Кто ремонтировал колонки или дины? - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто ремонтировал колонки или дины?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

При подключении на продажу мощника с предом -вылетела колонка . С другим усилителем -играла -всю жизнь -нормально .В\ч дин -чуть пищит .Н\ч дин -сразу срабатывает защита на мощнике .Такое у меня -первый раз ...Кто знает -это дин ? \но он прозванивается и нормально \ \ Или кросс? Следов гари -нет .Где смотреть? Или подключать еще один ус? Для пробы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

04.09.2023 в 19:13, Acrobatic сказал:

.Такое у меня -первый раз ...Кто знает -это дин ? \но он прозванивается и нормально \ \ Или кросс? Следов гари -нет .Где смотреть? Или подключать еще один ус? Для пробы 

На сгоревшей колонке нч динамик прозванивается нормально? Какое сопротивление ? Сколько Ом показывает катушка? В не сгоревшей колонке какое сопротивление у НЧ динамика? Сколько измерили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Случайный гость сказал:

На сгоревшей колонке нч динамик прозванивается нормально? Какое сопротивление ? Сколько Ом показывает катушка? В не сгоревшей колонке какое сопротивление у НЧ динамика? Сколько измерили?

Нормально прозвон .Я пока откинул кросс от динов .Именно защита срабатывает именно на Н\Ч дин ...В\Ч ПИЩАЛ -АЛИ КАК чуть чуть ......Мне надо срочно подготовить для продажи мощник с предом -Человек едет из другого города .Поэтому фото и на вопросы буду отвечать медленно .Но ситуация довольно странная для меня ...Ощущение -Где то короткое !!! Если срабатывает защита и откл ус -мощник!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Нормально прозвон .Я пока откинул кросс от динов .Именно защита срабатывает именно на Н\Ч дин ...В\Ч ПИЩАЛ -АЛИ КАК чуть чуть ......Мне надо срочно подготовить для продажи мощник с предом -Человек едет из другого города .Поэтому фото и на вопросы буду отвечать медленно .Но ситуация довольно странная для меня ...Ощущение -Где то короткое !!! Если срабатывает защита и откл ус -мощник!!! 

Нормальный прозвон?:Sad: В омах это сколько?Если подгорела катушка,осыпался лак и коротнуло пару витков или между слоями,то как раз сравнив сопротивление двух нч в течении 5минут можно все понять.КЗ или обрыв катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Случайный гость сказал:

Нормальный прозвон?:Sad: В омах это сколько?Если подгорела катушка,осыпался лак и коротнуло пару витков или между слоями,то как раз сравнив сопротивление двух нч в течении 5минут можно все понять.КЗ или обрыв катушки.

Короткое на катушке -гарь должна быть .Нет ни чего .Лак на одной то ли облез -то ли задумано .Вначале и в конце -нет лака или -белый припой -покажу позжее на фото ....Я колонку перевожу -другую -целую .Человек приедет -а у меня -колонка не работает!!! Стыдуха какая .Да он -меня обругает и уедет с криками что ему фуфел подсовываю .Будет требовать компенсации или предоставить что мощник  -действительно целый! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрыв -будет коротить??? И выбивать??? Короткое .Может катушка на дине прилипла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что на выходе усилителя? Постоянки нет? Защита срабатывает без подачи звукового сигнала на вход? 
 

Что предшествовало вылету колонки? Звук был или без сигнала?
 

04.09.2023 в 16:13, Acrobatic сказал:

При подключении на продажу мощника с предом -вылетела колонка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте усилители для покупателя на одной колонке. Объясните беду - поймет, если только он едет не на послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Acrobatic сказал:

Обрыв -будет коротить??? И выбивать??? Короткое .Может катушка на дине прилипла ?

Еще раз повторю! На КЗ акустика проверятся ровно 5минут.Обычной  любой цешкой на прозвонке по сопротивлению.Любой пятиклассник сможет это проделать.

IMG_20230907_172026.jpg

IMG_20230907_172130.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Васильев Игорь сказал:

Проверьте усилители для покупателя на одной колонке. Объясните беду - поймет, если только он едет не на послушать.

Перевез другую колонку .Там -пред с мощником и нужна комплексная доскональная проверка с эквалайзером и балансом и всеми нюансами в звуке .Я правильно сделал что перевез .Покупатель -молоденький аудифил -что слушает старый рок 70х и признает только винтаж .Полтора часа тестировали.Я ему доказал что аппаратура -перспективная и можно доработать небольшими твиками по разьемам  и хорошими кабелями .Забрал он .Звук ему понравился .Меня он удивил .Мой сын -не признает старый рок 70х -только Рамштайн да сольники их слушает из рока и все .Остальное синтез да Цоя да старые Российские группы типа Агаты кристи -которые я особо не воспринимаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Случайный гость сказал:

Еще раз повторю! На КЗ акустика проверятся ровно 5минут.Обычной  любой цешкой на прозвонке по сопротивлению.Любой пятиклассник сможет это проделать.

 

 

У вас какой то топовый мультиметр .Поверю вам .И померю своим -попроще  .Подключал отдельно дины  -без кросса .В\ч -вроде играет .Н\ч -молчит полностью \Двух полоски\   .Диффузор -вначале был тугой .Но понажимал и вроде заходил  .Неужели обрыв? Но прозванивался же .Придется вскрывать и смотреть катушку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Acrobatic сказал:

.Диффузор -вначале был тугой .Но понажимал и вроде заходил  .

Ну да. Катушка с проводом выгорела и приклеилась к керну. Сильнее жмите!.:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, владлен сказал:

Что на выходе усилителя? Постоянки нет? Защита срабатывает без подачи звукового сигнала на вход? 
 

Что предшествовало вылету колонки? Звук был или без сигнала?
 

 Алгоритм трагедии ...Подключаю новый ус к ранее работавшим колонкам .Через 20 мин .игры -одна колонка затрещала .Ус защелкал защитой .Треск от тихого до громкого -с ощущением неуправляемости РГ .РГ-минимум .-- при выкл рг --Треск продолжался и громко .Я все выкл .Подкл -другой ус -колонка -молчит вообще .Отпаял от кросса оба дина .Пробовал с третьим усом .Н\ч-молчит .\один дин без кросса \ В\ч -работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, владлен сказал:

Что на выходе усилителя? Постоянки нет? Защита срабатывает без подачи звукового сигнала на вход? 
 


 

Не пойму .Колонки на выходе   Что за постоянка ?  Да похоже защита срабатывала и без сигнала .Сейчас точто не припомню

.Сейчвс -колонка -полностью молчит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Acrobatic сказал:

 Алгоритм трагедии ...Подключаю новый ус к ранее работавшим колонкам .Через 20 мин .игры -одна колонка затрещала .Ус защелкал защитой .Треск от тихого до громкого -с ощущением неуправляемости РГ .РГ-минимум .-- при выкл рг --Треск продолжался и громко .Я все выкл .Подкл -другой ус -колонка -молчит вообще .Отпаял от кросса оба дина .Пробовал с третьим усом .Н\ч-молчит .\один дин без кросса \ В\ч -работает 

Похоже динамик развалился от старости если перегрузки не было. Что за колонки? Обычно такое - следствие перегрузки или неисправности усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, владлен сказал:

Похоже динамик развалился от старости если перегрузки не было. Что за колонки? Обычно такое - следствие перегрузки или неисправности усилителя.

Полочники -не старые \ Ус возможно самопроизвольно -неуправляемо подал сигнал перегрузочный ? Но вначале просто шуршало .Потом -скрежет .Высохло масло в катушке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

 .Высохло масло в катушке? 

Ты его точно туда заливал? Если заливал,то вполне возможно высохло.;) НЧ динамик или в ремонт или под замену.Тема практически исчерпана.:Music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Случайный гость сказал:

Ты его точно туда заливал? Если заливал,то вполне возможно высохло.;) НЧ динамик или в ремонт или под замену.Тема практически исчерпана.:Music:

ЕСть опыт? Замены -нет ему .Только ремонт .Шуршит дифузор еще .Не сильно -но шуршит ..Тема только начинается .Сейчас-разбор дина -начало .Керосин есть .Но нужен ацетон? Есть растворитель 648 еще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Чатема -он бы сразу определил и посоветовал -Что делать??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

ЕСть опыт? Замены -нет ему .Только ремонт .Шуршит дифузор еще .Не сильно -но шуршит ..Тема только начинается .Сейчас-разбор дина -начало 

Да я уже давно понял,что это только начало.:Sad:.Года на два продолжение.....:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

Нет Чатема -он бы сразу определил и посоветовал -Что делать??? 

У Вас все таки большие проблемы со здоровьем. Зависаете на 15-30сек(как тот сенатор).:Sad:1). Определить причину поломки динамика -на это нужно именно 5-10мин.(писал Вам ранее). 2). Судя по всем Вашим предыдущим темам  сами Вы только сможете раскурочить и выкинуть в мусорку не более того:(.3). Найти мастера и отдать в ремонт за деньги.4) Искать,купить аналогичный нч динамик для замены. Пятого Вам не дано. На этом тема исчерпана!:Music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

ЕСть опыт? 

На таких как Вы человек на 10точно хватит.:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Случайный гость сказал:

У Вас все таки большие проблемы со здоровьем. Зависаете на 15-30сек(как тот сенатор).:Sad:1). Определить причину поломки динамика -на это нужно именно 5-10мин.(писал Вам ранее). 2). Судя по всем Вашим предыдущим темам  сами Вы только сможете раскурочить и выкинуть в мусорку не более того:(.3). Найти мастера и отдать в ремонт за деньги.4) Искать,купить аналогичный нч динамик для замены. Пятого Вам не дано. На этом тема исчерпана!:Music:

Совокупность спорыньи и фитиновой кислоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели Это все серьезно? 

Или это злобный троллинг?:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Случайный гость сказал:

У Вас все таки большие проблемы со здоровьем. Зависаете на 15-30сек(как тот сенатор) На этом тема исчерпана!:Music:

Это не зависание .Я решаю -еще 7 дел .Ночью звонил кто то \я убираю звук\  Сейчас он \тот же номер высветился что ночью \опять звонит и говорит  что хотел за мой студийный СД что на Авито -предложить на обмен -планшет Эппл или проектор Панасоник .Что выбрать??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...