MFSL - Страница 6 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MFSL


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И от туда тоже. Это так смешно? :blink:

еслиб по результатам собственного прослушивания.... то весьма серьезно, а там просто 2 конкурирующие фирмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

еслиб по результатам собственного прослушивания.... то весьма серьезно, а там просто 2 конкурирующие фирмы...

Александр, вы хоть раз на этот форума заходили? Это не узкая корпоративная лавочка, это огромный музыкальный и аудио форум с более чем 10 000 членов. Там обсуждаются любые релизы любых лэйблов и инженеров, а уж МФСЛ каждый релиз тем более. Многие релизы МФСЛ котируются там на уровне DCC. А Ленноны все у меня есть и я лично сравнивал и с первачами, и с ремастерами, и с винилом. Imagine это катастрофа с точки зрения тембров, тонального баланса и компрессии. Остальные лучше, но они так же взяты с ремиксов Йоко Оно, а не с оригинальных мастер-лент, как и выше помянутый Мегадет. С мастер-ленты сделан старый релиз МФСЛ Double Fantasy и звучит он фантастически. Ремиксы же сильно отличаются от того, что было в оригинале на виниле.

Удалена фраза с ненормативной лексикой Сделано замечание.

Администратор

У них по прежнему есть отличные релизы (последние Пиксис и Линда Ронстадт в частности), но теперь я не могу на 100 быть уверен в их продукте. Лажа у них была и раньше (Steely Dan - Aja например), но хотя бы не врали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moonriver, вы понимаете, что любой форум это комюнити НЕслучайно сбравшихся людей... масштаб решающего значения не имеет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... масштаб решающего значения не имеет ...

не влияет, если собрались специалисты, а не люди, для которых аудио - хобби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО как раз Imagine звучит хуже некуда. А то, что с ремиксов, так это невооруженным ухом слышно.... :blink:

Не могу сравнить с оригиналом (денех жалко :excl:), но по мне записан отлично. Никакие ремиксы в процессе прослушивания не мешаются :D

Бывалоча, слушаю я какой диск, а тут как ремиксы повыскакивают и давай мешать слушать, то тонарм подымут, то на ухо орут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывалоча, слушаю я какой диск, а тут как ремиксы повыскакивают и давай мешать слушать, то тонарм подымут, то на ухо орут

супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но по мне записан отлично. Никакие ремиксы в процессе прослушивания не мешаются

не могу не согласиться, мне как раз Imagine MFSL весьма по нраву.

Что-то я не понял этот ремастер - глуховато записан, хоть объемчик присутствует.

Вполне может быть, что проблема в мастер ленте. Собственно, местами заметно, как меняется характер звучания, как будто исходный материал неоднороден

А кто слушал более ранние издания диска, пусть даже на CD - как там было?

мне тоже сначала показался глуховатым, но теперь даже некоторую интимность нахожу в этом.

Очень понравились две сорокопятки Барбер:

http://www.mofi.com/productcart/pc/viewPrd...mp;idproduct=49

http://www.mofi.com/productcart/pc/viewPrd...mp;idproduct=48

у нее есть еще http://www.mofi.com/productcart/pc/viewPrd...mp;idproduct=50

кто-то слышал? Есть смысл заморочиться поиском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то слышал? Есть смысл заморочиться поиском?

Антей, я могу только сказать, что по качеству музматериала-однозначно стоит иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антей, я могу только сказать, что по качеству музматериала-однозначно стоит иметь.

а записан не хуже вышеозначенных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима К., спасибо.

Это текущий тираж или надо искать у кого либо?

К стати, а болванки Gold MFSL кто нибудь щупал? И как они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что предлагается в корзину положить, тираж текущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я тоже сотрируй по lp или в поиск она там регулярно бывает например сейчас есть:blink:

36036 LP MFSL 2-45004 PATRICIA BARBER NIGHTCLUB /180 GR 45 RPM BOX SET 2004 2LP 81,25 JAZZ MOBILE FIDELITY USA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Знаю что у Queen есть пара MFSL сидюков - Ночь в опере и Новости мира,

подскажите, плиз, были ли еще и какие, за сколько примерно можно их брать сегодня и вообще реально найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю что у Queen есть пара MFSL сидюков - Ночь в опере и Новости мира,

подскажите, плиз, были ли еще и какие, за сколько примерно можно их брать сегодня и вообще реально найти?

еще - the game

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь архив компании http://www.mofi.com/productcart/pc/viewcontent.asp?idpage=11

Достать все можно на том же ибее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько реально можно за них заплатить? Предлагают Ночь в опере, состояние EX+/M-, стоимость - 2000, стоит заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на издание на DCC поискал бы. а заморачиваться или нет дело индивидуальное имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько реально можно за них заплатить? Предлагают Ночь в опере, состояние EX+/M-, стоимость - 2000, стоит заморачиваться?

Встречал от 50 долларов на ибее. Свой уже не помню почем брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...