Что слушает ДК. Все жанры. И джаз с классикой - Страница 5 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что слушает ДК. Все жанры. И джаз с классикой


Dmitri Kazantsev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Big Brother & The Holding Company – Cheap Thrills - 1968
https://www.discogs.com/release/559560-Big-Brother-The-Holding-Company-Cheap-Thrills
Второй альбом Брата и Джоплин. 1 место в роке, 7 место в соул-фанке. Не согласен. Это довольно бардачная пластинка, в отличие от дебюта. Концертные и студийные записи — не годится. Можно сказать, что диск хитанул за счёт двух чужих песен: Piece of My Heart и Summertime. Из Джэнис начали делать соул-певицу. 9-минутный концертный блюз Ball and Chain Биг Мамы Торнтон — ну вообще филлер. Но так бывает. Всё равно это документ эпохи. И тут всего 7 песен. #bigbrotherandtheholdingcompany #janisjoplin #bluesrock #psychedelic #soulrock
 

68b.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Быстро просмотрел. Ни на что не претендую. Но всё же замечу, что ДК меня в этой ветке удивил (в хорошем смысле этого слова). Тут и не разгромные рецензии на любимую мной Энигму и Black Rain от Оззи. И вполне дружелюбный отзыв на гениальный (на мой взгляд) Angel Station от Manfred Mann с бесподобной Angels at my gate.

С другой стороны мы привыкли к бескомпромиссным архангелам с молниями громовержцев. Или стареем все потихоньку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Станислав said:

Быстро просмотрел. Ни на что не претендую. Но всё же замечу, что ДК меня в этой ветке удивил (в хорошем смысле этого слова). Тут и не разгромные рецензии на любимую мной Энигму и Black Rain от Оззи. И вполне дружелюбный отзыв на гениальный (на мой взгляд) Angel Station от Manfred Mann с бесподобной Angels at my gate.

С другой стороны мы привыкли к бескомпромиссным архангелам с молниями громовержцев. Или стареем все потихоньку?

я ж сразу написал, что для меня ММЕВ это период 1975-1980, где лучший по всем показателям 1976. но его мы пока не обсудили - он один такой у Манна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Dmitri Kazantsev said:

я ж сразу написал, что для меня ММЕВ это период 1975-1980, где лучший по всем показателям 1976. но его мы пока не обсудили - он один такой у Манна

 

Ну вот, другое дело. Теперь снова возвратились в исходное состояние, что у нас разные музыкальные вкусы. Я намного меньше знаю про музыку и музыкантов - у меня, как у детей, исключительно на эмоциональном уровне. 1976-й у Манфред Манна меня вообще не трогает. А Angel Station, про который Вы писали, я очень люблю. А вообще 3 самых любимых композиции у него за все времена  для меня: Angels at my gate, Demons and Dragond и Sexual Jealosy. Я именно их считаю его гениальными вершинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Станислав said:

Ну вот, другое дело. Теперь снова возвратились в исходное состояние, что у нас разные музыкальные вкусы. Я намного меньше знаю про музыку и музыкантов - у меня, как у детей, исключительно на эмоциональном уровне. 1976-й у Манфред Манна меня вообще не трогает. А Angel Station, про который Вы писали, я очень люблю. А вообще 3 самых любимых композиции у него за все времена  для меня: Angels at my gate, Demons and Dragond и Sexual Jealosy. Я именно их считаю его гениальными вершинами.

но Angel был позже

я рос на 75 и 76

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в школе Angel's gate поразил - это была совсем другая музыка, чем я привык: Down down in Hollywood town, lost and found...

 

Завораживала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы мог еще про ELO порассуждать, но думаю, что если начну хвалить "попсовый" Time, то будет гневная реакция. Именно этот альбом я считаю не только вершиной Линна, но и вообще одним их 10 самых знаковых альбомов всех времен.

Ругаться не буду, кроме одной вещи, в которой я абсолютно уверен: переход в Time от вступления к первой композиции Twilight я считаю одним из самых гениальных вступлений в истории музыки на уровне Money for nothing от Dire Straits. Или если идем вниз в историю - на уровне 1-го концерта Чайковского.

При этом классический ELO я тоже люблю: Strange magic, Evil woman  и т.п., но эта музыка слишком уж похожа на Битлз. А Битлз - это Битлз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Станислав said:

Я бы мог еще про ELO порассуждать, но думаю, что если начну хвалить "попсовый" Time, то будет гневная реакция. Именно этот альбом я считаю не только вершиной Линна, но и вообще одним их 10 самых знаковых альбомов всех времен.

 

отлтчный попс, конечно. все эло и соло линна у меня есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Åквариум – Воздухоплавание В Компании Сфинксов - 2012
https://www.discogs.com/release/3928855-%C3%85%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BC-%D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%92-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%A1%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%B2
4-я Антология Аквариума. Песни периода 1987-2012 — широко. "За годы звукозаписи в закромах "Аквариума" накопилось некоторое количество песен, оказавшихся на периферии канона, а то и вовсе недоступных простому слушателю. Цель этого альбома - собрать заблудившиеся песни под одной крышей и вернуть забытую музыку людям" (БГ). Песня "4D" написана под впечатлением от гибели принцессы Дианы, произошедшей в "последний день августа" 1997 года. Очень классный диск! Тут много годных песен, странно, что они не попали на альбомы. #aquarium #folkrock #artrock #russianrock #БГ #аквариум #борисгребенщиков
 

12.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Åквариум – Наша Жизнь С Точки Зрения Деревьев - 2010
https://www.discogs.com/release/4534104-%C3%85%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BC-%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D0%96%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C-%D0%A1-%D0%A2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%97%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8C%D0%B5%D0%B2
Неизданные песни периода 1986-1991 — от классического состава до того момента, когда группа практически развалилась. Много хорошего и тут! #aquarium #russianrock #folkrock #аквариум #борисгребенщиков
 

87.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Станислав сказал:

При этом классический ELO я тоже люблю: Strange magic, Evil woman  и т.п., но эта музыка слишком уж похожа на Битлз

Кто то из них в интервью сказал, что если бы он не распались то играли бы музыку ELO , последним свезло, что не стало первых.:ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, oldbest сказал:

Кто то из них в интервью сказал, что если бы он не распались то играли бы музыку ELO , последним свезло, что не стало первых.:ab:

Леннон вообще сказал,что всю музыку написал Линн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Леннон вообще сказал,что всю музыку написал Линн :)

это все из-за похожести их фамилий:cc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, pups сказал:

это все из-за похожести их фамилий:cc:

Самая похожая это Ленин. Однако,про него Леннон не сказал так,как про Линна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БГ я переслушиваю раз в несколько лет. И удивляюсь, что каждый раз замечаю что-то новое, что мои приоритеты восприятия его музыки и текстов меняются. Ну, например, "Треугольник", которым я восхищался будучи студентом, теперь я пропускаю. Также больше не трогает и русский период в его творчестве. А вот восточный период наоборот стал нравиться.

Ну а самой лучшей, самой крышесносной песней на сегодняшний день я считаю Афанасия Никитина. Она же требует хорошей системы из-за важности музыкальных эффектов в ней для полного вовлечения. Я ее слушаю исключительно в Стаксах. Забавно, что моя супруга, считавшая БГ человеком прошлого века, пришла в ступор от Никитина и может слушать его несколько раз подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Станислав сказал:

Ну а самой лучшей, самой крышесносной песней на сегодняшний день я считаю Афанасия Никитина.

"Последний поворот" из Навигатора. Там всё про нас. Про наш российский бардак, и про то что видимо он вечен. Там про нашу мучительную рефлексию и достоевщину. Там про всё, если включить воображение. Мне эта песня у него пока видится лучшей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jim Capaldi – Oh How We Danced - 1972
Джим Кэполди — оригинальный барабанщик, перкуссионист, вокалист и автор Traffic. Он любил соул и хорошо пел. На пике популярности начал выпускать свои соло — тоже на Island. Это вообще не похоже на Трэффик, это соул-рок, иногда фанки, иногда рутс-рок. Дикая красота от такого сурового мужика. Уинвуд играет здесь, и даже Дэйв Мэйсон, и другие участники команды 70-х. #JimCapaldi #TRAFFIC #soulrock #softrock #classicrock #rootsrock
 

72.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jim Capaldi – Whale Meat Again - 1974
https://www.discogs.com/release/3308813-Jim-Capaldi-Whale-Meat-Again
Второй альбом Джима. Хорошая игра слов — We'll Meet Again. С ним здесь лучшие люди мира — Muscle Shoals Rhythm Section + двое из Трэффик (Steve Winwood и Rebop Kwaku Baah) + Rabbit Bundrick и Chris Stainton. Кэполди продолжает линию соул-рока с элементами регги и Африки. Красиво и бодрее, чем Трэффик. #JimCapaldi #TRAFFIC #soulrock #softrock #classicrock #rootsrock
 

74b.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jim Capaldi – Short Cut Draw Blood - 1975
https://www.discogs.com/release/1253446-Jim-Capaldi-Short-Cut-Draw-Blood
Третий альбом Кэполди, люди 777 обязаны его любить — здесь есть песня Love Hurts! Этот альбом в духе соул-рока, как и первые два. Изменения начались в 1978 году — Джим выпустил немало сольников. #JimCapaldi #TRAFFIC #soulrock #softrock #classicrock
 

75.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitri Kazantsev сказал:

Jim Capaldi – Short Cut Draw Blood - 1975
https://www.discogs.com/release/1253446-Jim-Capaldi-Short-Cut-Draw-Blood
Третий альбом Кэполди, люди 777 обязаны его любить — здесь есть песня Love Hurts! Этот альбом в духе соул-рока, как и первые два. Изменения начались в 1978 году — Джим выпустил немало сольников. #JimCapaldi #TRAFFIC #soulrock #softrock #classicrock
 

75.jpeg

Во времена 777 такие если и появлялись на "толпе" то второй раз можно было и не увидеть.  Что интересно возрастной континент от 40 и далее интересовался такими пластинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Depeche Mode – Music For The Masses - 1987
https://www.discogs.com/release/664807-Depeche-Mode-Music-For-The-Masses
Мой любимый Дипи Шмот. Выше они уже никогда не прыгнули. Тут весь сок минимализма 80-х и только хорошие песни. #depechemode #synthpop
 

87и.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bachman-Turner Overdrive – Bachman-Turner Overdrive - 1973
https://www.discogs.com/release/4217607-Bachman-Turner-Overdrive-Bachman-Turner-Overdrive
Первый альбом БТО. Рэнди Бакман организовал The Guess Who ещё в 1960 году, в мае 70-го покинул её. Выпустил шикарный сольник AXE и в 1971-ом создал культовую группу Brave Belt. А с 1973 года уже и BTO. Состав на первом альбоме: Randy Bachman - lead guitar, backing and co-lead vocals; Tim Bachman - rhythm guitar, backing, lead and co-lead vocals; C.F. Turner - bass, lead and backing vocals; Robbie Bachman - drums, percussion. Три брата и Тёрнер (основной вокалист). Поют на три голоса — божественно! А ещё в гостях Garry Peterson из Гесс Ху, который тоже подпевает и играет на ударных. Южнороковая Hold Back the Water прекрасна. Blue Collar — настоящий хит. Много стилей на одной пластинке: рок-н-ролл, южный рок, прото-металл, приджазованные фишки Бакмана. Топ! #bto #BachmanTurnerOverdrive #classicrock #hardrock
 

73b.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bachman-Turner Overdrive – Bachman-Turner Overdrive II - 1973
https://www.discogs.com/release/700498-Bachman-Turner-Overdrive-Bachman-Turner-Overdrive-II
После относительного успеха дебюта квартет сразу выпускает второй альбом в том же году. И этот диск сразу стал хитом: 4 место в США, 6 в Канаде; золото и платина (как и первый). И вот с этого момента начался культ группы. Снова разные стили на альбоме — от рутс-рока и рок-н-ролла 70-х до южного рока и харда. Прекрасные песни и живая игра; состав не менялся. #bto #BachmanTurnerOverdrive #classicrock #hardrock #southernrock
 

73c.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmitri Kazantsev сказал:

Depeche Mode – Music For The Masses - 1987
https://www.discogs.com/release/664807-Depeche-Mode-Music-For-The-Masses
Мой любимый Дипи Шмот. Выше они уже никогда не прыгнули. Тут весь сок минимализма 80-х и только хорошие песни. #depechemode #synthpop
 

87и.jpg

один из лучших у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio изменил заголовок на Что слушает ДК. Все жанры. И джаз с классикой

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...