Муки выбора бюджетного усилителя - Страница 14 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Муки выбора бюджетного усилителя


viczay
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, человек из Бомбея сказал:

 Если звук есть без всякого эквалайзера (темброблока), то никто не станет портить его (звук) самостоятельно, по доброй воле. А коль скоро эквик используют, значит он и не портит ничего.

да можно вообще без преда слушать . но только записи до 1962 года . вот там всё портит звук ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 447
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, S.Laptev сказал:

А если нет, то будет ещё хуже, десятки микросхем с тысячами транзисторов не озонируют звук, что и видим у смИшного товарища. Ему не помогло и другим не поможет.

.."смИшной" товарищ -это вы про себя что-ли?

=== 

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/1227-тембрблоки/page/2/#comments

ЦИТАТА 

Да-да, конечно!! После того, как святой звук, превратившись в микрофоне в электросигнал, прошел через микрофонные усилители (а для источников малых уровней - и через микрофонный трансформатор), проведен до записи через линейные усилители, пульты с их регуляторами стереопанорамы, фазовращателями и регуляторами баланса, фильтрами (НЧ, ВЧ, "присутствия", "речевыми" и т.п.), эквалайзерами, десятки элементов АЦП и ЦАП, затем (в магнитофонах) электромагнитные преобразования в головах магнитофонов, электрические контуры коррекции АЧХ в усилителях записи, контуры коррекции гистерезиса лент подмешиванием чужеродного сигнала - ВЧ подмагничивания, затем контуры коррекции АЧХ в усилителях воспроизведения электрическими контурами, затем, в случае винила - через корректоры-формирователи электрическими контурами стандартной характеристики записи для рекордера, преобразование электрического сигнала в канавку электромеханическим преобразователем - рекордером, далее - через обратное механическое преобразование иглой и кантиливером магнита формы канавки в модуляцию магнитного поля, а им - электрического сигнала в ММ, или генерирования электрического сигнала механической модуляцией иглой и кантиливером катушки в МС (далее в МС – плюс и через повышающий транс), обратную коррекцию АЧХ электрическими контурами по стандартной характеристике воспроизведения...

 

Там дальше – снова десятки элементов - АЦП и ЦАПы и контуры коррекции СД...

 

В сумме - сотни элементов, десятки контуров и преобразователей видов энергии…

 

Но добавить после этого всего в тракт эквалайзер или темброблок – это, конечно, смерть этому святому, предельно «короткому» тракту!.. Знакомый, горячо любимый «народный аргумент»!

 

=========

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RX797JMLAB сказал:

..ну наконец-то))) теперь я на Вами ржать буду - особенно над Вашими комментариями)))

Из детского возраста лет 50 назад не смогли выйти? Всё в "сам дурак" играетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Из детского возраста лет 50 назад не смогли выйти? Всё в "сам дурак" играетесь...

..судя по его комментарию и тем более без аргументов - это ОН из детского возраста не вышел, как и Вы видимо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RX797JMLAB сказал:

..судя по его комментарию и тем более без аргументов - это ОН из детского возраста не вышел, как и Вы видимо)))

Хоспаде, да играйте вы в свои бирюлькикрутилки-эквалайзеры, кто мешает? Только на фига этот детский лепет здесь нести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, RX797JMLAB сказал:

или боитесь что с помощью эквализации музцетр переиграет ваши супер системы))) - вот в чем причина-то, ясно как божий день)))

Никто не боится.Не придумывайте.
Просто устали от вашего бреда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, RX797JMLAB сказал:

.."смИшной" товарищ -это вы про себя что-ли?

=== 

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/1227-тембрблоки/page/2/#comments

ЦИТАТА 

Да-да, конечно!! После того, как святой звук, превратившись в микрофоне в электросигнал, прошел через микрофонные усилители (а для источников малых уровней - и через микрофонный трансформатор), проведен до записи через линейные усилители, пульты с их регуляторами стереопанорамы, фазовращателями и регуляторами баланса, фильтрами (НЧ, ВЧ, "присутствия", "речевыми" и т.п.), эквалайзерами, десятки элементов АЦП и ЦАП, затем (в магнитофонах) электромагнитные преобразования в головах магнитофонов, электрические контуры коррекции АЧХ в усилителях записи, контуры коррекции гистерезиса лент подмешиванием чужеродного сигнала - ВЧ подмагничивания, затем контуры коррекции АЧХ в усилителях воспроизведения электрическими контурами, затем, в случае винила - через корректоры-формирователи электрическими контурами стандартной характеристики записи для рекордера, преобразование электрического сигнала в канавку электромеханическим преобразователем - рекордером, далее - через обратное механическое преобразование иглой и кантиливером магнита формы канавки в модуляцию магнитного поля, а им - электрического сигнала в ММ, или генерирования электрического сигнала механической модуляцией иглой и кантиливером катушки в МС (далее в МС – плюс и через повышающий транс), обратную коррекцию АЧХ электрическими контурами по стандартной характеристике воспроизведения...

 

Там дальше – снова десятки элементов - АЦП и ЦАПы и контуры коррекции СД...

 

В сумме - сотни элементов, десятки контуров и преобразователей видов энергии…

 

Но добавить после этого всего в тракт эквалайзер или темброблок – это, конечно, смерть этому святому, предельно «короткому» тракту!.. Знакомый, горячо любимый «народный аргумент»!

 

=========

Нет, это вы такой тут, один, единственный!

Зачем эту ссылку выложили, непонимая в ней ни слова?

Нужно вам форумы курить, просто необходимо, да не наш, он слишком сложный, а самоделку.су, электродуб.ру, например, для начала, азы учить, пытаться понять, в чём дело тут, почему не играет нефига, но для начала нужно осилить две вещи:

1) Для чего нужен эквалайзер на самом деле

2) Что такое ШИТ контроль и для чего он нужен

Сначала читать,  разобраться, потом уже что-то писать, тем паче людей учить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно!!!! Музыкальная шпатлевка ! Рок! Шит!!! Как раз для форумного оскароносца .

 

 

 

d2bcd952bcb910bf7db3cb000cfaed21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RX797JMLAB сказал:

..ну наконец-то))) теперь я над Вами ржать буду - особенно над Вашими комментариями)))

Ну ржать-то много ума не надо.

1 час назад, RX797JMLAB сказал:

.. ещё раз - видео по настройке на место прослушки выложу...

..видимо тоже ЗР занимается "детскимлепетом" 

..ну а что касается моего "деского лепета" - чеж так все возбудились - проходите мимо и вся проблема))) 

..или боитесь что с помощью эквализации музцетр переиграет ваши супер системы))) - вот в чем причина-то, ясно как божий день)))

На месте прослушки кого?

Так это звукорежиссёр, ему и надо крутить и вертеть эквалайзеры, это главные атрибуты в студии! Он уже всё сделал за вас, выдал готовый к употреблению продукт! Зачем дома снова-то крутить, вы думаете, что он глупее вас, не понимает, что делает?

Это в пёрлы! Не переиграет, у вас с эльдорадовским разным хламом не взыграло почему-то, с музцентром тем более ничего не выйдет, детсцкий сад какой-то:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, S.Laptev сказал:

Ну ржать-то много ума не надо.

На месте прослушки кого?

Так это звукорежиссёр, ему и надо крутить и вертеть эквалайзеры, это главные атрибуты в студии! Он уже всё сделал за вас, выдал готовый к употреблению продукт! Зачем дома снова-то крутить, вы думаете, что он глупее вас, не понимает, что делает?

Это в пёрлы! Не переиграет, у вас с эльдорадовским разным хламом не взыграло почему-то, с музцентром тем более ничего не выйдет, детсцкий сад какой-то:D

У меня есть знакомый , который ремастирует альбомы Квинов, АС/ДС, Даерстрейтсов и прочих. Считает, что записаны они изначально бездарно. Я уже говорил здесь об этом. Запишет бывало на болванку и бежит на сходку местных зоофилов, хвалиться достигнутым результатом. В прежние годы он играл на бас-гитаре в местной группе "Мигрень" . Тягу к творчеству пронес через года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, S.Laptev сказал:

Так это звукорежиссёр, ему и надо крутить и вертеть эквалайзеры, это главные атрибуты в студии! Он уже всё сделал за вас, выдал готовый к употреблению продукт! Зачем дома снова-то крутить, вы думаете, что он глупее вас, не понимает, что делает?

..Вы дилетант)))

.. настройка АЧХ влинейку на месте прослушки и у себя дома и слушанья на той же "громкости" что и ЗР - это для того чтоб  слышать тоже что и ЗР и понимать (как тут и везде любят утверждать) "задумку" ЗРа)))

...и далее - если вы слушаете тише/громче этого уровня, то надо применять ТК соответствующую КРГ)))

..и далее - в разные годы фонограммы писались с разным качеством (по многим причинам) и вот после тех выше указанных настройках - можно по желанию применять уже регуляторы ТОНА естессно желательно параметрические (чтоб точнее провести коррекцию) если это требуется конкретному пользователю ...

..можно много ещё добавить, но и этого хватит) - тем более что я это уже выше на других страницах писал))) 

...и у вас против этого не будет ни одного аргумента))) 

..так что - книжки читайте сами, в них много бугага )))  

---

..по большому счёту - мастеринг не особо отличается от того КАК настроит человек себе дома звук на месте прослушки)))

=====

...смысла писать тут уже не вижу  - все что надо написал) ...да и писал не для вот этой кучки потерпевших, а для тех кто читает и ищит КАК сделать звук у себя - может чем-то поможет - попробовать эквализацию и решить самому - нужна ли она ему или нет))) 

==

Удачи всем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, RX797JMLAB сказал:

смысла писать тут уже не вижу  - 

Удачи всем))

И слава Богу! Аминь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, человек из Бомбея сказал:

Вообще неудивительно. Владельцы усилителей Аккуфаз тоже утверждают, что ничего лучше нет в целом мире.

А что не так там? Я вот что-то вдруг глаз положил, но пока нет никакой возможности притащить домой и изучить с пристрастием. :ol: (друг, с Регой который и на Аудионот настроенный, обзывает мёртвой синтетикой, а мне пока возражать нечем) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RX797JMLAB сказал:

..Вы дилетант)))

.. настройка АЧХ влинейку на месте прослушки и у себя дома и слушанья на той же "громкости" что и ЗР - это для того чтоб  слышать тоже что и ЗР и понимать (как тут и везде любят утверждать) "задумку" ЗРа)))

...и далее - если вы слушаете тише/громче этого уровня, то надо применять ТК соответствующую КРГ)))

..и далее - в разные годы фонограммы писались с разным качеством (по многим причинам) и вот после тех выше указанных настройках - можно по желанию применять уже регуляторы ТОНА естессно желательно параметрические (чтоб точнее провести коррекцию) если это требуется конкретному пользователю ...

..можно много ещё добавить, но и этого хватит) - тем более что я это уже выше на других страницах писал))) 

...и у вас против этого не будет ни одного аргумента))) 

..так что - книжки читайте сами, в них много бугага )))  

---

..по большому счёту - мастеринг не особо отличается от того КАК настроит человек себе дома звук на месте прослушки)))

=====

...смысла писать тут уже не вижу  - все что надо написал) ...да и писал не для вот этой кучки потерпевших, а для тех кто читает и ищит КАК сделать звук у себя - может чем-то поможет - попробовать эквализацию и решить самому - нужна ли она ему или нет))) 

==

Удачи всем)))

Ага, дилетант, с начала 70-х занимаюсь и в студиях бывал, барахло ихнее чинил, с 78 года всё не наше слушаю, не вегу с артуром:D

В линейку пишется раздельно. То что слышит звукореж дома вы никогда не услышите, у вас всё другое, помещение, расстояние, техника у него не из эльдорадо, чуть получше!

Сами себе противоречите, то в линейку выстраивать ачху с генератора, спросил выше, зачем? Ответа не было. С задумкой ничего тоже не выйдет и не вышло у вас, это очевидно, надо технику менять.

ТК (лауднесь) не работает корректно, отказались ещё в 80-е, как и от темброблока, а вы и не знали... 

Плохо записанную фонограмму уже ничем дома не исправить, у вас же не исправилось ничего, ведь так?

Никакая коррекция не поможет, вы думали, что люди не пользовали эквалайзеры ещё в 80-е, когда вас ещё просто не было? Это не так! Не помогает, только вред один. Лечится сменой техники, работой с помещением.

Книжки читать полезно, в них не только бугага, про ШИТ контроль особенно, дабы больше людей не веселить! Про сведение и мастеринг уже не надо, до вас уже не дойдёт.

Много букв и каша в голове, точь в точь, как у ротозеев в эльдорадо в 90-е.... им надо бум и тыц.

Точно, тут писать уже не надо ничего, в 20-й раз повторять одно и тоже по кругу, вывод верный сделали.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, P.W. сказал:

 Аминь! 

Будь здоров - сам не сдохни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, S.Laptev сказал:

То что слышит звукореж дома вы никогда не услышите

...:lol:

..остальное и комментировать не буду - ремонтируете и дальше)))

..бал такой Фленджер (Дмитрий) - у него в подписи обычно подпись - ГЛУХОЙ

---

Ваши глупости комментировать больше не буду - а то каждое утверждение ваше опровергать - надоело)))

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, RX797JMLAB сказал:

Будь здоров - сам не сдохни)))

Ты же обещал больше не писать , 3,14здабол! 

8 минут назад, RX797JMLAB сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RX797JMLAB сказал:

...:lol:

..остальное и комментировать не буду - ремонтируете и дальше)))

..бал такой Фленджер (Дмитрий) - у него в подписи обычно подпись - ГЛУХОЙ

---

Ваши глупости комментировать больше не буду - а то каждое утверждение ваше опровергать - надоело)))

Удачи.

И слава Богу и не надо!

Почему был, флэнжер жив здоров, сейчас модером служит на форуме Сонус, делает страшные поделки на лампах из того, что найдёт на мусорках:D

Вам тоже надо такую подпись сделать и аватар как у него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Ты же обещал больше не писать , 3,14здабол! 

 

..там кто-то выше писал что это вроде я за вами три часа шел чтобы...

..так кто за кем бегает)))

..я же вас просил - не пишите и не комментируйте меня  - видимо вам что влоб что полбу)))

..даже  если бы я именно здесь не буду по теме что-то объяснять - это не значит что на хамство не отвечу, а уж те кто вслед пишут гадости лишь говорит о том какое вы Г))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, RX797JMLAB сказал:

Будь здоров - сам не сдохни)))

Вооот,уже агрессировать начинает))),не иначе весна скоро))))
Если так подстраивать эквализацию как он советует,можно один альбом бесконечное кол-во раз слушать....А оно надо?
А если вот просто включаешь музыку,берешь стаканчик вина или чего еще и начинаешь просто слушать....И ничего крутить рука не поднимается,все звучит так как хочется,получаешь удовольствие от музыки.....И все))
Плевать Мы хотели на вашу теорию эквализации и параметрики ваши с техниксами)))
Балуйтесь на здоровье.
Только лезете со своими наУчениями сюда.Не позорьтесь....
Ваш картонный звук здесь никому не нужен.Как и ваши жалкие видео,которые пихаете как затычки в бочку.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, S.Laptev сказал:

Почему был, флэнжер жив здоров

..да я в курсе что жив - вон на ixbt только что отправили в бан на две недели)))

..я про то что здесь его теперь нет, а вроде был же - давно, или не?

Только что, S.Laptev сказал:

Вам тоже надо такую подпись сделать

..эт тогда скорее на abbey road ребятам такую надпись сделать надо) а то во сделал РЕмастериг битлов -лов ми ду- с японского первопрессы и записал звук системы видеокамерой - выложил на Ютюб - так правообладатели задолбали - пришлось удалить - звук был лучше чем их поделка:lol: 

--- 

..а комментировать Ваши те утверждения в предыдущем - ну увольте) с телефона и так в мелкие буквы еле попадаю, так ещё автоправка телефона задолбала каждый раз править ...

..да и время терять на это не охота - я своё мнение все ровно не изменю , хоть я и начал лет на 5 позже заниматься звуком - с 1974 года)))

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил7631 сказал:

Вооот,уже агрессировать начинает))),не иначе весна скоро))))

..а вы случаем адресата не попутали?- кто тут первый начал? 

...вы про весну девочкам пишите))) 

..а уж ваше мнение меня тем более не интересует- не для вас писано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RX797JMLAB сказал:

а уж ваше мнение меня тем более не интересует- не для вас писано)))

Писайте дальше.Пейсатель ссаный.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RX797JMLAB сказал:

.а вы случаем адресата не попутали?- кто тут первый начал? 

Детский сад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил7631 сказал:

Писайте дальше.Пейсатель ссаный.
 

..ну вот видите - КТО здесь хамит и проявляет агрессивность  - ВЫ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...