Выбор усилителя Onkyo A-9000R или Denon PMA-1600NE - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор усилителя Onkyo A-9000R или Denon PMA-1600NE


Vlad23
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Vlad23 сказал:

В сторону Rotel стоит смотреть? 

Часто в отзывах читал, что звук мощный, но резковатый и упрощенный

Я бы не стал. Всё так: резковатый, жестковатый, упрощённый. 

2 часа назад, Vlad23 сказал:

Как вариант, свежий интегральник RA-1572mk2 или двадцатилетние двухблочники типа RC1070/RB-1070  или дороже, но RB-1080

За 1572 ничего не скажу - не слышал, был в пользовании RA-1070, продал. Сменил на Primare Pre30+A33.2.

А MF М5 или М6 не рассматриваете? 

2 часа назад, Vlad23 сказал:

Когда-то была их вертушка RCD-1072,очень нравилась, хоть и не сильно дорогая

Тоже был такой. В итоге сменил на Rotel RCD-991AE. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, DmSheen сказал:

За 1572 ничего не скажу - не слышал

Моя прелесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2024 в 14:33, Юрий Оникиенко сказал:

Кстати, изначально выбранные ТС усилители  Onkyo A-9000R или Denon PMA-1600NE вполне удовлетворяют принципу "удвоения" - разве что Onkyo чуть-чуть недотягивает (х1,87), ну а Denon - полностью (х2).  

Ну, да.

У Денона удвоение мощности при десятикратном росте искажений, измеренных на 1 кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, igivgon сказал:

Ну, да.

У Денона удвоение мощности при десятикратном росте искажений, измеренных на 1 кГц.

И что? Очень многие производители приводят в характеристиках усилителей показания максимальной мощности при КНИ 0,7-1%. Или вовсе не указывают цифру КНИ, при которой получен показатель мощности. Так делают даже очень солидные компании с безупречной репутацией, типа Accuphase, Krell, Esoteric и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раньше люди покупали технику не ведая об удвоении мощности....И не парились по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hyper-X сказал:

Как раньше люди покупали технику не ведая об удвоении мощности....И не парились по этому поводу...

И сейчас покупают, что не менее удивительно. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hyper-X сказал:

Как раньше люди покупали технику не ведая об удвоении мощности....И не парились по этому поводу...

"Люди" и сейчас покупают усилители, не ведая не только об удвоении мощности, но и еще о многих важных или даже критических показателях. Некоторые "гуманитарии" так и вовсе "забивают" на любые технические характеристики, ибо ничего в этом не понимают, а особо "одаренные" вообще покупают усилители исключительно на основе "прослушивания". Что уж они там слышат - одному Богу известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Hyper-X сказал:

Как раньше люди покупали технику не ведая об удвоении мощности....И не парились по этому поводу...

Вот что верно-то верно ;)

Мне как-бы фиолетово на цифры, кроме КНИ, главное, чтоб акустику держал с чуйкой 87.5) 

Я замер Кантонам не делал по сопротивлению, но указано с тыльной стороны 4-8Ом, вероятно именно 4))

Изначально в ресе в настройках конфига акустики был выбор 4-6Ом,не придал значения, думаю паспортная 105 на 8(Ом),понимая, что в реале где-то 50 ;)

Он начинал жутко греться и уходить в защиту при громкости выше среднего, помещение ±35кв с открытым  уходом в лестницу, но не напрямую от направления акустики, между парами около 4м, стоят по короткой стене, до слушателя не менее 5 метров(поэтому выбор усилителей сразу ограничен в пользу пультовых, увы) , а помещение более 7.5м в длину

Но не в этом дело, несколько пар до этого озвучивало это помещение без особых проблем

При настройке в ресе на 4ом пропали напрочь сильные нагревы и защиты,что порадовало, но и работа его "условно от 50 до 70%" на средней и чуть выше уровнях громкости считаю неприемлемым для усилителя

 

жаль, что bi-amp не завезли ;)

Может и ранее не в ту сторону двигался в плане усиления по вопросу звука, тут фломастеры разные :)

Из последних трех усилителей были:

Onkyo P3890/M5890

Denon PMA - 2000IV

Pioneer VSA-AX10

Первый не обсуждаем, конечно, это другая лига, а из двух последних по звуку выбрал Пио ;), сравнивая на одном и том же тракте, разница была в характерной подаче, не столь критичной, но мы же слушаем ушами по единственнственному принципу: нравится-ненравится ;)

До этого было не особо много чего,не более десятка, но, правда это было в другом тракте и в другом помещении, так что считаю это не объективным, но характер звука MF, Thule, Rega, Arcam и тд уже представляю уже только по воспоминаниям и ощущениям 

А музыкальные пристрастия особо и не менялись: Хэви, прог, иногда старый арт и хард, немного лёгкого джаза, синти и блюза) 

В общем, вышел небольшой такой опус, пока есть время написать

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vlad23 сказал:

Вот что верно-то верно ;)

Мне как-бы фиолетово на цифры, кроме КНИ

На деле и КНИ фигня, если их не заметно и не слышно.
Как во многих ламповых УНЧ, например.

11 минут назад, Vlad23 сказал:

мы же слушаем ушами

Как просто песню под гитару.
Какие к черту КНИ?
==================================
"Приборные" оценки оставьте конструкторам и специалистам. Зачем они вам?
Вам нужно то, ради чего вы тратите деньги - звук, музыка. И всё.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игвин сказал:

На деле и КНИ фигня, если их не заметно и не слышно.
Как во многих ламповых УНЧ, например.

Как просто песню под гитару.
Какие к черту КНИ?
==================================
"Приборные" оценки оставьте конструкторам и специалистам. Зачем они вам?
Вам нужно то, ради чего вы тратите деньги - звук, музыка. И всё.
 

Именно так. Но, если бы у меня сейчас не было моего Денона, то я для "прослушивания музыки" не глядя и не слушая, купил бы Esoteric F-05, просто по сумме параметров и информации о его конструкции. Охренеть, какой аппарат. С ним будет "играть" любой утюг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я,например, и поглядев и послушав, не купил Esoteric F-05.Имея Denon Pma-2000ae. Безусловно Esoreric усилитель хороший. Но для меня не настолько,чтобы поменять на мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andy58 сказал:

А я,например, и поглядев и послушав, не купил Esoteric F-05.Имея Denon Pma-2000ae. Безусловно Esoreric усилитель хороший. Но для меня не настолько,чтобы поменять на мой.

Разумеется. И для меня не настолько. Имея Denon PMA-S10, я тоже не покупаю Esoteric F-05, невзирая на его выдающиеся (если не сказать феерические) параметры и потребительские качества. Потому что не вижу в такой замене никакого смысла - я реально не получу почти ничего, разве что очень качественный темброблок и возможность эксплуатации усилителя не на половине его максимальной мощности, а на четверти. Нуууу, есть некоторая вероятность, что какие-то микроскопические положительные изменения возможны в низкочастотной области, но не уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юрий Оникиенко сказал:

"Люди" и сейчас покупают усилители, не ведая не только об удвоении мощности, но и еще о многих важных или даже критических показателях. Некоторые "гуманитарии" так и вовсе "забивают" на любые технические характеристики, ибо ничего в этом не понимают, а особо "одаренные" вообще покупают усилители исключительно на основе "прослушивания". Что уж они там слышат - одному Богу известно...

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Юрий Оникиенко сказал:

Разумеется. И для меня не настолько. Имея Denon PMA-S10, я тоже не покупаю Esoteric F-05, невзирая на его выдающиеся (если не сказать феерические) параметры и потребительские качества. Потому что не вижу в такой замене никакого смысла - я реально не получу почти ничего, разве что очень качественный темброблок и возможность эксплуатации усилителя не на половине его максимальной мощности, а на четверти. Нуууу, есть некоторая вероятность, что какие-то микроскопические положительные изменения возможны в низкочастотной области, но не уверен...

Вам профффф серии нужно покупать самый мощный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Леха Д сказал:

Вам профффф серии нужно покупать самый мощный.

Меня пока вполне устраивает мой Denon PMA-S10, которому уже 28 лет. Он исправен и работает нормально. Что же касается качества звука, то я бы, возможно, и решился на замену усилителя, если бы у меня была возможность брать домой  на несколько дней избранные модели и сравнить их "в лоб" с моим "старичком". И вот если бы я УСЛЫШАЛ реальные изменения в лучшую сторону и притом настолько значительные - которые, по моему мнению, стоили бы моих усилий, времени и немалых денег, то я бы начал продавать свой старый  усилитель, собирать деньги на покупку нового, искать самое выгодное предложение на рынке  и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже почти 30 лет не занимался такими сравнениями "в лоб" усилителей и CD-"вертушек". Но хорошо помню результаты тех опытов - оказалось, что обнаружить на слух РЕАЛЬНЫЕ различия между сравниваемыми аппаратами невероятно сложно. Даже если ты не один, а с целой компанией друзей- меломанов и вы все адски напрягаетесь, тщетно пытаясь уловить различия. А их нет. Ставите разные фонограммы, делаете громче-тише и слушаете-слушаете-слушаете. Ничего. Да, бывало и наоборот, когда все разом безошибочно выбирали лучше звучащий аппарат, но и тут никаких чудес, ибо это случалось при ценовой разнице на порядок. А при сопоставимых ценах/уровнях качества - никогда, максимум удавалось расслушать какие-то смутные различия, которые еще и не определялись по шкале лучше-хуже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Оникиенко сказал:

Разумеется. И для меня не настолько. Имея Denon PMA-S10, я тоже не покупаю Esoteric F-05, невзирая на его выдающиеся (если не сказать феерические) параметры и потребительские качества. Потому что не вижу в такой замене никакого смысла - я реально не получу почти ничего, разве что очень качественный темброблок и возможность эксплуатации усилителя не на половине его максимальной мощности, а на четверти. Нуууу, есть некоторая вероятность, что какие-то микроскопические положительные изменения возможны в низкочастотной области, но не уверен...

Ясный пень, так испоганив свои Кэф референс, чего там теперь услышать можно? Если бы восстанавливал мастер, с поиском/подбором аутентичных динамиков, то стало бы ясно что ваш Денон S10 сильно слабоват в классе относительно этой не побоюсь сказать выдающейся акустики, да и SX1 был бы не в кассу. Но теперь уже на всё наплевать.. :Cries:

Кстати самый первый S10 (mk1) по существу тот же PMA 2000, но с другой, более хи-ендной передней панелью... Так-то вот:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eloy сказал:

Ясный пень, так испоганив свои Кэф референс, чего там теперь услышать можно? Если бы восстанавливал мастер, с поиском/подбором аутентичных динамиков, то стало бы ясно что ваш Денон S10 сильно слабоват в классе относительно этой не побоюсь сказать выдающейся акустики, да и SX1 был бы не в кассу. Но теперь уже на всё наплевать.. :Cries:

Кстати самый первый S10 (mk1) по существу тот же PMA 2000, но с другой, более хи-ендной передней панелью... Так-то вот:(

Имеющий уши да услышит (с). Что же касается моих KEFов и Денона, то они вполне здоровы и чувствуют себя прекрасно. Им очень нравится хозяин, поэтому они играют "на всю катушку", каждый день радуя его слух. Что же касается  вашего мнения, то вы, безусловно, имеете право его иметь. А то, что вы в предмете ничего не понимаете, так это исключительно ваша проблема. Но нет худа без добра, иначе где бы я еще услышал выражение "аутентичные динамики"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Юрий Оникиенко сказал:

Да, бывало и наоборот, когда все разом безошибочно выбирали лучше звучащий аппарат, но и тут никаких чудес, ибо это случалось при ценовой разнице на порядок

Я живу в другом аудио Мире, где цена не на порядок имеет разницу в звучании.И это не только мое мнение, но и мнение людей,с которыми я вместе сравнивал разные (бу япония)..усилители...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Юрий Оникиенко сказал:

 А то, что вы в предмете ничего не понимаете, так это исключительно ваша проблема. 

:Kikik::Bignose::Kikik::Bignose::gv::ic::ko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Hyper-X сказал:

Я живу в другом аудио Мире, где цена не на порядок имеет разницу в звучании.И это не только мое мнение, но и мнение людей,с которыми я вместе сравнивал разные..усилители...

Ничего не имею против. Возможно, что и вы, и те люди, с которыми вы вместе проводили слуховое тестирование, имеете "золотые уши" и действительно слышите различия в звуке приблизительно равных по цене и модельному ряду усилителей - но я такими выдающимися способностями не обладаю. Особенно сейчас - в связи с возрастом, я уже не слышу частот выше 15-16 кГц. Проверял совсем недавно. Но в те далекие годы, когда я такими сравнениями занимался, я прекрасно слышал и 20 кГц. Но не суть, я не об этом хотел сказать. Для меня никакого другого аудио Мира не существует и что это так, давно доказано проведением многочисленных "слепых" тестов, в том числе и тех, в которых участвовал и я сам. Хотя это не самое приятное занятие, скажу я вам...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юрий Оникиенко сказал:

я бы, возможно, и решился на замену усилителя, если бы у меня была возможность брать домой  на несколько дней избранные модели и сравнить их "в лоб" с моим "старичком".

Так и надо делать.
При наличии уже хорошо звучащей системы.

5 часов назад, Юрий Оникиенко сказал:

Даже если ты не один, а с целой компанией друзей- меломанов и вы все адски напрягаетесь, тщетно пытаясь уловить различия.

Так НЕ НАДО делать. :)
Меньше народу - больше кислороду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юрий Оникиенко сказал:

Я уже почти 30 лет не занимался такими сравнениями "в лоб" усилителей и CD-"вертушек". Но хорошо помню результаты тех опытов - оказалось, что обнаружить на слух РЕАЛЬНЫЕ различия между сравниваемыми аппаратами невероятно сложно. Даже если ты не один, а с целой компанией друзей- меломанов и вы все адски напрягаетесь, тщетно пытаясь уловить различия. А их нет. Ставите разные фонограммы, делаете громче-тише и слушаете-слушаете-слушаете. Ничего. Да, бывало и наоборот, когда все разом безошибочно выбирали лучше звучащий аппарат, но и тут никаких чудес, ибо это случалось при ценовой разнице на порядок. А при сопоставимых ценах/уровнях качества - никогда, максимум удавалось расслушать какие-то смутные различия, которые еще и не определялись по шкале лучше-хуже... 

Ну вот, плавно выруливаем на любимую тему! Но задача трудная, ибо для поддержания интереса потребуются филологические новации, я бы даже сказал, изощрения... Их есть у Вас? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филологические новации? ;)

Мне чрезвычайно интересны все подходы ко звуку, а хотелось бы просто послушать музыку 

Всё время всё чётко и стерильно,детально и зашибительно

Но это просто звуки

Интересно, что давече, скачал опять набор Депешей в sacd(где-то у меня они потерялись) 

Конвертнул в Wav 24/196 почти все номерные альбомы,чтоб кинуть со стример по цифре. в dff не впечатляет, а железных плееров, чтоб SACD-R читал нет, последний был Denon A11, замечательный был дивайс, многих по звуку из дома выставил) 

Я на ноуте завис при прослушивании, при чём с обычными телефонными внутриканальными JBL за пару рублей, завис не то, чтоб от объёма и звука, а просто залип в музыке

Не шибко и фанат DM, но услышал музыку, а не классно записанные муз.материалы

Diana Krall, тот же эффект

Обычные 16/44.1 так не звучат, если даже это не тридцать третий ипонцкий  ремастеринг старого харда

Кстати, Dire Straits 79  очень хорошо звучит с sacd, это мой любимый диск из творчества

Бывает же вот так;)

И забыл про кни и aimp) 

Понятно, что сансуи, экуфейзы и лаксманы лохматых годов всех перепоют, но заниматься реставрацией нет ни малейшего желания, ни времени, старый мерседес хорош, когда он был хорош в год выпуска

Опять, конечно, эзотерика ;)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Юрий Оникиенко сказал:

Я уже почти 30 лет не занимался такими сравнениями "в лоб" усилителей и CD-"вертушек". Но хорошо помню результаты тех опытов - оказалось, что обнаружить на слух РЕАЛЬНЫЕ различия между сравниваемыми аппаратами невероятно сложно. Даже если ты не один, а с целой компанией друзей- меломанов и вы все адски напрягаетесь, тщетно пытаясь уловить различия. А их нет. Ставите разные фонограммы, делаете громче-тише и слушаете-слушаете-слушаете. Ничего. Да, бывало и наоборот, когда все разом безошибочно выбирали лучше звучащий аппарат, но и тут никаких чудес, ибо это случалось при ценовой разнице на порядок. А при сопоставимых ценах/уровнях качества - никогда, максимум удавалось расслушать какие-то смутные различия, которые еще и не определялись по шкале лучше-хуже... 

Тут я с Вами, конечно, соглашусь, в одном ценовом диапазоне можно лишь услышать характерные особенности, "фирменные" так сказать

При сравнении источников, например, CD, то в разных классах, конечно же, даже глухой услышит детальность и глубину

Из тех, что у меня были, действительно меня "зацепили" - это Denon  3500GL - масшабность и филигранность, тяжёлый как танк и здоровый, кг 21  или 22 вроде, еле припер домой в коробке от усила) и Sony 333ES из нулевых ,вот тот, что ранее на фотках был, пел красиво

А MF 3.2 мне "не зашёл", хотя звонкий, весёлый, но напрягающим показался

Маразмов выше 17 не слушал,увы, но он показался интересным, хотя с явным  упором на бас и серединку,но детальностью особо не отличался, под него хорошо спать) 

Ниже маранцы не было смысла слушать более минуты,они половину материала просто съедали в себя)

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...