Кто ремонтировал колонки или дины? - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто ремонтировал колонки или дины?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Acrobatic сказал:

Отклеил дифузор верхний ............................

 

20230909_105618.jpg

Акробат -ножом кухонным уж слишком похабно.:Sad: Мне приходилось полностью для себя переделывать аналогичные современные динамики от того же SEAS.Там подвесы ..резинки отлетают легко без всяких усилий.Да и как я заметил на двух Ваших фото у ЦЩ(центрирующей шайбы) очень странная неестественная форма:Sad:,что Вы с ней сделали?

DSC08115.JPG

IMG_20210118_154612.jpg

IMG_20210118_154627.jpg

IMG_20210118_234409.jpg

IMG_20210119_174153.jpg

IMG_20210604_210832.jpg

IMG_20220618_141241.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, Случайный гость сказал:

Пара новых всего за 25тыс.Нужно брать в Аудиомании пока есть в наличии 8шт. Потом не найдете(когда второй спалите).:Sad:

Нашел еще дешевле .За 7 тр  шт  https://audio-hi.fi/ru/speakers_woofers-c-1_5.html Вроде магазин -нормальный продает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Нашел еще дешевле .За 7 тр  шт  https://audio-hi.fi/ru/speakers_woofers-c-1_5.html Вроде магазин -нормальный продает 

Это Вы еще ничего не нашли.:Sad:Вот когда закажете,оплатите именно в этом магазине, получите этот динамик.Тогда и напишите-нашел, купил дешевле.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Случайный гость сказал:

Акробат -ножом кухонным уж слишком похабно.:Sad: Мне приходилось полностью для себя переделывать аналогичные современные динамики от того же SEAS.Там подвесы ..резинки отлетают легко без всяких усилий.Да и как я заметил на двух Ваших фото у ЦЩ(центрирующей шайбы) очень странная неестественная форма:Sad:,что Вы с ней сделали?

 

 

 

 

 

 

 

Ножом -самый то .Только он в щель пролез между краем и дифузором .Ни че не отлетают свободно .Сильней потянешь -они тонюсенькие и мягкие и боялся порвать все время -тянуться  .Следы клея не понятного остатки .Растворял-растворителем -быстрей отклеивались .Тянуть не стал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Ножом -самый то .Только он в щель пролез между краем и дифузором .............

Вот поэтому у Вас ничего и не работает нормально!!!:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже заметил странную нарушенную форму желтой ЦШ .Она по идее -ровная волнами должна быть .Но у меня -сбоку -смято нарушена .Завтра фото сделаю ее .Вот ее -сложно отклеить -жестко приклеена .Растворитель возьмет интересно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Да я тоже заметил странную нарушенную форму желтой ЦШ .Она по идее -ровная волнами должна быть .Но у меня -сбоку -смято нарушена .Завтра фото сделаю ее .Вот ее -сложно отклеить -жестко приклеена .Растворитель возьмет интересно? 

Вот так сможешь сфотать? Динамики сегодня получил-они моложе меня на 7лет.Умели же делать,не то,что у тебя современный "хлам"..Прилетела постоянка  и нет катушки с динамиком:Sad: и шайба за несколько лет превратилась не понятно во,что........

IMG_20230909_223715.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Случайный гость сказал:

Вот так сможешь сфотать? Динамики сегодня получил-они моложе меня на 7лет.Умели же делать,не то,что у тебя современный "хлам"..Прилетела постоянка  и нет катушки с динамиком:Sad: и шайба за несколько лет превратилась не понятно во,что........

 

Твикать надо мои колонки .Кучи недостатков .Паралона запихано со всех сторон По 5-7 см .Там пространство то и не остается для литража .Еще подмят куполок -пылезащитник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилетела постоянка -это что? Ус-пробил? Мощник винтажный был 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А продавец мне еще говорил -Эти Англичане -сейчас -не хотят работать -там на сборке -эмигранты сидят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Acrobatic сказал:

Прилетела постоянка -это что? Ус-пробил? Мощник винтажный был 

Ну почему то нч динамик сгорел в одном канале..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Acrobatic сказал:

Твикать надо мои колонки .Кучи недостатков .Паралона запихано со всех сторон По 5-7 см .Там пространство то и не остается для литража .Еще подмят куполок -пылезащитник 

Считаете себя умней производителя?:Sad:Сможете их самостоятельно улучшить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Случайный гость сказал:

Считаете себя умней производителя?:Sad:Сможете их самостоятельно улучшить?

Думаю -некоторые аспекты -смогу .Я уже двое колонок -улучшал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горело там .Огнем -поплавило желтый нижний дифузор .Поэтому -вздутие . Катушка -вся черная .Похоже новый дин ? Или искать новые готовые катушки -их же вроде делают? 

20230910_111311.jpg

20230910_104716.jpg

20230910_111252.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дины новые нашел пока -за пару 75т р Диаметр 176 мм нужен   http://www.cablecenter.ru/cables/woofers.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.09.2023 в 17:19, владлен сказал:

А трудно? «При значении 200» наводит на разные мысли. Чтоб исключить ошибку и знать сколько мотать :)

Скажите -а зачем мотать -если есть готовые решения https://remdinamik.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Acrobatic сказал:

Думаю -некоторые аспекты -смогу .Я уже двое колонок -улучшал 

Не верю! Давай фото с подробностями,что именно Вы смогли улучшить? Лично я считаю,что Вы сбособны только на то,что окончательно сломать,доломать.:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Acrobatic сказал:

Горело там .Огнем -поплавило желтый нижний дифузор .Поэтому -вздутие . Катушка -вся черная .Похоже новый дин ? Или искать новые готовые катушки -их же вроде делают? 

20230910_111311.jpg

20230910_104716.jpg

20230910_111252.jpg

Странно почему защита на первом усилителе сразу не отработала??:Sad: Скорей всего тоже улучшили? Совсем например ее отключили??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Acrobatic сказал:

Дины новые нашел пока -за пару 75т р Диаметр 176 мм нужен   http://www.cablecenter.ru/cables/woofers.html

Там не видно Вашей пары за 75тыс.:Sad: Укажите модель НЧ динамика ?.Красная цена пары 25тыс руб и это еще завышена у нас в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Случайный гость сказал:

Вы сбособны только на то,что окончательно сломать,доломать

Вот это верно. И вообще, я поражаюсь вашему терпению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Случайный гость сказал:

 Давай фото с подробностями,что именно Вы смогли улучшить? 

broken-speaker-1.jpg.502a5c8180585df68cad4271d5540e58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yroxi сказал:

broken-speaker-1.jpg.502a5c8180585df68cad4271d5540e58.jpg

Акробата?:fj::kl:Так это же момутко-мобутко намбер два.:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Случайный гость сказал:

Там не видно Вашей пары за 75тыс.:Sad: Укажите модель НЧ динамика ?.Красная цена пары 25тыс руб и это еще завышена у нас в России.

Я по началу -не правильно искал ---нет моих по 25 т ...75 т -на двух сайтах и парами указано на обеих 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веду переговоры по катушки .Обещают подобрать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Я по началу -не правильно искал ---нет моих по 25 т ...75 т -на двух сайтах и парами указано на обеих 

Мне кажется и сейчас до сих пор неправильно ищешь.:Sad: Модель динамика,Фирма.. По мне так пару подходящих можно кнайти до 12-14тыс.руб.  Ну я понимаю Брал например ШП современные год назад- курс один был,а сейчас пара новая больше 60тыс.:Sad:(в России не купить не заказать). В твоих то уже давным давно устаревшие не могут они  стоить  столько.;)

2794zbd18f73c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...