Выбор усилителя Onkyo A-9000R или Denon PMA-1600NE - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор усилителя Onkyo A-9000R или Denon PMA-1600NE


Vlad23
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Vladimir 1986 сказал:

 уши через 15 ть минут болеть начинают, реально болеть... 

есть такие моменты, даже со связкой пред+мощник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

30.01.2024 в 12:19, Vlad23 сказал:

Вот спасибо, разверну поиски в сторону японцев постарше

Вероятно, в сторону ещё Sansui 707

 или Denon PMA-S10 II

Кстати, вроде PMA-S10 II пультовой? 

Screenshot_2024-01-30-08-18-51-445_com.avito.android-edit.jpg

А разве у 10-го есть ЦАП? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Игвин сказал:

ИМХО, жесткий звук. Смотрите по вкусу.

FMJ 32? С какого перепугу? И что за делитантские характеристики хифи жёсткий/мягкий :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

FMJ 32? С какого перепугу? И что за делитантские характеристики хифи жёсткий/мягкий :D

Ну вот такое яркое впечатление.
Притащили ребята этот ФМДжи. Включили в систему. Поставили хорошо знакомый трек. И через 20 секунд все закричали - выключай его нафуй!
Такой вот звук был. Жесткий, грязный, ничего натурального.
"Дилетантские характеристики"?? Это в точности то, что мы услышали. Хозяин того усилителя продал его сразу.
А какие интересно давать характеристики? "Нежная вуаль над легкой дымкой"? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушал как то кантоны  590 с новодельным пионером  сериа а    вроде,  нормальный звук, 

без прямого сравнения усилов  конечно не понять кто лучше. 

тут многие зажрались хайэндом у них все  не звучит, 

для обывателя нужны тембры и цвет шампань, для ауры дорого бохато  в комнате.  

а вообще эта акустика  не  требовательная,  и не хэ, ни никакими усилами хэ из нее не выдавить.

сони тафа 5 шампань на полку и гуляй вася,   ну или типо того.  фото из инета√ Sony Ampli Tafa 5 ES Lettore Cd/sacd XA 333es Occasione ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у дочери ас  Canton GLE 476 с ресивером Magnat mr 780, нормально "лабает", басовито так..:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dzhordzh сказал:

у дочери ас  Canton GLE 476 с ресивером Magnat mr 780, нормально "лабает", басовито так..:wow:

да мясистая ас, мне нравятся кантоны этим  жирком.  

пс. что там тс хочет от акустики за сотку,  полторы,    какие  то там запросы я  не понимаю,  работает  да и ладно. 

лучше бы кантоны выше уровнем разрулил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kkk2015 сказал:

слушал как то кантоны  590 с новодельным пионером  сериа а    вроде,  нормальный звук, 

без прямого сравнения усилов  конечно не понять кто лучше. 

тут многие зажрались хайэндом у них все  не звучит, 

для обывателя нужны тембры и цвет шампань, для ауры дорого бохато  в комнате.  

а вообще эта акустика  не  требовательная,  и не хэ, ни никакими усилами хэ из нее не выдавить.

сони тафа 5 шампань на полку и гуляй вася,   ну или типо того.  фото из инета√ Sony Ampli Tafa 5 ES Lettore Cd/sacd XA 333es Occasione ...

 

 

 

Да тут всегда два лагеря, одним заходит все, другим ничего, дешевле 5Кбаксов))

Тоже вскользь подумывал о Pioneer A-70DA,там вроде чистый класс D, но вес около 17кг, правда мощностью особо не блещет 65W на 8Ом,90  на 4.

А в будущем планирую сменить АС на Dynaudio Emit 50

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kkk2015 сказал:

да мясистая ас, мне нравятся кантоны этим  жирком.  

пс. что там тс хочет от акустики за сотку,  полторы,    какие  то там запросы я  не понимаю,  работает  да и ладно. 

лучше бы кантоны выше уровнем разрулил. 

То уже будет следующим шагом, ресивер не уровня даже этих 670

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что сразу  плохо звучит оставить на прогрев на неделю. Результат будет поучительный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже 28 лет Denon PMA-S10. И нет никакого желания его менять, несмотря на отзывы типа "вялый", "недостаточно энергичный " и прочее. Ничего подобного на мой слух нет и никогда не было. Первые несколько лет я еще нервничал, приносил для сравнения другие усилители до 2000$, а потом плюнул на это дело. Отличный усилитель. Однако совмещение усилителя и ЦАПа мне кажется не очень разумным. Усилитель это надолго, а то и навечно, а ЦАПы прогрессируют с неимоверной скоростью, особенно последние годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, kkk2015 сказал:

слушал как то кантоны  590 с новодельным пионером  сериа а    вроде,  нормальный звук, 

без прямого сравнения усилов  конечно не понять кто лучше. 

тут многие зажрались хайэндом у них все  не звучит, 

для обывателя нужны тембры и цвет шампань, для ауры дорого бохато  в комнате.  

а вообще эта акустика  не  требовательная,  и не хэ, ни никакими усилами хэ из нее не выдавить.

сони тафа 5 шампань на полку и гуляй вася,   ну или типо того.  фото из инета√ Sony Ampli Tafa 5 ES Lettore Cd/sacd XA 333es Occasione ...

 

 

 

Красотища конечно Sony ES, но в стенку поставить для красоты, и не подключать. Музыку не очень, только звуки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, выбор усилителя сильно упрощается, если применить мой метод - предварительно вывести за скобки (оставить на следующий этап выбора) все технические характеристики, а ДЛЯ НАЧАЛА оставить только один из параметров -  поставить первым пунктом показатель УДВОЕНИЯ мощности в цепочке снижения сопротивлений нагрузки 8/4/2/1 Ома. Ну или хотя бы только при переходе с 8 Ом на 4. И из любого списка, как бы он не был велик, "вылетит" 90-95% моделей усилителей. И вот к оставшимся применить все остальные требования. 

  • Смешно :) 2
  • Хммм 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Музыку не очень, только звуки 

Неправда твоя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Неправда твоя. 

Пред /конец 70ES и 90ES очень хорошо. А писал я про 5ES и 3ES, что на фото. Старые не слышал, может там и ничего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Eloy сказал:

Пред /конец 70ES и 90ES очень хорошо. А писал я про 5ES и 3ES, что на фото. Старые не слышал, может там и ничего 

5ES для жужжалок металлических хорошо подойдёт . Дрова только к нему подцепить и фсё!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

5ES для жужжалок металлических хорошо подойдёт . Дрова только к нему подцепить и фсё!:)

Откуда ты знаешь какие я " Жужалки " Слушаю? Думаю совсемем не то, что ты себе представляешь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Eloy сказал:

Откуда ты знаешь какие я " Жужалки " Слушаю? Думаю совсемем не то, что ты себе представляешь :P

А я разве про тебя говорил? Я знаю , что ты слушаешь . Пярт, Губайдулина... иногда Прокофьев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Юрий Оникиенко сказал:

У меня уже 28 лет Denon PMA-S10. И нет никакого желания его менять, несмотря на отзывы типа "вялый"

Да, за 28 лет вялости и вовсе позабудешь, что такое прилив эрекции... :D

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юрий Оникиенко сказал:

На мой взгляд, выбор усилителя сильно упрощается, если применить мой метод - предварительно вывести за скобки (оставить на следующий этап выбора) все технические характеристики, а ДЛЯ НАЧАЛА оставить только один из параметров -  поставить первым пунктом показатель УДВОЕНИЯ мощности в цепочке снижения сопротивлений нагрузки 8/4/2/1 Ома. Ну или хотя бы только при переходе с 8 Ом на 4. И из любого списка, как бы он не был велик, "вылетит" 90-95% моделей усилителей. И вот к оставшимся применить все остальные требования. 

Тогда, если с такими запросами х2 , то кроме Денонов не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vlad23 сказал:

Тогда, если с такими запросами х2 , то кроме Денонов не знаю

"...кто умножает знание, тот умножает скорбь..." Экклезиаст.   Это означает,что вам лучше и не знать... Ибо это одно расстройство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vlad23 сказал:

То уже будет следующим шагом, ресивер не уровня даже этих 670

обязательно отпишис о результате,  только беспристрасно, 

   был  замес со сменой онкио 600 той серии  на над 326, или типо того, и  была непонятка не могли отличить  один отдругого, вроде штото где то там как бы кажется бас стал четче.

800 тая онкие еще мочнее,  со всеми свистопердульками пур аудио, биампами и прочее.   абы что ее с трассы  не уберет.

 раскажишь  стоит свеч игра или нет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kkk2015 сказал:

обязательно отпишис о результате,  только беспристрасно, 

   был  замес со сменой онкио 600 той серии  на над 326, или типо того, и  была непонятка не могли отличить  один отдругого, вроде штото где то там как бы кажется бас стал четче.

800 тая онкие еще мочнее,  со всеми свистопердульками пур аудио, биампами и прочее.   абы что ее с трассы  не уберет.

 раскажишь  стоит свеч игра или нет.   

Мои глаза... :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vlad23 сказал:

Тогда, если с такими запросами х2 , то кроме Денонов не знаю

Vincent SV-238 MK

Усилитель интегральный 2-х канальный, класс А;

частотный диапазон: 20 Гц - 50 кГц +/- 0.5 дБ,

выходная мощность:

класс A (8 Ом): 2 x 60 Вт;

класс АВ (8 Ом): 2 x 200 Вт, (4 Ом): 2 x 400 Вт, (2 Ом): 2 x 700 Вт;

соотношение сигнал/шум: >95 дБ;

коэффициент гармонических искажений: <0.1 %;

входы: 5 RCA, 1 XLR;

входное сопротивление: 47 кОм;

выходы: 1 Pre Out, 1 RCA, 1 XLR;

габариты: 430x180x530 мм;

вес 32 кг.

 

a6696137fdf0a54315c664d5451bb374.jpg

008cdfd759a6b750598ca0e40e2970f2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Юрий Оникиенко сказал:

На мой взгляд, выбор усилителя сильно упрощается, если применить мой метод - предварительно вывести за скобки (оставить на следующий этап выбора) все технические характеристики, а ДЛЯ НАЧАЛА оставить только один из параметров -  поставить первым пунктом показатель УДВОЕНИЯ мощности в цепочке снижения сопротивлений нагрузки 8/4/2/1 Ома. Ну или хотя бы только при переходе с 8 Ом на 4. И из любого списка, как бы он не был велик, "вылетит" 90-95% моделей усилителей. И вот к оставшимся применить все остальные требования. 

Первое требование - разумеется, качественный звук, близкий к тому, что есть на фонограмме. А вот это пресловутое удвоение, штука полезная, но только после первого требования...
Кроме того, реализация второго (второстепенного, по сути) требования приводит к 10-ки кратному (как минимум) увеличению стоимости. Ну да, и звук будет получше, само собой. ))

Требование "удвоения-учетверения" разом перечеркивает все (любые) ламповые, с отличным звуком, усилители. Никогда не задумывались? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...