Система Юрия Макарова - Страница 659 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Crow is not crown сказал:

Мне все это известно. Но так же известно, что 99% Вегалапа имеют системы, которые без слез слушать не захочешь. 

Когда ты успел все системки Веги послушать? Тебе же чуть больше 70-ти. Вот люди удивляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4278

  • Crow is not crown

    1280

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 часов назад, ARXYUR сказал:

ощущениям, всего одной буквы - Z.

Или - буквы "омега") 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Михаил Беляев сказал:

Когда ты успел все системки Веги послушать? Тебе же чуть больше 70-ти. Вот люди удивляются.

Мне и не нужно слушать. Достаточно их отношения к шнурковщине, схемотехнике, манерам общения. Есть некоторые правила, которые работают 100%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2022 в 21:34, iu-ra сказал:

Габариты правильного:Dусилителя 

Screenshot_20220227-203309_1.jpg

Вот это вещаааа!!!:ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crow is not crown сказал:

Мне и не нужно слушать....манерам общения. Есть некоторые правила, которые работают 100%. 

Ааа, ну исходя из этого, твоя системка тоже отнюдь не уникальна, ты плачешь , ее выслушивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2022 в 20:34, iu-ra сказал:

Габариты правильного:Dусилителя 

Screenshot_20220227-203309_1.jpg

Суда по холодильнику и микроволновке это малая кухонная система, думаю где-то есть основная ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил Беляев сказал:

Ааа, ну исходя из этого, твоя системка тоже отнюдь не уникальна, ты плачешь , ее выслушивая.

Моя то как раз уникальна. Разработчик всех динамиков и оформлений я сам. И слушая ее, плакать точно никому не приходилось. С Веги у меня пару человек побывало. Ничего плохого сказано не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уникальность можно создать разными способами..Например, техническим идиотизмом, как было показано на фото. Или системой составленной из сотни советских динамиков на ютубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2022 в 03:10, ARXYUR сказал:

давно и очень хорошо намотанные коллегой Дим Димычем409170008_IMG_7722copy.JPG.e21c45fa41c76ba50d2032dedbd7da0e.JPG

Да, он такой :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам очень люблю трансформаторы. Но зачем он нужен? Зачем совать НЧ в ТВЗ?  Это вопрос...

Если это ТВЗ для СЧ, то вопроса нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2022 в 09:06, JImpro сказал:

решил поставить 200 мкФ на 2000В

Не забыли добавить 1600-1800в питания?  :rolleyes: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2022 в 08:25, Сергей Ал. сказал:

Термин "гигантомания" применяют те, кто не разобрался в принципах построения систем, аналогичных Ю.А. Чаще всего, это результат бездумного наращивания ёмкостей в БП (без понимания, что это лишь малая часть системы, завязанной на согласование постоянных времени разных цепей и др. составных концепции).

ИМХО, данный термин имеет совсем другую подноготную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Уникальность можно создать разными способами..Например, техническим идиотизмом, как было показано на фото. Или системой составленной из сотни советских динамиков на ютубе

Само собой каждый понимает это по разному, как говорится "в меру своей испорченности".  В принципе в этом нет ничего необычного.  Просто разный целебральный сортинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Кружка сказал:

Не забыли добавить 1600-1800в питания?  :rolleyes: :D

С такими напряжениями не работаю.

Жаль , в очередной раз не удалось получить ответ о смысле Гигантского ТВЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл в таком случае ставить комплектующие нормированные на соответствующее напряжение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это  странный вопрос. Проверить мифы нашего городка, чем я всю дорогу занимаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, JImpro сказал:

 

Жаль , в очередной раз не удалось получить ответ о смысле Гигантского ТВЗ

Интересно, сколько лет отсидки на форумах вам ещё потребуется чтобы научиться рассчитывать ТВЗ?

Просто если бы научились - не спрашивали бы. Оно из расчета автоматом получается...

Наводящий вопрос. Имеем нормирование по спаду усиления на нижней частоте минус 3 дб . На какой частоте на самом деле начнется спад? Ответить можно в разах от частоты нормирования по -3 дб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, JImpro сказал:

Это  странный вопрос. Проверить мифы нашего городка, чем я всю дорогу занимаюсь

И много мифов развенчали?

Может то и не мифы были? Помните, у Торреса одно время подпись была? Прежде чем что то изобретать, загляни в учебник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папа, достаточно натупил, отдохни. Ты людей не разумеешь. Для твоего понимания нужно писать специально и упрощенно. Переключи свое внимание на кого то другого. Я своего стиля не стану менять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек не может ответить на простой вопрос, для чего такие муки по созданию огромного ТВЗ, коли проблема решается 200 граммовым усилительчиком, то смысл этих мук становится прозрачен. Два варианта: наведенка, бизнец или человек действительно вообразил себе  какие то  преимущества лампового НЧ.

Тогда для начала пусть определит сколько контрабасов было записано в любой фонограмме большого оркестра или кто из музыкантов сачканул в мясе)

Если же БТВЗ делался ради снижения индукции на СЧ, то я поддерживаю идею. Сколько лет читаем о последователях ЮА Белозерове и Драгунове, но никакой содержательной инфы о параметрах ТВЗ не проскочило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, JImpro сказал:

Папа, достаточно натупил, отдохни. Ты людей не разумеешь. Для твоего понимания нужно писать специально и упрощенно. Переключи свое внимание на кого то другого. Я своего стиля не стану менять ...

Ну и кто из нас тогда тупит? Дело не в стиле. Дело в том, что маринованые огурцы перед тем как есть достают из банки вилкой, а не просовывают в банку голову)  И это усвоить на много проще, чем писать всякую ересь о разоблачении мифов. Чтобы мифы разоблачать - нужно очень много знать и уметь) А вам по тридцать раз на дню повторяют одно и то же, но до вас все не доходит и не доходит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, JImpro сказал:

Если человек не может ответить на простой вопрос, для чего такие муки по созданию огромного ТВЗ, коли проблема решается 200 граммовым усилительчиком, то смысл этих мук становится прозрачен. Два варианта: наведенка, бизнец или человек действительно вообразил себе  какие то  преимущества лампового НЧ.

Тогда для начала пусть определит сколько контрабасов было записано в любой фонограмме большого оркестра или кто из музыкантов сачканул в мясе)

Если же БТВЗ делался ради снижения индукции на СЧ, то я поддерживаю идею. Сколько лет читаем о последователях ЮА Белозерове и Драгунове, но никакой содержательной инфы о параметрах ТВЗ не проскочило.

Таки вы не ответили на вопрос на какой частоте на самом деле начнется спад.

Этот ответ существенен для понимания "зачем". Кроме того, иногда желательно сравнивать звуки от различных УНЧ. Очень познавательное занятие.

А то, что человек не ответил на ваш вопрос  означает что то типа : Да сколько можно об одном и том же???!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мифы проверял с 99 года, как вышел в сеть. Их было много, всяких выдумок, вольных и невольных и всяких благоглупостей. Я  и себя замечал и высмеивал в этих пороках.

Проверял, в смысле сомневался, что мне врали в институте. Трудно верить  чудесатостям, на которые горазды любители. Но я то с детства ламповик, а зачем Папе лезть сюда не знаю.

Папа, я уступил, пару недель не писал сюда, чего же ты только писать можешь после меня. Бери на себя полностью тяжесть поддержки ветки. Взвали и тащи...

Запамятовал, наверное...

И не надо меня проверять пустяками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешели фор Импро. Папа тоже с детства ламповик. И в этой теме нахожусь потому что до некоторых вещей, излагаемых ЮА и предлагаемых им как концепция построения сверхлинейных ламповых устройств, дошел самостоятельным образом (т.е. без форумов и вообще всяческой помощи, т.е. даже не пытался разоблачать какие то мифы). А вот нормальное разъяснение почему так происходит впервые услышал из уст ЮА. После чего и стал более глубоко изучать его концепции...

Предположим, что я тоже с чем то не очень согласен. Но не обзываю это мифами, а всего лишь пытаюсь понять то место, где происходит сбой в понимании...

Проверять вас пустяками полезно. Уж больно про разоблачение мифов писать любите, изображая из себя Бэтмана)))  Сдается мне, что вы даже закон Ома для полной цепи не вспомните))) Мифом я бы назвал тот час, когда поймете разницу между током и напряжением. Мы его наверное никогда не дождемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к понтам отношусь терпимо.

Держусь за ЮА именно с тех пор, когда он, придя на АП восстановил инженерию. К тому времени форум сильно накренился от правильного курса...трудно сказать куда)

Инженеры зашевелились, появился стержень и предмет "звукотехника".

Со многими вещами от ЮА я не согласен и спорю. Чаще это связано с его отказом от строительства АС и приспосабливанием к Монтанам. Отсюда идет его критика многополосия и мои личные задержки в своем проекте..Авторитет массивен и его приходилось преодолевать годами. Авторитет преодолен - уважение и благодарность остались:)

 

 Еще до школы, разглядывая динамик я понимал, что он не может адекватно воспроизвести две соседние частоты. Вот поэтому  18 полосный рояльчик пока еще в работе.  Проект движется архимедленно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...