Поклонникам АТС - Страница 18 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поклонникам АТС


Саш Бар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, alexis 939 сказал:

Ну надо же три RALa
 

ага, ценой в мои ас на вторичке)) я еще в своем уме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 минуты назад, arzojaan сказал:

ага, ценой в мои ас на вторичке)) я еще в своем уме))

поэтому заказывайте триваеринговый МО (у кого и как - знаете) и забудите про всякие другие (перемычки тоже)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alexis 939 сказал:

поэтому заказывайте триваеринговый МО (у кого и как - знаете) и забудите про всякие другие (перемычки тоже)
 

без прослушки, увы, не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, arzojaan сказал:

без прослушки, увы, не могу

Правильно, Станиславский
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, alexis 939 сказал:

Правильно, Станиславский
 

Ну а смысл в лотереи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, arzojaan сказал:

Ну а смысл в лотереи?

В какой лотереИ? Вам дали сотню советов - ни одним не воспользовались... Похоже, Ваш путь будет очень долгим.....Хотя, может, в этом и есть смысл (собственный)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Слышал мнения, чтго с Канарами хорошо Warfedale совокупляются... Так может ну их нафиг, эти АТС?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не надо опять в крайности. С чего вы взяли что у меня все плохо с канарами? За время владения ас и канарами я дома переслушал разные варианты и сделал определенные выводы для себя. Компонеты основные выбраны, остальное - подгонка, на слух. А за советы конечно спасибо, но в итоге слушать то мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, arzojaan сказал:

Только не надо опять в крайности. С чего вы взяли что у меня все плохо с канарами? За время владения ас и канарами я дома переслушал разные варианты и сделал определенные выводы для себя. Компонеты основные выбраны, остальное - подгонка, на слух. А за советы конечно спасибо, но в итоге слушать то мне.

Крайности с Вашей стороны. За время владения КАНАРАМИ и всякими там ас... Извините, но то-ли уши у Вас "канарские" то-ли надо реально компоненты под эти канары подбирать... Нету, видно, круче них проводов...Сетевые тоже комплектные используете? Компоненты выбраны, а Плинтус опять не устраивает? Правильно, Coda лучше) По возможности - послушайте с АТС. Гарантирую "шерсть дыбом" Типа как со школьной скрипки перейти на инструмент Страдивари (тембры раскрываются неимоверно)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы вопрос мой внимательно читали? Я про перемычки спрашивал, т.к. одна родная утерена, систему мне собирать не просил. Вы же не телепат надеюсь? И причем здесь мой мощник Плиниус? Интересно, в активные АТС, по вашему, тоже тембров не докладывают?

Вообще, Вас не смущает разводка "соплями" у АТС и то что они часто на выставках используют кабели van damme и их же советуют? Ну да, они ведь глухие, у вас то 40-ки переделанные наверное, по феншую, раз 50-ки стоковые переигрывают. NAD М51 до сих пор используете? 

Присылайте ваш тривайр МО, послушаем, сравним, закажем такой же, если это манна небесная для АТС)) Советы хороши, но практика все же лучше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, arzojaan сказал:

Присылайте ваш тривайр МО, послушаем, сравним, закажем такой же,

Вечерней лошадью отправлю.

Канаров за глаза хватит. Вы и М51 приготовить не смогли((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, alexis 939 сказал:

Вечерней лошадью отправлю.

Канаров за глаза хватит. Вы и М51 приготовить не смогли((

 

Куда мне, Вы же главный повар и телепат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, arzojaan сказал:

 Интересно, в активные АТС, по вашему, тоже тембров не докладывают?

Активные АТС обладают усилителем, который Билли считает необходимым и достаточным. Хороший вариант для тех, кто хочет "забыть и забить". Но, как показывает практика и опыт (сын ошибок трудных), в мире существует масса более интересных мощников (это уже на своё ухо).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возможно Билли так и про свои АС считает? Не думали? Вы же не зря их переделать порываетесь))

Если серьезно, то в мире, вообще, существует множество разных комбинаций, а не только мощников, поэтому ваша категоричность и желание поучать, немного напрягают. В этом ключе ваш опыт мне не сильно интересен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арсен,привет!!!

У меня,если чё,естьперемычки.

Дам послухать,если надо.но штатные- полное дерьмо....

В Москве,восьмого буду.

Я тебе по телефону еще советоаал xlo signature2 плюс такие же перемчки. Любые канаре,ван дамы и прочую лабуду выбросишь в окно и забудешь как стр.сон.

Еще найди возможность отслушать harmonix slc.

Для атс,дешевые ак,провода не проканывают.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вудман- конченый,упрямый,амбициозный консерватор.

В своих усилителях не меняет ничего с середины семидесятых.....а зачем?

И так работает...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей В. сказал:

Арсен,привет!!!

У меня,если чё,естьперемычки.

Дам послухать,если надо.но штатные- полное дерьмо....

В Москве,восьмого буду.

Я тебе по телефону еще советоаал xlo signature2 плюс такие же перемчки. Любые канаре,ван дамы и прочую лабуду выбросишь в окно и забудешь как стр.сон.

Еще найди возможность отслушать harmonix slc.

Для атс,дешевые ак,провода не проканывают.....

 

Андрей, привет.

Спасибо, но уже не горит, проблему решил куском медного провода. Уверен, он не хуже штатных перемычек))

По первым наблюдениям могу сказать, что сингл-вайр кабель, подключенный на обе нч клеммы - самый худший вариант по звуку для АТС, вч/сч тусклые от перемычек, как бы выкушены. Опытным путем выяснил что цеплять надо крестом на вч и сч клеммы, а на нч достаточно толстой медной перемычки, хоть голым проводом. По-моему Олег мне еще об этом говорил. Так сч получаются открытыми, ясными, насыщенными, на вч воздух, по сути кабель работает на вч/сч диапазон напрямую, а басовику и перемычек достаточно, там нюансов меньше, возможно бас чуть рыхлее станет, но это не так ощутимо, как с вч/сч диапазоном. В моем случае бас от меди даже в чем-то выиграл у серебра.

Но в идеале либо бивайринг на вч/сч и перемычки на нч, либо полный три-вайринг.  Поверь, даже на канарах полный тривайринг дает ощутимый прирост, с перемычками на этих же канарах даже сравнивать нет смысла. Но и сингл вполне рабочий вариант, в том виде подключения что я описал выше, все будет от кабеля зависеть.

Будем дальше серебро греть)) А возможность отслушать я всегда ищу, ясен пень, но процесс этот, увы, не быстрый и порой затратный. Да и честно, уходить в дебри тоже желания нет, оно и сейчас играет))) Всему свое время короче, как загорится, так и пойдет процесс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей В. сказал:

Вудман- конченый,упрямый,амбициозный консерватор.

В своих усилителях не меняет ничего с середины семидесятых.....а зачем?

И так работает...

 

А многие как раз жалуются, что все новое только хуже становится, а тут луч света из прошлого :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arzojaan сказал:

А многие как раз жалуются, что все новое только хуже становится, а тут луч света из прошлого :) 

Все,когда то и на что то жалуются.....такова природа человека:rolleyes:а в нашей,диофильной среде мнительных,импульсивных параноиков,это свойство- завсегдатай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь сравнивал в лоб актив с родным предом и пассив с мощником SPA2-150 и родным предом?

У кого какое мнение на счет топового мощника SPA2-150? Если например его сравнить с Плинием SA103. В качестве усиления для 50-ков.

Что в связке с родным УМ добавляет родной пред SCA2 ?

Насколько я понял усиление АТС это чистый А/В класс, впрочем как и модули у активной АС. Никаких первых 2/3 в классе А нет и это байка, когда -то запущенная в прессе. 

Тут была проблема у человека с SPA2-150 с гудением трансов. Это у них такая родовая проблема или же единичный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял сотки на подставках,которые классик с новым твитером.Я-бы сказал,доволен,как слон.Принимаю поздравления.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Nik сказал:

Взял сотки на подставках,которые классик с новым твитером.Я-бы сказал,доволен,как слон.Принимаю поздравления.)

Поздравляю ! Активные или ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nik сказал:

Взял сотки на подставках,которые классик с новым твитером.Я-бы сказал,доволен,как слон.Принимаю поздравления.)

Поздравляю, отличный выбор! :) с усилением, главное, не прогадать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kostya kostin сказал:

Поздравляю, отличный выбор! :) с усилением, главное, не прогадать 

Да ну нах, родное и вопрос решен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nik сказал:

Взял сотки на подставках,которые классик с новым твитером.Я-бы сказал,доволен,как слон.Принимаю поздравления.)

Вот! Правильно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...