Если динамики под 180 ватт номинал -нужен ли усилитель под такую мощность -с такими же возможностями ? - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Если динамики под 180 ватт номинал -нужен ли усилитель под такую мощность -с такими же возможностями ?


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чем грозит звуку -если дины мощные а усилитель слабее .Звука не будет? Выбьет защита? Или не суть ? Пусть играет ....

  • Спасибо! 1
  • Хммм 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Acrobatic сказал:

Чем грозит звуку -если дины мощные а усилитель слабее .

Усилитель не вскроет весь запас мощности динов. Усилитель для таких динамиков лучше ватт на 500 выходной мощности в канал . Что бы всех соседей потрясти мощностью динов.:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, irharry сказал:

Усилитель для таких динамиков лучше ватт на 500

Лучше на 1000. И перловки поесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, P.W. сказал:

Лучше на 1000. И перловки поесть.

В соседнем доме...

Мощность усилителя может быть и меньше. Главное, что бы на вашей пабочей мощности - уровне громкости был запас в несколько раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мусатов Костя сказал:

В соседнем доме...

Мощность усилителя может быть и меньше. Главное, что бы на вашей пабочей мощности - уровне громкости был запас в несколько раз 

Запас по слуханию громкости -большой .Но есть же мнение что УС НЕ РАСКАЧАЕТ ТАКИЕ КОЛОНКИ . Я к тому тему -что хочу вплести  в свои колонки еще дины от сабов -а они -довольно мощные и с вентиляцией Мне чтобы от рока -жуть пошла даже на малой громкости 

  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Acrobatic сказал:

Запас по слуханию громкости -большой .Но есть же мнение что УС НЕ РАСКАЧАЕТ ТАКИЕ КОЛОНКИ . Я к тому тему -что хочу вплести  в свои колонки еще дины от сабов -а они -довольно мощные и с вентиляцией Мне чтобы от рока -жуть пошла даже на малой громкости 

Понятие раскачает имеет больше отношения к тому как усилитель контролирует акустику, а не к тому какой у него запас мощности. Усилитель может быть маломощным, то есть не дать возможности получить большое звуковое давление, но при этом хорошо контролировать акустику. А может и наоборот. Хотя, в среднем, более мощный усилители обычно более высокого класса, а потому и с лучшим контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Acrobatic сказал:

Я к тому тему -что хочу вплести  в свои колонки еще дины от сабов -а они -довольно мощные и с вентиляцией Мне чтобы от рока -жуть пошла даже на малой громкости

Вы это вот сейчас серьезно? Я бы для начала посмотрел на импеданс сабов, и, если там все хотя бы пристойно (не 2 Ома), то попробовал хотя бы только их на имеющемся усилении.

Потому что даже "на пальцах" в подобном мероприятии есть некие подводные камни. Типичный саб имеет относительно низкую чувствительность и импеданс, так что корректно "пришить" его пассивным фильтром к имеющимся АС будет нелегко. Получите АС с требовательностью Вилсон Аудио и звуком бюджетного сабвуфера, ну бы его нафиг.

Не говоря уж о том, что саб может быть рассчитан на коррекцию или гейн автосалона, что добавляет интриги. 

 

PS К вопросу о мощности - тоже надо учитывать импеданс и характеристики "мощности". Сабовый динамик на 180 Вт это как-то маловато. 8" что ли? Так у них чувствительность будет никакая ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тру и Ывел сказал:

Вы это вот сейчас серьезно? Я бы для начала посмотрел на импеданс сабов, и, если там все хотя бы пристойно (не 2 Ома),

Потому что даже "на пальцах" в подобном мероприятии есть некие подводные камни. Типичный саб имеет относительно низкую чувствительность и импеданс, так что корректно "пришить" его пассивным фильтром к имеющимся АС будет нелегко. Получите АС с требовательностью Вилсон Аудио и звуком бюджетного сабвуфера, ну бы его нафиг.

Не говоря уж о том, что саб может быть рассчитан на коррекцию или гейн автосалона, что добавляет интриги. 

 

PS К вопросу о мощности - тоже надо учитывать импеданс и характеристики "мощности". Сабовый динамик на 180 Вт это как-то маловато. 8" что ли? Так у них чувствительность будет никакая ... 

8 ом .Не авто      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тру и Ывел сказал:

Вы это вот сейчас серьезно? Я бы для начала посмотрел на импеданс сабов, и, если там все хотя бы пристойно (не 2 Ома), то попробовал хотя бы только их на имеющемся усилении.

 

Считаете -пустое дело? Лучше искать просто Н\ч дины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Acrobatic сказал:

Чем грозит звуку -если дины мощные а усилитель слабее .Звука не будет?

Будет пердёж. И сопли, что нет баса.  Как тут уже не раз было.

Это минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Acrobatic сказал:

Считаете -пустое дело? Лучше искать просто Н\ч дины ?

Я считаю, что то мероприятие, которое вы планируете, называется "разработать АС". Даже не пересвести, а прямо-таки разработать. Потому что вы хотите к уже кем-то подобранному комплекту динамиков в корпусе, который люди покупали за деньги добровольно, прикрутить еще и сабовые дины каким-то образом. Если я правильно все понял. 

А раз вы задаете вопросы как в заголовке ветки, то ваша квалификация вызывает определенные сомнения в успехе. 

Так-то никто не запрещает скрещивать ужа с ежом, но если уж вы всерьез собираетесь заниматься чем-то подобным, то померяйте все и запихайте ваш проект в симулятор, да посмотрите, что у вас там получится. И не забудьте про то, что сабовый динамик надо будет чем-то обрезать сверху, а это обычно изрядного размера катушки.

Если вам нужен просто результат чтобы от рока -жуть пошла даже на малой громкости, то я бы подумал о паре б/у активных сабов по высокому типа тех же релов. И геометрически с комнатой оптимизировать можно, и на усилитель доп нагрузки не будет, и если не получится, так и продадите без потерь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Тру и Ывел сказал:

Так-то никто не запрещает скрещивать ужа с ежом, но если уж вы всерьез собираетесь заниматься чем-то подобным, то померяйте все и запихайте ваш проект в симулятор, да посмотрите, что у вас там получится.

Вы КОМУ все это советуете?   Симулятор.....:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Тру и Ывел сказал:

Я считаю, что то мероприятие, которое вы планируете, называется "разработать АС". Даже не пересвести, а прямо-таки разработать. Потому что вы хотите к уже кем-то подобранному комплекту динамиков в корпусе, который люди покупали за деньги добровольно, прикрутить еще и сабовые дины каким-то образом. Если я правильно все понял. 

А раз вы задаете вопросы как в заголовке ветки, то ваша квалификация вызывает определенные сомнения в успехе. 

 

Если бы у меня была квалификация -я бы не открывал ветку . Почему каким то образом? Фильтра на Али есть .Поставить и вперед ...В\ч же -ставят сверху колонок .И продают Дины вместе с фильтром 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Тру и Ывел сказал:

 

Если вам нужен просто результат чтобы от рока -жуть пошла даже на малой громкости, то я бы подумал о паре б/у активных сабов по высокому типа тех же релов.

Вот активные сабы и не впишутся без шовно .Там какие у них усы в сабах? Не понятные .И сколько стоят Релы? Я -не работающий пенсионер -ем мало и в Светофоре затариваюсь .В баню хожу по скидке пенсионной .И коплю деньги на Черную пятницу .   Дины сняты с Фокалов сабов \не авто\ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Тру и Ывел сказал:

так и продадите без потерь. 

Сейчас -ни кто ни чего не покупает .Я за год продал всего одну систему ...Эти сабы -в полцены -не пойдут потом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, shellback сказал:

Будет пердёж. И сопли, что нет баса.  Как тут уже не раз было.

Это минимум.

Какой выход ? ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Acrobatic сказал:

 Фильтра на Али есть .Поставить и вперед ...В\ч же -ставят сверху колонок ....

И...... "звезды встретятся с Землею расцветающей и на Марсе будут яблони цвести..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...