Б/у напольники до 150 тыс. руб. - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Б/у напольники до 150 тыс. руб.


Ivan88
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Посмотрите "Monitor audio -серий silver  или gold".

Для старта самое то посмотрите , что продаётся у вас поближе и послушайте. Только, имейте в виду, серия Bronze  сильно ниже по классу.

Да , и присоединяюсь к Рекомендациям -послушать ProAc.

Но совет - если люди продают колонки, ЧАСТО(но не всегда) это значит они не сумели настроить звук на них. Подобрать источник, усилитель, провода, чистую линию питания..... Ну если это не ПЕРЕПРОДАВЦЫ.  А вот у "ПЕРЕПРОДАВЦОВ" и у профессиональных продавцов как раз и надо слушать колонки - они умеют профессионально настраивать звук и подбирать согласованные компоненты под конкретную акустику...... СЛУШАТЬ и ВЫБИРАТЬ марку акустики. Обязательно походите по салонам - просто определитесь какая марка акустики вам нравится.

А покупать там, где удобнее. Б.У. колонки обязательно слушать перед покупкой - так как могут быть проблемы - не работающие динамики по каналам, хрипящие или просто сгоревшие.

На усиление не покупайте ресивер, а только стерео усилитель. Ресивер НЕ ДЛЯ МУЗЫКИ, а для звуковых эффектов кино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Lenivo сказал:

Посмотрите "Monitor audio -серий silver  или gold".

Для старта самое то посмотрите , что продаётся у вас поближе и послушайте. Только, имейте в виду, серия Bronze  сильно ниже по классу.

Да , и присоединяюсь к Рекомендациям -послушать ProAc.

Но совет - если люди продают колонки, ЧАСТО(но не всегда) это значит они не сумели настроить звук на них. Подобрать источник, усилитель, провода, чистую линию питания..... Ну если это не ПЕРЕПРОДАВЦЫ.  А вот у "ПЕРЕПРОДАВЦОВ" и у профессиональных продавцов как раз и надо слушать колонки - они умеют профессионально настраивать звук и подбирать согласованные компоненты под конкретную акустику...... СЛУШАТЬ и ВЫБИРАТЬ марку акустики. Обязательно походите по салонам - просто определитесь какая марка акустики вам нравится.

А покупать там, где удобнее. Б.У. колонки обязательно слушать перед покупкой - так как могут быть проблемы - не работающие динамики по каналам, хрипящие или просто сгоревшие.

На усиление не покупайте ресивер, а только стерео усилитель. Ресивер НЕ ДЛЯ МУЗЫКИ, а для звуковых эффектов кино. 

А Silver последнего поколения и предыдущие сильно отличаются по подаче? Современных в салонах полно сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ivan88 сказал:

А Silver последнего поколения и предыдущие сильно отличаются по подаче? Современных в салонах полно сейчас.

Фирменная подача всегда сохраняется.

Просто , новые и предыдущие Монитор Аудио отличаются каналами продаж - раньше Монитор Аудио продавали через крупнейших сетевых ретейлеров -поэтому их много на рынке. А раз продавали много, то и цены у них были чуть ниже, чем у аналогичных по качеству колонок, продающих через фирменные салоны. Монитор Аудио одни из самых лучших по соотношению цена /качество на Б.У. 

А так тут на сайте есть мега обзоры колонок с голосованием - посмотрите видео. Послушайте через хорошие наушники данные видео. Может что то для себя и определите. Но это только в черне - так то надо слушать в живую.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А велика ли будет разница между Silver и Gold? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом бюджете Gold можно взять только первых поколений. Вопрос что целесообразней - более свежие Silver или старые Gold/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ivan88 сказал:

В этом бюджете Gold можно взять только первых поколений. Вопрос что целесообразней - более свежие Silver или старые Gold/

Целесообразней чуть добавить, и всять atc по ссылке выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у какие-то мнения по Yamaha ns-1000x/ns-1000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, вова сказал:

Целесообразней чуть добавить, и всять atc по ссылке выше.

Очень далеко они от меня находятся. Если только получится найти где послушать поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ivan88 сказал:

Потолок 2,5 ткань, стены обои, пол ламинат (ковер планируется), в целом мне кажется достаточно гулкая

а какие размеры? 16 кв м могут и 4х4 быть. почему именно напольники? с таким низким потолком очень влияет высота акустики, полочники опустил на 10-15 см и уже гул куда то делся))) или приподнял, наклонил и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shavrin сказал:

а какие размеры? 16 кв м могут и 4х4 быть. почему именно напольники? с таким низким потолком очень влияет высота акустики, полочники опустил на 10-15 см и уже гул куда то делся))) или приподнял, наклонил и тд.

Ну пропорции комнаты я не помню, Но не квадратная точно. Полочники считаю не полноценными в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, вова сказал:

и всять atc по ссылке выше.

Ну их еще надо раскачать ! У меня АТС 19 с Парасунд А21 с 200 Вт только только . Я за МА , очень честные колонки.. Покупать на все  макс деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.08.2023 в 21:37, Ivan88 сказал:

Связывался с ними, сейчас на прослушивание у них нечего представить. 

К ноябрю будет, а так да - раскупают всё с колёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alksr сказал:

Покупать на все  макс деньги...

Правильный совет. Экономия потом превращается в суету и потерю денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Игвин сказал:

Правильный совет. Экономия потом превращается в суету и потерю денег.

Тоже так подозревал изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ATС scm35, если они тугие, во сколько мне может встать приличный усилитель (б/у)для них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ivan88 сказал:

По поводу ATС scm35, если они тугие, во сколько мне может встать приличный усилитель (б/у)для них?

Каждый раз Один и тот же концерт с выбором....и умудряются навязывать колонки с гемороеи. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Nikolaevich said:

Каждый раз Один и тот же концерт с выбором....и умудряются навязывать колонки с гемороеи. :(

Это не читать, ибо полная глупость любителя китайского барахла. Мало того это  пост вредоносный и вводит людей в заблуждение 

ТС, интегральник АТС великолепно с ними сладит и сыграет, он и башнями 20 ками легко играет, а они много сложнее в раскачке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nikolaevich сказал:

По поводу ATС scm35,

Если есть деньги на АТС , то однозначно я за них , после покупки АТС 19 я успокоился , это моя конечная ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в салоне, слушал monitor audio, acoustic energy, heco, elac, dali,  все до 300 тысяч хлам. Единственные зацепили System audio legend 40, за 370 тыр. Техничные, но холодноватый звук. И есть подозрения, что их баса будет многовато для моей конуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Ivan88 said:

Сегодня был в салоне, слушал monitor audio, acoustic energy, heco, elac, dali,  все до 300 тысяч хлам. Единственные зацепили System audio legend 40, за 370 тыр. Техничные, но холодноватый звук. И есть подозрения, что их баса будет многовато для моей конуры.

Берите АТС с родным усилителем и будет вам счастье, и надолго 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Берите АТС с родным усилителем и будет вам счастье, и надолго 

Ни одного на вторичке не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ivan88 сказал:

Ни одного на вторичке не нашёл

Бу напольники АТС за 150000-это фантастика,хотя на авито есть Динаудио Фокус 260 за 169000,вам же доехать до Москвы не проблема?Не я продаю,просто видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ivan88 сказал:

Сегодня был в салоне, слушал monitor audio, acoustic energy, heco, elac, dali,  все до 300 тысяч хлам. Единственные зацепили System audio legend 40, за 370 тыр. Техничные, но холодноватый звук. И есть подозрения, что их баса будет многовато для моей конуры.

Что и требовалось доказать. Так что аккуратнее с советами на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...