Система Юрия Макарова - Страница 663 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, JImpro сказал:

Я так воспринимаю ветку, как бесконечный повтор ветки на АП 2005 года. Все уже сказано, у многих заархивированно.

Это как раз и не удивительно. Что можно изменить в велосипеде? В автомобиле? В Катере? И так далее. Можно лишь совершенствовать небольшую часть. И в аудио тоже. Есть изначальный резкий скачок качества и затем спадающий до нуля при возрастающих до бесконечности затратах... такова цена ещё не сформировавшейся новой цивилизации, способной думать практично и экономично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4278

  • Crow is not crown

    1280

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 минут назад, Timbuktu сказал:

Есть изначальный резкий скачок качества и затем спадающий до нуля при возрастающих до бесконечности затратах...

Так и я об этом. Скачок давно уже скаканул!) Дальше скакакать опасно

из-за рифмы) Вот у меня так с Кдп. Выжал все для данного набора источник/контент. Важно остановиться, насытившись. Да и слух с возрастом деградирует. Или ГМ. Я раньше спокойно мог контролировать два текста одновременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2022 в 19:59, SgoldAudio сказал:

Вашу музыку аналогично в том же можно "обвинить" - вот посмотрите, что творится:

image.png.0356a6cc7e94e8bf9d236555ac9edcc9.png

Схожу послушаю.

Сходил, да недослушал ... По причине отсутствия возможности принимать содержание в предложенной форме - через электронное пианино залпом орущих колонок (( Наивно рассчитывал насладиться тембральными переходами гармонического содержания от исполнения на рояле в камерной обстановочке (как на фото представлено) - ага, мечтатель ...

image.png.766b7c3443289d90cb3410bbdd4bf2f3.png

И это событие, как и многие другие освещается на многих площадках, вот и на такой, с громким названием:

image.png.fa67413901e3544f39f2e6b510fb2426.png

да уж ... что они там для слушателей наициативили.

Посему, JImproзвиняйте - порочности более не в аудиофильских кругах, а напротив - на передовой звука ... в кромешном недопонимании, что предоставить слушателю. Да и вообще как-то наплевательски все про слушателя вокруг ... концерты Чайковского можно по системе оповещения в торговых центрах тоже, наверное, слушать ... 

P.S. аудиофилы - достояние планеты )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SgoldAudio сказал:

 

P.S. аудиофилы - достояние планеты )

 

Да, на  аудиофорумах это утверждают : удифилы высшая раса, а все остальные - пустая серая масса и музыка им не нужна. Где то я это уже слышал не раз....ааа, на форумах собирателей марок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил Беляев сказал:

Да, на  аудиофорумах это утверждают : удифилы высшая раса, а все остальные - пустая серая масса и музыка им не нужна. Где то я это уже слышал не раз....ааа, на форумах собирателей марок. 

Разительно иная трактовка написанного у вас получилась.

image.png.3da7412c30910329e7c5102b0d991ced.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я об этом. ) Приучаю слух к  низким битрейтам) На фоне  гордецов слухом. Было время выяснить , что для меня важнее, музыкальное содержание или  Греер с качественными скалками и колотушками; Не помню как имя стукчи:D пишется точно. Во всяком случае тарелку Зилджен после гридлика я не узнал. Раза три писал об эффекте гридлика, никто меня не поддержал;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я об этом. ) Приучаю слух к  мп3) На фоне  гордецов слуха. Было время выяснить , что для меня важнее, музыкальное содержание или  Греер с качественными скалками; Не помню как имя пишется точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора спать. Я ни в коей мере не хотел бы обидеть ЮА, но раз уж зашел разговор об  ограниченности погони за качеством...Это моя главная тема на основе именно его экспериментов возникла. Тема во имя спасения, а не гибели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, JImpro сказал:

Так и я об этом. ) Приучаю слух к  низким битрейтам) На фоне  гордецов слухом. Было время выяснить , что для меня важнее, музыкальное содержание или  Греер с качественными скалками и колотушками; Не помню как имя стукчи:D пишется точно. Во всяком случае тарелку Зилджен после гридлика я не узнал. Раза три писал об эффекте гридлика, никто меня не поддержал;

Опаздываете как минимум на 30 лет. 1992 год, MD, Atrac, Sony.

Советую сравнить Atrac и MP3 чтобы закрыть вопрос... битрейт этих кодировщиков практически одинаков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто опоздал? Кто не успел закупить сахар и макароны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, JImpro сказал:

Кто опоздал? Кто не успел закупить сахар и макароны?

Опоздали в приучении своего слуха к низким битрейтам. Фирма Сони уже все придумала 30 лет назад.

Попробуйте сравнить два кодировщика в качестве подачи материала. Тут нет речи о блеске и нищете хай-энда и аудиофилии, тем более о БП размером с холодильник. Речь лишь о том, что кто то желает слушать музыку. Вот сами и разберетесь с каким кодировщиком низкобитрейтный PCM поток слушабельней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, JImpro сказал:

Пора спать. Я ни в коей мере не хотел бы обидеть ЮА, но раз уж зашел разговор об  ограниченности погони за качеством...Это моя главная тема на основе именно его экспериментов возникла. Тема во имя спасения, а не гибели.

Верно Юра. Как любовник молодой стремится к своей избраннице, так преклонный православный удифил, поменяв деталюшку проводушку в своей системке стремится "отслушать " в 100500 раз один и тот же материал в надежде "улучшения" или "изменения" - к слушанию музыки это явление не имеет никакого отношения. Болезнь бесконечного апгрейда, паяния, кто не может паять и денег куча, те меняют компоненты - процесс важнее. А ты борешься с этой мельницей, тут доктор нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, пусть.

 Фетишистам звука не объяснить смысл музыки. Я много раз писал, что она - есть сообщение, мыслительный посыл, идея, который расшифровывается на раз восприимчивой душой при любом качестве звуковоспроизведения. Либо сразу же отбрасывается, как пустая и избитая. Иногда у меня получается встроиться в нирвану и тогда - это уже чистая физиология. Качество тракта, таким образом уже остается за скобками. 

Я 15 лет 6 раз в неделю слушал дж.программу У. Канновера сквозь уходы волны и шум. Это была школа вкуса. Можно сказать и отвязка от зависимости от качества. Я просто ищу теперь приличные по содержанию интернет радио, а уж какой там битрейт - как повезет.

 Бесконечность апгрейда для ТС это не болезнь. Скорее, принцип существования

Желаю всем неулонного повышения качества восьпроизведения звукопописей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, JImpro сказал:

Миша, пусть.

 Фетишистам звука не объяснить смысл музыки. Я много раз писал, что она - есть сообщение, мыслительный посыл, идея, который расшифровывается на раз восприимчивой душой при любом качестве звуковоспроизведения. Либо сразу же отбрасывается, как пустая и избитая. Иногда у меня получается встроиться в нирвану и тогда - это уже чистая физиология. Качество тракта, таким образом уже остается за скобками. 

Я 15 лет 6 раз в неделю слушал дж.программу У. Канновера сквозь уходы волны и шум. Это была школа вкуса. Можно сказать и отвязка от зависимости от качества. Я просто ищу теперь приличные по содержанию интернет радио, а уж какой там битрейт - как повезет.

 Бесконечность апгрейда для ТС это не болезнь. Скорее, принцип существования

Желаю всем неулонного повышения качества восьпроизведения звукопописей)

Точно при любом качестве воспроизведения фиксируется посыл?

Вы ведь все таки желаете всем "повышения качества восЬпроизведения звукозаписей"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Михаил Беляев сказал:

Верно Юра. Как любовник молодой стремится к своей избраннице, так преклонный православный удифил, поменяв деталюшку проводушку в своей системке стремится "отслушать " в 100500 раз один и тот же материал в надежде "улучшения" или "изменения" - к слушанию музыки это явление не имеет никакого отношения. Болезнь бесконечного апгрейда, паяния, кто не может паять и денег куча, те меняют компоненты - процесс важнее. А ты борешься с этой мельницей, тут доктор нужен.

Хочется спросить: А вы точно живой? Про аудиофилию в таком состоянии обычно не спрашивают. Спрашивают про чаёк в постель и утку ...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При любом качестве цель достичь лучшего не меняется, это забавная подмена целей. Желаю всем, вдруг я ошибаюсь и резервы безграничны:D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа защитить свою позицию по бесконечности добычи на гора качества не желают?:)Я на всякий случай перечитал эпизод погони за Бендером ньювасюковцев)) Меня всю жизнь восхищало, как Бендер сумел уйти от погони криком, вот я вас, сейчас!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, JImpro сказал:

Господа защитить свою позицию по бесконечности добычи на гора качества не желают?:)Я на всякий случай перечитал эпизод погони за Бендером ньювасюковцев)) Меня всю жизнь восхищало, как Бендер сумел уйти от погони криком, вот я вас, сейчас!!

Вы мечтали быть Бендером?

Все остальное зависит от вашего ответа-желания... Просто вы любите обильно очень Бендера и Швейка... негусто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно не любить их?

Вы готовы защищать идею, что можно наращивать качество, при наличии избыточной массы звукового тракта? Что именно в ней содержатся запасы этого столь желанного качества звука? Впрочем, вам эзотерика не свойственна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

Как можно не любить их?

Вы готовы защищать идею, что можно наращивать качество, при наличии избыточной массы звукового тракта? Что именно в ней содержатся запасы этого столь желанного качества звука? Впрочем, вам эзотерика не свойственна.

Я не про качество в котором судя по всему вы давно подрастерялись. Я про Бендера и Швейка. Их любить точно не за что. И избыточная масса чего либо тут вообще не при чем. Не путайте воровитых и сооброжалистых сущностей  человеческого рода из книжек с нормальными  умозаключениями у неворовитых и несооброжалистых действительно существующих людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вопрос вас не касается, то и не отвечайте, делов то..

Роман о Швейке - лучшая, когда либо написанная антивоенная книга, что актуально, как никогда... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, JImpro сказал:

Ну если вопрос вас не касается, то и не отвечайте, делов то..

Роман о Швейке - лучшая, когда либо написанная антивоенная книга, что актуально, как никогда... 

 

Вы тоже лучший незабаненный тролль. А пора бы забанить, пора... и на вечно...

Глядишь, наконец то что то достойное соорудите. А то отвлекаетесь на трыдеж не по делу слишком много...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, Папа Карло, разве я затеял тему масса/качество? Это тема вообще не моя, а ЮА. И все что вы высказали  касается его лично. Вам бы  сабля пошла, но лучше палаш! Хотя бы понять, что я критик данной темы, а не проводник? С этим проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, JImpro сказал:

Однако, Папа Карло, разве я затеял тему масса/качество? Это тема вообще не моя, а ЮА. И все что вы высказали  касается его лично. Вам бы  сабля пошла, но лучше палаш! Хотя бы понять, что я критик данной темы, а не проводник? С эти проблема.

Однако, вы же эту тему зачем то выставили для троллинга? Вы! А вы что, уже сделали полегче, поменьше, поконкурентоспособней, покачественней? Что, нет? Ну так сидите и не трындите тогда!)))

Я вот знаю у кого поменьше и не на много хуже. Но он сидит и молчит! Он как раз под впечатлением. И габариты уменьшил лишь потому, что перешел на полупроводники в БП.

То есть он думал, а не критиковал. И думает до сих пор... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...