Поклонникам АТС - Страница 14 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поклонникам АТС


Саш Бар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поздравления! 

Надеюсь, что проблем не будет))) Я не успел, загородом был))) Пред значит не вы, но тоже увели))

У старых рупора твитера и середины ровные, а у текущих они закруглены. И блоки усилителей отличаются внешне немного, у ваших ручки закругляются, а у новых они буквой П и на углах типа шляпки. Про другие различия не знаю, вот и спрашивал. 

Позже могу фотки обоих версий выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поздравления! 

Надеюсь, что проблем не будет))) Я не успел, загородом был))) Пред значит не вы, но тоже увели))

У старых рупора твитера и середины ровные, а у текущих они закруглены. И блоки усилителей отличаются внешне немного, у ваших ручки закругляются, а у новых они буквой П и на углах типа шляпки. Про другие различия не знаю, вот и спрашивал. 

Позже могу фотки обоих версий выложить.

Спасибо! фотки интересно было бы, что бы определить версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Vinsound
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые две - ваши

atc1old.JPG

atc2old.JPG

 

Вторые две видимо "рестайл"

atc1new.jpg

atc2new.jpg

Изменено пользователем arzojaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их купил, но без преда. Смогу подробно рассмотреть и подключить только к вечеру воскресенья. По информации продавца им семь лет, до и ли после рейстайлинга я не знаю, в эти нюансы еще не вникал. Купил как бы в продолжении опыта использования активных мониторов в ожидании реализации основного проекта.

Сейчас использую Mackie 824, великолепные колонки, ну и как бы в развитие этой темы решил продвинуться подальше.

Добрый день.

Удалось ли отслушать? С каким предом, если не секрет использовать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, да, слушаю конечно.

Пред AVM DAC-1 серьезно доработанный. Ну что могу сказать... Все закономерно по сравнению с Mackie, три идеально сшитые полосы, СЧ динамик я считаю вообще супер, дали помимо безусловной точности еще и передачу эмоциональности  музыкальных произведений. Mackie безусловно талантливые колонки, за их бюджет звук фантастический, инди рок, электронику на них даже предпочтительнее слушать, ну как только дело доходит до натуральных инструментов тут ATC показывают свой класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как считаете, стоит ли менять свой плиниус хаутонгу на ATC P1 + CA2 или Sim Audio Moon 600i ? Будет ли лучше?

У АТС смущает отсутствие XLR на входе преда и пред, как доп устройство (провода, место и пр.), немного старомодны.

Мун слушал давно, правда только 700i с АТС и недолго. Вроде уделал плиний и АТС, по басу точно.

Оба естественно не слышал у себя дома.

 

 

 

Изменено пользователем arzojaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

700 мун это уровень хиато, а не как не хаутонги, хаутонга этот тот же 9200 только с релейным а не механическим селектором входов. Какой грейд у выходных транзисторов вашего плиния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

700 мун это уровень хиато, а не как не хаутонги, хаутонга этот тот же 9200 только с релейным а не механическим селектором входов. Какой грейд у выходных транзисторов вашего плиния?

Без понятия какой грейд)) 

И 700-ый не рассматриваю, речь о 600-ом. Написал, что просто слышал с АТС 700-ый и начальную линейку Нео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без понятия какой грейд)) 

И 700-ый не рассматриваю, речь о 600-ом. Написал, что просто слышал с АТС 700-ый и начальную линейку Нео.

600-й тоже поэнерговооруженнее будет да и ценник не подарочный. По грейду выходных транзисторов можно понять хорошая версия усилителя у Вас или "Only Russia"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плиниях ранее ставили выходные транзисторы санкен. Как у них определяется грейд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

600-й тоже поэнерговооруженнее будет да и ценник не подарочный. По грейду выходных транзисторов можно понять хорошая версия усилителя у Вас или "Only Russia"

Что-то я сомневаюсь про "онли раша" комплектации... 

Это 600й "энерговооруженнее" плиния или комплекта пред/мощник от АТС?

 

Изменено пользователем arzojaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плиниях ранее ставили выходные транзисторы санкен. Как у них определяется грейд?

На картинке пометил стрелочкой место где у санкенов проставляется грейд, если у вас грейд "Y" то Вам повезло, если "0" то версия плиния - "не айс"

2051007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Про мощник P2 от ATC кто-нибудь слышал?

Ниже про версия

http://www.atcloudspeakers.co.uk/professional/electronics/p2-pro-2/

Но есть и для домашки аналог.

Разница в цене около 1000$

Из мануала пишут что 250Вт на 8 ом / 370Вт на 3Ом

Весит на 2кг больше чем Р1

А так же что на лицевой панели есть индикаторы перегрузки.

Изменено пользователем arzojaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать... Все закономерно по сравнению с Mackie, три идеально сшитые полосы, СЧ динамик я считаю вообще супер, дали помимо безусловной точности еще и передачу эмоциональности  музыкальных произведений. Mackie безусловно талантливые колонки, за их бюджет звук фантастический, инди рок, электронику на них даже предпочтительнее слушать, ну как только дело доходит до натуральных инструментов тут ATC показывают свой класс

Вот те раз! А что не так с АТС? Проблемы с динамикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот те раз! А что не так с АТС? Проблемы с динамикой?

по-моему они долго не задержались у человека... Не так давно их продавали уже в Краснодаре, на авкафе была ветка

Изменено пользователем arzojaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, если на форумах что-то активно хвалят, значит брать нельзя ни в коем случае :) И наоборот - если ругают, обязательно стоит присмотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот те раз! А что не так с АТС? Проблемы с динамикой?

Это все-таки не тот бюджет, чтобы акустика была универсальной. Вывод из моего сообщения в принципе правильный, с моим предом динамика была несколько сглаженной. Также я для себя закрыл на будущее мягкие купольные ВЧ. Когда-то больше около года у меня были СФ Гварнери, даже они меня не устроили со своим как считается, выдающимся ВЧ. Может кто-то скажет, что необходимы усилия и терпения, чтобы раскрыть эту акустику. Возможно. По тому времени что она у меня была, свои выводы я сделал, понял их потенциал. Вот СЧ я из них оставил бы у себя, натуральность они дают очень и очень. Еще раз повторю, на живой инструментальной музыке, вокале акустика практически безупречна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то больше около года у меня были СФ Гварнери, даже они меня не устроили со своим как считается, выдающимся ВЧ. Может кто-то скажет, что необходимы усилия и терпения, чтобы раскрыть эту акустику.

Да, необходимо. Амати такие же. Владел тоже около года. Но результат там вполне достижим. А вот Страдивари - совсем другая песня, куда более отзывчивы и универсальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все-таки не тот бюджет, чтобы акустика была универсальной.

А с увеличением бюджета конструктивно и качественно АТС мало чем меняются, кроме диаметра НЧ. Стало быть, почерк у них таков сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читал отзывы в сети, что пред нужен хороший, а еще лучше родной sca2, тогда и играет она. Потом уверены что ас не уставшие были? Все же модель у вас не самая последняя была и продавали ее совсем дешево.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с увеличением бюджета конструктивно и качественно АТС мало чем меняются, кроме диаметра НЧ. Стало быть, почерк у них таков сам по себе.

Да вот на выставке в Ирисе пару лет назад был сетап с ATC150, совершенно другой характер, прямо противоположный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот на выставке в Ирисе пару лет назад был сетап с ATC150, совершенно другой характер, прямо противоположный был.

я вам и пишу выше, что-то не так было либо с ас, либо в сетапе)) но не терять время на выяснение тоже вариант))

кто будет такие ас за 130тыр на авито продавать с новым курсом бакса?

Изменено пользователем arzojaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вам и пишу выше, что-то не так было либо с ас, либо в сетапе)) но не терять время на выяснение тоже вариант))

кто будет такие ас за 130тыр на авито продавать в кризис?

230) обе колонки играли абсолютно идентично на слух, никаких дефектов не обнаруживалось, может быть таков характер первых выпусков, последующие не слушал, сказать точно не могу. Но опять же, это мое личное мнение на мой вкус. Вам наверняка не нравятся достаточное кол-во дорогой акустики, владельцы которой за них грудью встанут 

Изменено пользователем Vinsound
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть скриншот объявления, где они за 131тр уже в продаже. Может за штуку?)) 

ладно, не важно уже)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...