Кто ремонтировал колонки или дины? - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто ремонтировал колонки или дины?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Случайный гость сказал:

Тем более не понятно.:) Ведь 2-3тыс руб на такой "шикарный" динамик -по мне так и не совсем большие деньги с учетом нынешних цен.

Этот дин не 3т а 30 т стоит думаю И не найду еще ...\если не Китай -аналог\ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, Acrobatic сказал:

Думал .Ее снимать -разбирать -геморр

А снимать зачем? НЧ не напрямую включён? если через индуктивность то и её на сгоревшем измерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, владлен сказал:

А снимать зачем? НЧ не напрямую включён? если через индуктивность то и её на сгоревшем измерить.

Я отпаял дохлый от фильтров и замерял напрямую -чтобы исключить фильтра .С фильтрами -целый -по другому будет казать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, владлен сказал:

А снимать зачем? НЧ не напрямую включён? если через индуктивность то и её на сгоревшем измерить.

Н\ч -и В\ч -через фильтр оба идут 4.7 кондер и 2.2 второй -Может их -на маслянные СССРовские заменить? Для улучшения звука .Что за кондеры? Китай наверно голимый? 

20230905_111233.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yroxi сказал:

У подъездов, добрые женщины, частенько, для братьев наших меньших, выкладывают и колбасу и котлеты... с перловкой пойдет, можно себя побаловать...

У вас -может это и деликатесы -но ту колбасу-что едят люди -наши бездомные -не едят .Я пытался приучить свою кошку к кашам -но ест только гороховую и то -пол миски .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Acrobatic сказал:

Может их -на маслянные СССРовские заменить? Для улучшения 

".Вот у вас -есть размагнитиватель СД ?."

Обязательно, на те, которые вам еще два года назад советовали.:er:

К вашему удивлению- есть.:) А сколько приборов я из института приватизировал, пока солдат на проходной не поставили...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, irharry сказал:

".Вот у вас -есть размагнитиватель СД ?."

Обязательно, на те, которые вам еще два года назад советовали.:er:

К вашему удивлению- есть.:) А сколько приборов я из института приватизировал, пока солдат на проходной не поставили...:D

Ни кто мне не советовал .Китайцы убедили .Когда я поднимал эту тему -все -смеялись на сайте                                                                                                               Вот из-за таких как вы и пробуксовывала страна и не прогрессировала! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Acrobatic сказал:

Ни кто мне не советовал .

У вас "склероз прогрессирующий". Когда вы пытали пред ламповый, а потом и усилок ? Лечиться, Лечиться и еще раз Лечиться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, irharry сказал:

У вас "склероз прогрессирующий". Когда вы пытали пред ламповый, а потом и усилок ? Лечиться, Лечиться и еще раз Лечиться !

Тема поднималась -при анализах выбора СД а не ламп .....А лампы обсуждались с Чатемом -когда вы  пытались мне спалить все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Тема поднималась -при анализах выбора СД а не ламп .....А лампы обсуждались с Чатемом

Я про конденсаторы, а не про выбор болванок для СД и не ламп.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Acrobatic сказал:

Вам не пойдет .Он для диск жокеев -на дискатэках -где уколотая молодежь тусуется .

Вы в доме еще и дискотеку с наркотой проводите?:Woooot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irharry сказал:

дискотеку с наркотой

С перловкой. Это теперь так обзывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Acrobatic сказал:

Этот дин не 3т а 30 т стоит думаю И не найду еще ...\если не Китай -аналог\ 

Я представляю,как Вы там думаете.:ee: Давайте сюда несколько фото Вашего  динамика. Посмотрим насколько он в цене. Про 1,5-3тыс. я Русским языком писал во сколько Вам обойдется ремонт этого динамика и это совсем не 30тыс руб. То есть полный разбор,намотка новой катушки,сборка. Хотя если Ваш динамик стоит 3тыс руб(его именно проще выкинуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Случайный гость сказал:

То есть полный разбор,намотка новой катушки,сборка. Хотя если Ваш динамик стоит 3тыс руб(его именно проще выкинуть).

А куда пропали Ашот с Татарином ? Вот где главные помощники нашего пострадавшего? Немедленно к ним !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irharry сказал:

А куда пропали Ашот с Татарином ? Вот где главные помощники нашего пострадавшего? Немедленно к ним !!!

Они модернизируют,улучшают ламповый усилитель Акробата..и у них совсем нет времени отвлекаться на мелочи.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irharry сказал:

А куда пропали Ашот с Татарином ? Вот где главные помощники нашего пострадавшего? Немедленно к ним !!!

Ашот -уволен .Время Татарина не подошло .Думаю -он первый предентент на перемотку катушки .Больше в Перми -нет ни кого .У нас просто -выкидывают колонки и новые берут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Случайный гость сказал:

Я представляю,как Вы там думаете.:ee: Давайте сюда несколько фото Вашего  динамика. Посмотрим насколько он в цене. Про 1,5-3тыс. я Русским языком писал во сколько Вам обойдется ремонт этого динамика и это совсем не 30тыс руб. То есть полный разбор,намотка новой катушки,сборка. Хотя если Ваш динамик стоит 3тыс руб(его именно проще выкинуть).

В я думал за 2.5 т -заменить дин .На Авито есть .Но он -по низам -так себе говорят KEF IQ5 Динамики KEF, Castle

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Случайный гость сказал:

Они модернизируют,улучшают ламповый усилитель Акробата..и у них совсем нет времени отвлекаться на мелочи.:D

Ашот -уволен .  Я Татарину намекнул про доводку 6С41С лампу -Татарин такой крик поднял --Это не лампа а фуфло -я с этой лампой ни за какие деньги связыватся не буду!!! За Прибой еще взялся бы ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Случайный гость сказал:

Я представляю,как Вы там думаете.:ee: Давайте сюда несколько фото Вашего  динамика. Посмотрим насколько он в цене. Про 1,5-3тыс. я Русским языком писал во сколько Вам обойдется ремонт этого динамика и это совсем не 30тыс руб. То есть полный разбор,намотка новой катушки,сборка. Хотя если Ваш динамик стоит 3тыс руб(его именно проще выкинуть).

Отклеил дифузор верхний .Сейчас надо начинать -нижний .Там -другой клей похоже -посильнее 

20230909_105544.jpg

20230909_105618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, irharry сказал:

У вас "склероз прогрессирующий". Когда вы пытали пред ламповый, а потом и усилок ? Лечиться, Лечиться и еще раз Лечиться !

А что пред ? Мы с Чатемом -запустили его .Отличные верха при полном отсутствии низов .Дохнуть начал он через полгода -я убрал его -низов все равно нет же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Ашот -уволен .  Я Татарину намекнул про доводку 6С41С лампу -Татарин такой крик поднял --Это не лампа а фуфло -я с этой лампой ни за какие деньги связыватся не буду!!! За Прибой еще взялся бы ....

Прибой за любые деньги.:Smile:Я свой кому то давно отдал с одним переделанным каналом не стоит он возни с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Отклеил дифузор верхний .Сейчас надо начинать -нижний .Там -другой клей похоже -посильнее 

20230909_105544.jpg

20230909_105618.jpg

Все таки решили выкинуть в мусорку.:Smile: Или все таки Вы сами намотаете катушку?:Waks: Судя по фото Этот динамик можно  легко найти или заменить на аналогичную пару типа SEAS( по ходу они и изготавливали партию на заказ под эту акустику).

P1190667.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел что то похожее на мой в Аудиомании .Запасной вариант думаю будет Динамик СЧ/НЧ SEAS H1152-08 (CA12RCY)12 т р 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Нашел что то похожее на мой в Аудиомании .Запасной вариант думаю будет Динамик СЧ/НЧ SEAS H1152-08 (CA12RCY)12 т р 

Пара новых всего за 25тыс.Нужно брать в Аудиомании пока есть в наличии 8шт. Потом не найдете(когда второй спалите).:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Я Татарину намекнул про доводку 6С41С лампу -Татарин такой крик поднял --Это не лампа а фуфло -я с этой лампой ни за какие деньги связыватся не буду!!! 

Умный товарисч, умнее некоторых.:lp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...