.. и Йошинизация всей страны - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

.. и Йошинизация всей страны


Саш Бар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа, подскажите где мистер Паравичини трансформаторы выходные заказывает для своих усилителей? Сверху хоть и написано трансформароры Yoshino, но так как фирма у Тима очень маленькая то вряд ли производство свое трансформаторов, может к самым топовым руку прикладывает маэстро. Поделитесь информацией если кто знает. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Господа, подскажите где мистер Паравичини трансформаторы выходные заказывает для своих усилителей? Сверху хоть и написано трансформароры Yoshino, но так как фирма у Тима очень маленькая то вряд ли производство свое трансформаторов, может к самым топовым руку прикладывает маэстро. Поделитесь информацией если кто знает. Спасибо.

Для EAR-509 он разработал уникальную конструкцию цепи выходной трансформатор-лампа, получившую название «сбалансированный мостовой режим», в которой все электроды, за исключением управляющих, имеют собственные обмотки на 13-секционном выходном трансформаторе.Все усилители с логотипом E.A.R. , безусловно — оригинальные разработки, включая специальные трансформаторы, разводку печатных плат, внешний вид корпуса и конструкцию шасси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите где мистер Паравичини трансформаторы выходные заказывает для своих усилителей? Сверху хоть и написано трансформароры Yoshino, но так как фирма у Тима очень маленькая то вряд ли производство свое трансформаторов, может к самым топовым руку прикладывает маэстро. Поделитесь информацией если кто знает. Спасибо.

Тим их сам делает. Он свою карьеру начинал в ЮАР в 60-х годах с маленькой фирмы по производству транзисторов. Их начали скупать японцы, после чего он был приглашен в Японию работать. Так что трансформаторы - это как раз его конек. Для него самое главное - принцип намотки, о котором он предпочитает не распространяться. Как он говорит - "мои трансформаторы самые обычные, в том смысле, что я медную проволоку использую. А об остальном вам знать не надо". :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тим их сам делает. Он свою карьеру начинал в ЮАР в 60-х годах с маленькой фирмы по производству транзисторов. Их начали скупать японцы, после чего он был приглашен в Японию работать. Так что трансформаторы - это как раз его конек. Для него самое главное - принцип намотки, о котором он предпочитает не распространяться. Как он говорит - "мои трансформаторы самые обычные, в том смысле, что я медную проволоку использую. А об остальном вам знать не надо". :-)

Спасибо за ответ. В догонку Саше Бару такой вопрос Тим во всех устройствах на лампы свою маркировку ставит или есть исключение? Почему спрашиваю у моего 534-ого УМ входные и драйверные лампы были с маркировкой Edicron, а выходной каскад с логотипом EAR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. В догонку Саше Бару такой вопрос Тим во всех устройствах на лампы свою маркировку ставит или есть исключение? Почему спрашиваю у моего 534-ого УМ входные и драйверные лампы были с маркировкой Edicron, а выходной каскад с логотипом EAR.

Это я не знаю, единственное, что знаю, он много ламп в быв Югославии закупал. Все 519-лампы EAR это быв Югославия. Про росс. лампы он мне весьма негативно отозвался, по поводу их надежности. Хотя что касается звуковых параметров, как он считает, лампа она и есть лампа, а все эти NOSы - одно баловство. Я помню, как он открыл мой усилитель (869-й), посмотрел внутрь и говорит - Етто што такое?? А там дамперы стояли. Я говорю, это дамперы. Он говорит - типа, "павлины, говоришь, ну-ну". Но ей-богу дамперы на входных лампах там хорошо работают. Спорить с дедушкой не стал, впрочем. Оччень уж он грозный <_< С ним никто не спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я не знаю, единственное, что знаю, он много ламп в быв Югославии закупал. Все 519-лампы EAR это быв Югославия. Про росс. лампы он мне весьма негативно отозвался, по поводу их надежности. Хотя что касается звуковых параметров, как он считает, лампа она и есть лампа, а все эти NOSы - одно баловство. Я помню, как он открыл мой усилитель (869-й), посмотрел внутрь и говорит - Етто што такое?? А там дамперы стояли. Я говорю, это дамперы. Он говорит - типа, "павлины, говоришь, ну-ну". Но ей-богу дамперы на входных лампах там хорошо работают. Спорить с дедушкой не стал, впрочем. Оччень уж он грозный :blush: С ним никто не спорит.

Да про грозность знаю. Я у него как то в письме спросил о предпочтении ламп и он мне очень "грозно" ответил только EAR и точка <_< .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да про грозность знаю. Я у него как то в письме спросил о предпочтении ламп и он мне очень "грозно" ответил только EAR и точка :) .

А там дамперы стояли. Я говорю, это дамперы. Он говорит - типа, "павлины, говоришь, ну-ну". Но ей-богу дамперы на входных лампах там хорошо работают. Спорить с дедушкой не стал, впрочем. Оччень уж он грозный :) С ним никто не спорит.

А если у меня родные EAR лампы умерли их есть где взять???

и что такое Дамперы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там дамперы стояли. Я говорю, это дамперы. Он говорит - типа, "павлины, говоришь, ну-ну". Но ей-богу дамперы на входных лампах там хорошо работают. Спорить с дедушкой не стал, впрочем. Оччень уж он грозный :rolleyes: С ним никто не спорит.

А если у меня родные EAR лампы умерли их есть где взять???

и что такое Дамперы???

Дамперы решение для устранения микрофонного эффекта ламп.

могут выглядеть по разному:

http://herbiesaudiolab.net/tube.htm

или

http://thetubestore.com/tuberings.html

По поводу где взять EAR овские (т.е. перемаркированные лампы современного югославские, российские или китайские в зависимости от оборудования) можно заказать через диллера.

Но смысла в этом особого нет - берите хорошие NOS лампы и будет все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамперы решение для устранения микрофонного эффекта ламп.

могут выглядеть по разному:

http://herbiesaudiolab.net/tube.htm

или

http://thetubestore.com/tuberings.html

По поводу где взять EAR овские (т.е. перемаркированные лампы современного югославские, российские или китайские в зависимости от оборудования) можно заказать через диллера.

Но смысла в этом особого нет - берите хорошие NOS лампы и будет все хорошо.

Спасибо за разъяснения про дамперы а вот хороших EL519 я нынче не нашёл, или плохо искал? пока стоят интернешинал, на е-бэе редко проскакивает что то стоящее.

Вопрос Саш Бар как к человеку общавшемуся с 869-м - с какой акустикой на ваш слух он играл более удачно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Если кому довелось слышать EAR 868 Preamplifier прошу поделится впечатлениями. Особенно интересна работа встроенного фонокорректора на 6922.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...