Подбор усилителя к Monitor Audio Gold 100 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подбор усилителя к Monitor Audio Gold 100


Andreika
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, ребят помогите подобрать интегральник к полочной АС MAGold 100

В данный момент есть arcam as 10 но его не хватает раскрыть потенциал акустики. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 237
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Andreika сказал:

Всем привет, ребят помогите подобрать интегральник к полочной АС MAGold 100

В данный момент есть arcam as 10 но его не хватает раскрыть потенциал акустики. 
 

У моего коллеги, старые Голды полочники хорошо звучали с MF-A3.2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andreika сказал:

Всем привет, ребят помогите подобрать интегральник к полочной АС MAGold 100

В данный момент есть arcam as 10 но его не хватает раскрыть потенциал акустики. 
 

Помещение 15 метров небось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помещение 25м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Andreika сказал:

Помещение 25м

А источник THPC ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник CA azur 851n

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А источник THPC ? 

Это другой человек. И правильно писать HTPC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень долго сообщения обрабатываются

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У Вас довольно несложная в раскачке акустика. Поэтому, в зависимости от Ваших музыкальных предпочтений и бюджета, Вам могут подойти и тот же Marantz 14, и Exposure 3010 (особенно двублочный вариант), и Electrocompaniet eci3, и Simaudio moon NEO 250i, можно и Anthem 225. Они разные, поэтому лучше слушать, конечно. 

Случайно наткнулся: https://www.avito.ru/moskva_zelenograd/audio_i_video/usilitel_exposure_hhv_1813022098

Ещё года три-четыре назад, пока не было нынешней акустики (Penaudio), сам взял бы не задумываясь... Но её он просто не потянет, увы. А Вашу - потянет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, буду искать, слушать. Подскажите я вот думал про Hegel 95 и 120,190. По звуковым жанрам люблю классический рок, инди поп. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Andreika сказал:

Спасибо большое, буду искать, слушать. Подскажите я вот думал про Hegel 95 и 120,190. По звуковым жанрам люблю классический рок, инди поп. 

 

 У Hegel тоже хорошие усилители, соответственно, чем мощнее, тем лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сегодня домой Hegel на прослушку возьму 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Andreika сказал:

я вот думал про Hegel

Послушайте. Но на мой слух, с МА Hegel (да и сам по себе) будет давать несколько утомительный прохладно-безжизненный звук. У 390 (ии тем более 590) он несколько более сбалансирован. Но это, всё же, "не по рангу" уже с этой акустикой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Andreika сказал:

Всем привет, ребят помогите подобрать интегральник к полочной АС MAGold 100

В данный момент есть arcam as 10 но его не хватает раскрыть потенциал акустики. 
 

Как это не дает, это FMJ22 в старом корпусе. Удивили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andreika сказал:

Спасибо большое, буду искать, слушать. Подскажите я вот думал про Hegel 95 и 120,190. По звуковым жанрам люблю классический рок, инди поп. 

 

Хегель противопоказан. Жесткач будет полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Kir сказал:

У Вас довольно несложная в раскачке акустика. Поэтому, в зависимости от Ваших музыкальных предпочтений и бюджета, Вам могут подойти и тот же Marantz 14, и Exposure 3010 (особенно двублочный вариант), и Electrocompaniet eci3, и Simaudio moon NEO 250i, можно и Anthem 225. Они разные, поэтому лучше слушать, конечно. 

Случайно наткнулся: https://www.avito.ru/moskva_zelenograd/audio_i_video/usilitel_exposure_hhv_1813022098

Ещё года три-четыре назад, пока не было нынешней акустики (Penaudio), сам взял бы не задумываясь... Но её он просто не потянет, увы. А Вашу - потянет. 

Кирилл, ну у МА свои усилки подходящие, Аркам старый да Мириад М серии.

Ну не знаю чем ТС 10ка не устроила, надо норм источник и обвязку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне arcam sa10 по звучанию нравится своим нейтральным звучанием, с oberon 3 слушал, MA с SA10 по мощности(50вт) не так энергично. Звук какой то зажатый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Eloy сказал:

Кирилл, ну у МА свои усилки подходящие, Аркам старый да Мириад М серии.

Ну не знаю чем ТС 10ка не устроила, надо норм источник и обвязку

Алексей, согласен с тобой). Так просто, может быть, "тяга к перемене мест")). Я 10-ку у Аркама не слышал. Но старые Акамы, да, с МА вполне спеваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andreika сказал:

Мне arcam sa10 по звучанию нравится своим нейтральным звучанием, с oberon 3 слушал, MA с SA10 по мощности(50вт) не так энергично. Звук какой то зажатый

Вы правильно написали модель своего Аркама? Это старая модель в черном корпусе, или это новодел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, Andreika сказал:

MA с SA10 по мощности(50вт) не так энергично. Звук какой то зажатый

Если именно хочется максимально "раскачать" акустику, то, с одной стороны, Hegel для этого вполне подходит. Но вот только, увы, в ущерб звуку... Чтобы соблюсти хоть какой-то баланс, всё же, на мой взгляд, лучше попробовать, или предложенный Алексеем Simaudio, или мной - Anthem. Другие, в т.ч. мной предложенные варианты, да, более "интеллигентные". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По источнику использую Cambridge Audio azur 851n, в основном слушаю taidal и qobuz. По проводам использую Tara lab prizm 200, силовой кабель на силке wiworld stratus 5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kir сказал:

Если именно хочется максимально "раскачать" акустику, то, с одной стороны, Hegel для этого вполне подходит. Но вот только, увы, в ущерб звуку... Чтобы соблюсти хоть какой-то баланс, всё же, на мой взгляд, лучше попробовать, или предложенный Алексеем Simaudio, или мной - Anthem. Другие, в т.ч. мной предложенные варианты, да, более "интеллигентные". 

Зачем писать про Хегель? С МА жесткость и синтетика. Анфем туда  же(((((((((((((

Ты знаком вообще с аустикой МА? Я с ней жил и долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По акустическому кабелю ванденхулы clearwater 

Хотелось бы послушать перед покупкой все таки усилитель

на вторичке увы это не всегда предоставляется возможным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Eloy сказал:

Зачем писать про Хегель? С МА жесткость и синтетика. Анфем туда  же(((((((((((((

Ты знаком вообще с аустикой МА?

Знаком). А про Гегель не я писал)). Вернее писал, но вот что: " МА с Hegel (да и сам по себе) будет давать несколько утомительный прохладно-безжизненный звук".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...