.. и Йошинизация всей страны - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

.. и Йошинизация всей страны


Саш Бар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

т.е только в этом? Да, еще профсерия-она не ламповая.

912-й проф апарат, ламповый, есс-но с XLR. Точно не помню, но думаю, там больше одного XLR и на входе и на выходе. Если есть на него деньги, можно купить и забыть о новом преде навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 864 м есть и вход и выход балансный.

гм, тогда он существенно отличается от 834... или там может там не полностьб балансная схема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гм, тогда он существенно отличается от 834... или там может там не полностьб балансная схема?

Саша, 864-й - это 834L + 834P + добавлены XLR входы - выходы. Плюс еще небольшой апгрейд соединений. А схема такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сжема такая-же как у 834 то 864 псевдобалансный пред строго говоря. т.к. у 834 схема небалансная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сжема такая-же как у 834 то 864 псевдобалансный пред строго говоря. т.к. у 834 схема небалансная.

само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши продавцы не учитывают изменение курса $$$, в связи с чем 912 у нас так и стоит 360 000 руб., что соотв. почти 15000$, в то время, как в UK или США его цена стабильно чуть больше 10000$.

Как я понял, в EAR и ПДУ не жалуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

912-й проф апарат, ламповый, есс-но с XLR.

Непонятно, зачем вообще нужен предусилитель (в хай-файном понимании) для проф. целей?

Ну если только микрофонный пред или лимитер-компрессор какой...

Можно ссылочку плс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, зачем вообще нужен предусилитель (в хай-файном понимании) для проф. целей?

Ну если только микрофонный пред или лимитер-компрессор какой...

Можно ссылочку плс?

а гугл в лом? ссылочки им подавай.. :rolleyes:

http://www.ear-yoshino.com/productdetails....ge=13&id=44

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а гугл в лом? ссылочки им подавай.. <_<

гугл не в лом, но если у вас под рукой - чего ж не поделиться.

Впрочем, всё равно спасибо.

Понятно, профессионального там только название и общий антураж. Зато есть несколько девайсов для настоящего проф. применения (мне ссылок не жалко ;) )

http://www.ear-yoshino.com/Stock.asp?area=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, профессионального там только название и общий антураж.

Ну и то, что он стоит в студиях у Пола Маккартни и Рея Кудера. А так, конечно, он на порядок выше качеством звука, чем типичная профессиональная аппаратура, тут спору нет <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно, зачем вообще нужен предусилитель (в хай-файном понимании) для проф. целей?...
Очень много народа строит системы в стойках (это удобно!). Кроме того, предусилитель в общем-то не только меломанам нужен, но и на студиях звукозаписи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/Нашел, кто делает 90-е:

EI Yugoslavia,

Shuguang China,

JJ Cz republic,

ЕНХ Russia

ЕНХ - это очевидно Elrctro Harmonics a.k.a. Sovtec./

Я никогда не встречал JJ кт90, как и Shuguang, не покажете? Было бы интересно.

Видел только EI и ЕНХ. В Китае делают какие-то кт98 и кт100, но это скорее более мощные варианты кт88, кт90 принципиально другая лампа, которую как-бы "заставили" работать на месте кт88.

С Совтеком история такая - часть производства в Саратове выкуплена американцем по имени Mike Matthews и называется New Sensor Corp. Он выпускает лампы и под маркой Светлана, что, однако, не имеет никакого отношения к питерской Светлане, продукция которой ценится выше. Также, недавно он приобрел такие легендарные торговые марки как Tung-Sol, Genalex–Gold Lion и некоторые другие, под которыми уже выпускает лампы. Но несмотря на его утверждения о сохранении оригинальных методик производства, народ пока особо не в восторге. Тот же Майк делает и кт90, отзывы о которых очень неплохие (впрочем, других-то фактичемки и нет <_< )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, тебе такой усил Тима не приходилось слушать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, тебе такой усил Тима не приходилось слушать ?

Нет. По отзывам у него довольно теплый звук. В этом диапазоне у него есть великолепный усь - 861-й. Но дороже. А в 20-м лампочек как-то многовато. Меня это всегда останавливало. И потом он , я думаю, не намного мощнее 869-го, этот однотактник довольно хорошо тянет Ас выше 90дБ. В чем будет выигрыш с V20, не знаю. Хотя симпатичный. Дизайн кстати, забацан в честь двигателя любимой Тимовой модели Ягуара.

/Нашел, кто делает 90-е:

EI Yugoslavia,

Shuguang China,

JJ Cz republic,

ЕНХ Russia

ЕНХ - это очевидно Elrctro Harmonics a.k.a. Sovtec./

Я никогда не встречал JJ кт90, как и Shuguang, не покажете? Было бы интересно.

Я этот списочек нашел на сайте одной из фирм торгующей лампами. Сейчас уже не найти. Так что не гарантирую, что он верный. Я так понимаю, что в реальности - единственный выбор - это Ei.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати а ни у кого нет схем усилителей Тима? было-бы любопытно посмотреть.... мне попадались схемы 834 фонокорректора и преда.... может у кого есть что-то еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/Я так понимаю, что в реальности - единственный выбор - это Ei./

Если конечно Вы сумеете их купить. Все крупные торговцы лампами уже давно сняли их с продаж. Как и вообще всю продукцию Ei.

На tubedepot еще летом они значились, сейчас уже все.

Так-что выбора то и нет. Есть только ЕНХ кт90.

Но у производителей усилителей могут быть крупные запасы. Особенно у VTL, по заказу которых, как я понимаю, была разработана кт90. То-есть усилители, с Еi, перемаркированными и нет, еще долго можно будет видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и вообще всю продукцию Ei.

если всю, то зря. например ei el84 крайне недолговечные лампы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если всю, то зря. например ei el84 крайне недолговечные лампы

Кстати, когда искал KTшки в свой усилитель (тоже хотел 90ые попробовать), то Ei новодел очень не советовали. Из доступных на тот момент (около 2х лет назад) - только EHX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/если всю, то зря./

я так понимаю, это не от их желания зависело.

Вот все, что осталось от громного выбора Ei на Тubedepot:

http://www.tubedepot.com/ei.html

И вот, что написано там же:

January 12, 2007 - The Ei Factory is not out of commission / shut-down. They are undergoing a transition and will be producing tubes shortly. All quality controls, specs and materials are being re-assessed in order to bring you a better product. More news will come as we find out.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/когда искал KTшки в свой усилитель (тоже хотел 90ые попробовать)/

Если сравнивали с кт88, опишите, пожалуйста, впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из большого кол-ва усилителей на 6550(кт-88) мне понравился только один,остальные в большей или меньшей степени звучали как плохие транзисторные <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...