Система Юрия Макарова - Страница 371 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, sewerin сказал:

Т.е. коллега рассказал про одну из неудачных реализаций актива. Рассказал не кому-нибудь, а тому хто много лет занимался сам активом))))
И Папа Карло стал тонким ценителем литавр в песне Беля.

Вы обо мне знаете больше, чем я сам? Автозвук более 10 лет был моей работой. Из них около пяти я делал, что мне говорят. Остальные пять лет делал что хотел - на десятый год начальство не выдержало, а я нашел себе новый геморрой для интеллектуального роста.   Должен сказать, что до занятия автозвуком строил исключительно пассивные разделительные фильтры.  А занимаясь автозвуком проникся беспроцессорной реализацией звука в авто. И сейчас нахожусь в той же стадии.

НО. Григорий, у меня столько практики, что умоляю... не пытайтесь меня упрекать активом и прочим коневодством :) Были случаи, когда просто просили посидеть и послушать, прикоснуться к магнитоле - звук после этого по словам клиентов очень сильно преображался в лучшую сторону.   Пройдено и забыто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4278

  • Crow is not crown

    1280

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Crow is not crown сказал:

Губы - это так мало. И для этого рассеиватели не нужны.

Я хочу мурашек по всему телу и пугаться постоянно...  Зазвонил телефон из колонок, а мне кажется, что это мой телефон. И так далее.

У меня не мурашки даже, а сладостные токи по всему телу со второй секунды. Есть все, чтобы  закрыться и не пропагандировать далее столь дешевый способ достижения нирваны.Над златом чахнуть))

ЦАП не тот, усилители бумбокса и динамики его. А токи идут.Когда запускал люминиевый дифф,то был просто шок!

Есть конечно версия,что оно в человеке спрятано и нужно его найти.

И тогда получаются смешные посетителям системы, от которых хозяин тащится.

Пример:система Чатема. Моя тоже будет смешна сосисочным королям. 

На стапеле огромный ШП рассеиватель ценой 50 руПлей

Эффективность по Звуку на миллион

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эко вас с телефонного гудка прет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет телефона,есть такое, отношу это не к качеству системы, а к настрою фила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я давно знаю, что филы трепетные существа, как институтки прутся от звука какой нить железяки с проводом или микросхемки цап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня много знакомых врачей. Хирурги, психиатры, терапевты и т.д. Разных возрастов и полов. И все они примерно так оценивают вклад разных отраслей медицины в реальную пользу человечеству. Есть реальные точки роста знаний и враченавыков, и огромное количество мишуры. Точки роста это : вакцинация, профилактика сердечно - сосудистых, хирургия ( не вся). Так же и в аудио. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, телефонный звонок они привычно и автоматом связывают с ситсемой и долго вертят головой..

Мишура, ты моя мишура, не пора ли тебе к е...ням)

Это конец эпохи,очевидно.Кризис системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, JImpro сказал:

Да нет, телефонный звонок они привычно и автоматом связывают с ситсемой и долго вертят головой..

Мишура, ты моя мишура, не пора ли тебе к е...ням)

Это конец эпохи,очевидно.Кризис системы.

Песню про мишуру должен исполнять питерский главврач - Розенбаум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sewerin сказал:

Ну, когда в салонах, "эксперты" ставят поциенту и приговаривают заклинания про "элитный продукт не может дёшево стоить"

Говоря про Альфу стоит сказать и про омегу - АС Северина в форме 2х кривых конусов с цилиндром между ними, как афторский продукт также не может стоить дешево

Взглянув на Вашу КдП поянтно почему АС Северина плохо производят 28Гц. В КдП явные грубые ошибки по Алдошиной для аудиоплебеев.

Более того в деревянных 2х кривых конусов с цилиндром сложнее правилъно реализовать качественный ФИ в отличии от классической формы современных Западных АС High-End 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sewerin сказал:

Песню про мишуру должен исполнять питерский главврач - Розенбаум.

Не писал ни разу,знал бы какой у него строй 12 стр..

Дольского писал...в пору расцвета...по 12 часов занимался.

Играл , яко оркестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, JImpro сказал:

У меня не мурашки даже, а сладостные токи по всему телу со второй секунды.

Я других эмоций о Вашей системе от Вас пока не слышал. Что это? Хвала себя любимого или кайф от творчества - мне не известно. 

Я вот когда делаю что то - в большинстве случаев результатом не доволен...  Долго довожу до состояния чтобы понравилось. Но чтобы понравилось на все 100 - такого еще никогда не было.

Но заметил схожую с Вашей реакцией у многих других товарищей (называю это, извините, саться с самого себя и своих дел) - что ни сделают, к чему ни прикоснутся - все играет и поет, аж ноги в пляс.   Правда, когда мне достается этот пляс послушать - оказывается плясать не с чего.  Но главное в этом деле, что автору нравятся плоды его жизнедеятельности вне зависимости чем эти плоды пахнут. Положительные эмоции важны. Но видимо мои положительные эмоции немного в другой плоскости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Niksem99 сказал:

Говоря про Альфу стоит сказать и про омегу - АС Северина в форме 2х кривых конусов с цилиндром между ними, как афторский продукт также не может стоить дешево

Взглянув на Вашу КдП поянтно почему АС Северина плохо производят 28Гц. В КдП явные грубые ошибки по Алдошиной для аудиоплебеев.

Более того в деревянных 2х кривых конусов с цилиндром сложнее правилъно реализовать качественный ФИ в отличии от классической формы современных Западных АС High-End 

Конусов и цилиндров у меня нет. Есть поверхности гораздо более сложные.

20 ГЦ воспроизводятся по -0 дБ. Что с ФИ, что с ЗЯ. 

Все 8 портов ФИ не выброшены, а аккуратно запакованы в полиэтилен и вынесены на чердак. Если Рамха купит у меня Параболоиды, я в новую КдП сделаю новые, 6 полосные, тоже Параболоиды, и тоже активные. 

ФИ могут понадобиться, если поставить цель сохранить 20 Гц в бОльшем помещении ( т.е при бОльшей громкости). Но это будет низкий, но все же ФИшныц бас 2 сорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

Конусов и цилиндров у меня нет. Есть поверхности гораздо более сложные.

20 ГЦ воспроизводятся по -0 дБ. Что с ФИ, что с ЗЯ. 

ФИшныц бас 2 сорта.

Ну хорошо, Ваши АС похожи на 2 конуса песочных часов. Выглядят реалъно круто:ab:.

Вопрос в другом  инженерный, а не по эстетике - в чем цимус уменьшения объема АС ради красоты. При одинаковой площади подставок АС.

1) Уменьшая объем увеличили частоту настройки. Поэтому ФИ с большим объемом звучат лучше

2) Вдобавок на ИНЧ 20-28 АС Северина меннее точные . Объем не равный

3) Больше турбулетности при приличных потоках чем с ФИ. Не замечали?

Красота требует жертв. Но звук главнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crow is not crown сказал:

Но заметил схожую с Вашей реакцией у многих других товарищей

Ничего похожего.Воспринимать следует,как торжество теории и практики, вылившееся в доселе непознанные эффекты чел. натуры.На концертах бывали такие ощущения, два раза от звука, три от исполнения.

КОгда у человека радость,то нормальный человек стремится как нибудь ему помочь.

Объяснить,что нехорошо

1 час назад, Crow is not crown сказал:

саться с самого себя

Или он при этом конечно  ошибается,

Ибо.хорошего звука не существует!:Sad:

гы-гы

У меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sewerin сказал:

Как и не меломанам. Заряжать. Раз в год смотреть плотность.
На машине гораздо тяжелее режимы работы 

С Барсиками хозмагов и химическими шумами видимо осознание их на звук усё впереди.

А по проводам из хозмагазинов Вашей системы не логично, ведь по проводам передается электрическое поле, влияющее на звук (помехами сети не ограничивается с которыми Вы столъ успешно боретесь химическими процессами Барсов).  Может и на хозмагазинах сэкономить, на Алиэксресс через 2 дня пятничная распродажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Niksem99 сказал:

 

А по проводам из хозмагазинов Вашей системы не логично, ведь по проводам передается электрическое поле, влияющее на звук (помехами сети не ограничивается с которыми Вы столъ успешно боретесь химическими процессами Барсов).  Может и на хозмагазинах сэкономить, на Алиэксресс через 2 дня пятничная распродажа

Если рассуждать в этой логике, то у всех аудиофилов сетевой провод  - даже не с алиэкспресса. Тысячи скруток грязного алюминия, ПВХ изоляция. Далее, что немаловажно, по этим скруткам идет не почти постоянка, как в случае с АКБ, а грязносинус. И ловит он помехи эффективнее, чем 60 см провод от батареи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sewerin сказал:

Т.е. коллега рассказал про одну из неудачных реализаций актива. Рассказал не кому-нибудь, а тому хто много лет занимался сам активом))))
И Папа Карло стал тонким ценителем литавр в песне Беля.

(... грустно так...) И опять цифроактив все переврал и выдал в своей трактовке...
Григорий. не надо домысливать того, чего не было. Когда вместе с "Леге Артисами" ко мне привезли АС KAS-2, на которых владелец предполагал слушать эти усилители, пришлось ему объяснять, что качество баса этих АС НЕСОПОСТАВИМО с тем басом, что способны дать усилители. А дальше пришлось подкрепить теорию практикой, послушав разницу в низкочастотной интерпретации звуков моими пассивными трехполосками с парой 9" вуферов против четверки активных "двенашек". Так как владелец на тот период не обладал достаточным опытом анализа услышанного, ставил ему для сравнения материал, на котором даже новичок легко услышит разницу. Первое "прозрение" наступило, когда в "Belle" пропали так хорошо слышимые из моих АС литавры. В KAS-2 их как кот языком слизал. В результате активные KAS-2 были заменены пассивными KAS'ами.
А "активами" можно заниматься, как по убеждению, так и поневоле. Будучи профи высочайшего класса, crow is not crown делал такие системы, в каких классах предполагалось на них  выступать и при этом прекрасно разбираясь в тонкостях, как тех, так и других. Так что, не стОит смешивать сделанное для работы или на заказ со сделанным для души или по убеждению.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

у всех аудиофилов сетевой провод  - даже не с алиэкспресса.

 И ловит он помехи эффективнее, чем 60 см провод от батареи...

Как говорилось речь не только про помехи, но и поле движение сигнала, которое зависит от  изготовления. И западные и наши компании накопили практический бесценный опыт, включая бешенные инвестиции. Кстати порой до 20 патентов марки кабеля

Предлагаю Вам подключить :ed:транспорт системы Северин с  ЦАП ATDAC 9 + xVM в 2х вариантах...:

- сначало 60 см провод из хозмага;

- потом нормалъным межблочником  ,  а еще лучше антифазным  попросите если есть возможность.

Потом раскажите разницу. Тогда согласно научному методу верификации будет объективно, а не голые предположения и гадания.

Если не удивитесь, то мои сожаления Вашей системы

2.Скажите пара транспорт и ЦАП ATDAC 9 тоже запитаны Барсами хозмагазина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

У меня есть.

На попе шерсть...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Niksem99 сказал:

Предлагаю Вам подключить :ed:транспорт системы Северин с  ЦАП ATDAC 9 + xVM в 2х вариантах...:

- сначало 60 см провод из хозмага;

- потом нормалъным межблочником  ,  а еще лучше антифазным  попросите если есть возможность.

xVM как раз и есть транспорт, подключается к ЦАПу он 16 пиновым разъёмом, что в этом разъёме можно заантифазить?
Нет никакого транспорта "Северин". Есть стандартный комп с виндовс, Дефоникой и фубаром. С компа идёт ЮСБ кабель на xVM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, x'tall сказал:

(... грустно так...) И опять цифроактив все переврал и выдал в своей трактовке...
Григорий. не надо домысливать того, чего не было. Когда вместе с "Леге Артисами" ко мне привезли АС KAS-2, на которых владелец предполагал слушать эти усилители, пришлось ему объяснять, что качество баса этих АС НЕСОПОСТАВИМО с тем басом, что способны дать усилители. А дальше пришлось подкрепить теорию практикой, послушав разницу в низкочастотной интерпретации звуков моими пассивными трехполосками с парой 9" вуферов против четверки активных "двенашек". Так как владелец на тот период не обладал достаточным опытом анализа услышанного, ставил ему для сравнения материал, на котором даже новичок легко услышит разницу. Первое "прозрение" наступило, когда в "Belle" пропали так хорошо слышимые из моих АС литавры. В KAS-2 их как кот языком слизал. В результате активные KAS-2 были заменены пассивными KAS'ами.
А "активами" можно заниматься, как по убеждению, так и поневоле. Будучи профи высочайшего класса, crow is not crown делал такие системы, в каких классах предполагалось на них  выступать и при этом прекрасно разбираясь в тонкостях, как тех, так и других. Так что, не стОит смешивать сделанное для работы или на заказ со сделанным для души или по убеждению.:)

Т.е. Вы говорите про недоактив авторства Норбаека. Возможно, он плох. Да, я признаю, что и актив МОЖНО сделать плохо. Тупо сэкономить, например.
Но Вы же  пытаетесь сделать глобальный вывод, про актив как концепт.
Что делал Папа Карло в автозвуке, меня интересует ещё меньше, чем ранний актив Норбаека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередь литавр наступила....название инструмента подобно названию контрабаса вводит профанов в искушение Святого Януария.. поэтому должно произвести глыбокое впечатление на читателя. Однако спектр этого тонкаго инструмента залазит) довольно высоко, и легко воспроизводится моим приемничком Россия 301

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, sewerin сказал:

Нет никакого транспорта "Северин". Есть стандартный комп с виндовс, Дефоникой и фубаром. С компа идёт ЮСБ кабель на xVM.

Странный выбор, комп (c известными проблемами и здесь не тот уровень для повторения, которые знают даже портативщики на доктохеде), да еще спорный плеер Фубар, который искажает тембры звука (если попросите подскажу др. бесплатные плееры для компа) ,  как земенитель транспорта.

Если Вам нравица комп с USB не вопрос, попрубуйте хотя бы АС Северина в 2х вариантах c акустическими кабелями- из хозмагазина и нормальной Западной и русской фирмы. Благо есть выбор и конкуренция за квалифицированного как Вы потребителя.

Так в 30.5 сразу разницу слышно между коаксиал. Аудио Нот LP и балансным XLR ВанДерХулом. К сжл. кабели из электропроводки дачи оказались самыми плохими в слепом тесте.  Что потвердило качество 30.5

Как понял попробовать фирменные западные антифазные  акустические кабели напр Д.Елрода,   не хотите по личным соображениям. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Разница" выступает,  как  соломинка для утопающего в споре...Когда предслышания нету,тогда только дельта и остается..сочувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

"Разница" выступает,  как  соломинка для утопающего в споре...Когда предслышания нету,тогда только дельта и остается..сочувствую

Не разница, а розница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...