регулируют уровень своего диапазона без кручения фазы - никто не делал в бытовухе , потому как это затратно , да и для бытовухи " такого хватит " ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей М сказал:

Странно, но у меня его нет совсем, уже много лет, и не разу не возникала мысль о его приобретении.

мне тяжелее - я всю жизнь среди музыкальных инструментов )))) после 1987 года совсем нельзя без темброблока - все записи жутко кривые . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ClassicVoice сказал:

я вообще не понимаю , как можно рок на транзисторе слушать ))) в машине - безысходность . в одной совсем со штатным звуком слушать невозможно , во второй хоть харман-кардон штатно стоит . и то - не всё слушается с удовольствием 

Кирилл, на всеми не любимым Naim слушаю и старый рок и инфернальщину и экстрим. Но от меня и наймисты давно открестились считают прокаженным, ибо мой главный компонент системы то цифровой регенератор ExactPower, куда я с наглостью еще и оконечник включаю, ибо без всего этого система пошла бы на сейл, ибо мы не в нАглии живем.

Давно, лет 10,  после устранения некоторых косяков просто слушаю музыку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

мне тяжелее - я всю жизнь среди музыкальных инструментов )))) после 1987 года совсем нельзя без темброблока - все записи жутко кривые . 

;) Кривые записи исправляться микшерским пультом, при условии, что мастер-лента не убита, что может двухполосный темброблок, подкорректировать восприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Кирилл, на всеми не любимым Naim слушаю и старый рок и инфернальщину и экстрим. Но от меня и наймисты давно открестились считают прокаженным, ибо мой главный компонент системы то цифровой регенератор ExactPower, куда я с наглостью еще и оконечник включаю, ибо без всего этого система пошла бы на сейл, ибо мы не в нАглии живем.

Давно, лет 10,  после устранения некоторых косяков просто слушаю музыку

тут всё зависит от понимания и привыкания . я не смог привыкнуть к транзисторному звуку )) плоский он совсем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей М сказал:

;) Кривые записи исправляться микшерским пультом, при условии, что мастер-лента не убита, что может двухполосный темброблок, подкорректировать восприятие?

трёх полосный ))) им можно убрать кривую середину )) 

мастер-лента ))) они существуют только в воображении )) за ними очень жёсткий контроль по авторским правам , даже за нашими на мелодии ! на мелодии контролируют жёстко количество копий , которые обозначены в контракте ))) мастер-ленты .... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ClassicVoice сказал:

тут всё зависит от понимания и привыкания . я не смог привыкнуть к транзисторному звуку )) плоский он совсем 

Чего вот нет, так плоскости у меня. Все объемно и можно рукой пощупать. Порой даже не хватает прямолинейности, а тут поставишь классический гот рок, все как на ладони, бас с удраными -полный отрыв от акустики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

Чего вот нет, так плоскости у меня. Все объемно и можно рукой пощупать. Порой даже не хватает прямолинейности, а тут поставишь классический гот рок, все как на ладони, бас с удраными -полный отрыв от акустики

ты бы , наконец-то , до меня доехал бы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

трёх полосный ))) им можно убрать кривую середину )) 

мастер-лента ))) они существуют только в воображении )) за ними очень жёсткий контроль по авторским правам , даже за нашими на мелодии ! на мелодии контролируют жёстко количество копий , которые обозначены в контракте ))) мастер-ленты .... )))

Мастер-лента - это образное выражение, можно назвать источник. А темброблок, даже пятиполосный вряд ли справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, владлен сказал:

Вопросы новичков превратились в перебранку старичков? :)

чё та я не понял!? предатель в рядах бубнящих ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей М сказал:

А темброблок, даже пятиполосный вряд ли справится.

тут дело не в вытягивании всей фонограммы , а убрать " ушной скальпель " на средних частотах , что б хоть как-то слушать можно было ))) не до жЫру )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, владлен сказал:

Вопросы новичков превратились в перебранку старичков? :)

И действительно, что-то отошли от основной темы. Я и так себя чувствую обманутым,  видимо не надо было продавать s90 в 1982 году, а стремится раскрыть их потенциал, с помощью разных усилителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей М сказал:

можно назвать источник

почему на старых кассетах один и тот же альбом , который вышел на СД слушать комфортно , а в цифрЕ - нет ? даже с правильным мультибитом ( на дельта-сигме совсем что-то неясно-безяйцее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...