Перейти на следующий уровень. - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Перейти на следующий уровень.


InFlames
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья,

Около шести месяцев успешно использую связку Unique Melody Mest Mk2 с Hiby RS6. Моё первое портативное аудио по сути. Опыт оказался очень приятным и соответственно улучшить хочеться.

Посоветуйте, пожалуйста, такую же портативную связку, которая будет заметно лучше, чтобы не потратить деньги зря, так сказать.

Сам думал о новых Empire Ears Raven (или предыдущих Odin по хорошей уже цене) с Hiby RS8, но буду рад выслушать советы опытных меломанов.

 

Ps наушники только внутриканальные, плеер только портативный.

Заранее благодарен за помощь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумно использовать «бутерброд» - вынести усиление или ЦАП в дополнительное устройство. Плеер оставить какой есть. 
 

Наушники у Вас очень высокого уровня, их менять вряд ли стоит. А вот сделать кастомные насадки как раз нужно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Тоблерон сказал:

Разумно использовать «бутерброд» - вынести усиление или ЦАП в дополнительное устройство.

Давно я не видел на улицах персонажей с такими "бутербродами". Думаю, что все разумные люди давно перешли на беспроводные наушники :)

27.09.2023 в 19:06, InFlames сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, такую же портативную связку, которая будет заметно лучше, чтобы не потратить деньги зря

Вы уже потратили деньги зря, купив затычки за $1800. Существующие технологии портативного звука не в силах обеспечить такую отдачу, чтобы оправдалась покупка столь дорогих затычек. Проще говоря, вы заплатили ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исходник оригинал ipod classic 160 c родными наушниками лучший портатив , все эти докторхедовские поделки сами знаете что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
27.09.2023 в 18:06, InFlames сказал:

наушники только внутриканальные

Вы всерьез считаете, что кто-то разбирается в них лучше Джерри Харви?

27.09.2023 в 18:06, InFlames сказал:

плеер только портативный

Всегда было интересно узнать, почему люди покупают не АК. Ну кроме желания сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Gorbunov сказал:

исходник оригинал ipod classic 160 c родными наушниками лучший портатив , все эти докторхедовские поделки сами знаете что

Ipod classic очень хорош ( сам использую с 2008) , но на данный момент портативное аудио ушло далеко вперед. 

Применяется и балансная схема, и отдельное усиление, и высококачественные ЦАП ( в отличии от кодека в Ipod Classic). 
Ну и управление плеером по блютусу со смартфона - вещь очень удобная на ходу. Убрал в карман и больше не трогаешь. 
 

Кроме того, на современных устройствах можно слушать и хай-резы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.09.2023 в 21:40, AndrejTRsound сказал:

Давно я не видел на улицах персонажей с такими "бутербродами". Думаю, что все разумные люди давно перешли на беспроводные наушники :)

Вы уже потратили деньги зря, купив затычки за $1800. Существующие технологии портативного звука не в силах обеспечить такую отдачу, чтобы оправдалась покупка столь дорогих затычек. Проще говоря, вы заплатили ни за что.

Зачем писать чушь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.09.2023 в 00:07, Baculum сказал:

Вы всерьез считаете, что кто-то разбирается в них лучше Джерри Харви?

Всегда было интересно узнать, почему люди покупают не АК. Ну кроме желания сэкономить.

При всем уважении, снобизм чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.09.2023 в 00:07, Baculum сказал:

 

Всегда было интересно узнать, почему люди покупают не АК. Ну кроме желания сэкономить.

Весь авито забит astel и керном , покупают и скидывают , возвращаясь к айфону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астелл Керн хорош, я б с него на Айфон не ушел :))

Но цена на этот АК задрана раза в 4 против  Xduoo , при том, что Xduoo и тот же Hybi технолоичнее . Xduoo вообще ход набрал , не остановишь :)) Даже транспорт есть, причем аж второго поколения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gorbunov сказал:

Весь авито забит astel и керном , покупают и скидывают , возвращаясь к айфону.

Зеркалки еще тоже массово продают, потому что Айфон снимает лучше!    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Фдуч сказал:

Зеркалки еще тоже массово продают, потому что Айфон снимает лучше!    

не поспоришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Gorbunov сказал:

не поспоришь

а если дырку с торца просверлить и миниджек-RCA туда вставить, то Айфон все ЦАПы рвёт в хорошей системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
23 часа назад, Джон Траволта сказал:

При всем уважении, снобизм чистой воды.

Ну по мне так лютый оверпрайс и безусловное лидерство будет более верным определением ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Фдуч сказал:

а если дырку с торца просверлить и миниджек-RCA туда вставить, то Айфон все ЦАПы рвёт в хорошей системе

iPhone музыка на ходу для мобильности , сверлить не нужно есть переходники , цап это китайская микросхема маленькая и везде одинаковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно '' счастливые обладатели " астел кернов, хибу, фило и прочего хлама , где они берут контент типа hi-res 24/192 и  т д. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тоблерон сказал:

На трекерах , где ж еще. 

вот вот

втюхивают докторхед плееры хибу фило , не даром , а материал берите на трекере , а кто там что выложил черт его знает , наверняка думают кто то купил на hiresaudio за еврики и по доброте выложил чтоб не тратились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , так и есть. И фильмы выкладывают, и музыку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу ты. Я думал тема про:

Перейти на следующий уровень вниз. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
27.09.2023 в 18:06, InFlames сказал:

Друзья,

Около шести месяцев успешно использую связку Unique Melody Mest Mk2 с Hiby RS6. Моё первое портативное аудио по сути. Опыт оказался очень приятным и соответственно улучшить хочеться.

Посоветуйте, пожалуйста, такую же портативную связку, которая будет заметно лучше, чтобы не потратить деньги зря, так сказать.

Сам думал о новых Empire Ears Raven (или предыдущих Odin по хорошей уже цене) с Hiby RS8, но буду рад выслушать советы опытных меломанов.

 

Ps наушники только внутриканальные, плеер только портативный.

Заранее благодарен за помощь.

возьмите плеер и наушники и идите в DH - там все можно послушать подберете или плеер другой или наушники ))  - но как владелец RS6 - слушаю больше года - не собираюсь менять )  для меня идеальный звук ) - и я надеюсь вы прочитали уже - что лучше слушать с 3,5мм  выхода на наушники ) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2023 в 18:53, Gorbunov сказал:

контент типа hi-res 24/192

Проблема в том,  что нет стандарта на этот вид контента, как и не понятно на ЛЮБЫХ площадках КТО, КАК и НА ЧЕМ получил этот контент. 

Умиляют эти рассуждения про всякое железо, кабеля и пр барахло , позабыв о главном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
17.10.2023 в 17:30, DmitryBu сказал:

 

В dh я был. Там мне не нравится )

По поводу того, что RS6 и так очень хорош: в этом-то и вопрос, что бы лучшее, не стало врагом хорошего, как это обычно бывает. Поэтому решил спросить компетентного мнения.

В общем, решил подождать следующего поколения Cayin и Hiby.

Почему лучше 3.5 выход? В Customized Presets, к примеру, сам производитель рекомендует мои наушники по баллансному 4.4 подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я тоже не верил что 3,5 выход играет лучше ) - в начале заказал толстенный кабель 4,4 мм для наушников серебряный - отходил три месяца- после включил через 3,5 и звук на мой слух гораздо приятнее - у меня андромеды - мощность нафик не нужна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.09.2023 в 21:53, Gorbunov сказал:

исходник оригинал ipod classic 160 c родными наушниками лучший портатив , все эти докторхедовские поделки сами знаете что

Не лучший, особенно наушники. Тоже относится к айфонам. Но с вашим скептического отношением к дорогому портативу солидарен. В перелетах (где еще нужен портатив не знаю) предпочитаю Nokia N9 + KOSS Porta Pro.

Относительно внутриканальных наушников. Не понимаю, зачем сознательно исключать из прослушивания треть собственного слухового аппарата.

 

03.10.2023 в 19:19, Gorbunov сказал:

вот вот

втюхивают докторхед плееры хибу фило , не даром , а материал берите на трекере , а кто там что выложил черт его знает , наверняка думают кто то купил на hiresaudio за еврики и по доброте выложил чтоб не тратились

Зачем покупать, если можно сохранить из hi-res стрима. Я сейчас так и делаю, в основном, но никуда не выкладываю - все только себе, любимому :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...