про звук - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ClassicVoice сказал:

 

Начал смотреть- азбучные истины, однако... СтОит ли досматривать, время тратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ZUEVV сказал:

Начал смотреть- азбучные истины, однако... СтОит ли досматривать, время тратить?

Азбучные для тех, кто знает. Но блестяще поданные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

Начал смотреть- азбучные истины, однако... СтОит ли досматривать, время тратить?

кто знает и понимает - смотреть особо смысла нет , а кто думает , что знает и понимает - лучше посмотреть , а то читать иногда без смеха нельзя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, x'tall сказал:

Азбучные для тех, кто знает. Но блестяще поданные.

на самом деле я посмотрел до конца . приятно слушать понимающего человека , который ещё и увлечён полностью темой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, x'tall сказал:

кто знает.

я как-то сказал , что аудиосистема - сложная резонансная система , в которой материал каждого элемента имеет значение . посмеялись . вот для таких это посмотреть и послушать - мега полезно . хотя они вряд ли что-то поймут . осциллограф и спектрометр - единственные приборы , по которым они что-то не совсем понятное смотрят )))

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ClassicVoice сказал:

на самом деле я посмотрел до конца . приятно слушать понимающего человека , который ещё и увлечён полностью темой .

Взаимно.
Приятно слышать, когда новичкам доносят новую тему таким наглядным и понятным языком. Такое не только усваивается до "сдал и забыл", а остается в памяти навсегда. Это - дар так подавать тему.
Скажу больше. Даже когда знаешь, ЧТО тебе расскажут, всегда интересно, КАК это подают, если это КАК того стоит. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ClassicVoice сказал:

я как-то сказал , что аудиосистема - сложная резонансная система , в которой материал каждого элемента имеет значение . посмеялись . вот для таких это посмотреть и послушать - мега полезно . хотя они вряд ли что-то поймут . осциллограф и спектрометр - единственные приборы , по которым они что-то не совсем понятное смотрят )))

Не, для тех кто черпает познания от борзенковых такая лекция - пустая трата времени. А пытаться донести истину про резонансы материалов системы, если нет возможности показать на практике, как это работает, тоже бессмысленно. В свое время ЮАМ правильно говорил, что невозможно объяснить наличия в записи "дыхания зала", если система собеседника не позволяет этого. Осознание сей объективной реальности произойдет только тогда, когда знакомый диск будет воспроизведен в соответствующей системе и не услышать описываемое ранее "дыхание" сможет только глухой.
То же самое и с корпусами изделий, равно как и с диэлектриком проводов: это надо показывать только в живую, а на словах дальше вентиляторов с "брызгами шампанского" дело не продвинется. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, x'tall сказал:

То же самое и с корпусами изделий, равно как и с диэлектриком проводов: это надо показывать только в живую, а на словах дальше вентиляторов с "брызгами шампанского" дело не продвинется. Удачи!

да сейчас времена такие - очевидное вполне задорно отрицают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Classic Voiсe, Вы не знаете – почему для нашего увлечения хорошим звуком, выбрали не совсем приличные слова – «аудиофилия» ( соседствует со словом «педофилия» ), «меломания»     ( соседствует со словом «наркомания» ) ?  Почему остальное «тугоухое» человечество не  подобрало нам более уважительного термина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рацун сказал:

Вопрос к Classic Voiсe, Вы не знаете – почему для нашего увлечения хорошим звуком, выбрали не совсем приличные слова – «аудиофилия» ( соседствует со словом «педофилия» ), «меломания»     ( соседствует со словом «наркомания» ) ?  Почему остальное «тугоухое» человечество не  подобрало нам более уважительного термина?

не знаю , я ещё не знаю что такое хайфай и хаенд . но знаю что такое музыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ClassicVoice сказал:

не знаю , я ещё не знаю что такое хайфай и хаенд . но знаю что такое музыка

Тут как раз более менее понятно, хай-фай-техника по определённым стандартам качества, хай-энд - просто дорогой продукт, лакшери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paradox сказал:

Тут как раз более менее понятно, хай-фай-техника по определённым стандартам качества, хай-энд - просто дорогой продукт, лакшери. 

ну это терминология для потребителей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как уже не ениножды говорили, аудиофилия это болезнь с очень дорогостоящими лекарствами, но и я заметил на своем нищебродском уровне, что масса людей не понимает в чем проблема - блютуц акустика играет музон, ты о чем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вопрос - а чё натуральное ищем и где ? глюков компьютером нарисовали и теперь ищут натуральность ? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

вот вопрос - а чё натуральное ищем и где ? глюков компьютером нарисовали и теперь ищут натуральность ? :LOL:

Басуху до печенок хочу!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

Басуху до печенок хочу!)))

в " секретах максимальной громкости " как раз про запись на ленту . это из-за чего я с кассет не слезу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

в " секретах максимальной громкости " как раз про запись на ленту . это из-за чего я с кассет не слезу ))

 А в городе Калязине..., нас девчёнки сглазили........:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

это из-за чего я с кассет не слезу

Ага, хрен редьки не слаще! :Cries:

Было бы так всё хорошо на  4,76  скорости и на такой ширине ленты - до сих пор бы все кассеты слушали.

Ан нет. 

Ах, я ж забыл.

Ты кайфуешь.

Здорово.

У меня сосед, алкаш    от радиоточки кайфует.  Наверное по более твоего.

Имеете право, как говориться.

Только не нужно это в .........  какой то священный Грааль  превращать, который ты нашел в 50 лет. :Cries:

Нелепо и глупо   выглядит.  (даже при том, что продавать как то нужно)

Сорри.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...