Выбор усилителя Onkyo A-9000R или Denon PMA-1600NE - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор усилителя Onkyo A-9000R или Denon PMA-1600NE


Vlad23
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Юрий Оникиенко сказал:

"...кто умножает знание, тот умножает скорбь..." Экклезиаст.   Это означает,что вам лучше и не знать... Ибо это одно расстройство...

Привлечь Экклезиаста к тестированию усилителей, мысль конечно свежая.
Но вы правы - выйдет одно расстройство. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

удвоение мощности это полный треш, как будто  это концерная история  типа громче= лучше.

нельсон пас вообще  все о первом вате думает. типа больше и не надо.  наклепал усилов пятиватных и продает по 10к евро. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Первое требование - разумеется, качественный звук, близкий к тому, что есть на фонограмме. А вот это пресловутое удвоение, штука полезная, но только после первого требования...
Кроме того, реализация второго (второстепенного, по сути) требования приводит к 10-ки кратному (как минимум) увеличению стоимости. Ну да, и звук будет получше, само собой. ))

Требование "удвоения-учетверения" разом перечеркивает все (любые) ламповые, с отличным звуком, усилители. Никогда не задумывались? ))

Для меня ламповые усилители это приблизительно то же самое, что и ламповые телевизоры.  Так же как и виниловые проигрыватели для меня это очень-очень-очень модернизированный патефон с электроприводом. Меня в свое время (40 лет назад) буквально шокировал парадокс, что перезаписи с винила на ленту 19ой скорости (Akai 4000/646/747) субъективно звучат лучше самого винила.  При том, что я сам профессиональный аудио/видео инженер со стажем 33 года и высшим электротехническим образованием -  и до сих пор не знаю объяснения этому явлению. Но это так, заметки на полях... 

Что же касается принципа "удвоения", то я как раз считаю его первостепенным и притом ОБЪЕКТИВНЫМ показателем. Что не означает неважности других объективных показателей при прочих равных - я их вполне признаю, но принцип "удвоения" все-таки ставлю на первое место.  А вот понятие "качественный звук, близкий к тому, что есть на фонограмме" это 100% субъективизм - как это конкретизировать, не говоря уж измерить? Ну чтобы ВСЕ согласились - "да, звук качественный" или не согласились - "нет, звук не качественный".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Юрий Оникиенко сказал:

Для меня ламповые усилители это приблизительно то же самое, что и ламповые телевизоры. 

Каждый имеет право на собственные заблуждения. :)
Это касается всего набора последних.
Тут даже предмета спора не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игвин сказал:

Каждый имеет право на собственные заблуждения. :)
Это касается всего набора последних.
Тут даже предмета спора не наблюдается.

Нет возражений. Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что тогда все просто в  ресивере тс  есть биамп,  2 по 140 превращаются в 4 по 140, за 5 минут

мощность удвоена, что еще надо.  чунгачанга наступила. 

кто бы мог подумать что так все обернется, вот вам и пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если конкретно, то я посоветовал бы ТС обязательно лично попробовать/послушать/протестировать усилитель из самых современных и ультра новых (тем более, что он хочет усилитель с ЦАПом), с нетрадиционными техническими решениями. Такой есть - Technics SU-G700MK2EE-K, в Москве его можно купить за 255 т.р. Я сам, к сожалению, его не тестировал, но если бы сейчас сам выбирал усилитель в этой ценовой категории, то попробовал бы его первым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Оникиенко сказал:

При том, что я сам профессиональный аудио/видео инженер со стажем 33 года

Есть проблема-вы усилители не создавали...

Соотвественно, до вас, кто создавал усилители-тупыми не были, в противном случае продукцию этих людей не покупали бы...

Так что, с уважением к вашему опыту, лучше не пишите тут про удвоение мощности....Массовому потребителю прошлых и настоящих лет этот термин не интересен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hyper-X сказал:

Есть проблема-вы усилители не создавали...

Соотвественно, до вас, кто создавал усилители-тупыми не были, в противном случае продукцию этих людей не покупали бы...

Так что, с уважением к вашему опыту, лучше не пишите тут про удвоение мощности....Массовому потребителю прошлых и настоящих лет этот термин не интересен....

Покупали - не покупали это вопрос маркетинга, а не качества/параметров усилителя. А что мне писать или не писать, позвольте решать мне. А у вас никто не отнимает права быть со мной не согласным и аргументированно возражать. Что же касается вопроса - что именно интересно массовому потребителю "прошлых и настоящих лет", то давайте социологию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юрий Оникиенко сказал:

можно купить за 255 т.р

ну ТС же озвучил бюджет -до 120 000р. Ну елки-палки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hyper-X сказал:

ну ТС же озвучил бюджет -до 120 000р. Ну елки-палки...

Хм. А я что-то этого не увидел. Хотя ведь тот же Denon PMA1600ne стоит в Москве 180 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Юрий Оникиенко сказал:

Покупали - не покупали это вопрос маркетинга, а не качества/параметров усилителя.

Т.е. усилитель на LAPT транзисторах в 1979г это некий маркетинговый фетишь???

Да вы жгете не по-детки...

А вы знаете сколько стоило удвоение мощности в 1992-г?

1 000 000йен...Вы эту сумму ТС предлагаете?

Вот оно перед вами:

Exclusive/Pioneer M7の仕様 エクスクルーシブ/パイオニア (audio-heritage.jp)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Hyper-X сказал:

Т.е. усилитель на LAPT транзисторах в 1979г это некий маркетинговый фетишь???

Да вы жгете не по-детки...

А вы знаете сколько стоило удвоение мощности в 1992-г?

1 000 000йен...Вы эту сумму ТС предлагаете?

Вот оно перед вами:

Exclusive/Pioneer M7の仕様 エクスクルーシブ/パイオニア (audio-heritage.jp)

В моем Denon PMA-S10 в 1996 году это стоило меньше 2000$ и это я еще довольно дорого тогда купил этот усилитель - через Москву. Через какое-то время такой же напрямую из Японии во Владивосток привезли за 1500$.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Hyper-X сказал:

Т.е. усилитель на LAPT транзисторах в 1979г это некий маркетинговый фетишь???

Да вы жгете не по-детки...

А вы знаете сколько стоило удвоение мощности в 1992-г?

1 000 000йен...Вы эту сумму ТС предлагаете?

Вот оно перед вами:

Exclusive/Pioneer M7の仕様 エクスクルーシブ/パイオニア (audio-heritage.jp)

удвоение только в классе а работает, поэтому толко акуфейз  самый дорогой мощник поможет. и то не точно. наверно два штуки надо брать.

короче кмк  все идет хегелю 95 бу, или маранс 7000н,  оба с цапами.  вменемые цены на авито.

пс. бы весь капитал в ас заливал,  и выжимал с реса все соки до талого. биампами,  триампами.  пока дым не пойдет.  там еще море возможностей

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Hyper-X сказал:

Т.е. усилитель на LAPT транзисторах в 1979г это некий маркетинговый фетишь???

Да вы жгете не по-детки...

А вы знаете сколько стоило удвоение мощности в 1992-г?

1 000 000йен...Вы эту сумму ТС предлагаете?

Вот оно перед вами:

Exclusive/Pioneer M7の仕様 エクスクルーシブ/パイオニア (audio-heritage.jp)

Кстати, изначально выбранные ТС усилители  Onkyo A-9000R или Denon PMA-1600NE вполне удовлетворяют принципу "удвоения" - разве что Onkyo чуть-чуть недотягивает (х1,87), ну а Denon - полностью (х2).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там будет интересного по трансформаторной части ( Денон), если вес аппарта всего 17,6кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Hyper-X сказал:

А что там будет интересного по трансформаторной части ( Денон), если вес аппарта всего 17,6кг?

Ну если применить очень приблизительный принцип, что мощность трансформатора усилителя должна быть в 2-2,5 раза выше его суммарной максимальной мощности на выходе, то трансформатор  там должен стоять на 600-700 Вт. Таковой на тороидальном сердечнике весит около 6-8 кг. При общем весе усилителя 17,6 кг не вижу проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, kkk2015 сказал:

ну что тогда все просто в  ресивере тс  есть биамп,  2 по 140 превращаются в 4 по 140, за 5 минут

мощность удвоена, что еще надо.  чунгачанга наступила. 

кто бы мог подумать что так все обернется, вот вам и пожалуйста

В 803е разве есть bi-amp, я думал zone2 только bi-w

Ну, во всяком случае, попробую, кабеля такие же есть и китайские бананы тоже а-ля "Nakamichi“ :)

Есть кабеля и получше, но короткие, всего по 180см  и сечением они совсем не подойдут, Saec 1000,а тут какие-то" Made in Germany “, предыдущий владелец их отдал, вероятно, там, в Германии вместе с акустикой покупал

Кантоны я слушал у него с каким-то Грифоном, не знаю, что за модель, но я понял тогда, что мой рес(хотя на тот модельный год он далеко не в середине) звучит не масштабно, но тут неудивительно

Тут много субъективного: конечно, помещение,отражение и прочих нюансов, акустика понравилась точностью и нейтральностью, я не любитель "окрашенного" звучания, как Marantz или Musical Fidelity, хотя может не тот класс  слушал, маразм был pm-90, а MF 3.2  вроде, мне память не изменяет) 

Пока ничего не купил, попробую мелкие улучшайзеры, всем спасибо за советы, но охота ещё не окончена;) 

Пока, как и говорил в бюджете 100-120тыр на вторичке, в принципе можно и без DAC,к медиа приставке есть и отдельная китайщина для кино и тв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, обращайте также внимание на то, как выполнен регулятор громкости в усилителе. Лучше всего - релейный, также приемлемо потенциометр с электроприводом. Варианты электронной регулировки на интегральных микросхемах (электронных ключах) лучше избегать, так как именно это будет лимитировать качество звука, а доработкам такой регулятор поддается плохо.

Если есть фото внутри, нужно прикинуть, сколько плат сигнал проходит внутри аппарата. Идеальный вариант, если только две: предварительный усилитель, РГ и коммутатор входов - все на одной плате и усилитель мощности - вторая. Но бывает и пять плат: селектор входов, регулятор громкости, темброблок, затем усилитель мощности, а после него еще и плата защиты. И каждая с каждой соединяется отдельным кабелем с теми или иными разъемами на концах.

Лично я против винтажной техники, если что-то покупать б/у, то не старше 5 лет. То, что старше, приходилось ремонтировать из-за окисления кнопок, энкодеров и переключателей. В погоне за дешевизной контакты элементов управления делаются стальными без покрытия, и они просто перестают работать через некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, krulfa сказал:

Лучше всего - релейный

На переключаемых резисторах. Это может быть и без реле, без дистанционки, типа DACT например. Вполне хорошо звучащий РГ.

2 часа назад, krulfa сказал:

приемлемо потенциометр с электроприводом

И то не очень... Так себе... Обычно там RK27 стоит с моторчиком.

2 часа назад, krulfa сказал:

электронной регулировки на интегральных микросхемах (электронных ключах) лучше избегать

Да. За исключением аналоговых перемножителей, которые кажется делают только отдельные люди, типа Алекса Торреса, но не промышленность.
Но это совсем не ключи. Ключи - это плохо...

2 часа назад, krulfa сказал:

я против винтажной техники, если что-то покупать б/у, то не старше 5 лет. То, что старше, приходилось ремонтировать из-за окисления кнопок, энкодеров и переключателей.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Игвин сказал:

И то не очень... Так себе... Обычно там RK27 стоит с моторчиком

Да , не Noble  и не TKD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Vlad23 сказал:

В 803е разве есть bi-amp, я думал zone2 только bi-w

Ну, во всяком случае, попробую, кабеля такие же есть и китайские бананы тоже а-ля "Nakamichi“ :)

Есть кабеля и получше, но короткие, всего по 180см  и сечением они совсем не подойдут, Saec 1000,а тут какие-то" Made in Germany “, предыдущий владелец их отдал, вероятно, там, в Германии вместе с акустикой покупал

Кантоны я слушал у него с каким-то Грифоном, не знаю, что за модель, но я понял тогда, что мой рес(хотя на тот модельный год он далеко не в середине) звучит не масштабно, но тут неудивительно

Тут много субъективного: конечно, помещение,отражение и прочих нюансов, акустика понравилась точностью и нейтральностью, я не любитель "окрашенного" звучания, как Marantz или Musical Fidelity, хотя может не тот класс  слушал, маразм был pm-90, а MF 3.2  вроде, мне память не изменяет) 

Пока ничего не купил, попробую мелкие улучшайзеры, всем спасибо за советы, но охота ещё не окончена;) 

Пока, как и говорил в бюджете 100-120тыр на вторичке, в принципе можно и без DAC,к медиа приставке есть и отдельная китайщина для кино и тв

кабеля  не в этой категории чтото меняют, или решают.

раз биамп не завезли   тогда квадро надо осваивать, тоже норм тема.  пару полок повесить   на, под  потолок. . и будет   мега сураунд.. 

пс. может посотреть Bluesound Powernode 330 все прям топят за него в ютубе, типа имба. послушать в маге можно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2024 в 09:55, Eloy сказал:

Красотища конечно Sony ES, но в стенку поставить для красоты, и не подключать. Музыку не очень, только звуки 

Нет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Нет, конечно.

Да, конечно же:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сторону Rotel стоит смотреть? 

Сам дома никогда не слышал, в магазине оценить совершенно невозможно

Часто в отзывах читал, что звук мощный, но резковатый и упрощенный

 

Как вариант, свежий интегральник RA-1572mk2 или двадцатилетние двухблочники типа RC1070/RB-1070  или дороже, но RB-1080

Когда-то была их вертушка RCD-1072,очень нравилась, хоть и не сильно дорогая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...