Поклонникам АТС - Страница 19 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поклонникам АТС


Саш Бар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пока Гилевский усилитель трудится.Надо сказать очень даже вполне усь.В планах 400-е моноблоки от компанита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 часов назад, Nik сказал:

Пока Гилевский усилитель трудится.Надо сказать очень даже вполне усь.В планах 400-е моноблоки от компанита.

У вас поменялись же только ас в системе? Как они в сравнении с прошлыми 50 и как им у вас в комнате?

Новый твиттер как-нибудь идентифицируется по звуку?

Кстати, в новых, на стойках резьба есть под шипы или сами шипы, как на той фотке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистого времени прогрева в сумме пока часов 5 -6 прошло,а надо 300.Но тем не менее первые выводы.Звука стало  больше,шире и 3d -шнеее,если можно так сказать.Как ни удивительно,но бас ни разу не загудел,несмотря на большие лопухи,чем в полтинниках.И это я еще  их на гармониксы свои не ставил..Несколько раз ловил себя на ощущении,что играет не контрабас,а контрабасист на контрабасе.То бишь  стоит человек и сверху вниз и наоборот пальцами зажимает струны.Не знаю,может это у меня эйфория от покупки уши и воображение обострила.Но то,что сцена шире по горизонтали и вертикали,это неоспоримый факт.Как всякая непрогретая акустика ярчит слегка местами.Кстати,никто не знает,где и какой прогревочный диск можно купить? Резьбы под шипы на новых стойках нет и быть ,по-моему не может при данной конструкции,разве что у тауэр может быть.Новый твитер должен еще погреться,что-бы говорить о более-менее объективном сравнении со старым.Сейчас каждый день новые звуки ловлю и старые записи слушаю,как новые.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую фотку новых 100к я имел ввиду. Видимо сверлили сами..

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заморочились люди.У меня тоже поначалу была мысль так сделать.Но сделал по-другому.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Nik сказал:

Заморочились люди.У меня тоже поначалу была мысль так сделать.Но сделал по-другому.)

И получилось отлично! но дорого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усиление под ATC 50 подобрано, играют в паре с Krell. На какие кабеля стоит обратить внимание в выборе акустического и межблочного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, vel11 сказал:

Усиление под ATC 50 подобрано, играют в паре с Krell. На какие кабеля стоит обратить внимание в выборе акустического и межблочного? 

Мне тоже нравится связка атс крелл.

Каким креллом качаете,и куда тонально нужно подкорректировать звук?

Что на источнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего думать https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akusticheskiy_stereovox_firebird_hdjc_peremychki_785664344

да еще и перемычки -  то есть на все клеммы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне моножилы на АТС понравились, пробовал несколько, остановился на Ривайве топовом РА в бивайринге. Еще RAL хорошо играл, мощно, без каши. Моножилу можно зачистить и протащить через все клеммы, так хорошо получается. Но усиление у меня другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FPB, источник Esoteric.Хочется, тонально нейтрально, с сохранением скорости и воздуха. Пробовал акустический Акролинк, немного суховато, Анаконду хорошо, но потеря скорости. Сейчас стоит Канаре, оказался самым нейтральным. Это все с межблочной Анакондой, при смене межблока, все может поменяться. Конечно нужен пред, в его роли сейчас цап Esoteric, а потом подбор кабелей, но раньше чем через год его не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vel11 сказал:

FPB, источник Esoteric.Хочется, тонально нейтрально, с сохранением скорости и воздуха. Пробовал акустический Акролинк, немного суховато, Анаконду хорошо, но потеря скорости. Сейчас стоит Канаре, оказался самым нейтральным. Это все с межблочной Анакондой, при смене межблока, все может поменяться. Конечно нужен пред, в его роли сейчас цап Esoteric, а потом подбор кабелей, но раньше чем через год его не будет.

Harmonix HS-101SLC/////

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, канара нейтральная и с АТС вполне уживается, всяко лучше, чем кривые эквалайзеры. Я долго на них сидел, в тривайринге. Пред нужен, но и без него живется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет поклонникам ATC ! у меня вопрос к вам - хочу купить ATC SCM 11 для комнаты в 19 кв. но беспокоюсь что баса будет маловато , может все-таки стоит взять ATC SCM 19 ?  чем они отличаются ? кроме размера ? динамики вроде одинаковые или я ошибаюсь ? Лично у меня нет возможности послушать эти колонки , может кто-то слушал ? реально ли стоит та переплата за 19 е. или по звуку они почти одинаковые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bartti сказал:

Привет поклонникам ATC ! у меня вопрос к вам - хочу купить ATC SCM 11 для комнаты в 19 кв. но беспокоюсь что баса будет маловато , может все-таки стоит взять ATC SCM 19 ?  чем они отличаются ? кроме размера ? динамики вроде одинаковые или я ошибаюсь ? Лично у меня нет возможности послушать эти колонки , может кто-то слушал ? реально ли стоит та переплата за 19 е. или по звуку они почти одинаковые ?

Маловато будет. Однозначно 19, а еще лучше 20, они выше уровнем. Можно и 40, что бы стойки не подбирать, но 20 лучше. У меня в 18квм играли 40, сейчас 50 - в самый раз)) Качать чем планируете? Вы со вторички или новые рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, arzojaan сказал:
  1. Маловато будет. Однозначно 19, а еще лучше 20, они выше уровнем. Можно и 40, что бы стойки не подбирать, но 20 лучше. У меня в 18квм играли 40, сейчас 50 - в самый раз)) Качать чем планируете? Вы со вторички или новые рассматриваете?

Покупать буду новые из обновленной линейки уж очень их "мурзилка"  нахваливает , 19-е для меня потолок по деньгам а усиление у меня от T+A POWER PLANT BALANCED , усилитель мощный и по качеству звука мне нравится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, bartti сказал:

Привет поклонникам ATC ! у меня вопрос к вам - хочу купить ATC SCM 11 для комнаты в 19 кв. но беспокоюсь что баса будет маловато , может все-таки стоит взять ATC SCM 19 ?  чем они отличаются ? кроме размера ? динамики вроде одинаковые или я ошибаюсь ? Лично у меня нет возможности послушать эти колонки , может кто-то слушал ? реально ли стоит та переплата за 19 е. или по звуку они почти одинаковые ?

У 11 лучше середина проработана,у 19 гуще мидбас,потому кажется чуть теплее.

Мне 11 нравятся в разы больше из за середины....

А как они встанут в вашей КдП-загадка.

По современному ритейлу,новыми атс брать,ну чесно сказать дело легкомысленное....

На вторичке есть хорошие варианты и по старше АТС....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bartti сказал:

Покупать буду новые из обновленной линейки уж очень их "мурзилка"  нахваливает , 19-е для меня потолок по деньгам а усиление у меня от T+A POWER PLANT BALANCED , усилитель мощный и по качеству звука мне нравится .

Не надо 11 в 19квм, если про бас спрашиваете, значит мало будет)) 

Лучше всего на вторичке отловить 20ки с твитером seas. Хотя 19 по ощущениям будут более басовитые (Андрей, поправь, если ошибаюсь), 20 в целом уровень выше во всем диапазоне, можно сказать референс для 2-х полосных АТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arzojaan сказал:

20 в целом уровень выше

Уровень 20 выше, но если говорить именно о басе, то их даже 11 делают. Да и раскачать те же 11-е или 19-е намного легче, чем 20-ки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Dmitry M сказал:

Уровень 20 выше, но если говорить именно о басе, то их даже 11 делают. Да и раскачать те же 11-е или 19-е намного легче, чем 20-ки. 

На счет раскачки может быть, вся серия entry легче в раскачке. Если усилитель не вялый, должен справится и с 20.

Мне баса в 18квм и от 40 мало было, я бы не рисковал, тем более, если возможности прослушки нет. Гудеть ни одни не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, arzojaan сказал:

Не надо 11 в 19квм, если про бас спрашиваете, значит мало будет)) 

Лучше всего на вторичке отловить 20ки с твитером seas. Хотя 19 по ощущениям будут более басовитые (Андрей, поправь, если ошибаюсь), 20 в целом уровень выше во всем диапазоне, можно сказать референс для 2-х полосных АТС.

20ки с твитером seas это какие ?  есть к примеру версия MK , есть SL , а вообще я просматривал вторичку и цены там тоже не намного меньше чем за новые в магазине , например 11-е предыдущей версии в хорошем состоянии с доставкой обойдутся 100 000 р. Поэтому я решил брать новые , не вижу смысла , а риск купить с "пробитыми" динамиками очень высок я уже так попадал пару раз , но ваш совет я учел ! спасибо ! 11-е я исключил мне все-таки нужен бас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, bartti сказал:

20ки с твитером seas это какие ?  есть к примеру версия MK , есть SL , а вообще я просматривал вторичку и цены там тоже не намного меньше чем за новые в магазине , например 11-е предыдущей версии в хорошем состоянии с доставкой обойдутся 100 000 р. Поэтому я решил брать новые , не вижу смысла , а риск купить с "пробитыми" динамиками очень высок я уже так попадал пару раз , но ваш совет я учел ! спасибо ! 11-е я исключил мне все-таки нужен бас .

SEAS такие, как на картинке. С новым АТС твитером вряд ли на вторичке найдете, разве что с хорошим дисконтом новые из салонов, демо-образцы и.т.п. А вот с твитером, что ставили до SEAS продаются, у него, так же как у твитера АТС рупор фланца острый, а не скруглен. Я бы именно с SEAS смотрел, если 20, они как минимум свежее. SL это фича АТС вуферов, магнитной системы, если не ошибаюсь, есть на 19, 20 и выше. МК обычно обозначают версию, например 19 есть МК1 и МК2, последняя та, что обновленная, с АТС твитером и закругленным корпусом. Я бы не стал рассматривать МК1, там твитер совсем простой, АТС пишут получше будет и крос вроде улучшили, но обновленные я только в салоне слушал, насколько велика разница с МК1 сказать сложно. У 20-к SEAS еще лучше, подозреваю что и крос и корпус у них более качественные. СЧ/НЧ вуфер по заявлению АТС у 19 такой же что и в 20. Но может стоять слегка упрощенная версия, как с АТС твитером и сч-купольником на entry серии. На вторичке разное бывает. Риск есть, но его можно свести к минимуму, если действовать наверняка. Вы какую сумму планируете на АС потратить?

ATC-SCM20SL-Classic.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, bartti сказал:

11-е я исключил мне все-таки нужен бас .

Тогда и 20-е тем более нужно исключить. Для баса - 19-е минимум, а в идеале 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, arzojaan сказал:

Мне баса в 18квм и от 40 мало было,

Мне в 23-х с CODA  баса от 40 -ок -  в самый раз) Есть ещё саб - REL ST, с другими усями подрубал его , зачастую... Сейчас отдыхает)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, alexis 939 сказал:

Мне в 23-х с CODA  баса от 40 -ок -  в самый раз) Есть ещё саб - REL ST, с другими усями подрубал его , зачастую... Сейчас отдыхает)
 

Ну у вас же "кастом" переигрывающий стоковые 50ки :) Тут судить не берусь, у всех понятие бас и далее по списку различаются. Мне 50 в самый раз, с запасом даже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...