Rotel-1072 прыгает и зависает - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rotel-1072 прыгает и зависает


supermax68
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Rotel-1072. Покупал давно в A&T

играл- заслушаешься

читал и фирму и лицензию и не лицензию и хорошо читал

потом начал читать всё меньше и очень остро реагировать на сотрясения поверхности

потом начал прыгать и почти совсем перестал читать.

1. Отдал в ремонт - почистили (что-то сделали) . Хватило на неделю

2. Отдал в ремонт- заменили лазер (по-моему без пикапа). Хватило на неделю потом заткнулся.

Мастер забрал к себе (гарантийно) ставил лазер из этой же партии - прыгал.

3. Гарантия - ждали новой партии поставили. Вроде нормально. Забрал. 

Диск пристов (не лицензия) проиграл на Ура. по второму кругу прыгнул.

Диск (не лицензия) доиграл больше половины - завис. Потом играть вообще не хотел. Потом завелся , но очень долшо заводился.

Диск лицензия - пощел сразу, но времени не было долго слушать

Диск не оицензия  - вообще не чинает 00 на экране. Поставил на teac - легко и сразу.

буду тестировать дальше

Но может кто сталкивался с таким. 

Звук то выдает классный (когда выдает)

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, supermax68 сказал:

Rotel-1072. Покупал давно в A&T

играл- заслушаешься

читал и фирму и лицензию и не лицензию и хорошо читал

потом начал читать всё меньше и очень остро реагировать на сотрясения поверхности

потом начал прыгать и почти совсем перестал читать.

1. Отдал в ремонт - почистили (что-то сделали) . Хватило на неделю

2. Отдал в ремонт- заменили лазер (по-моему без пикапа). Хватило на неделю потом заткнулся.

Мастер забрал к себе (гарантийно) ставил лазер из этой же партии - прыгал.

3. Гарантия - ждали новой партии поставили. Вроде нормально. Забрал. 

Диск пристов (не лицензия) проиграл на Ура. по второму кругу прыгнул.

Диск (не лицензия) доиграл больше половины - завис. Потом играть вообще не хотел. Потом завелся , но очень долшо заводился.

Диск лицензия - пощел сразу, но времени не было долго слушать

Диск не оицензия  - вообще не чинает 00 на экране. Поставил на teac - легко и сразу.

буду тестировать дальше

Но может кто сталкивался с таким. 

Звук то выдает классный (когда выдает)

 

 

 

 

 

 

Конечно лучший вариант сдать по гарантии. Если невозможно, то нужен хороший спец. который найдёт причину. А причина может быть не только в лазере, но и в механике. Например механизм перемещения, чистится и смазывается. Причин может быть ещё больше. Как всегда самое главное установить причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старичок-Rotel RCD-971 с 2001года. Последние года два очень капризно считывает пиратки. Но знающие люди говорят ,  что последняя партия болванок была из какого-то моей прелести полного. С фирмой пока вопросов не возникало. Да и вообще ребята через руки которых прошло много разных моделей CD проигрывателей авторитетно говорят, что «Ротели» достаточно капризные к качеству компакт-дисков. Всё подряд не «хавают». С другой стороны мне грех жаловаться 20 с лишним лет верой и правдой служил мой «старичок». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Простолюдин сказал:

У меня старичок-Rotel RCD-971 с 2001года. Последние года два очень капризно считывает пиратки. Но знающие люди говорят ,  что последняя партия болванок была из какого-то моей прелести полного. С фирмой пока вопросов не возникало. Да и вообще ребята через руки которых прошло много разных моделей CD проигрывателей авторитетно говорят, что «Ротели» достаточно капризные к качеству компакт-дисков. Всё подряд не «хавают». С другой стороны мне грех жаловаться 20 с лишним лет верой и правдой служил мой «старичок». 

спасибо за ответ...вероятность есть...но ведь жрал до этого всё

Вот что мне Ломик в металле ответил:

шлейф, который идет к лазерному пикапу, от времени там происходят зажимы, сигнал не проходит и идут или скачки или не чтение диска

скажи мастеру, что надо его укоротить (обрезать) возле коннектора и снова поставить, а если есть подобный просто заменить

сам лазер абслоютно не при чем, если бы у тебя был пассик (cec or burmester) то еще мог подшибник стереться который стоит под шпинделем, а так, только шлейф

надеюсь на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким мастерам отдавать в ремонт только аппаратуру портить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха Д сказал:

Таким мастерам отдавать в ремонт только аппаратуру портить.

нет, мастер нормальный

всё знать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, supermax68 сказал:

нет, мастер нормальный

всё знать нельзя

Вы не задумывались над тем

почему Ломик не мастер а знает возможную причину,

а мастер то что обязан знать  и незнает?

Я просто насмотрелся на таких чудо-мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом Ротеле стоит недорогой транспорт Сони, очень распространённый. Проще заменить целиком вместе с лазером, в сборе. У меня было нечто подобное- оказалось двигатель вращения шпинделя диска подклинивать начал. Заменил в сборе- всё ок. А до этого 3 лазерных головки менял- бестолку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

оказалось двигатель вращения шпинделя диска подклинивать начал.

Движок разбирается, ротор прочищается, промывается, а ламели передвигаются на новое место. Только нужны прямые руки.:em:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, irharry сказал:

Движок разбирается, ротор прочищается, промывается, а ламели передвигаются на новое место. Только нужны прямые руки.:em:

Это да, но проще купить новое, ей богу. Копейки стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ZUEVV сказал:

Это да, но проще купить новое, ей богу. Копейки стОит.

Согласен на 100%. Вот когда у меня на сис`е движок засбоил, я рукоделием  занялся. А потом подвернулся случай и я у Маланина из ПЛ, про запас, всю подвижку взял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мастер про шлейф ответил:

Шлейф я подрезал ) ещё с Вашей родной головой я про это знаю . Родная голова совсем перестала читать , после замены головы всё ожило и пел довольно долго без проблем. Но могу конечно новый поставить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Леха Д сказал:

Таким мастерам отдавать в ремонт только аппаратуру портить

Получается, что любой мастер, не проявивший себя - кот в мешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Alex55 сказал:

Получается, что любой мастер, не проявивший себя - кот в мешке.

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот где справедливость!!!:blush:

есть в наличии дешёвый 90-х jvc cd, читает практически всё , даже зашаркамыные болванки, но "звука" мало:D

эти же болванки на "богатом" сд плеере :D, и с хорошим звуком, ну не в какую не видит...во бЯда то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить новый пикап и установить, и не надо танцев с бубном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KSM-213CCM от Сони

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, supermax68 сказал:

мастер про шлейф ответил:

Шлейф я подрезал ) ещё с Вашей родной головой я про это знаю . Родная голова совсем перестала читать , после замены головы всё ожило и пел довольно долго без проблем. Но могу конечно новый поставить .

самый плохой вариант блок управления полетел, это не лечится. все-таки спроси у мастера есть ли возможность замены шлейфа, все-таки он в любом месте мог иметь загиб

и пусть пробежится по внутреннему питанию (это уже из области фантастики, но все-таки...)

тут про Маланина писали..можно попросить Алексея в Москве принять твой ротел, я дам его воцап ну или сам позвоню

ПС ну я бы шлейф заменил полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был в Питере ну очень крутой мастер, он мне чинил CEC FRXL1 и CEC TL1N, Владимир, но вот контактов его нет больше у меня. я вспомню кто из ру трекера чинил свой аппарат по моей просьбе у него и мож тогда телефон его подкину

в сисах, такая байда бывает если подшибник под шпинделем стерся, тогда только менять или перевернуть его, но у тебя, как и у Разы DD

только шлейф))) меняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Eloy сказал:

KSM-213CCM от Сони

От Сони надо еще поискать. Реплика от Хуаньчжиньшу - вот это ближе к телу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

От Сони надо еще поискать. Реплика от Хуаньчжиньшу - вот это ближе к телу.

из 10 реплик, один более менее) так что, да, не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

из 10 реплик, один более менее) так что, да, не вариант

Я в свое время взял 5 штук. Рабочих из них 2. Одна проработала 2 месяца, другая 4 . Пришлось оригинал с донора снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, с лазерами беда сплошная, мне повезло на одном из своих сисов у Ефремова заменить из старых запасов, а так сами мастера говорили, что закупают пачками, а отбирают единицы из реплик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, lomik70 сказал:

из 10 реплик, один более менее) так что, да, не вариант

Они и не от сони такие же. Тоже штук пять перебрал, одна заработала, даже лучше родной.

На самом деле, скачки эти больше от неисправности моторов – там уже люфты на оси и щетки погоревшие и, вероятнее всего у шагового мотора – не управляется толком движение по дорожкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Onlooker сказал:

Они и не от сони такие же. Тоже штук пять перебрал, одна заработала, даже лучьше родной.

На самом деле, скачки эти больше от неисправности моторов – там уже люфты на оси и щетки погоревшие и, вероятнее всего у шагового мотора – не управляется толком движение по дорожкам.

может, как и по питанию

но это редко очень, как правило там сразу полный п-п-ц и аппарат даже не дергается

эзотерика, хотя и бывает, понимаю

ПС это уже больше по блоку управления, только на запчасти тогда, не лечится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...