Кто что слушает (CD, стриминг, винил, что-то вместе...) ? - Страница 4 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто что слушает (CD, стриминг, винил, что-то вместе...) ?


Kir
 Поделиться

Кто что слушает (CD, стриминг, винил, что-то вместе...)  

194 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, ClassicVoice сказал:

я не голосовал , так как у меня полностью автономная система ))) 2 сервака по 40 тб ))) и ещё 9 тб в компе )))

и кассетки )))

Ну и что. Я лично проголосовал за стриминг только. Но если так то разобраться. У меня есть жёсткий диск на 4ТБ. На него накачано с рутрекера куча всяких файлов оттуда. И я их периодически слушаю. Если отбросить что там могут быть файлы и со стриминга (т.е. кто то с кобуза или тидала скачал себе а потом сделал раздачу на рутрекере с этих скачанных релизов) если взять что там оцифровки с пластинок или выложены копии цифровых дисков из коллекций владельцев. То получается что я должен голосовать и за СД и за Винил (оцифрованный). Так что жмите Шура кнопку...жмите(голосуйте за цифру)  (пилите Шура пилите...))))))

П.С. чтобы не маячить длинным ником, сократил мирный меломан до мм.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, AF. сказал:

У тебя тоже локальная система....автономная))

вчера вот такую хреновину повторил , как в мелком компе ( уехал он пару дней назад ) , на неё буду скидывать что плюс\минус постоянно слушаю , а потом серваки выключу , что б не гробить без дела )))

 

20240111_092615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MM. сказал:

Ну и что. Я лично проголосовал за стриминг только. Но если так то разобраться. У меня есть жёсткий диск на 4ТБ. На него накачано с рутрекера куча всяких файлов оттуда. И я их периодически слушаю. Если отбросить что там могут быть файлы и со стриминга (т.е. кто то с кобуза или тидала скачал себе а потом сделал раздачу на рутрекере с этих скачанных релизов) если взять что там оцифровки с пластинок или выложены копии цифровых дисков из коллекций владельцев. То получается что я должен голосовать и за СД и за Винил (оцифрованный). Так что жмите Шура кнопку...жмите(голосуйте за цифру)  (пилите Шура пилите...))))))

П.С. чтобы не маячить длинным ником, сократил мирный меломан до мм.))

я с торрентов качаю только ту  музыку , которая не имеет интеллектуального начала ))) остальное не с торрентов и не сд-рипы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

которая не имеет интеллектуального начала 

:blink: переведи...

))))

А у меня на этом диске сов. эстрада только. Иносраншина вся в тидалях и кобузах есть. Ну, да, за исключением единичных каких то случаев как у одного специалиста по мп3.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MM. сказал:

переведи...

Да джаз там у него который слушать невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MM. сказал:

:blink: переведи...

))))

А у меня на этом диске сов. эстрада только. Иносраншина вся в тидалях и кобузах есть. Ну, да, за исключением единичных каких то случаев как у одного специалиста по мп3.)))

а чего переводить ? поп-музыка разных направлений )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

а чего переводить ? поп-музыка разных направлений )))

Ааа.........:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Kir сказал:

Если старшее поколение говорит, что всё, что новое - это ерунда, пошлость и безвкусица, это плохо. А если с детства закладывает фундамент и базу из "опыта предыдущих поколений", но не мешает развиваться ничему новому (зная по себе, что все должны "перебеситься", и без этого не будет прогресса) - это нормально и так и должно быть). 

Тут каждому своё, кто то будет в тысячный слушать музыку прошлого на аутентичных инструментах того времени, мне же ближе другое как отражение моей жизни в моей действительности.

 

Неужели и Вы не понимаете Высоцкого и Окуджаву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Paradox сказал:

Тут каждому своё, кто то будет в тысячный слушать музыку прошлого на аутентичных инструментах того времени, мне же ближе другое как отражение моей жизни в моей действительности.

Неужели и Вы не понимаете Высоцкого и Окуджаву?

:D При всём моём относительном ретроградстве))) (не всё далеко мне нравится из современных реалий), я не слушаю музыку (увы, хотя бы из интереса было бы неплохо, кстати), на инструментах того времени ))).

А что касается Высоцкого и Окуджавы.... Кто сказал, что я их не понимаю? И понимаю и очень люблю даже.... Причём, с возрастом, даже больше Окуджаву, чем Высоцкого (по молодости наоборот было). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, AF. сказал:

я не голосовал , так как у меня полностью автономная система ))) 2 сервака по 40 тб ))) и ещё 9 тб в компе )))

Зря, батенька))). Тем более, что я же там сразу внизу подписал, что те же файлы в данном случае, приравниваются к стримингу. Так что, не отлынивайте от общественно полезного дела )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kir сказал:

Зря, батенька))). Тем более, что я же там сразу внизу подписал, что те же файлы в данном случае, приравниваются к стримингу. Так что, не отлынивайте от общественно полезного дела )))) 

Вы путаете))) Я голосовал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, ClassicVoice сказал:

я не голосовал

Точно, мы его вычислили))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kir сказал:

Точно, мы его вычислили))) 

Не определился с выбором - винил или цЫфра :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BaddyDaddy сказал:

Не определился с выбором - винил или цЫфра :D

выбора нет цифра+кассеты )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kir сказал:

я не слушаю музыку (увы, хотя бы из интереса было бы неплохо, кстати), на инструментах того времени ))).

А на чем играет симфонический оркестр в филармонии, неужели на электрогитарах?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Paradox сказал:

А на чем играет симфонический оркестр в филармонии, неужели на электрогитарах?)

Почему на электрогитарах? Но и не на "скрипках Страдивари", или современных ему инструментах... Да и даже если сейчас что-то и исполняется на клавесинах или клавирах - это совсем другие инструменты по звуку, чем они были 300 лет назад...

 

Тем временем, можно подвести следующие промежуточные итоги голосования. Проголосовало уже почти в два раза больше людей, чем во время предыдущих итогов (тогда 41, сейчас 74). И это, как мне кажется, примерно две трети от активных пользователей нашего  форума. Т.е. выборка уже более-менее репрезентативная).

Итак -

"чистых винильщиков" 13% (было 18)

"чистых цифровиков" - 49% (было 46)

"мультиформатников" - 38 (36)

Таким образом, процент поклонников цифры, в разных её проявлениях, несколько увеличился, по отношению к поклонникам "аналога". Но несколько выросло число тех, кто не брезгует ни тем, ни другим )) 

Смотрим дальше). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Kir сказал:

Почему на электрогитарах? Но и не на "скрипках Страдивари", или современных ему инструментах... Да и даже если сейчас что-то и исполняется на клавесинах или клавирах - это совсем другие инструменты по звуку, чем они были 300 лет назад...

 

Тем временем, можно подвести следующие промежуточные итоги голосования. Проголосовало уже почти в два раза больше людей, чем во время предыдущих итогов (тогда 41, сейчас 74). И это, как мне кажется, примерно две трети от активных пользователей нашего  форума. Т.е. выборка уже более-менее репрезентативная).

Итак -

"чистых винильщиков" 13% (было 18)

"чистых цифровиков" - 49% (было 46)

"мультиформатников" - 38 (36)

Таким образом, процент поклонников цифры, в разных её проявлениях, несколько увеличился, по отношению к поклонникам "аналога". Но несколько выросло число тех, кто не брезгует ни тем, ни другим )) 

Смотрим дальше). 

И что....они назвали "чистыми " винильщиками? Это серьёзно?...по крайней мере по половине из списка есть вопросы? 

По ходу с мифической двадцатой мы даже  погорячились. :) 

×

nikotin

Cергей Лебедев

kirill1720

OlGab

Evgeny E

Bad Dog

0869

Lemonad

Филимон Купер

Z1B

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nikolaevich сказал:

И что....они назвали "чистыми " винильщиками? Это серьёзно?...по крайней мере по половине из списка есть вопросы? 

По ходу с мифической двадцатой мы даже  погорячились. :) 

×

nikotin

Cергей Лебедев

kirill1720

OlGab

Evgeny E

Bad Dog

0869

Lemonad

Филимон Купер

Z1B

 

Нет их, СОВСЕМ чистых винильщиков, но почему-то страшно ИМ НАМ признаться в этом. Все увязли в цифре, кто-то в ютубе сидит, кто-то на торрентах, кто-то на иных источниках "для ознакомления":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

И что....они назвали "чистыми " винильщиками? Это серьёзно?...по крайней мере по половине из списка есть вопросы? 

По ходу с мифической двадцатой мы даже  погорячились. :) 

×

nikotin

Cергей Лебедев

kirill1720

OlGab

Evgeny E

Bad Dog

0869

Lemonad

Филимон Купер

Z1B

 

Пинкенртон, Шарапов (в восхищении)

Холмс, я не узнал вас в гриме:Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас потихоньку (очень потихоньку) собираю систему в зале - так там будет только стример\цап, акустика и усилитель, ну возможно кд, но не точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Kir сказал:

Таким образом, процент поклонников цифры, в разных её проявлениях, несколько увеличился, по отношению к поклонникам "аналога". Но несколько выросло число тех, кто не брезгует ни тем, ни другим )) 

Смотрим дальше).

Мне кажется , что в наше время трудно оставаться лишь на одном формате или одном носителе .
Ведь гораздо проще использовать разные возможности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

Мне кажется , что в наше время трудно оставаться лишь на одном формате или одном носителе .
Ведь гораздо проще использовать разные возможности .

Иван)) аудиофилия, ЗЛО, ты должен уничтожить его в своем разуме

слава богу у меня весной получилось, и то, я периодически сам себя останавливаю от покупок новых шнурков и носителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, promtxt сказал:

Мне кажется , что в наше время трудно оставаться лишь на одном формате или одном носителе .
Ведь гораздо проще использовать разные возможности .

Что-то тихо насчёт Тика. Или я чего-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто слушаю музыку в телефоне и на ю-тубе и от этого она уж точно хуже не становится))). Кругозор всегда только неограниченно развивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю исключительно файлы с виниловых пластинок, не "стриминг" же мне помечать, я попросту даже не знаю что это вообще во-первых, во-вторых сколько не подсовывали мне файлы из него, там был исковерканный звук.

Для меня пометить "стриминг" это как признаться в гомосексуализме, что-то типа этого. В результате ничего не пометил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...