Jump to content

Recommended Posts

• Replies 8.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Через неделю после нас, вернулись последним катером с дачи соседи. И вернулись они без своего кота. Огромного, серого бандита без правого уха. Всё лето мы с ним воевали на даче. То он воровал у меня е

Мой кросафчег

Прошёл месяц. Нам 4. И квартира и дача наполнились когтедралкми, домиками, лежанками, поилками и игрушками... Аппаратуру пока не трогает. Но пыли стало поменьше )) и подстав

Posted Images

Всем привет!

Подобрали кота на днях, лапа покусана собакой, отвезли в клинику, подлечили, назначили уколы и мазать.

Протравили блох, как выздоровеет, привьем.

Кот сильно зашуган, шкерится под диваны, орет по вечерам, видимо, на свободу хочет.

Слышал, что у кого-то год адаптировалась кошка.

Как-то грустно от такого.

А у вас какие мнения?

Может, вылечить, привить, стерилизовать, откормить и отпустить обратно в подвалы?

5 минут назад, Aleksis сказал:

Может, вылечить, привить, стерилизовать, откормить и отпустить обратно в подвалы?

Если не уверены что оставите, то нельзя стерилизовать. Стерилизованный на улице  не выживет

• Like 4
  • Thanks 1
1 минуту назад, nikotin сказал:

Если не уверены что оставите, то нельзя стерилизовать. Стерилизованный на улице  не выживет

Выживет в Москве, их тут тысячами стерилизуют и обратно на улицу, люди добрые и волонтеры есть на свете )

Я то уверен, вопрос в другом был, как долго будет адаптироваться.

Или может он генетически такой и никогда не социализируется.

2 минуты назад, Aleksis сказал:

Я то уверен, вопрос в другом был, как долго будет адаптироваться.

Или может он генетически такой и никогда не социализируется.

Этого я не знаю. Зависит скорее всего только от кота.

• Like 2
1 минуту назад, nikotin сказал:

Этого я не знаю. Зависит скорее всего только от кота.

Понятно, от кота.

Я его уже своим сашими кормлю, любви выше крыши )))

• Like 2

А, коту год, 3.5 кг

Если любовь пошла, быстро освоится. По факту, это всё, что им нужно, даже жрачка вторична. 
А боится в том числе и потому, что не понимает про лечение ноги: ему это доп. пытка после травмы, да еще и в заложники взяли. 

• Like 7
1 час назад, Aleksis сказал:

Понятно, от кота.

Я его уже своим сашими кормлю, любви выше крыши )))

Ну значит про отпустить обратно забудьте!

Вы большой молодец, что подобрали кота и лечите его. Он вас отблагодарит, даже не сомневайтесь.

• Like 4
В 28.05.2021 в 16:50, Aleksis сказал:

Может, вылечить, привить, откормить и отпустить обратно в подвалы?

Я в свое время открыл дверь и объяснил [несколько насильно притащенному домой] кошаку, что у него есть свобода выбора, которой вот щас надо воспользоваться и который сделать. Он глянул пару раз в дверь\на меня, проделал пару восьмерок вокруг ног и посмотрел на меня - контракт был заключен.

• Like 6
3 часа назад, Aleksis сказал:

А, коту год, 3.5 кг

Молодой еще , думаю должен привыкнуть. Не сладко жилось видимо поэтому пока не доверяет никому.

• Like 1
3 часа назад, nikotin сказал:

Многие говорят про это. А что не так  интересно.   У соседей например стерилизованный гуляет каждый день на улице и вполне себя нормально чувствует , другим котам отпор дает , даже бывает идет на защиту других при стычках.

2 минуты назад, malex сказал:

Многие говорят про это. А что не так  интересно.   У соседей например стерилизованный гуляет каждый день на улице и вполне себя нормально чувствует , другим котам отпор дает , даже бывает идет на защиту других при стычках.

Ну, у меня нет конечно доказательств. Но такую точку зрения я несколько раз встречал на специализированных форумах. Да и знакомый ветеринарный врач то же самое говорил. 

Все правильно. Гормональный фон меняется. Самцов не стерилизуют, а кастрируют. С таким фоном коту на улице будет просто недоставать необходимой агрессии и активности. Стерилизуют самок. 

• Like 1
  • Thanks 1

Ну вот, год скукожился до пары дней. Раз уж горшок принял, дальше дело техники. 
Может и метить не начать, тогда, при условии отсутствия проблем с мочеполовой, можно и не кастрировать. Мурзик тещин вон на старости лет внезапно папкой стал. 

• Like 6
21 час назад, nikotin сказал:

Стерилизованный на улице  не выживет

Да ладно!

У нас регулярно мэрия отлавливает бродячих котов и кошек, стерилизует их и обратно выпускает.

41 минуту назад, Relax сказал:

Да ладно!

У нас регулярно мэрия отлавливает бродячих котов и кошек, стерилизует их и обратно выпускает.

Для домашнего проживания нет смысла стерилизовать. Стерилизуют уличных животных, чтобы прекратить неконтролируемое размножение. Они по прежнему реализуют все свои инстинкты и спариваются, но не приносят потомства. Кот остается на том же гормональном уровне, агрессивен и метит территорию и прочее. Для проживания дома котов не стерилизуют, а кастрируют, чтобы живущий без выхода на улицу кот не метил дома и не имел проблем из за нереализованной сексуальности, которую ему несут гормоны. 

В 29.05.2021 в 13:10, Joseffff сказал:

Для домашнего проживания нет смысла стерилизовать. Стерилизуют уличных животных, чтобы прекратить неконтролируемое размножение. Они по прежнему реализуют все свои инстинкты и спариваются, но не приносят потомства. Кот остается на том же гормональном уровне, агрессивен и метит территорию и прочее. Для проживания дома котов не стерилизуют, а кастрируют, чтобы живущий без выхода на улицу кот не метил дома и не имел проблем из за нереализованной сексуальности, которую ему несут гормоны. 

Стерилизация это зло ... кастрация и только кастрация.