Разговоры о классической музыке - Страница 8 - Topics - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  192 участника  ·  Бесплатный

Классическая музыка

Разговоры о классической музыке


УЭФ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Штальбург сказал:

Кубелик считал Бернстайна лучшим исполнителем последних симфоний Моцарта...

Женя, не важно как считал Кубелик или Папа Римский, главное как считает твоё "Я" и твоё сердце...

Как то так. :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, ishiwata san сказал:

Женя, не важно как считал Кубелик или Папа Римский,

Папа Римский не важно, а Кубелик важно, потому что он много исполнял Моцарта...)

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в отношении Курта Мазура.

Для некоторых он, ох как недооценённый дирижёр и совершенно зря... :)

Для меня он безусловно не просто талантливый, а не побоюсь сказать Выдающиеся !  

Какие будут у вас мнения ? :) 

 

 

DSCF5454.JPG

DSCF5455.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ishiwata san сказал:

Какие будут у вас мнения ?

Его дирижирование сильно критикуют как прозаическое и предсказуемое, но чаще хвалят за дисциплину и целостность. Как в Лейпциге, так и в Нью-Йорке он провел хорошие годы. Пресный дирижер. Поймите, он  работал с потрясающими оркестрами. Там заслуга не дирижера, а концертмейстеров и очень высокого уровня исполнителей. Если Вас сейчас поставить в Лейпцигский оркестр махать руками, они бы исполнили Вальс Голубой Дунай лучше, чем Челябинский симфонический оркестр. У Вас есть таковой? )))

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из классической музыки большинство записей на SACD (MLP, RCA, Pentatone, Channel Classics, Esoteric, Warner Classics и Universal Japan) есть какое то количество больших коробок ( Рихтер, Аргерич, Фуртванглэр, Мартинон, пара коробок Mercury Living Presence и ранний Караян )   и немного HDAD, DAD от Classics Records и Pure Audio на Blu Ray. 
И совсем немного винила в основном ремастеры Декки, MLP, DG и RCA из того что очень понравилось на других носителях. Но винил сейчас не слушаю.
image.jpeg.5285807e0ff911e776ec4a620af181ee.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RT9540 сказал:

Фуртванглэр

Ох и дорогущииий нижний! Кто-то дарил его даже Папе Римскому, не помню! То ли Меркель, то ли кто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Штальбург said:

Ох и дорогущииий нижний! Кто-то дарил его даже Папе Римскому, не помню! То ли Меркель, то ли кто...

Ну честно сказать он не был очень дорогим как только вышел и немцы очень много их выпустили. Большинство купило этот бокс в качестве декорации и как результат можно купить mint в пределах трех сотен на вторичном рынке. Дешевле чем один OOP SACD  от japan Furtwangler Society. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, RT9540 сказал:

Дешевле чем один OOP SACD  от japan Furtwangler Society. 

А можно посмотреть поближе, если у вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Штальбург said:

А можно посмотреть поближе, если у вас есть?

Есть поробую найти

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.jpeg.ec2e57b1d9da655e8bd2c94b9db8396b.jpeg

image.jpeg.3b0c8ad2d247d748f7bc686b313e26a5.jpeg

image.jpeg.589fa9fb22ce7ac834ff987f4720b1ad.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их покупал через SWF французское общество Фуртванглера. В нормальное время членство порядка 20 euro и можно купить все релизы сообщества и из партнерского немецкого и двух японских сообществ. Последние годы SWF тоже стало выпускать SACD.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот собственный выпуск SACD от SWF

image.jpeg.81b1d5b4713ff2087e5b75111b2e29c7.jpeg

 

image.jpeg.a9854f84d2c9aa7dc5a89e82c309488f.jpeg

image.jpeg.6af65602b2cad8da8a34c60b83f9b58b.jpeg

image.jpeg.a866145b2fa9d8bbcd52e56fbc3acd5b.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ishiwata san сказал:

Женя, не важно как считал Кубелик или Папа Римский, главное как считает твоё "Я" и твоё сердце...

Вот собственно что хотел я написать в ответ на этот пост. Многие считают, что основа эстетической оценки исполнения является субъективное чувство зрителя (сердце, Я, не знаю...). Вообщем это так. Но тогда оценка исполнения впервые пришедшего в концертный зал слесаря не будет по своей ценности отличаться от оценки профессора консерватории, поскольку у них у обоих есть сердце. Наверное, мы будем все равно доверять мнению профессора больше, чем слесаря. Потому что профессор знает традицию, особенности исполнительского искусства, он обращает внимание на те аспекты исполнения, которые и дают ему возможность судить о его качестве. Он понимает, зная партитуру, смог или не смог исполнитель актуализировать наиболее важные ее особенности. Его мнение об исполнении будет более объективным, не так ли? Хотя и профессора и у слесаря есть Я и сердце...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Штальбург сказал:

Его мнение об исполнении будет более объективным, не так ли? Хотя и профессора и у слесаря есть Я и сердце...

Извините, Женя. Не выдержал и решил встрять. Помимо оголтелых музыкальных критиков и слесарей, есть ещё просто люди обладающие эстетическим чувством, вам не кажется? ))) Это чувство возможно даровано нам свыше, а возможно является результатом образования и большого опыта. Но уж отличить хорошее от плохого, мы уж как нибудь без критиков разберёмся. )))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, УЭФ сказал:

Не выдержал и решил встрять.

Да встревайте почаще! ))) Конечно же, есть люди обладающие хорошим вкусом. И, конечно же, вкус является результатом "ОБРАЗОВАНИЯ И БОЛЬШОГО ОПЫТА". Юра, это я Вас цитирую. Это же не про сердце, правда?...И такие люди способны выносить эстетические суждения без всяких критиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, УЭФ сказал:

Но уж отличить хорошее от плохого, мы уж как нибудь без критиков разберёмся. )))

А вот вы можете отличить хорошее вино от плохого? Я серьезно? Не зная на какие ингредиенты его обращать внимание, не зная из какого винограда оно сделано и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Штальбург сказал:

А вот вы можете отличить хорошее вино от плохого. Я серьезно? Не зная на какие ингредиенты его обращать внимание, не зная из какого винограда оно сделано и т.д....

К сожалению в вине не очень понимаю, я больше по пиву. Мне известны практически все оттенки этого солнечного напитка, готов выступить экспертом. )))

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, УЭФ сказал:

Мне известны практически все оттенки этого солнечного напитка, готов выступить экспертом. )))

Во! Вы же узнали эти оттенки из многократного повторения испития сего напитка в опыте. Я правильно понимаю? Может вы интресовались его изготовлением, марками, видами и еще черт знает чем.  Ведь не сердце же является основой вашего экспертного мнения, а познание, друг мой...)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Штальбург сказал:

Ведь не сердце же является основой вашего экспертного мнения, а познание, друг мой...)))

Да нет, майн херц, именно сначала сердце, и если заинтересует, то уже потом познание. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, УЭФ сказал:

Да нет, майн херц, именно сначала сердце

Ладно, сдаюсь..)))

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Штальбург said:

А вот вы можете отличить хорошее вино от плохого. Я серьезно? Не зная на какие ингредиенты его обращать внимание, не зная из какого винограда оно сделано и т.д....

Вспоминается Руди Курниван которой годами делал Château Lafleur из дешевых калифорнийских и экспертам нравилось
https://en.wikipedia.org/wiki/Rudy_Kurniawan

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, RT9540 сказал:

Вспоминается Руди Курниван которой годами делал Château Lafleur из дешевых калифорнийских и экспертам нравилось

Я думаю там была просто ОПГ. Экспертам серьезно приплачивали. И потом у него ведь были и настоящие вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Штальбург said:

Я думаю там была просто ОПГ. Экспертам серьезно приплачивали. И потом у него ведь были и настоящие вина.

Да с большой вероятностью ОПГ, но я подозреваю что не все поголовно эксперты были куплены. Большинство просто поддерживало заключения известных экспертов считающихся признанными авторитетами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RT9540 сказал:

Ну честно сказать он не был очень дорогим как только вышел

Да недорого, как помню, у нас он стоил примерно около 8 000 рублей.

Много записей по радиотрансляции, качество к сожалению не очень.

Я брал для ознакомления, но покупать тогда не стал, был увлечён другим. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RT9540 сказал:

Я их покупал через SWF французское общество Фуртванглера.

Сразу видно, Вы, настоящий поклонник и фанат наследия Великого Фурта ! :) 

У меня с ним как-то не сложилось, есть только трофейные записи военных лет  на "Мелодии".

Хотя, последнее издание в синей коробочке у меня в планах... :)  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio изменил заголовок на Разговоры о классической музыке
  • Dmitry© сделал важной и сделал обычной теме
 Поделиться

×
×
  • Создать...