.. и Йошинизация всей страны - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

.. и Йошинизация всей страны


Саш Бар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну и то, что он стоит в студиях у Пола Маккартни и Рея Кудера.

Важно не где он стоит, а что он там делает.

Кроме того, предусилитель в общем-то не только меломанам нужен, но и на студиях звукозаписи...

Вот и хотелось бы узнать зачем <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

/Я так понимаю, что в реальности - единственный выбор - это Ei./

Если конечно Вы сумеете их купить. Все крупные торговцы лампами уже давно сняли их с продаж. Как и вообще всю продукцию Ei.

На tubedepot еще летом они значились, сейчас уже все.

Так-что выбора то и нет. Есть только ЕНХ кт90.

Но у производителей усилителей могут быть крупные запасы. Особенно у VTL, по заказу которых, как я понимаю, была разработана кт90. То-есть усилители, с Еi, перемаркированными и нет, еще долго можно будет видеть.

Я всегда могу к Тиму заехать. Благо, от меня час на машине. У него запасы большие.

А что, Еi прекратили выпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а у тебя случаем схемы Тимовских усилов есть? былоб любопытно глянуть для оценки оригинальности... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а у тебя случаем схемы Тимовских усилов есть? былоб любопытно глянуть для оценки оригинальности... ;)

У меня есть схема 890-го. По словам самого Тима - скучная, тривиальная и ничем особо не примечательная <_<

Вот однотактники у него оригинальные, необычное подключение ламп. Но схемы их, увы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль <_< вот как раз и интересны его оригиналные схемы... схема фонокорректора у него, которую я видел, с изрядной долей оригинальности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если всю, то зря. например ei el84 крайне недолговечные лампы

Интересно есть ли какая либо статистика долговечности ламп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на советских лампах надо смотреть буквенную маркировку и по гост все расшифровывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/если всю, то зря./

я так понимаю, это не от их желания зависело.

Вот все, что осталось от громного выбора Ei на Тubedepot:

http://www.tubedepot.com/ei.html

И вот, что написано там же:

January 12, 2007 - The Ei Factory is not out of commission / shut-down. They are undergoing a transition and will be producing tubes shortly. All quality controls, specs and materials are being re-assessed in order to bring you a better product. More news will come as we find out.

Насколько я понял, их купили, кажется, американцы. Кстати, по Гуглу я легко нашел три сайта,где есть еще Ei KT 90, один канадский, один толи Гонконг, то ли Тайвань и один в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на советских лампах надо смотреть буквенную маркировку и по гост все расшифровывается...

Александр, увы у меня параноя <_< - ничего советского в моем доме не будет! :P

А как импорт индентифицировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с импортом сложнее... гм, тогда берите усил KR Audio Kronzilla... там штучные лампы "богемского стекла" с ресурсом 50000 часов... мне даже сложно подсчитать на сколько это десятков лет при обычном прослушивании <_< а в 90% современных ламповых усей обязательно стоят отечественные лампочки или китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/когда искал KTшки в свой усилитель (тоже хотел 90ые попробовать)/

Если сравнивали с кт88, опишите, пожалуйста, впечатления.

Нет, 90ые не стал покупать. А вообще интересно, будут ли 90ые лучше 88ых, включенные в режимах для 88ой лампы. Для них режим щадящий получается по TTX, может и дольше прослужат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но спрошу не являются ли усилители Art Audio более предпочтительными чем EAR. Какова их сравнительная репутация в Соединенном королевстве?

Может кто-то из форумчан их слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но спрошу не являются ли усилители Art Audio более предпочтительными чем EAR...

Это всё же дело вкуса. На мой вкус - нет, не являются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё же дело вкуса. На мой вкус - нет, не являются.

опять не в тему, извините,

Странник, а как вам J.C. VERDIER?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник, а как вам J.C. VERDIER?

мне не понравились ,какие-то игрушки а не усилители... в салоне на никитском их было много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не понравились ,какие-то игрушки а не усилители... в салоне на никитском их было много

а что было игрушечного? мощность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет общий х-р звучания с карамельными тембрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

:) Ну не всей, конечно, но у меня в системе семейство Yoshino пополниось еще одним отпрыском -

"Практически" стал владельцем преда EAR 864 (жду доставки). На форуме встретил мнение, что преды Yoshino требуют достаточно акуратного подбора источника. Вопрос: поделитесь пожалуйста Вашим впечатлением от прослушанных вместе с предами Йошино источников. Порекомендуйте на какие источники мне обратить внимание при выборе?

Моя текущая система: Sugden 98 (CDP) + Sugden A21 (pre) + Electrocompaniet AW70 (есть два моноблока для подключения в мостовом режиме но играет сейчас только один в режиме стерео) + Орфеусы Валеры Переверзенцева

EAR 864 заменит Sugden A21 и позволит добавить в систему второй мощник по балансовому подключению. Ну и следующим планируется на апгрейд источник.

Заранее благодарен,

Сosta

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя текущая система: Sugden 98 (CDP) + Sugden A21 (pre) + Electrocompaniet AW70 (есть два моноблока для подключения в мостовом режиме но играет сейчас только один в режиме стерео) + Орфеусы Валеры Переверзенцева

EAR 864 заменит Sugden A21 и позволит добавить в систему второй мощник по балансовому подключению.

интересная у вас система

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Любое устройство требует аккуратного подбора источника. :)

864-й - это фактически 834P и 834L в одном флаконе с добавленными балансными входами-выходами. Хороший аппарат. Не должно быть с ним никаких проблем. И лампы распространённые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная у вас система

Александр,

Думаю понимаю Ваш скептицизм.... Раньше все выглядело проще и логичней - Sugden 98 + Sugden A21 + Orpheus. Просто сейчас нахожусь в процессе апгрейда.

Апгрейд решил начать с мощников. После покупки балансных мощников от EC оказалось, что в мостовом включении все работает хуже чем просто один мощник в режиме стерео. Думаю проблема в том что Сагден имеет выходы RCA а мощники в мостовом включении "любят" балансный сигнал. Собственно по этому и решил смотреть только преды имеющие XLR выходы и желательно работающие в чистом балансе.

Так и сформировалась идея приобрести EAR 864 тем более принимая во внимание, что все системы звук которых НА МОЙ ВКУС были близки к "идеалу" имели в составе ламповый пред.

Cheers,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Можно ли считать, что EAR 899 так же хорош как и 890? И что думает по поводу своего интегрального творения сам Тим П. (компромисс !?)

Преда у меня нет, вот и думаю обойтись малой кровью, под Харбеты взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Можно ли считать, что EAR 899 так же хорош как и 890? И что думает по поводу своего интегрального творения сам Тим П. (компромисс !?)

Преда у меня нет, вот и думаю обойтись малой кровью, под Харбеты взять.

В 899-м пассивный предусилитель, со всеми типичными плюсами и минусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...