Выбор наушников - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сразу уточню, Байеры, Зенхи, АКГ и прочие имениты бренды в бюджете до 50К можно даже не надевать на голову, пустая трата времени. Лютейший шлак. Китайцы за треть бюджета уделают их по всем параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую послушать akg k240 mkii. Лет 7 назад выбирал наушники - переслушал немало моделей (не менее 15). Тогда ориентировался на сумму до 30 тыс. На мой ух самые нейтральные и универсальные, хотя кому-то могут показаться темноватыми. Переиграли их только beyerdynamic в районе 50 тыс. (модель не помню), но тогда не был готов к этой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Alexander P сказал:

Сразу уточню, Байеры, Зенхи, АКГ и прочие имениты бренды в бюджете до 50К можно даже не надевать на голову, пустая трата времени. Лютейший шлак. Китайцы за треть бюджета уделают их по всем параметрам.

Сразу виден любитель изодинамы, по китайцам не согласен, у китайцев как раз сдвинут АЧХ не натурально они все звучат кроме Audeze LCD2 и выше

ещё один момент не прогретые Наушники не звучат, если в салоне их не прогрели могут не зайти любые из них. Я грел Hd660s около 4 суток, новые из коробки не звучали от слова совсем, потом разыгрались.

Вот и ходи потом по салонам, слушая не прогретые изделия…

p.s у именитых брендов хотя бы школа производства аудио своя есть а от дядюшки Ляо чего ждать ? Так же у дяди Ляо нет тех супер стендов для снятия характеристик которые есть у вами не любимых именитых брендов…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Oleg Turbin сказал:

Сразу виден любитель изодинамы, по китайцам не согласен, у китайцев как раз сдвинут АЧХ не натурально они все звучат кроме Audeze LCD2 и выше

ещё один момент не прогретые Наушники не звучат, если в салоне их не прогрели могут не зайти любые из них.

Интересно, что  хоть слушали из них....не походя в салоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Oleg Turbin сказал:

Сразу виден любитель изодинамы, по китайцам не согласен, у китайцев как раз сдвинут АЧХ не натурально они все звучат кроме Audeze LCD2 и выше

ещё один момент не прогретые Наушники не звучат, если в салоне их не прогрели могут не зайти любые из них.

p.s у именитых брендов хотя бы школа производства аудио своя есть а от дядюшки Ляо чего ждать ? Так же у дяди Ляо нет тех супер стендов для снятия характеристик которые есть у вами не любимых именитых брендов…

Очередная байка про то, что китайцы чего то там не могут, а вот у брендов все и всегда сделано по рецептам прадедов-гениев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Интересно, что  хоть слушали из них....не походя в салоне?

Из китайских в основном hifiman (старые, новые), Audeze LCD,2,4

остальных было много разных, Beyerdynamic DT770/880/990/T90, Grado, Fostex, AKG K240DF/Sextet/240/712, Sennheiser HD535/580/600/650/660s, Snorry SI-1/2/6/Trion. Некоторые задерживались у меня некоторые покупал, многие приносили клиенты, что то слушал в салонах.
Щас у меня 3 наушников Beyer DT811(92год)/AKG K240DF(89год)/Senh HD660S.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Oleg Turbin сказал:

Snorry SI-1/2/6/Trion

Насколько они интересны? Давно хотел их послушать, но все никак не доберусь до них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Oleg Turbin сказал:

Из китайских в основном hifiman (старые, новые), Audeze LCD,2,4

 

 

Конкретнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alexander P сказал:

Очередная байка про то, что китайцы чего то там не могут, а вот у брендов все и всегда сделано по рецептам прадедов-гениев. 

А что они умеют ? Только бабло из карманов забирать за псевдо качество ? Школы аудио у них нет, лепят клоны на свой манер, сами ничего не разрабатывают, только воруют чужие решения, это нация такая своеобразная, выручать этих ребят такое себе занятие …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Oleg Turbin сказал:

А что они умеют ? Только бабло из карманов забирать за псевдо качество ? Школы аудио у них нет, лепят клоны на свой манер, сами ничего не разрабатывают, только воркуют чужие решения, это нация такая своеобразная, выручать этих ребят такое себе занятие …

Вот мне ну просто очень интересно, откуда у людей такое стойкое заблуждение??? У них там просто жесточайшая конкуренция за внутренний рынок и все они постоянно что то разрабатывают и денег в это вливают немерянно и немцам до них сейчас как до луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Oleg Turbin сказал:

А что они умеют ? Только бабло из карманов забирать за псевдо качество ? Школы аудио у них нет, лепят клоны на свой манер, сами ничего не разрабатывают, только воркуют чужие решения, это нация такая своеобразная, выручать этих ребят такое себе занятие …

тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alexander P сказал:

Насколько они интересны? Давно хотел их послушать, но все никак не доберусь до них

Si-6 40 Ом хорошие 

еще мой знакомый хвалил SI-2 первых ревизий, я слушал более поздние 2ки.

также Trion очень интересные, Сергей привозил их но там ценник конечно и усилитель нужен очень мощный по току, их раскачивал только шокер аналогичный по цене. Я делал прототип 5ватного усилителя, тоже их раскачивал но в серию усилитель не пошёл, т.к на остальных наушниках детальность была ниже (не люблю мощные транзисторы на выходе ушного усилителя, пропадает часть микродинамики)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oleg Turbin сказал:

Si-6 40 Ом хорошие 

также Trion очень интересные, Сергей привозил их но там ценник конечно и усилитель нужен очень мощный по току, их раскачивал только шокер аналогичный по цене. Я делал прототип 5ватного усилителя, тоже их раскачивал но в серию усилитель не пошёл, т.к на остальных наушниках детальность была ниже (не люблю мощные транзисторы на выходе ушного усилителя, пропадает часть микродинамики)

 

Понятно, спасибо. Значит придется ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alexander P сказал:

Понятно, спасибо. Значит придется ехать...

Ещё момент, они могут отличаться немного в одной модели, драйвера 40 ом более чувствительные, почти на всем можно запустить, 20 омные не каждый усилитель раскачает плюс для них нужен хороший ток со стороны усилителя 

мне больше зашли 40 ом драйвера, но сам Сергей держится изделий 20 ом и ниже, по словам Автора там что то интереснее, скорей всего легче мембранна.

так же стоит обратить внимание на кабеля, очень различается звук с разными кабелями его производства 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oleg Turbin сказал:

Ещё момент, они могут отличаться немного в одной модели, драйвера 40 ом более чувствительные, почти на всем можно запустить, 20 омные не каждый усилитель раскачает плюс для них нужен хороший ток со стороны усилителя 

Да, я вспомнил, что меня остановило именно требовательность к усилителю. С Одизи такой проблемы не возникло. Играют даже от телефона:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alexander P сказал:

Да, я вспомнил, что меня остановило именно требовательность к усилителю. С Одизи такой проблемы не возникло. Играют даже от телефона:)

Поищите с драйверами 40 ом, почти на всём играют, даже с ламповым Архиповым хотя не до конца он их может раскачать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Trion, у них новый драйвер сотовой конфигурации, действительно намного интересней звучат (другой звук), если Автор сделает такой же драйвер 40 ом я думаю будет отличная штука. Но при последней беседе с Автором, его приверженность к драйверам 20 ом и ниже не оставляет шансов для других усилителей кроме транзисторных шокеров в классе А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Oleg Turbin сказал:

Поищите с драйверами 40 ом, почти на всём играют, даже с ламповым Архиповым хотя не до конца он их может раскачать 

Не, сначала доеду до салона и там уже все внимательно переслушаю, а потом начну думать про усилитель. Впрочем, мы отвлеклись от темы, простите нас за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Oleg Turbin сказал:

Что касается Trion, у них новый драйвер сотовой конфигурации, действительно намного интересней звучат (другой звук), если Автор сделает такой же драйвер 40 ом я думаю будет отличная штука. Но при последней беседе с Автором, его приверженность к драйверам 20 ом и ниже не оставляет шансов для других усилителей кроме транзисторных шокеров в классе А

Максималист, перфекционист:) Это хорошо, в аудио - это правильный подход:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Oleg Turbin сказал:

у китайцев как раз сдвинут АЧХ не натурально они все звучат

Куда она сдвинута и в чём эта ненатуральность заключается? Что звучит относительно натурально по вашему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...