Мойка винила и все, что с этим связано - Страница 65 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мойка винила и все, что с этим связано


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, nal сказал:

Коллеги, добрый вечер.

У кого сейчас есть под рукой L'art du son  ? Не могли бы прочитать, что входит в его состав.

На бутылке не написан состав. А только, что нет составляющих, содержащих спирт и про антистатические свойства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Igor Rubin сказал:

На бутылке не написан состав. А только, что нет составляющих, содержащих спирт и про антистатические свойства. 

Спасибо. Странно. Может есть в отдельном описании? Если не ошибаюсь, правила торговли обязывают производителя помещать информацию о составе моющих средств. В противном случае данное моющее средство может быть не допущено к продаже.

Вот здесь http://www.onlyvinyl.ru/catalog/aksessuar-dlya-moyki-plastinok/67165 откуда то взялась информация о составе и даже в процентном соотношении. Вот и хотелось бы понять насколько она верная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, nal сказал:

Вещь! :LOL: А отдельно воду по 2490 руб. за 100 мл. у них можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nal сказал:

правила торговли обязывают

Чьи правила? :)

Вообще, я не помню, прилагалась ли моей бутылке отдельная инструкция, но сейчас у меня её нет. Про лаурилсульфат натрия на этикетке ничего не нашёл. О пропорциях приготовления рекомендации есть, а вот про состав ничего не сказано. Всё на немецком, к тому же. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Igor Rubin сказал:

Чьи правила? :)

 

Во всяком случае РФ.  А L'art du son  продается официально. Должен быть сертификат и указан состав. Это же химическая продукция. А может это яд.  Если я не прав, пусть компетентные в вопросах торговли коллеги поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Igor Rubin сказал:

Всё на немецком, к тому же. 

Это не важно. Если бы был  указан состав, Вы бы поняли. Даже на тарабарском :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на английском, но состав тоже не указан - так же, как не указан состав ни на одном иа имеющихся у меня моющих веществ (7 видов :)). Да это и понятно - если производитель укажет состав - кто же будет у него покупать? Цена ведь в разы превышает стоимость (если не в десятки раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vitaly Indenbaum сказал:

 Да это и понятно - если производитель укажет состав - кто же будет у него покупать? Цена ведь в разы превышает стоимость (если не в десятки раз).

Должно быть просто указано, что в ходит в состав, какие вещества. А не их процентное соотношение. Посмотрите любые шампуни, гели, жидкое мыло, средства для мытья посуды и т.д. и т.п. Везде указывается состав. Те же омывающие жидкости для автостекол. В общем вся бытовая химия и небытовая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же откуда то они http://www.onlyvinyl.ru/catalog/aksessuar-dlya-moyki-plastinok/67165 взяли состав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один нормальный человек не будет пытаться воспроизвести мыло или жидкость для мытья стекол, т.к. они стоят копейки. Тут же иная ситуация.

2 minutes ago, nal said:

И все же откуда то они http://www.onlyvinyl.ru/catalog/aksessuar-dlya-moyki-plastinok/67165 взяли состав!

Я бы сильно не полагался на эту информацию, возможно, они узнали один из компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Ни один нормальный человек не будет пытаться воспроизвести мыло или жидкость для мытья стекол, т.к. они стоят копейки. Тут же иная ситуация.

Да в том то и дело, что  L'art du son скорее всего тоже стоит копейки. Но поскольку позиционируется для мойки винила, а виниловодство - удовольствие дорогое, то, как говорится, будьте любезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я что сказал?

21 minutes ago, Vitaly Indenbaum said:

 Цена ведь в разы превышает стоимость (если не в десятки раз).

L'art du son стОит не копейки, копейки - его себестоимость; а это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Ну а я что сказал?

L'art du son стОит не копейки, копейки - его себестоимость; а это разные вещи.

Ну да. Также как и "машинки" для мойки винила :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же как и многое остальное :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

 Цена ведь в разы превышает стоимость (если не в десятки раз).

Если бы в десятки! В сотни! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Я бы сильно не полагался на эту информацию, возможно, они узнали один из компонентов.

Тем не менее я приготовил такой концентрат. От себя добавил только жидкий антистатик. Кстати израильского производства. И приготовил рабочий раствор согласно оригинальному рецепту. К сожалению не могу сравнить с оригиналом. Но моет очень хорошо! Очень высокая смачиваемость! Очень легко распределяется по пластинке с помощью кисти, после чего поверхность пластинки становится как будто глянцевой. Нет никаких пропусков, как в случае с изопропилом.  Легко удаляется вакуумным отсосом. На мой взгляд моет гораздо лучше, чем смесь изопропила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, nal сказал:

Тем не менее я приготовил такой концентрат. От себя добавил только жидкий антистатик. Кстати израильского производства. И приготовил рабочий раствор согласно оригинальному рецепту. К сожалению не могу сравнить с оригиналом. Но моет очень хорошо! Очень высокая смачиваемость! Очень легко распределяется по пластинке с помощью кисти, после чего поверхность пластинки становится как будто глянцевой. Нет никаких пропусков, как в случае с изопропилом.  Легко удаляется вакуумным отсосом. На мой взгляд моет гораздо лучше, чем смесь изопропила.

Лаурилсульфат натрия

Колитесь, где брали?

Гугл подсказал, что идет в виде порошка (кристаллообразная форма) или в растворе. Разной степени чистоты. Продается оптом бочками, канистрами. В розницу по-быстрому нашел здесь

Интересно, чего там инородного 4,1%?

Потом, безспиртовой раствор от L'art du son - для упрощения авиапересылки. А если добавить спирт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там и брал. Больше в розницу нигде не нашел.

Кстати, прислали вместе с бумагой о составе. Сейчас не перед глазами. Кое-чего там набралось разного на 4,1 %.

А зачем спирт добавлять? По-моему это лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, nal сказал:

А зачем спирт добавлять?

А попробовать! Тоже заказал этой пакости. Поэкспериментирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2017 at 12:57, nal сказал:

А зачем спирт добавлять? По-моему это лишнее.

В спирте вся радость. На рис.5а качество помытой со спиртом дорожки идеальное.

Contaminations.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irharry сказал:

В спирте вся радость.

Т.е. надо пластинку чистым спиртом мыть? А как же во внутрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, irharry сказал:

В спирте вся радость. На рис.5а качество помытой со спиртом дорожки идеальное.

Contaminations.jpg

Дайте ссылку на статью. А то картинки в ФШ можно какие угодно нарисовать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nal сказал:

А то картинки в ФШ можно какие угодно нарисовать :).

Картинки вообще от фонаря, но доля правды присутствует: некоторые составы могут наследить. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Jus сказал:

Картинки вообще от фонаря, но доля правды присутствует: некоторые составы могут наследить. B)

Ключевое слово - некоторые. Вопрос какие? Многие и на спирт жалуются. А другие балдеют: и пластинку помыл и кайф получил :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...