Поклонникам АТС - Страница 20 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поклонникам АТС


Саш Бар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минуты назад, Dmitry M сказал:

Тогда и 20-е тем более нужно исключить. Для баса - 19-е минимум, а в идеале 50

50-ам усиление может понадобиться и к расстановке более требовательные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 минут назад, arzojaan сказал:

Ну у вас же "кастом" переигрывающий стоковые 50ки :) Тут судить не берусь, у всех понятие бас и далее по списку различаются. Мне 50 в самый раз, с запасом даже.

Если будет возможность, не поленитесь,  привезите к себе домой интегральник или двублочник CODA. Потом поделитесь впечатлениями.....
Это именно, чтобы к АТС (50 в частности) присовокупить)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, alexis 939 сказал:

Если будет возможность, не поленитесь,  привезите к себе домой интегральник или двублочник CODA. Потом поделитесь впечатлениями.....
 

Если появится, почему нет? А вы плиниусы SA послушайте или их 300Вт топы в АБ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, arzojaan сказал:

Если появится, почему нет? А вы плиниусы SA послушайте ;)

В том то и дело, что СЛУШАЛ) И Креллы слушал) Даже Витуса слушал... И весь прикол - по мне, он, (Витус) лишь немногим интереснее Коды (для меня ессно)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, alexis 939 сказал:

В том то и дело, что СЛУШАЛ) И Креллы слушал) Даже Витуса слушал... И весь прикол - по мне, он, (Витус) лишь немногим интереснее Коды (для меня ессно)
 

Из того что я слушал у себя и в салонах, пока моя текущая связка мне нравится больше остальных, сама подача. Разве что второй 103 моноблоком попробовал бы или 250й/референс. Нет идеальной и правильной для всех связки, только слушать самому ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Роджер сказал:

Ну да , ну да ! Витус и атс 40 , прям песнь! :)  Больно интересно , какие остальные компоненты в данном сетапе то были ? :). Селект или Россини в качестве ЦАП  был ?

Больно - не больно) Один был компонент, неизменный... Что для Витуса, что для Дьябло, что для Коды -  EMM Labs) Россини - это манна небесная? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,если ТС нужен именно бас,то ни 20,19,40 не спасут.

Любителям баса и в полтинниках его мало казаться будет,если только глубокий мид.....

АТС не для этого служат. Эффекта "ВАУ"от них не дождаться.

19-е считаю самыми слабыми из АТС

На сейле кстати отдают АТС10 за 95,никакие 7,11,19 и 40 до них не дотянутся.

У меня такие два года лабали-очень музыкальные с темнинкой и хорошим чувством мелодии.

сейчас в 18 метрах фигачат двадцатки,на мой ух баса этого хоть жо...й жуй....но это на мой....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, alexis 939 сказал:

Больно - не больно) Один был компонент, неизменный... Что для Витуса, что для Дьябло, что для Коды -  EMM Labs) Россини - это манна небесная? 

 

Т.е. слушали не с АТС и не у себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, arzojaan сказал:

Т.е. слушали не с АТС и не у себя?

Арсен, понимаете, слушали именно с моими АТС - SCM - 40  ,У МЕНЯ ДОМА
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, alexis 939 сказал:

Арсен, понимаете, слушали именно с моими АТС - SCM - 40  ,У МЕНЯ ДОМА
 

А ЕММ тогда причем тут? 

В любом случае 40 для меня интерес уже не представляют, физику не обманешь никаким усилителем. Вы 40 продать теперь не можете что ли?)) Возьмите уже 50, хоть под вашу коду. Или тоже слушали?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей В. сказал:

Любителям баса и в полтинниках его мало казаться будет,если только глубокий мид.....

Куда больше? Уже с 50 в 20 метрах нужно с акустикой помещения работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, arzojaan сказал:

Вы 40 продать теперь не можете что ли?)) Возьмите уже 50, хоть под вашу коду. Или тоже слушали?))

Да я уже взял 150е 40-ки у сына в Сочи.....Возьми уже хоть сотки, сынок,....Или трёхсотки, как мой приятелоь " Прораб"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, alexis 939 сказал:

Да я уже взял 150е 40-ки у сына в Сочи.....
 

Ну с почином тогда! Тоже переделывать будете?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арсен, ты когда поймёшь, что нормальные посты и проводку ни один производитель себе в ущерб ставить не будет??? Твои 50-ки можно вывести на совершенно другой уровень... Спроси у Каспера 24
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, alexis 939 сказал:

Арсен, ты когда поймёшь, что нормальные посты и проводку ни один производитель себе в ущерб ставить не будет??? Твои 50-ки можно вывести на совершенно другой уровень... Спроси у Каспера 24
 

Производитель настраивает систему в целом, а что там в ушерб, а что нет меня не сильно волнует, у меня в планах рукосуйства нет. Нравится - пожалуйста, ничего не имею против. Чего здесь понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Андрей В. сказал:

Ну,если ТС нужен именно бас,то ни 20,19,40 не спасут.

19-е считаю самыми слабыми из АТС

 

Андрей, а мне показалось, что 19 более цельно звучат, чем 40, а по басу не сильно уступают. У 40 середина доминирует. Но тут кому что. Я бы все равно из всех entry 40 предпочел бы)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, arzojaan сказал:

Андрей, а мне показалось, что 19 более цельно звучат, чем 40, а по басу не сильно уступают. У 40 середина доминирует. Но тут кому что. Я бы все равно из всех entry 40 предпочел бы)) 

Конечно,двухполосные полки,звучат более цельно,чем трёх полосные напольные АС.

40-ки на много сложней в реализации,но если постараться,их можно заставить очень классно играть.

11-е самые сбалансированные и музыкальные из Ентри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, arzojaan said:

19 более цельно звучат, чем 40, а по басу не сильно уступают. У 40 середина доминирует.

Я бы сказал, что у ATC настройка под безэховую камеру. Смотрите измерения на примере 100 модели: http://www.avreport.ru/tests/home/audioreproduction/loudspeakers/floorstandas/item/316/measurements/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iKogep23 сказал:

Я бы сказал, что у ATC настройка под безэховую камеру. Смотрите измерения на примере 100 модели: http://www.avreport.ru/tests/home/audioreproduction/loudspeakers/floorstandas/item/316/measurements/

Я постил ранее измерения 40-ок, там чуть ли не 35дб по -6 было. Помещение влиять будет, конечно. У АТС хороший бас, если с количеством угадать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Андрей В. сказал:

Ну,если ТС нужен именно бас,то ни 20,19,40 не спасут.

Любителям баса и в полтинниках его мало казаться будет,если только глубокий мид.....

АТС не для этого служат. Эффекта "ВАУ"от них не дождаться.

19-е считаю самыми слабыми из АТС

На сейле кстати отдают АТС10 за 95,никакие 7,11,19 и 40 до них не дотянутся.

У меня такие два года лабали-очень музыкальные с темнинкой и хорошим чувством мелодии.

сейчас в 18 метрах фигачат двадцатки,на мой ух баса этого хоть жо...й жуй....но это на мой....

 

На сейле - это где ?

 

23 часа назад, arzojaan сказал:

SEAS такие, как на картинке. С новым АТС твитером вряд ли на вторичке найдете, разве что с хорошим дисконтом новые из салонов, демо-образцы и.т.п. А вот с твитером, что ставили до SEAS продаются, у него, так же как у твитера АТС рупор фланца острый, а не скруглен. Я бы именно с SEAS смотрел, если 20, они как минимум свежее. SL это фича АТС вуферов, магнитной системы, если не ошибаюсь, есть на 19, 20 и выше. МК обычно обозначают версию, например 19 есть МК1 и МК2, последняя та, что обновленная, с АТС твитером и закругленным корпусом. Я бы не стал рассматривать МК1, там твитер совсем простой, АТС пишут получше будет и крос вроде улучшили, но обновленные я только в салоне слушал, насколько велика разница с МК1 сказать сложно. У 20-к SEAS еще лучше, подозреваю что и крос и корпус у них более качественные. СЧ/НЧ вуфер по заявлению АТС у 19 такой же что и в 20. Но может стоять слегка упрощенная версия, как с АТС твитером и сч-купольником на entry серии. На вторичке разное бывает. Риск есть, но его можно свести к минимуму, если действовать наверняка. Вы какую сумму планируете на АС потратить?

ATC-SCM20SL-Classic.png

Я понял с SEAS это новые 20-ки , самый дешевый цвет (черный) сейчас стоит с учетом скидок ~ 320 т.р. это дорого для меня буду брать новые 19-е по цене 220 тыр.! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, bartti сказал:

Я понял с SEAS это новые 20-ки , самый дешевый цвет (черный) сейчас стоит с учетом скидок ~ 320 т.р. это дорого для меня буду брать новые 19-е по цене 220 тыр.! 

Совсем новые - это с ATC твитером уже будут скорее всего. 220 тоже не мало. Это цена без скидок каких-либо?

На авито 20 активные тауэры продают сейчас только, человек с форума.

На том же авито за 180 новые 19 есть. Можно по крайней мере поинтересоваться/поторговаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, arzojaan сказал:

Совсем новые - это с ATC твитером будут скорее всего. 220 тоже не мало. Это цена без скидок каких-либо? 

Да с обновленным твитером АТС но это меня в этой акустике по началу и заинтересовало , там нет ферромагнитной жидкости (со временем жидкость густеет и производительность динамика падает "личный опыт!") , сейчас скидка на всю линейку АТС недавно 19-е стоили 260 т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bartti сказал:

Да с обновленным твитером АТС но это меня в этой акустике по началу и заинтересовало , там нет ферромагнитной жидкости (со временем жидкость густеет и производительность динамика падает "личный опыт!") , сейчас скидка на всю линейку АТС недавно 19-е стоили 260 т.

Для серий классик/тауэр замена твитера SEAS на ATC существует как официальная программа. Возможно и к нам квоты дойдут когда-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Насколько данные настенные модели:

ATC SCM7-S
https://market.yandex.ru/product/6079251?show-uid=803993302752768978000002&nid=56153&glfilter=1801946%3A4123709

ATC SCM11-S
https://market.yandex.ru/product/6079252?show-uid=803994201102596472100005&nid=56153&glfilter=1801946%3A4123709

Уступают классическим:

ATC SCM7 MK3
ATC SCM11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На одном корейском сайте,да и на ютубе видел АТС 11 к Luxman 550ax (класс А 20Вт) цепляли и радость от звука была. Это вообще реально с такой мощностью?Хотя усилок маломощный,но сильноточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...