Поклонникам АТС - Страница 17 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поклонникам АТС


Саш Бар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, vel11 сказал:

Ваши вкусы не кто не знает, послушайте, отпишитесь. По мне так другая акустика по сравнению с ними не играет рок, во всяком случае, лучше для себя не нашел. 

 

Ну я слушаю от легкого до тяжмет. Самое тяжелое мой моск воспринимет треш и деат-мелодик. Послушать понятно я послушаю. Просто хотелось услышать мнение по поводу этой акустики, особено как она отыгрывает рок и стоит ли обращать на неё внимание. Ваше я услышал. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я имел в виду немного другое, не стили в роке, а личные вкусы, а по поводу стилей от легкого до самого экстремального метала отыгрывает отлично, очень универсальная акустика. Но после сравнения актива и пассива решил для себя взять пассив, так как потенциал реализации в пассиве намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, vel11 сказал:

Я имел в виду немного другое, не стили в роке, а личные вкусы, а по поводу стилей от легкого до самого экстремального метала отыгрывает отлично, очень универсальная акустика. Но после сравнения актива и пассива решил для себя взять пассив, так как потенциал реализации в пассиве намного больше.

 

Выше вы писали имея ввиду пассив или у вас и актив тоже был? Вопрос то был про актив)) Чем кстати пассив качаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выборе сравнивал актив и пассив, пассив был с ламповыми моноблоками модель не помню по 120W, хотя можно было придраться к звуку и с моноблоками и активу, но пассив звучал более открыто с лучшей сценой, акустика просто растворилась в помещении, для себя сделал вывод, что актив полностью не раскрывает потенциал акустики, но зато служит быстрым получение хорошего звука без заморочек и больших капиталовложений.

На текущий момент, я только начал строить систему с акустикой, наушниковая полностью завершена, сейчас временное усиление от старой системы в виде старого harman kardon, по звуку на твердую 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне допускаю, что anniversary может быть конечной точкой, но данный актив не слушал и не чего не могу сказать, выбрал другой путь. КПД будет минимальным с не подобранным усилителем под нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то не обсуждается тема,-АТС с новым твитером.Неужели никто не сравнивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Nik сказал:

Почему-то не обсуждается тема,-АТС с новым твитером.Неужели никто не сравнивал?

Все видимо на старых запасах сидят, цены на новые ас кусаются, а квот на апгрейды твитера на Рашку еще нет, во всяком случае для домашников. Студийщики вроде апгрейдили, на rmmedia.ru читал, но там к звуку свой подход..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, vel11 сказал:

Вполне допускаю, что anniversary может быть конечной точкой, но данный актив не слушал и не чего не могу сказать, выбрал другой путь. КПД будет минимальным с не подобранным усилителем под нагрузку.

 

А вы какое усиление рассматриваете? Есть претенденты?

Аниверсари будут все тем же активом, если вам пассив ближе показался, то всё одно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, arzojaan сказал:

Студийщики вроде апгрейдили, на rmmedia.ru читал, но там к звуку свой подход..

Эти студийщики не в России находятся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, МихаилМ сказал:

Эти студийщики не в России находятся .

Возможно и так. А может они вообще вифу на сис меняли)) Но точно в прошлом году об этом писали на rmmedia, что на своих студийных заказали и уже заменили. 

В любом случае отзывы сейчас надо искать на забугорных сайтах, в Раше только владельцы новых, недавно купленных АТС, смогут поделиться инфой (они здесь есть? :)). И то, я слышал, что пока не все еще идут с новым твитером, видимо производство на 100% еще не налажено и есть старые запасы Сис. Их же надо еще в лоб сравнить, ну или хотя бы по хорошей памяти :) 

Вот тут, в обзоре, упоминается новый твитер АТС http://www.hifiplus.com/articles/primare-pre60atc-scm150-asl-system/?page=3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, arzojaan сказал:

Возможно и так. А может они вообще вифу на сис меняли)) Но точно в прошлом году об этом писали на rmmedia, что на своих студийных заказали и уже заменили. 

Меняли Сисы на новые от АТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, МихаилМ сказал:

Меняли Сисы на новые от АТС.

А Вы случаем не слушали их? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые слышал только в сороковых активных на выставке, но это считай что и не слушал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, МихаилМ сказал:

Новые слышал только в сороковых активных на выставке, но это считай что и не слушал .

Аналогично, только пассивные 40. Нужно прямое сравнение и желательно не на entry

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какая резьба на шипах у 50 M8 или M6? Кто-нибудь эксперименты с заменой шипов производил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ли у кого ненужной оригинальной перемычки на клеммы от ATC SCM 50 ? Мне нужно эксперимент провести, потестить сингл-вайр (сейчас у меня три-вайр). Буду благодарен, а то у меня одной штуки не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, arzojaan сказал:

Нет ли у кого ненужной оригинальной перемычки на клеммы от ATC SCM 50 ? Мне нужно эксперимент провести, потестить сингл-вайр (сейчас у меня три-вайр). Буду благодарен, а то у меня одной штуки не хватает.

Видимо ни у кого нет.. Сделал сам из куска медного canare, зачистил и пропустил через все клеммы. Вопрос что будет если к этому добавить кабель из серебра. Эксперимент выходит не очень правильный, на вч/сч так и будут играть канары, хоть и короткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, vel11 сказал:

Попробуйте вместо штатных перемычек поставить медную трубку.

Уже зачистил медный провод. Буду по очереди ко всем полосам подключать, смотреть как влияет на каждую, если конечно это имеет смысл.

 

IMG_9849.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, arzojaan сказал:

Видимо ни у кого нет.. Сделал сам из куска медного canare, зачистил и пропустил через все клеммы. Вопрос что будет если к этому добавить кабель из серебра. Эксперимент выходит не очень правильный, на вч/сч так и будут играть канары, хоть и короткие.

Заканчивайте заниматься мазохизмом  с канарами. Ваши колонки уже давно выросли из "подгузников" (как и бывшие сороковки, кстати))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, alexis 939 сказал:

Заканчивайте заниматься мазохизмом  с канарами. Ваши колонки уже давно выросли из "подгузников" (как и бывшие сороковки, кстати))
 

Есть другие предложения как прослушать сингл-вайр у АС с 3-мя парами клемм? Или перемычка из медной канары считаете хуже оригинальной из не пойми чего? Как услышу что-то реально лучше поющее, чем три-вайр на канарах, так задумаюсь о замене. На бренд и цену плевать, если честно.

Возможно Вы готовы выслать на пробу правильный тру кабель для АТС? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, alexis 939 said:

Заканчивайте заниматься мазохизмом  с канарами. Ваши колонки уже давно выросли из "подгузников" (как и бывшие сороковки, кстати))
 

Сейчас стоит кабель вполне уважаемого бренда у Арсена на прогреве;) Пока не переиграл, судя по всему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, arzojaan сказал:

На бренд и цену плевать.

Думаю, с Дмитрием договоритесь о прослушке Магнум Опуса. А в триваере будет ещё круче (для АТС - только триваер. ну об этом, похоже, осведомлены)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paul сказал:

Сейчас стоит кабель вполне уважаемого бренда у Арсена на прогреве;) Пока не переиграл, судя по всему)

Ну надо же три RALa
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...