Винил! Дорого? Безумно! - Страница 110 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил! Дорого? Безумно!


Paradox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, александр шумилов сказал:

Даже боюсь спросить что за конструкция у таких каблов?

А чего там сложного? Экранированный  фоно-кабель.Хорошо сделан.Наводок не дает,помех ноль.Фона нет.

Там сама моножила шедевр.Видно старая очень.И подобрали грамотно.

Норман Сергей вообще рукастый человек.На себе все испытывал.Потом только предлагал.

Мне очень понравилось звучание с ними.Я на все тонармы его кабели и поставил давным давно. 

И один его тонарм -дерево орех, у меня тоже работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, шум сказал:

А чего там сложного? Экранированный  фоно-кабель.Хорошо сделан.Наводок не дает,помех ноль.Фона нет.

Сложного и правда там нет ничего, и то что фона нет, совсем не показатель что всё сделано как надо, а вот помехи.... Представьте ситуация симметричный вход МС транса и туда включен ваш кабель где экран припаян к земляному контакту  разъёма  RCA т.е. к одному из проводов симметричной линии, я ж говорю 99% конструкции от балды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, александр шумилов сказал:

Сложного и правда там нет ничего, и то что фона нет, совсем не показатель что всё сделано как надо, а вот помехи.... Представьте ситуация симметричный вход МС транса и туда включен ваш кабель где экран припаян к земляному контакту  разъёма  RCA т.е. к одному из проводов симметричной линии, я ж говорю 99% конструкции от балды. 

Ни с одним МС трансом проблем не было при подключении с этими проводами.

Я потом вообще их припаял,без разъемов к МС трансам. Когда сравнил и подобрал их к головкам.

Сигнал идет с минимальными соединениями сейчас.

Нет никакого от балды.Все прослушано помногу  раз. Выводы сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, шум сказал:

Нет никакого от балды.

Пример "не от балды" van den hul 501, и не тот что продаётся отдельно под маркой VDH, а тот которым укомплектовывают тонармы SME. Вот там экран к RCA не цепляют, считай получают настоящее XLR подключение на базе обычных тюльпанов. Остальные варианты художественный свист на тему: я так слышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, александр шумилов сказал:

Пример "не от балды" van den hul 501, и не тот что продаётся отдельно под маркой VDH, а тот которым укомплектовывают тонармы SME. Вот там экран к RCA не цепляют, считай получают настоящее XLR подключение на базе обычных тюльпанов. Остальные варианты художественный свист на тему: я так слышу...

Мне не надо ХLR подключение.У меня готовый кабель,который выполняет все что мне надо в том месте где он стоит.

Рукодельные изделия высшего качества умеют делать не только вы.

 

У меня все авторское.Усилители,корректоры и т.д. От разных мастеров.Есть с чем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шум сказал:

Я потом вообще их припаял,без разъемов к МС трансам.

У меня тоже в вертушке кабель тонарма на пайке на RCA кабель к фонокору , после того как был подобран прослушкой нескольких .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, шум сказал:

Мне не надо ХLR подключение.

Не надо и не знать, как оно могло бы быть, разные вещи. 

 

4 минуты назад, шум сказал:

Рукодельные изделия высшего качества умеют делать не только вы.

 Да я то тут причём? 

 

6 минут назад, шум сказал:

У меня все авторское.Усилители,корректоры и т.д. От разных мастеров.Есть с чем сравнить.

Ага, вот только не хватает Аэстетика чтоб воочию убедиться как влияют кабелюки по входу разной конструкции. Почему именно он, всё просто, дикое усиление на лампах без применения трансов. На сетапах такого уровня все кабели как под микроскопом, чего они только не ловят загрязняя и без того ничтожного уровня сигнал с МС головки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Это понятно, в дешманских вертушках не съёмный, такие и обсуждать нет смысла.

Да вроде во всех вертушках так.... Несколько у меня было, да и сейчас Техникс и Люксман обычные проигрыватели, и кабель сзади несъемный, производитель уж получше знает что поставить и почему. Но это оффтоп тут, безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

У меня тоже в вертушке кабель тонарма на пайке на RCA кабель к фонокору , после того как был подобран прослушкой нескольких .

Естественно так же, говорю же у 99% от балды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, артем.метрополис сказал:

производитель уж получше знает что поставить и почему.

Это ещё что, делают и коаксиальные фоно кабели, и вроде фирмы уважаемые, а маразм крепчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

Естественно так же, говорю же у 99% от балды)))

А Вы как-то по другому кабели подбираете ?
А только прослушкой и самое интересное , недавно проверил на межблоках , ради спортивного интереса , померив их ёмкость , оказалось , что на слух я их отранжировал по ёмкости от плохо звучащего до хорошо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

 недавно проверил на межблоках , померив их ёмкость , оказалось , что на слух я их отранжировал по ёмкости от плохо звучащего до хорошо .

Блин, ну какая ёмкость может повлиять на кабель когда с одной стороны головка в 10 ом, а с другой обмотка МС транса в десять раз меньше, 1мкф, 3мкф?  

Собственно вот так всё с сидюшных шнурков и переносят не думая в виниловую тему(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, александр шумилов сказал:

Блин, ну какая ёмкость может повлиять на кабель когда с одной стороны головка в 10 ом, а с другой обмотка МС транса в десять раз меньше, 1мкф, 3мкф?  

Собственно вот так всё с сидюшных шнурков и переносят не думая в виниловую тему(((

Сказал отранжировал..значит отранжировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, александр шумилов сказал:

Блин, ну какая ёмкость может повлиять на кабель когда с одной стороны головка в 10 ом, а с другой обмотка МС транса в десять раз меньше, 1мкф, 3мкф?  

Собственно вот так всё с сидюшных шнурков и переносят не думая в виниловую тему(((

Вы по диагонали читали ? Я написал про межблоки ! Как пример влияния кабелей на звук .

А чего ж на мой вопрос не ответили ?

56 минут назад, promtxt сказал:

А Вы как-то по другому кабели подбираете ?

54 минуты назад, promtxt сказал:

А только прослушкой и самое интересное , недавно проверил на межблоках , ради спортивного интереса , померив их ёмкость , оказалось , что на слух я их отранжировал по ёмкости от плохо звучащего до хорошо .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, promtxt сказал:

Вы по диагонали читали ? Я написал про межблоки ! Как пример влияния кабелей на звук .

А чего ж на мой вопрос не ответили ?

 

На слух, phono VDH 501  уел таких монстров как Атлас Маврос, Силтек модель не помню, все Кардасы. Но как межблок RCA-RCA пятьсот первый совсем не алё, получается там где ничтожный сигнал правильная схема распайки кабеля важнее применяемых материалов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

На слух

Этого было достаточно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/9/2024 at 6:44 PM, Kir said:

Я не соглашусь. И говорю об этому же добрых лет 30. Это не значит, что надо специально, если есть возможность слушать музыку на хорошей системе, слушать её из радиоприемника за 100 р. Но и "привязывать" любимую музыку только к дорогой аппаратуре - это значит, что важнее - дорогая аппаратура, а не музыка. 

А я не соглашусь с данным утверждением. Лично для меня восприятие музыки очень зависит от качества воспроизведения. Вспомнить хотя бы Вивальди в одной из церквей в Венеции. Это были эмоции. Да и дома, сидя в свитспоте своей большой системы, я слышу совсем другую музыку, чем на кухне через блютус колонки. А уж когда жена начинает слушать ролики на смартфоне, я тут же ухожу куда подальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Станислав сказал:

Лично для меня восприятие музыки очень зависит от качества воспроизведения.

Для всех зависит. Так в цитируемом и было специально отмечено "не с радио". Звук с музцентра, например, вполне себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Станислав сказал:

А я не соглашусь с данным утверждением. Лично для меня восприятие музыки очень зависит от качества воспроизведения.

Значит, Вы не поняли, что я имел ввиду. Ну, или не можете получать удовольствие "просто от музыки". :)

Я всегда повторяю одну и ту же мысль и она имеет подтверждение у меня уже не один десяток лет: есть разные уровни восприятия музыки. Как и еды, кстати. Ты можешь получить почти одно и тоже удовольствие от еды и если это, условно говоря, бутерброд с салом и рюмка водки на природе под берёзкой, и в очень хорошем ресторане с прекрасной сервировкой, обслуживанием и тп... 

Так и с музыкой: можно просто от звуков любимого произведения, раздающихся совершенно в случайном месте и из Бог весть какого источника получить ещё больший восторг и кайф, чем в безумно правильно оформленном помещении из самой крутой системы... 

Ну, может быть только к рок-музыке это в меньшей степени относится... Её лучше слушать громко и целенаправленно))), иначе лучше не слушать и вовсе. Поэтому я её и не слушаю). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, артем.метрополис said:

Для всех зависит. Так в цитируемом и было специально отмечено "не с радио". Звук с музцентра, например, вполне себе.

 

Ну так и с радио вполне себе. Я в юные годы с замиранием сердца ждал по понедельникам передачу "Мир увлечений", которую слушал на собранном приемнике "Звездочка".

1 hour ago, Kir said:

Значит, Вы не поняли, что я имел ввиду. Ну, или не можете получать удовольствие "просто от музыки". :)

Я всегда повторяю одну и ту же мысль и она имеет подтверждение у меня уже не один десяток лет: есть разные уровни восприятия музыки. Как и еды, кстати. Ты можешь получить почти одно и тоже удовольствие от еды и если это, условно говоря, бутерброд с салом и рюмка водки на природе под берёзкой, и в очень хорошем ресторане с прекрасной сервировкой, обслуживанием и тп... 

Так и с музыкой: можно просто от звуков любимого произведения, раздающихся совершенно в случайном месте и из Бог весть какого источника получить ещё больший восторг и кайф, чем в безумно правильно оформленном помещении из самой крутой системы... 

Ну, может быть только к рок-музыке это в меньшей степени относится... Её лучше слушать громко и целенаправленно))), иначе лучше не слушать и вовсе. Поэтому я её и не слушаю). 

Удовольствие - широкое понятие. Я сегодня съел бигмак в Макдональдсе и в целом получил удовольствие, возможно, потому что был голодным. Но это другое удовольствие по сравнению с тем, что получаешь от гурманской еды.

Дополню мысль. Я не получаю удовольствие от музыки на концертах с плохим звуком. Помню на Шаболовке был модный клуб. Приезжали серьёзные артисты. И если Эрику Баду ещё как-то можно было слушать, то The Rasmus было просто за гранью. А ещё раз мы пошли на концерт камерной музыки, где ещё художница рисовала на песке. Красивая музыка воспроизводилась через жуткое усиление и такие же жуткие колонки. Ничего, кроме жутких звуков, в памяти не осталось. Даже не помню что за музыка исполнялась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
39 минут назад, Станислав сказал:

Красивая музыка воспроизводилась через жуткое усиление и такие же жуткие колонки. Ничего, кроме жутких звуков, в памяти не осталось. Даже не помню что за музыка исполнялась. 

Это принципиальная разница. Продолжая аналогию с едой - если бы Вы купив даже тот же бигмак, обнаружили там крысиный хвостик )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Станислав сказал:

Удовольствие - широкое понятие. Я сегодня съел бигмак в Макдональдсе и в целом получил удовольствие, возможно, потому что был голодным. Но это другое удовольствие по сравнению с тем, что получаешь от гурманской еды.

Всё верно: пресловутая "икра ложками" - не вкусно. Виолончельный концерт Лигети через радиоточку - ничего не поймёшь, практически "сумбур вместо музыки" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю, как можно получить удовольствие от доширака, даже теплым солнечным летним деньком в самой глуши заповедного леса под пение соловья рядом с самой красивой девушкой мира. Доширак он и в Африке Доширак.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Paradox сказал:

Я тоже не понимаю, как можно получить удовольствие от доширака, даже теплым солнечным летним деньком в самой глуши заповедного леса под пение соловья рядом с самой красивой девушкой мира. Доширак он и в Африке Доширак.:)

Денёк не поешь.....и насладишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Денёк не поешь.....и насладишься.

Пожрал и забыл.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...