Jump to content

Recommended Posts

Если жрет, жить будет. Но! Приведение в чувство битых жизнью котят - серьезная наука... можно горя хлебнуть. Могу дать тел. серьезного вета, проконсультируйтесь у нее? Она иногда через дорогу от Вас принимает, можно и обследовать от пятачка до морковки. 

• Thanks 1
  • Replies 8.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мой кросафчег

Через неделю после нас, вернулись последним катером с дачи соседи. И вернулись они без своего кота. Огромного, серого бандита без правого уха. Всё лето мы с ним воевали на даче. То он воровал у меня е

Прошёл месяц. Нам 4. И квартира и дача наполнились когтедралкми, домиками, лежанками, поилками и игрушками... Аппаратуру пока не трогает. Но пыли стало поменьше )) и подстав

Posted Images

1 час назад, ARXYUR сказал:

Мелкий - совсем дохленький, лапки еле держат... в деревне ведь кормился подножным кормом, и иногда почти сухим хлебом, смоченным молоком, ...а что он мог на природе питательного поймать... Конечно, кормить будем сухим кормом, как и Фросю. Фрол вообще у меня на ладони умещается... 

Купил баночку Ройял конина типа паштета для маленьких котят... но пока не давал. Познакомил его ещё и с сухим кормом, которым Фросю кормим - сначала не понимал, что это такое, а затем потихоньку стал грызть с руки поштучно - гранулы для него крупноваты...

Фрося шипит и рычит, когда видит Фролёнка... хорошо, что не кидается на него. Играл с ней её любимой красной мышкой, с которой играл Фрол, так она теперь озверела - ловит её с остервенением и рычит, когда поймает - видимо чует го зАпах...   

Сухой нужно осторожно давать а лучше вообще не когда не давать...это как вас на консервы посадить одно и тоже.

Как говорят сухой корм хороший способ что бы сменить питомца.

• Like 1
58 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Как говорят сухой корм хороший способ что бы сменить питомца.

У меня коту шестнадцатый год, и всю жизнь он ест сухой Ройал Канин. Уж сколько мы ему вкусняшек разных не покупали, он от них только нос воротит.  Ему подавай только сухой. Так что не все так плохо с сухим кормом. 

• Like 4
  • Thanks 1
53 минуты назад, nikotin сказал:

Ему подавай только сухой

Фросе сухой "Хэппи кэт" нравится... и ест с видимым удовольствием. Фрол сегодня впервые тоже попробовал сухой корм. Вроде бы, тоже понравился. Фрола пока нужно хотя бы откормить... после "концлагеря"... 

А Фрося за месяц очень отъелась и ужЕ на стуле помещается полностью только по диагонали... Даже за два дня, которые Татьяна пребывала в глухомани, по её словам, Фрося явно повзрослела. На исключительно сухом корме для котят.

Ну, иногда что-нибудь выпрашивала из людской еды. :) И то, скорее из любопытства - что это родители едят... :D 

Врачи говорят, что нужно кормить только одним кормом... Я тоже в ужасе... - каждый день сухой корм... Представил, как мне ежедневно пиццу приносят... одну и ту же... :(

2 часа назад, СлушаюМузыку сказал:

это как вас на консервы посадить одно и тоже

Вот, вот... Ужасно... Но не доверять квалификации кошачьих врачей - это тоже бесперспективно...

2 часа назад, Маратище сказал:

Могу дать тел. серьезного вета, проконсультируйтесь у нее? Она иногда через дорогу от Вас принимает, можно и обследовать от пятачка до морковки.

Спасибо, конечно, с удовольствием воспользуюсь.  

• Like 1
1 час назад, ARXYUR сказал:

Ну, иногда что-нибудь выпрашивала из людской еды. :) И то, скорее из любопытства - что это родители едят... :D

У нас тоже выпрашивает иногда, и мы конечно же даем.  Немного яичницы, рыбные консервы в томате уважает, курятину, и очень редко немного сливочного масла. Это у него самый любимый деликатес, но его часто и много давать нельзя. Но что интересно, ни одни кошачьи консервы, даже очень дорогие, его не заинтересовали. Так что в основном сухой корм. Он постоянно у него насыпан.  Кот здоров, и в меру упитан.  И думаю что не нужно так уж ругать сухой корм. Тем более  что если это не отрава типа Вискаса, а корм премиум класса, то он прекрасно сбалансирован. Ну и не забываем что коты как люди. Все разные. Каждый со своим особым характером и вкусами. 

• Like 3
8 часов назад, nikotin сказал:

У меня коту шестнадцатый год, и всю жизнь он ест сухой Ройал Канин. Уж сколько мы ему вкусняшек разных не покупали, он от них только нос воротит.  Ему подавай только сухой. Так что не все так плохо с сухим кормом. 

Хорошее здоровье у кота за него можно только порадоваться...животные разные так же как и люди один пачками ест таблетки всю жизнь и водкой запивает, а у другого от двух таблеток почки отказывают.

А ест сухой естественно потому как вкусовые добавки в 21 веке достигли совершенства вкус запах дают сигнал в мозг что есть нужно только это в добавок сумасшедшая привыкаемость...а на самом деле 100% отрава...это как маленькому ребенку чипсы с кококолой сравнить с манной кашей)...вы же взрослые люди должны это понимать.

• Like 1
7 часов назад, ARXYUR сказал:

Врачи говорят, что нужно кормить только одним кормом... Я тоже в ужасе... - каждый день сухой корм... Представил, как мне ежедневно пиццу приносят... одну и ту же... :(

Организаторам кашачьих выставок, которые они проводят понятно в целях заработать (30-50%собранного фонда идёт в карман)и пропиарить крови кошек организаторов и их приближенный с дальнейшей целью торговли котятами....на призы победителям тоже тратиться не нужно торговцы кормами выделяют их безплатно в виде самих кормов....

Тоже самое и у ветеринаров на корма самые большие скидки и врач заинтересованн рекламировать корм иначе кот болеть не будет и  ветеренару нечем будет кормить свою семью.

При капитализме живём товарищи. Берегите своих любимцев.

• Like 1
7 часов назад, ARXYUR сказал:

Вот, вот... Ужасно... Но не доверять квалификации кошачьих врачей - это тоже бесперспективно..

Врач тоже хочет отдыхать хотя бы в Крыму или Турции и ездить в лечебницу не на метро.

И главное у россиян замечается болезнь любить своих животных больше чем родных детей...(попробуйте обратить на это внимание)

• Thanks 1

кровать.jpg

• Like 4
  • Funny 3
25 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

А ест сухой естественно потому как вкусовые добавки в 21 веке достигли совершенства вкус запах дают сигнал в мозг что есть нужно только это в добавок сумасшедшая привыкаемость...а на самом деле 100% отрава...это как маленькому ребенку чипсы с кококолой сравнить с манной кашей)...вы же взрослые люди должны это понимать.

Да я понимаю что добавки. Но как можно так с уверенностью говорить о большом вреде сухого корма, если и у меня, и у знакомых коты на нем здоровы, и живут долго. Ну и коту то ведь не объяснишь, что не нужно есть сухой корм. А ему нравится, и для хозяина очень удобно. Можно например уехать по делам на пару суток, и не беспокоиться что он будет голодать

• Like 1
45 минут назад, СлушаюМузыку сказал:

Хорошее здоровье у кота за него можно только порадоваться...животные разные так же как и люди один пачками ест таблетки всю жизнь и водкой запивает, а у другого от двух таблеток почки отказывают.

Ещё больше скажу, после сухого корма, кошки отказываются есть нормальные корма и простую еду.

14 минут назад, nikotin сказал:

Да я понимаю что добавки. Но как можно так с уверенностью говорить о большом вреде сухого корма, если и у меня, и у знакомых коты на нем здоровы, и живут долго. Ну и коту то ведь не объяснишь, что не нужно есть сухой корм. А ему нравится, и для хозяина очень удобно. Можно например уехать по делам на пару суток, и не беспокоиться что он будет голодать

Я вам больше скажу и без всякого сарказма ...человек это тоже животное и он переваривает практически всё...даже я думаю смогу дня три есть сухой кошачий корм и останусь живым и возможно перевариться всё без паноса))).....но это вредно и опасно.

Пару суток кошек можно не кормить в любой момент им только на пользу лиж бы вода была......главное любить и не очеловечивает их.

• Like 1

дураки.jpg

• Like 5
  • Funny 4

жмот.jpg

• Like 4
  • Funny 6

чашка.jpg

• Like 6
  • Funny 5